Перейти к контенту

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Ой, да кому в интернете нужны эти правила придуманные для интернета ? Они не стоят и выеденного гроша. Вчера СтопХам четырехкратного олимпийского чемпиона А.Немова в снег лицом положил на улице Москвы, а тут кто-то призывает "вы" писать с большой буквы. Не смешите мои тапочки, да ещё в период затяжного стагнационного кризиса.

Хм...хе-хе, правильно говорите -- у нас каждый суслик агроном, а какие-то очевидные правила -- это так себе. Вот один мосье до сих пор думает, что банить это очень умное и интересное решение, Впрочем, сейчас не об этом. Про Стопхам: мудаки они, провоцируют людей совершенно без права на то, пиарясь на этом. Благую идею превратили в коммерческий проект, тфу. Мудаки.

Сайт правительства США доступен как тогда, так и сейчас. Умения признавать неправоту не наблюдаю ни разу, способность к пиздежу ярко выражена. Могу дать ссылку ещё раз, если потерял.

Ничег оне потерял, нужен имено работающей сайт той организации, что бы понять получают ли они какие-либо преференции за бесплатную раздачу энергии по ночам или только преференции за производство альтернативной чистой энергии. Если не веришь, что преференции первого типа существуют, то гугли налоговые льготы при благотворительности в США. Хотя кому я говорю, просто покопайся в памяти, в которой "все налоговое право знаешь наизусть". Пока вопрос не расскрыт.

 

 

Именно так. Просил тебя указать, в качестве доказательства, где там находится запрет на дотации, но ты почему то тихо скрылся от ответа. Удобно чё - от других требовать, самому отмалчиваться.

Нет, такого не было, не передергивай -- некрасиво. Был вопрос используют ли преференции двух видов или только одного. От ответа не скрывался, как и ответа, что шипопанная резина тормозит на чистом асфальте чуток хуже, но не в разы -- эт олютая пиздешь, конечно. Как и "полная неуправляемость на шипах" (с)

Незачёт. Глупая попытка перетащить обсуждение конца лета на нынешний совет кататься в феврале на всесезонке засчитать не могу, ввиду абсолютной топорности троллинга :-) Слишком жирное передёргивание.

Никакого передергивания, ты сам вспомнил не к месту свои псевдонаукообразные графики с апеллированием как к источнику достоверности знания, возник вопрос: каким они тут боком? На который ты сам же сейчас дал ответ -- никаким )) Забавно. Расскажи нам еще про какие-нить интересные теории, уже от души посмеялись, но можно еще ))

 

С прапорщиком Куктамбаевым не знаком, поэтому затрудняюсь дать оценку вашему с ним разговору о "вялых х@Ях в постели". Даже причину возникновения такого разговора, а также почему он вам нравится не хочу додумывать.

А зря, до сих пор служит в Новгороде, думаю. Только разговор был не о "вялых", а о демагогии -- не любил ее товарищ Куктамбаев и демагогов тоже не любил. Их, вообще, мало кто любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничег оне потерял, нужен имено работающей сайт той организации, что бы понять получают ли они какие-либо преференции

 

Ну конечно ! Это же очевидно, мы информацию об упрощённой системе налогооблажения ООО ищем на сайте самого ООО которому она положена, а не на сайте налоговой ! Это пять ! Записал. :-) А если они там, у себя на сайте, напишут, что они изобрели микроволновку по чертежам инопланетян, то это и будут ваши аргументы появления микроволновки в мире :-)

 

Это просто праздник дебильной логики какой-то, даже фееричнее вашего " в плюс пять все уже должны переобуваться на шипы". :-) У меня сразу отпала куча вопросов.

 

Никакого передергивания, ты сам вспомнил не к месту свои псевдонаукообразные графики с апеллированием как к источнику достоверности знания, возник вопрос: каким они тут боком?

 

Ага, а шипы при +5 это прям научные аргументы, на которые в реальной жизни все срать хотели, курам на смех, что я успешно доказал походом на народную стоянку в ноябре с выложенным роликом. Что было вами стыдливо проигнорировано, так как аргумент я привёл самый железный, круче некуда, с улицы :-)

 

Слушаю дальше ваши жалкие оправдания.... они мне как бальзам на душу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно ! Это же очевидно, мы информацию об упрощённой системе налогооблажения ищем на сайте ООО которому она положена, а не на сайте налоговой ! Это пять ! Записал. :-) А если они там напишут, что они изобрели микроволновку по чертежам инопланетян, то это и будут ваши аргументы :-)

Нет, на сайте организации мы сможем найти контактную информацию, далее написать им письмо с получением разъяснений в спорных моментах, при условии, что в этом будет необходимость и информация на сайте не будет самодостаточной. Так как специалистов по налоговым преференциям США тут не наблюдается, хотя некоторые любят попиздеть про "знаю наизусть"... Но так поступают взрослые и умные дяди, глупые передергивают, прикручивают лишнюю эмоциональную составляющую, приписывают себе заведомо невыполнимые качества и вот это все.

Ага, а шипы при +5 это прям научные аргументы, на которые в реальной жизни все срать хотели, курам на смех, что я успешно доказал походом на народную стоянку в ноябре с выложенным роликом.

Сейчас тебя огорчу и удивлю, но то, что вода замерзает при нуле и превращается в лед -- это научный аргумент. Так же научный аргумент, что при нулевых температурах возможна гололедица. А хотели ли на эти факты срать многие или нет -- дело уже другое, каждый сам кузнец своей оградки (с). Обидно, что эти "срущие" люди ездят по дорогам общего пользования, других же покалечить могут.

