Сергей Карнаухов

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды

1 204 сообщения в этой теме

Интересно наблюдать за темой, помнится в том году Сергей утверждал что шипы надо снимать чуть снег начал таять а то раздолбаем все казённые дороги. Сейчас же мы всё равно дураки хоть и поменяли резину ;)

И есть только единственное правильное мнение, и мнение это моё. (с) :) Ходите пешком.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Вы тоже заметили что я думал, искал и нашёл в прошлом году хорошее решение, чтобы избежать этих пересменок ведущих к авариям и износу дорог.

14 минут назад, dodge сказал:

пытается всем доказать что он прав в своём заблуждении.

Ахахаха, ты смешной. Я ничего не пытаюсь доказать, я просто езжу и вижу что творится сегодня с теми кто пытался казаться умнее, типа тебя. Новости не требуют никаких доказательств.

screencapture-altgazeta-ru-1492420971730.png

Зачем эту мразь трофимава рекламируешь???

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я вижу вы сегодня активно пишите, - дома сидите ?

Да. Боюсь что кто нибудь в зад въедет на всесезонке. У меня еще зима стоит. Могу забыться и притормозить резко.:)

Только что, 777 сказал:

Да. Боюсь что кто нибудь в зад въедет на всесезонке. 

Сегодня все на летней !

4 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сегодня все на летней !

Это вам так кажется. Половина еще не переобулись. Я обычно перед майскими это делаю.

Половины достаточно чтобы все новости сегодня пестрели авариями.

Серег,а почему ты все время злорадствуешь? Что то у людей случилось,ты так радуешься,вот они какие дураки,не купили "всесезонку",а переобули машину на летнюю резину. Ты же взрослый человек и должен понимать,что одно дело просто тролить посетителей форума,что бы была дискуссия, а другой дело злорадствовать над теми,кто попал в аварию. Смакуешь эти новости. Да день жестянщика всегда бывает ,после того как был асфальт и люди привыкают ездить по асфальту,а тут бах и непогода,снегопад.... Даже на зимней резине в такие моменты опасность на дороге возрастает в десятки раз. Это тебе не снегопад зимой,когда люди "заточены" на зимнее вождение. А тут уже многие перестроились. Не все ,к сожалению,умеют менять за 5 минут стиль вождения...

9 минут назад, Shummy сказал:

Серег,а почему ты все время злорадствуешь?

Я ? Даже не знаю, может потому что вы мне пожелали 100500 раз разбиться на всесезонке ?

Дошло наконец сегодня, кто был прав ?

Тот кто еще не переобул шипы?

Тот кто исключил переобувку в принципе, как основную причину аварий.

В нашем климате не исключишь. Переобул зимний нешип на всесезонку, На собственном опыте понял, что всесезонка, по сегодняшней погоде, сильно хуже, это не замена зиме. На работу доехал нормально, не лето конечно, но зиму она не заменит.

26 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я ? Даже не знаю, может потому что вы мне пожелали 100500 раз разбиться на всесезонке ?

Дошло наконец сегодня, кто был прав ?

Я точно никогда тебе такого не желал.... Не знаю, где бы ты это мог прочесть,я думаю и другие переживали о том,что ты заблуждаешься :)

Да,многие поторопились с переобувкой,а многие кто попал в аварию сегодня были не на летней резине... Кто то был на зимней,а кто-то на "всесезонке" . Многие на фрикционной или как ее называют(да будет их язык с типуном) "липучкой" :)

23 минуты назад, KRom сказал:

На собственном опыте понял, что всесезонка, по сегодняшней погоде, сильно хуже, это не замена зиме.

Да что вы говорите, глупости какие. Откатал всю зиму и никаких нареканий, даже АБС ни разу сегодня не хрустнула по снегу, специально проверил когда выезжал.

22 минуты назад, Shummy сказал:

я думаю и другие переживали о том,что ты заблуждаешься :)

А уж я то как переживаю за вас сегодня, словами не передать. Учу-учу вас, как об стенку горох, не слушаетесь и получаете как обычно день жестянщика два раза в год.

22 минуты назад, Shummy сказал:

а многие кто попал в аварию сегодня были не на летней резине... Кто то был на зимней,а кто-то на "всесезонке" . Многие на фрикционной или как ее называют(да будет их язык с типуном) "липучкой" 

Ты всю резину вычеркнул. На лыжи переобуваемся ?

23 минуты назад, KRom сказал:

В нашем климате не исключишь.

Посмотрите график температур в нашей полосе, который я приводил выше и рабочий диапазон всесезонной резины семь страниц назад. Они совпадают, поэтому ездить на ней без смены легко и просто, в чём я убедился.

Вы же наоборот, постоянно скачете туда-сюда, и регулярно, два раза в год бьётесь и улетаете в кюветы, так как ВСЕГДА не угадываете с резиной.

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Да что вы говорите, глупости какие. Откатал всю зиму и никаких нареканий, даже АБС ни разу сегодня не хрустнула по снегу, специально проверил когда выезжал.

Вот так вот, наверное мне просто не досталась такая уникальная всесезонка, катаю что было в первичной комплектации. По снегу было нормально, 5 см снежной целины даже не заметил, а вот по раскатанному мокрому льду как-то неприятно, нет уверенности и АБС перед переходом у школы проснулась.

Так как насчет предположения о машине, может просто класс авто сильно разница? Грузовики вон вообще катают на летней и ничего, сегодня вообще летают. Я согласен что 150-й, 200-й и им подобные спокойно перезимуют на всесезонке, но отсутствие шипов на какой-нибудь микролитражке превратит её в неуправляемый снаряд.  

Всю жизнь Хундаи любил, после Калины конечно. Теперь Калину разлюбил, так как ВАЗ начал делать отличные машины Ларгус и Х-Ray, которые ни в чём не уступают иномаркам. Это чтобы dodge не зацикливался, а то жизнь то идёт, появляются новые машины и покрышки, а он всё про Калину мне долдонит. :-)

На фото Dunlop at 22 и вроде 265/60 R18, хотя мелкие цифры достаточно плохо видно. Это штатный для LC150 или GX, вот и подумал.

7 часов назад, KRom сказал:

Вот так вот, наверное мне просто не досталась такая уникальная всесезонка, катаю что было в первичной комплектации. По снегу было нормально, 5 см снежной целины даже не заметил, а вот по раскатанному мокрому льду как-то неприятно, нет уверенности и АБС перед переходом у школы проснулась.

Так как насчет предположения о машине, может просто класс авто сильно разница? Грузовики вон вообще катают на летней и ничего, сегодня вообще летают. Я согласен что 150-й, 200-й и им подобные спокойно перезимуют на всесезонке, но отсутствие шипов на какой-нибудь микролитражке превратит её в неуправляемый снаряд.  

Понимающие владельцы грузовиков тоже меняют резину, зимой зимняя, летом летняя. Может этим, я для Вас открою секрет?

А про отсутствие шипов на какой-нибудь микролитражке, приведёт к плохим последствиям если только там изначально шипы были, а потом они повылетали)))

9 часов назад, Paramon сказал:

... зимой зимняя, летом летняя...

Одуреть.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.