Перейти к контенту

Научно-популярная литература


Negative

Recommended Posts



    Научно-популярная литература

 


    [*:2o9hz0ex]учебники и отдельные уроки,
    [*:2o9hz0ex]книги и иные издания по различным научным направлениям,
    [*:2o9hz0ex]эзотерика, астрология, метафизика, религия,
    [*:2o9hz0ex]энциклопедии и руководства
    ...и т.п.

 

    Ждем отзывов, ссылок и рекомендаций.

 

 

Реклама и продажа запрещены!

 

Если вы (или другой форумчанин) ошибетесь, без паники и флуда - пишите ЛС, я перенесу.

 

Для размещения коммерческих предложений загляните сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати, про два тома кватновой механики, хорошо что напомнили.

Альберт Мессиа, квантовая механика в двух томах. Купивший два тома, третий в подарок не получает, потому как томов всего два. Более того, издание по ссылке вообще оба тома в одной книге. Есть перевод на русский, правда старый, что в принципе пофигу в виду очевидных причин. "Мессиа квантовая механика" в гугле вам в помощь.

 

И таки требую вернуть пост про Ландау-Лифшица, тема называеться не "книги для даунов". Книги хорошие и полезные, нужные массам. Я не видел в заголовке "книги понравившиеся пользователю ~Anima~". Хм, хотя я уже это писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

69190e7df28722364e1c0991160b2ffb.jpg

 

Еще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Какие смелые прогнозы писателей-фантастов и авторов фильмов о будущем имеют шанс сбыться у нас на глазах?

На этот вопрос пытается ответить Митио Каку, американский физик японского происхождения и один из авторов теории струн. Рассказывая простым языком о самых сложных явлениях и новейших достижениях современной науки и техники, он стремится объяснить основные законы Вселенной.

 

Из книги «Физика невозможного» вы узнаете, что уже в XXI веке, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия, бла бла бла

 

для бедных: http://v1.ifolder.ru/12350278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Рене

Генон

Царство количества и знамения времени:книга не тревиального мыслителя из франции,эзотерикой занимался,хотя я не знаю чем он не занимался.совершенно другой взгляд на вещи.другой в смысле не современный.не современный не значит ,не адекватный.

 

Моя ссылка

Изменено пользователем frezer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня гора интересных и редких книг в эл-м виде. Но вопрос: кому нибудь это надо и как сюда их грузить?

Например: "Протоколы советских мудрецов", Дюрвиль "Призраки живых" 1909 г., "Самогипноз", "Эгипет", Вуд "Сосредоточение", "Волгин "Лунная астрология", Ганнушкин "Клиника, статика и динамика психопатий",

Лиханов "Скрижали мага" 1915г., "Телескоп Зороастра" 1913г, "Киббалион" 1912г., и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...