Перейти к контенту

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Итог темы. снег выпал раньше на 3 дня и никто об этом не предупреждал. Про морозы -20 на следущей недели тоже видимо сказка. Вывод, закрыть гидромецентр , как бесполезную структуру. :rolleyes:/>

я бы ещё живительные репрессии сотрудников ввёл. с конфискацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все лохи, бережёте резину до последнего момента, неужели спокойствие и своя безопасность стоит дешевле чем кусок японкой резины, которая почти уже без шипов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все лохи, бережёте резину до последнего момента, неужели спокойствие и своя безопасность стоит дешевле чем кусок японкой резины, которая почти уже без шипов?

Да не,причем тут лохи:)/> Мы же в России:)/> Пока гром не грянет,мужик не перекрестится :)/> Так же и с резиной,повалил снег,все поехали переобуваться. Это тебе не Финляндия или Норвегия,где с 1 ноября ты обязан быть на шипах по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе не Финляндия или Норвегия,где с 1 ноября ты обязан быть на шипах по закону.

 

Гм, очень интересный закон, имхо был бы очень правильным и у нас, если хоть 1 человеческая жизнь будет спасена, благодаря этому закону, то его введение было бы полностью оправданным.

 

Ну может с поправками, не обязательно шипованной (например для столицы), но зимней обязательно.

 

Хотя вот тут: мышкой тык уже поднимали этот вопрос и не стали вводить такой закон, т.к. наша страна оказалась немного больше чем Норвегия и Финляндия и жители других регионов, не смогут приехать к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же ещё назвать таких людей, которые всё понимают, всё осознают, и всё равно продолжают ездить на летней резине, когда в любой момент может завьюжить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехал из Москвы. На эстакаде в город Королев,классно завертело сразу несколько машин. Одна из них разбила боком пластиковый отбойник безопасности,а другие подровняли отбойники с левой и правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же ещё назвать таких людей, которые всё понимают, всё осознают, и всё равно продолжают ездить на летней резине, когда в любой момент может завьюжить.

ну я вот не переобувался,потому что не было время на это. Сегодня утром глянул в окно,ужаснулся и потихоньку покатил на работу,где благополучно переобул машину. Но кстати,я и планировал переобувку на сегодня,и даже забрал вчера из гаража свою зимнюю резину,но по стечению обстоятельств,утром сегодня засыпало все снегом.

Если бы снега не было,то я все равно машину сегодня бы поставил бы на шипы. И что ,теперь меня можно лохом назвать? И таких много как я. Другое дело,знаешь что ты на летней,делай "поправки на ветер",тогда возможно ты доедешь без происшествий. И быстренько в магазин за зимней резиной :)/> Никакого пижонства тут быть не должно. Возможно этим,ты спасешь чью то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты конечно извини. но уж ты просто прикрываешь свою лень. Я конкретно лохом никого не называл, на вору и шапка горит. Сам езжу на зимней резине уже месяц, и мне её не жалко. потому что жалость резины это просто надуманный повод. как будто мкад всю зиму снегом занесён с ярославкой. тот же самый асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уже год,как задолбался ездить по пробкам. Вот и еду на работу в Москву на машине,только по выходным(если смены совпадают). В рабочие дни,предпочитаю железнодорожный транспорт,все же точно знаю ,что успею на работу. По-этому и не было возможности переобуть машину. Она стоит и зимняя была пока не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переобувался еще, завтра планирую переобуться, в курсе кто, нужно колеса заново балансировать (зимняя резина на дисках)?

 

Паша будь осторожен, как показала практика полный привод и электроника никак не помогают на летней резине при торможении;)/>

Вообще желательно раз в сезон балансировать колёса, мало ли там грузики слетели и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переобувался еще, завтра планирую переобуться, в курсе кто, нужно колеса заново балансировать (зимняя резина на дисках)?

 

сто раз разбалансируется, когда грязь/лёд/снег налипнет на диск/колпак. может ещё камушек застрять, шип вылететь.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто раз разбалансируется, когда грязь/лёд/снег налипнет на диск/колпак. может ещё камушек застрять, шип вылететь.

 

Что такое мойка дисков вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябе было до +12. А на зимней с шипами и в дождь , при такой температуре, как на летнней по льду. Считаю, что во многом виновен гидромецентр. Если бы четко людей предупредили, что в ночь на воскресенье будет снег, большинство москвичей или не поехали бы на дачи или переобулись. А так , люди приехали по дождю и без снега, а утром бац и неожиданность. Я сам лично , в субботу вечером смотрел погоду по инету, снег обещали все , но ни как не в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переобувался еще, завтра планирую переобуться, в курсе кто, нужно колеса заново балансировать (зимняя резина на дисках)?

 

Теоретически надо, но проехав перед этим около 500-1000 км., т.к. в результате хранения (даже правильного) резина за лето деформируется и ей нужно "покататься", "принять рабочую форму". Именно поэтому сам не балансирую, геморно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...