Перейти к контенту

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Ну и я бы не сказал что в -30 моя нокиан треугольная. Тем более шипы чувствуешь

 

В Норильск что ли ездил или в морозильной камере замораживал чтобы проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже сначала так хотел, потом узнал цену второго комплекта дисков и перехотел. А потом и вторую резину перехотел.

Потому как диаметр (не радиус надеюсь) 18.

А зачем такая размерность? Наверняка твоя машина допускает меньший размер

 

 

 

В Норильск что ли ездил или в морозильной камере замораживал чтобы проверить ?

У нас ни разу тридцатника не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неа.

Зима 2011

За последние 25 лет самой холодной зимой в Москве стала зима 2011 года. Тогда морозы держались целых два месяца, в течении которых температура не поднималась выше минус 25 градусов по Цельсия. Перед самым Новым Годом в столице выпал ледяной дождь, который шел на протяжении 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ! Точно. Помню у меня была тогда хаккапелита, то ли третья, то ли какая ещё. Я завёлся со второго раза и поехал. И первые 500 метров машину трясло, я остановился, вышел на улицу и понял, что резина постояв за ночь на таком морозе сохранила форму примятости от давления машины. Вобщем к выезду на Ярославку круглая форма колеса восстановилась окончательно и я поехал дальше уже на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13:1516.02.2011

"Москвичей ждут очень холодные выходные, в целом температура останется ниже климатической нормы примерно на 15 градусов. В субботнюю ночь температура в столице составит минус 26-28 градусов, в Подмосковье столбики термометра покажут 33 градуса мороза", - рассказал собеседник агентства.

 

Во ! Точно. Помню у меня была тогда хаккапелита, то ли третья, то ли какая ещё. Я завёлся со второго раза и поехал. И первые 500 метров машину трясло, я остановился, вышел на улицу и понял, что резина постояв за ночь на таком морозе сохранила форму примятости от давления машины. Вобщем к выезду на Ярославку круглая форма колеса восстановилась окончательно и я поехал дальше уже на скорости.

Но поехал же. А с всесезонкой - побежал бы звеня яйками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы собираетесь в такую погоду на зимней то ездить ? Она же на такие холода не расчитана :-)

 

Но поехал же. А с всесезонкой - побежал бы звеня яйками

 

Да так же поехал бы, только колеса бы дольше до круглого состояния восстанавливались бы. Такие аномалии редкость, а морозные дни всегда солнечные, без осадков, когда на дорогах чистый асфальт. Средняя зима у нас -7 -9 градусов и то только в январе, остальные месяцы -5 +1 что очень даже укладывается в эксплуатационные условия всесезонной резины, это самый её любимый режим эксплуатации, межсезонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы собираетесь в такую погоду на зимней то ездить ? Она же на такие холода не расчитана :-)

 

 

 

Да так же поехал бы, только колеса бы дольше до круглого состояния восстанавливались бы. Такие аномалии редкость, а морозные дни всегда солнечные, без осадков, когда на дорогах чистый асфальт. Средняя зима у нас -7 -9 градусов и то только в январе, остальные месяцы -5 +1 что очень даже укладывается в эксплуатационные условия всесезонной резины, это самый её любимый режим эксплуатации, межсезонный.

Бриджстоун

мягкий материал, из которого изготовлен протектор, в состоянии без изменений температуру до -50 градусов мороза;

http://howcarworks.ru/вопрос/лучшие-зимние-шипованные-шины-2016

 

Мороз кстати наибольший ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехняяяя. Тогда мои всесезонные до -30.

 

О как я обезопасился :-) А вас принудительно будут заставлять менять :-)

 

Штраф за зимнюю резину летом и наоборот может составить 2 тыс. рублей

 

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал во вторник нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о введении административных штрафов в размере 2 тысяч рублей за использование автомобильных шин не по сезону.

 

Штраф за использование летних шин в период с 1 декабря по 1 марта составит 2 тыс. рублей. Одновременно поправки касаются эксплуатации шипованной резины в летний период — с 1 июня по 1 сентября.

 

При этом региональные заксобрания получают право уточнять понятие «зимнего периода» — увеличивать, но не уменьшать, например, возможно установить «зиму» с 1 ноября, но нельзя с 1 января.

 

 

https://regnum.ru/ne...ty/2194280.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехняяяя. Тогда мои всесезонные до -30.

О как я обезопасился :-) А вас принудительно будут заставлять менять :-)

https://regnum.ru/ne...ty/2194280.html

Почему будут, это все есть и сейчас. Просто штраф увеличивают с 500 руб. до 2000 руб. вынося отдельным пунктом КоАП и все.

Хотя лучше бы этих "бумагомарателей" начали штрафовать за лживые заголовки с претензией не сенсацию, а еще лучше запрещать писать хоть что-то, а то ведь читают и верят. Какой сенсационный заголовок: "Штраф за зимнюю резину летом...", главное написать, правда дальше сдулись, никакой сенсации, речь оказывается не о зимней, а о шипованной.

Зимняя по ПДД - это с маркировкой M+S, а такая маркировка есть на зимней нешипованной и на "всесезонке" и даже на внедорожно/вседорожных M/T и А/Т и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно ставить шипы и когда снимать? Хотелось бы успеть одним из первых переобуться, благо мне насрать на очереди в шиномонтаж (купил диски, уже окупились семь раз), просто хочу попортить дорогу, особенно на гопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно ставить шипы и когда снимать? Хотелось бы успеть одним из первых переобуться, благо мне насрать на очереди в шиномонтаж (купил диски, уже окупились семь раз), просто хочу попортить дорогу, особенно на гопе.

Я уже вижу на шипах многих. Сам пока на лете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно ставить шипы и когда снимать? Хотелось бы успеть одним из первых переобуться, благо мне насрать на очереди в шиномонтаж (купил диски, уже окупились семь раз), просто хочу попортить дорогу, особенно на гопе.

Шипы разрешены с 01 сентября по 31 мая включительно (запрещены только три летних месяца).

Зимняя резина (маркировка М+S и глубина протектора более 4 мм) обязательна с 01 декабря по 28 февраля включительно (три зимних месяца).

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, зачем заморачиваться каждый раз? Просто копируйте прошлогодние посты и всё =) Или до смены покрышек сидите и продумываете аргументы для новых схваток мнений =)

По моему навязывать кому-либо, когда ему менять резину, аналогично ситуации когда кто-то навязывает другому свои предпочтения в книгах, фильмах, еде, музыке (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил, летняя у меня как раз 6 лет отходила и полысела. А зимняя после 6и зим еще почти со всеми шипами. Но срок годности то сё может и надо когда то менять. Да, удобно всесезонка. Но меня смущают сильный мороз и гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно ставить шипы и когда снимать? Хотелось бы успеть одним из первых переобуться, благо мне насрать на очереди в шиномонтаж (купил диски, уже окупились семь раз), просто хочу попортить дорогу, особенно на гопе.

 

Ставь скорее, уже все сменили на выходных, один ты остался !

 

Фото называется - "отъездил два сезона, не потерял ни одного шипа" :-)

 

DSC_0034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...