Перейти к контенту

Путин: она утонула


Recommended Posts

Насколько я помню, в первую неделю и позже, аквалангисты резали именно такие дырки в тех местах , где хотели проникнуть в лодку. Дырок нарезали много. И именно такого размера , как на фото. Так , что может не надо заморачиваться? Почему в месте где погнуто? Может именно там вход в нужный отсек. И насколько я еще помню, самый нос лодки остался на дне , его не подняли. Его отрезали до поднятия.

Еще. А Вы можете на 100% быть уверенны , что это не фотошоп?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на воздухе то кумулятивный заряд не всегда может дырку с сантиметр в танке сделать

 

вы видели эту торпеду, размеры её представьте, и сколько килограммов взрывчатки там может быть, и что будет. если взрыв сделать направленным (чем уже никого не удивишь)?

и сравните с габаритами того, что пытается танк пробить.

 

Насколько я помню, в первую неделю и позже, аквалангисты резали именно такие дырки в тех местах , где хотели проникнуть в лодку. Дырок нарезали много. И именно такого размера , как на фото. Так , что может не надо заморачиваться? Почему в месте где погнуто? Может именно там вход в нужный отсек.

 

найдите ещё такую же. фото в студию. вообще-то команда оставшаяся в живых находилась в корме, как и положено при ЧП. Зачем сверлить в торпедном отсеке дырку? не безопасно ли это? а моряки-то задыхаются тем временем.

 

Это конечно вероятнее чем то, что дыру проделали потом обычной газовой горелкой для чего-нибудь, чтобы внутрь попасть или на поверхность поднять. Супер-оружие есть, газовых горелок нет, я понял.

 

Опять не подумавши сказали - дырка в торпедном отсеке зачем? нос и так весь наизнанку вывернут, почти до самого этого загадочного отверстия. Туда кит может заплыть, не то что аквалангист. Погнуто почему, если резали? плохо пятёрка резалась, локтями додалбливали? Сапёр, вы пятёрку представляете, и что надо делать, чтобы её погнуть?

 

А Вы можете на 100% быть уверенны , что это не фотошоп?

 

а вы можете быть уверены, что в новостях - не Adobe Premier?

 

Дырка на фото метра полтора-два. А торпеда 533мм.

 

 

и что? торпеда не лбом пробивает, а взрывом, и скоростей не надо, как Сапёр предлагал. А вот как устороен и как направлен взрыв - от этого и зависит форма и размер отверстия. Почему бы отверстию не быть больше диаметра торпеды? вот если б дырка меньше торпеды была - тогда да, тут бы я с вами согласился, что-то тут не так :blink:/> :drinks:/>

 

привет Сапёру с дырками в сантиметр, и то еле-еле (в некоторые отверстия и кирпич пролезает, и это очень толстая броня, а не пятёрка титанового сплава внешнего корпуса Курска):

Armour_plate.JPG

 

Насколько я помню, в первую неделю и позже, аквалангисты резали именно такие дырки в тех местах , где хотели проникнуть в лодку.

 

гдейто вы такие дырки видели, учитывая что и это фото было удалено откуда только можно. но интернет...

 

Есть большие сомнения в эффективности этой торпеды. Было бы так всё просто НАТО бы уже давно сделало, а не сидело с 60-х годов и смотрело. Значит либо так не пуляет, либо недалеко, либо мимо, либо ещё какие-то проблемы.

 

 

а ещё мы в космос первые человека отправили. Лидер - он всегда один.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало пытались просто в лодку попасть, чтобы спасти людей. А потом , через несколько недель, пытались поднять тела и подняли , но не всех. Далее , было принято решение поднимать лодку и для этого делали технологические отверстия. Я помню репортажи. Такую дырку не может оставить не одно оружие. Даже камулятивный заряд, отверстия делает не идеально ровные. Вопрос только один, откуда вмятина?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Катер красивый эффект показал, но почему то с охрененным взрывом и как ни странно со стороны попадания. Я думал он тихо без взрыва под воду уйдёт, она же его проткнуть должна была на вылет, как "тёплое говно" :-)

 

 

она и проткнула. здесь лучше видно, на втором кадре:

Mark_48_Torpedo_testing.jpg

 

Сначало пытались просто в лодку попасть, чтобы спасти людей. А потом , через несколько недель, пытались поднять тела и подняли , но не всех. Далее , было принято решение поднимать лодку и для этого делали технологические отверстия. Я помню репортажи. Такую дырку не может оставить не одно оружие. Даже камулятивный заряд, отверстия делает не идеально ровные. Вопрос только один, откуда вмятина?

