Перейти к контенту

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Рано или поздно едут на работу не только охранники, те кто в Москву должны катать выезжают не позже 7, ярославка с её ремонтом радует людей. И это ещё мне надо к 9 и не через всю Москву а рядышком.

Выходишь и скребёшь лобовуху в плюсовую температуру, как это обычно то. Не знаю как в вашем районе, а я уже выходил и даже 1 раз сугроб сгребал. 7 числа менял резину и были дни когда зимняя была нужна.

А на счет прогноза Андрей нас убеждал недавно выкладывая недельный прогноз и обещал что ни минусов, ни осадков не ожидается, сегодня дождь моросил и вся дорога влажная. Ждём чтобы ещё и минус ночью ударил и едем на работу на электричках.

Чисто моё мнение Сергея в детстве напугали что он на шипах убьётся сразу, так теперь пока нету сугробов ни за что не поверит что нужно сменить резину. 20 лет опыта, а не умеет рулить с шипами по асфальту... и он нас ещё учит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, вот теперь пора переобуваться =)

Чо, снег выпал? Гололед? Впереди еще + 5 в течении недели, Ночь 0 -2... Как понял?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужна помощь. Ищу свидетелей ДТП на ул. Лихачева напротив ОТС 23.10.2015 в 18 часов 29 мин. Отзовитесь очень нужно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужна помощь. Ищу свидетелей ДТП на ул. Лихачева напротив ОТС 23.10.2015 в 18 часов 29 мин. Отзовитесь очень нужно!!!!

 

Расскажите, кстати, на какой стадии дело об аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет опыта, а не умеет рулить с шипами по асфальту...

 

Не было такой надобности, я предпочитаю безопасное вождение и стараюсь избегать экстремальных ситуаций на дороге, поэтому меняю резину вовремя.

 

и он нас ещё учит.

 

Ну а кому ещё вас учить то ? Кто-то должен взять на себя это тяжкое бремя - учить торопыг, которые меняют резину на шипованую в сентябре. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, снег выпал? Гололед? Впереди еще + 5 в течении недели, Ночь 0 -2... Как понял?

Нет, но ночью уже стабильно минус. У меня машина лёгкая, не как у Сергея и мне уже пора переобуваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате ДТП никто не пострадал.

 

на большинстве машин была "летняя" резина"

 

И слава богу. Представляю, какое бы там месиво было, если бы люди были на шипах при +5.

 

Да местный придурок. Фанат летних катков.

 

Придурок это ты. А я разумный водитель, высмеивающий таких трусливых щенков на протяжении всего октября. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

график ночных температур уже опускается ниже нуля. вот уже плетнёв сдался, ты как то крепишься.

 

Как только машина скользить начнёт, так сразу заеду на шиномонтаж. Мне не сложно. Я регулярно проверяю сцепление с дорогой. Чуть только начнёт проскальзывать - сразу сменю.

 

Я ведь домой вернуться могу, если на первом километре обнаружу, что уже скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только машина скользить начнёт, так сразу заеду на шиномонтаж. Мне не сложно. Я регулярно проверяю сцепление с дорогой. Чуть только начнёт проскальзывать - сразу сменю.

 

Я ведь домой вернуться могу, если на первом километре обнаружу, что уже скользко.

 

Сколько таких? Которые ездят проверяют сцепление с дорогой, чего то экономят, а потом сильно портят другим владельцам автомобилей когда догоняют их. Или по Серёгиной логике это они виноваты,а не тот м.дак который не переобулся для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько таких? Которые ездят проверяют сцепление с дорогой

 

Я надеюсь что все. Те придурки которые не проверяют, оказываются в канаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот похоже и настало настоящее, правильное время поменять резину на зимнюю.

 

Сегодня пока ещё отлично рулилось на летней - асфальт сухой и чистый, но вот после снегопада, который случится в воскресенье, на дороге будет постоянная слякоть, то стекающая, то замерзающая.

 

Поэтому ПОРА ! Тем более выходные, есть время для этого.

 

P.S. Традиционно около 24980 хотьковцев ждут рекомендаций от признанного эксперта в определении времени смены резины - меня. В 2015-м году это случилось 13 ноября. В 2014-м на две недели позже. Теперь будем вести статистику по годам :-) Но сентябрь и октябрь заведомо исключаются по определению всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не благодари :acute: Хорошо, что в этом году смена на выходные попала. Удобно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому ПОРА ! Тем более выходные, есть время для этого.

Ну, слава Мирозданию, одним опасным типом на летней резине станет меньше, наконец-то!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...