Сергей Карнаухов

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды

1 204 сообщения в этой теме

20 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Посмотрите график температур в нашей полосе, который я приводил выше и рабочий диапазон всесезонной резины семь страниц назад. Они совпадают, поэтому ездить на ней без смены легко и просто, в чём я убедился.

Вы же наоборот, постоянно скачете туда-сюда, и регулярно, два раза в год бьётесь и улетаете в кюветы, так как ВСЕГДА не угадываете с резиной.

График абсолютно бесполезен с практической точки зрения, как средняя температура по больнице 36,6, с учетом морга. За месяц может быть два дня под -30 и шесть дней с +10, в итоге средняя, по графику, получится 0, а толку, тем более температура не основной показатель для той или иной модификации резины.

Конкретно вчера ночью был снегопад и -3 с утра, в итоге по снегу, укатанному до состояния льда (вчера это практически весь С.Посад до Ярика), который еще и слегка подтаял (сверху тонкая пленка воды) - всесезонка отвратительно, вообще никак, в чем я в очередной раз убедился. Да, суммарно таких участков относительно не много, и снегопады не каждый день, но он был и в это время приходилось очень сильно осторожничать. Зимняя на таких участках намного лучше, шипованная именно для них и предназначена. Именно из-за таких дней я и имею комплект зимней, шипованной резины на машине жены и по другим причинам, в качестве компромисса, нешипованной на своей.

Никто никуда не скачет и не улетает. Да, необходима сезонная смена типа шин и повышенное внимание немного времени до и немного времени после смены, не более, В остальное время можно спокойно ездить в своем темпе, в отличие от всесезонки, где повышенное внимание необходимо круглогодично, что не стоит небольшой или даже мнимой экономии на шиномонтаже.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

19 часов назад, KRom сказал:

На фото Dunlop at 22 и вроде 265/60 R18, хотя мелкие цифры достаточно плохо видно. Это штатный для LC150 или GX, вот и подумал.

Нене, это штатные для Ларгуса же, очевидно.

20 минут назад, KRom сказал:

График абсолютно бесполезен с практической точки зрения, как средняя температура по больнице 36,6, с учетом морга.

График абсолютно полезен, так как неизменно повторяется из года в год, с вероятностью почти 100% можно через год ожидать тех же температур. Ориентироваться на аномалии случающиеся раз в несколько лет довольно глупо.

Цитата

За месяц может быть два дня под -30 и шесть дней с +10

Нет, не может.

Цитата

Именно из-за таких дней я и имею комплект зимней, шипованной резины на машине жены и по другим причинам, в качестве компромисса, нешипованной на своей.

Такое универсальное решение с несколькими машинами, каждая на своей резине, мне недоступно. Дорого.

Цитата

Никто никуда не скачет и не улетает.

Ага, конечно, я заметил. Вчера других новостей кроме как про аварии почти и не было. Как можно было не заметить ?

Цитата

Да, необходима сезонная смена типа шин и повышенное внимание немного времени до и немного времени после смены, не более, В остальное время можно спокойно ездить в своем темпе, в отличие от всесезонки, где повышенное внимание необходимо круглогодично, что не стоит небольшой или даже мнимой экономии на шиномонтаже.

В каком ещё своём темпе, если вы постоянно твердите об осторожности, пока не сформировался навык зимнего вождения, только кроме этого вы ещё получаете стресс от смены покрышек и их свойств. Так что никакого "своего темпа" нет. Вы так же постоянно переучиваетесь и меняете стиль вождения независимо от того что меняете покрышки. У меня же этот процесс проходит более гладко, так как я всегда в курсе их цеплятельной способности, что зимой что летом она работает одинаково хорошо, мне надо всего лишь немного приспособиться как и вам, без смены.

4 часа назад, тундра сказал:
Цитата

....зимой зимняя, летом летняя....

Одуреть.

Нет ребята, такой простой подход неприемлем, с ним мы с вами 66 страниц в теме про резину не напишем :-)

ездил сегодня на летней резине! Классно! Никаких пробуксовок, все просто офигенно! Теперь думаю те кто на всесезонке-просто лохи! У них шум от этой резины.а у меня все классно,тихо и замечательно! Расход топлива меньше,шума нет вообще! Торможение на асфальте просто потрясающе!!! ЗАЧЕМ!!! Зачем менять резину!!! Просто надо гонять и все! :)

5 часов назад, dodge сказал:

когда же ты запомнишь. раз и навсегда что хорошая вещь- это утилитарная вещь. всё остальное компромис и кроилово, а оно как известно ведёт к попадалову.

Какой дурак ставит резину с рабочим диапазоном от -40 до +5, а потом от +5 до +40, когда у нас средняя в нашей полосе зимой -10 -12 ?? И не смейте мне врать про градусы, сразу разбомблю пруфами многолетних исследований Гидрометцентра. Это аксиома от синоптиков, а не ваши личные "я помню как то ..."

Это как покупать билет до Москвы, а выходить каждый раз в Софрино. Я купил себе резину на подходящие условия. ОДНУ, какую нужно для нашего климата, от -15 до +20, чего и вам советую. Вы можете себе хоть пять комплектов покупать от -100 до +60 и менять четыре раза в году, постоянно промахиваясь со временем смены.

О, надо же, он, оказывается, существует!

sneg.png

Конечно, не как в оригинале, не проливной снег, но крайне близко к нему.

Обратно шипы наденем?

А , что такое ливневый снег? Это наверное похоже на дождевую метель?

Какой сегодня прекрасный день :-))

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

Какой сегодня прекрасный день :-))

Для жестянщиков?

11 часов назад, TDKs сказал:

А , что такое ливневый снег? Это наверное похоже на дождевую метель?

А это вам расскажет Сергей, он специалист в области ливневых снегов.

Классная погода, будьте позитивнее )))))

IMG_20170510_062852.jpg

а я никуда не ездил в этот момент. Подождал,пока все растает и поехал.... :) Правда снегопад застал сегодня вечером в Посаде... но хорошая резина Пирелли не дала повода для беспокойства ;)

Только что, Shummy сказал:

но хорошая резина Пирелли не дала повода для беспокойства ;)

Как я тебя понимаю ! :-)

Хорошо что я омывайку на летнюю не сменил

13 часов назад, Леха Николаев сказал:

Хорошо что я омывайку на летнюю не сменил

Ты ее _меняешь_? Ничосе, а в чем смысл?

17 минут назад, Negative сказал:

Ты ее _меняешь_? Ничосе, а в чем смысл?

Смысл в тех жуках,мухах и комарах,кои размазываются по лобовому стеклу ,когда ты едешь. Летняя омывающая жидкость(хорошая) , смывает трупы насекомых с твоего лобового :)

5 часов назад, Shummy сказал:

Смысл в тех жуках,мухах и комарах,кои размазываются по лобовому стеклу ,когда ты едешь. Летняя омывающая жидкость(хорошая) , смывает трупы насекомых с твоего лобового :)

Есть летняя... а смысл если есть вода и чистящие средства?

1 час назад, Плетнёв Андрей сказал:

Есть летняя... а смысл если есть вода и чистящие средства?

А какое чистящее средство не разъедает щетки и хорошо отмывает насекомых? 

З.Ы. можно и водой пользоваться.  

А зимняя что? Не смывает?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.