 

так зачем одна дырка? за неё поднимать надо? если ещё такие были - покажите. И там не просто вмятина - а вмятина, как будто НЕЧТО настигло Курск сзади.

 

не забываем, что внешний корпус Курска - пятёрка. Его можно и пробить, если торпеда тяжёлая. Есть (был) второй корпус, намного более прочный. Вот его похоже и взорвали.

 

Мир был реально на пороге 3-ей мировой войны.

Просто глупо говорить, что наши испытывали суперхитрое оружие, окружённые натовскими атомными лодками, и потом все до одного погибли от несчастного случая.

 

 

как в том анекдоте:

 

-вы убили тёщу?

-нет, она сама на нож упала.

-17 раз подряд?

-да, пол был скользкий.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, одной из первых версий было попадание экспериментальной ракеты с Петра.

 

 

была версия, что и своя шквальная торпеда-ракета вернулась бумерангом.

 

другой ракурс загадочного отверстия:

post-71-0-19274500-1290534456_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежил память. Думаю это американцы на 100%. Хотя уже тогда об этом все говорили.

 

Здесь все , вплоть до мелочей.

 

Вся правда о гибели АПРК Курск

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проткнула значит проткнула, охрененное у американцев оружие, нам о таком только мечтать - ПОД УГЛОМ пробивает аккуратные дырки :-) <--------- это смайлик.

 

Я думаю в случае войны надо сразу сдаваться, но лучше японцам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шквал гораздо охрененнее. Он просто в щепки разносит и спастись от него нельзя.

Но его секрет продали , как и многое остальное. Даже иранцы теперь его клепают. Остались ли в России какие-нибудь секреты, кроме тех где сказанно кто и засколько их продавал?

 

Почитал про одъем. В лодке было сделанно 27 технологических отверстий. Делали норвежские водолазы и они же поднимали лодку именно за эти отверстия. Это одноиз них , очень возможно.

Но столкновение двух лодок было однозначно.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никому сдаваться. Нужно делать технику сразу с дырками 2 или 3 метра диаметром, смотря с кем воевать.

Сапера поддержу на 100%.

То что там на втором кадре, это не насквозь пробили, а взрыв под днищем корабля, волна пошла с одной и с другой стороны корабля.

Джедай-торпеда, отличная идея.

 

Мне тоже думается что столкнулись с иномаркой. Их же две было, вот и отбуксировались.

Изменено пользователем landgraff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже думается что столкнулись с иномаркой. Их же две было, вот и отбуксировались.

 

ДТП стопудово. где-то фотки борта Курска видел, прорезь от оперения идёт вдоль борта несколько метров. Если найду - выложу.

 

5. В записке Колесникова было обещание расстрелять своими руками. Люди ясно понимали, кто в них засадил. За это их и уморили (мол стыковочный люк неисправен).

 

 

а кого расстрелять-то? фотки конечно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проткнула значит проткнула, охрененное у американцев оружие, нам о таком только мечтать - ПОД УГЛОМ пробивает аккуратные дырки :-) <--------- это смайлик.

 

Я думаю в случае войны надо сразу сдаваться, но лучше японцам.

 

 

Беги сейчас пока не поздно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

1. Да, наверное, это место технологического люка для работ в межкорпусном пространстве. (Там всяких прибамбасов не меньше, чем внутри лодки.) При деформировании корпусов изнутри, крышка люка отвалилась и появилась вдавленная складка (по законам устойчивости) в направлении кормы, но без продольных задиров.

2. При глубине места 108м погружаться лодке длиной в 154м и общей высотой ~20м на перископные 18м - считай лечь на грунт.

3. Наружные антенны были выдвинуты, т.е. лодка была в надводном положении, экипаж был в курсе событий (кто куда стреляет) и представляла собой хорошо выделяющуюся надводную цель.

4. Наши умные ракеты решили "чё там керосин жечь?" и перенацелились.

5. В записке Колесникова было обещание расстрелять своими руками. Люди ясно понимали, кто в них засадил. За это их и уморили (мол стыковочный люк неисправен).

6. Подняли лодку только из-за "Гранитов".

Лодка однозначно была в надводном положении потому что с такой длиной корпуса погружаться можно только на глубинах от 450 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этой статье надо преписать взрывы домов в 99г.,школа в нальчике,теракт на дубровке.тока в России всем понятна чьих рук это дело и этот человек еще неответил!

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этой статье надо преписать взрывы домов в 99г.,школа в нальчике,теракт на дубровке.тока в России всем понятна чьих рук это дело и этот человек еще неответил!

 

Мне непонятно. Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в техническом ВУЗе учился, привык оперировать фактами, а не домыслами и инопланетянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...