 

Кстати, проповедники всякой пежни -- не огорчают, надоедают, но не огорчают. Пр иэтом особо неважно, какую именно ебаторию проповедуют: свидетели Иеговы, продавцы чудо приборов или свидетели летней резины до минус пяти. Мир полон чудностями и разностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на сайте организации мы сможем найти контактную информацию, далее написать им письмо с получением разъяснений

 

Не надо растекаться в неосуществимых объяснениях (письмо в США ты писать явно не будешь, а только ищешь уходы от ответа), я и так понял что ответа на простой вопрос не будет, пруфов на законы, выложенные последние 50 лет в общий доступ тоже не дождаться, что и требовалось доказать в плане пиздежа для твоих слов "свою неправоту признавать умею".

 

Не умеешь.

 

Сейчас тебя огорчу и удивлю, но то, что вода замерзает при нуле и превращается в лед -- это научный аргумент.

 

Сейчас я тебя огорчу суровой действительностью, к которой твои детские теории о идеальной воде в идеальных условиях не имеют никакого отношения. А именно трасса Москва-С.Петербург, на платном участке М11, при температуре -17 за бортом не замерзает от слова совсем. Подтверждено личным опытом 6 января на участке в 75 км. Жидкие фракции с дороги от впереди идущей машины заставляют включать дворники на последний или предпоследний режим работы. То есть очень частый и брызгать на стекло каждые 2-3 минуты. Поэтому таких теоретиков, люди которые за рулём провели не один десяток лет слушают усмехаясь, но делая всё равно по своему (как показала практика, не меняют резину в октябре-ноябре). Кататься на асфальте со стальными шипами - это заведомо ухудшать себе сцепление с дорогой и быть виновником своей потенциальной аварии, ставить себя в условия заведомо худшие, чем люди которые полагаются на сцепление резины с асфальтом без стали между ними, которая там совершенно не нужна 95% времени. Я бы всем погибшим по этой причине на оградки ставил зубцы именно из шипов, чтобы у посещающих чуть-чуть начинался включаться мозг и воспоминания о физике в школе, вкупе с осознанием нынешних условий на дороге.

 

Очень огорчают "доброделы", которые в силу своей ущербности уже купив одну резину, не в силах признать что они были неправы и катаются, в ущерб своей (хрен с ними) и чужой безопасности. Ну не хватает у них ни мозга ни средств, осознать что в нынешних условиях для повышения безопасности вождения надо сменить тип покрышек. Это прискорбно, но хорошо что таких с каждым днём всё меньше и меньше, как в силу экономических (стираются шипы, приходится чаще менять и тратиться), так и естественных причин (оврагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо растекаться в неосуществимых объяснениях (письмо в США ты писать явно не будешь, а только ищешь уходы от ответа), я и так понял что ответа на простой вопрос не будет, пруфов не дождаться, что и требовалось доказать в плане пиздежа для "свою неправоту признавать умею".

С чего такие выводы? Если очень интересно и любопытно, можно накалякать -- в век интернета же живем, не почтовыми голубями письма посылать.. Будет доступен сайт -- проверим, последний раз смотрел в новогодние каникулы, был недоступен. А вот пиздешь про

Именно так. Я знаю наизусть всё налоговое законодательство США и там нет ни слова о....

"знаю все налоговое право наизусть" мы можем проверить хоть завтра, хоть когда тебе будет угодно. Не стал бы в такой ситуации апеллировать к пиздежу ))

Поэтому таких теоретиков, люди которые за рулём провели не один десяток лет слушают усмехаясь

Каких теоретиков, ты прекрасно знаешь, что за рулем сижу. Машину вожу больше 10-ти лет и на одометре более полумиллиона километров позади на мопеде пока менее 13 тыс., к чему опять пиздешь про теоретиков? Опять к красному словцу? И знаю что происходит на дорогах, особо при прыгающих чрез ноль температурах...

...ни были неправы и катаются...

Опять из твоего спича приходится отсеивать эмоциональную ебаторию с театральным заламыванием рук аля 100 лет МХАТу и на шипах вы все поубиваетесь. Можно пруфы конкретно сильного ухудшения поведения шипованной резины "в разы"? Или все останется на уровне "я знаю все налоговое законодательство..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего такие выводы?

 

С того, что у ООО не спрашивают есть ли у него скидки по налогам, это регулируется законодательством, в том числе налоговым, которое есть в открытом доступе. Ты ищешь лазейки чтобы не признать очевидную вещь, вернее глупость, которую сморозил. Кстати, какое подходящее слово "сморозил", то же самое ты сделал с шипами при +5. Ха-ха-ха. :-)

 

 

аких теоретиков, ты прекрасно знаешь, что за рулем сижу. Машину вожу больше 10-ти лет и на одометре более полумиллиона километров позади на мопеде пока менее 13 тыс., к чему опять пиздешь про теоретиков?

 

Ой, после "я жду когда у них заработает сайт, чтобы узнать об их налогах" от тебя всего можно ожидать. Уровень аргументации примерно понятен. Это уровень заламывания рук "тут многа графикоф я ничиго не поняла". Потом это перейдёт в "на их сайте ничего нет" ... что не имеет к реальной действительности абсолютно никакого отношения. Так же как и про резину.

 

Дальшейшее обсуждение считаю бессмысленным до момента поднятия уровня дискуссии противной стороны хотя бы до "примерно околонаучного", вместо "одна бабка сказала, проехавшая очень много".

 

Я выкладываю факты уже в который раз - видео, аргументы и доказательства. Вы же гундите, притягивая за уши всё что угодно. Неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что у ООО не спрашивают есть ли у него скидки по налогам, это регулируется законодательством, в том числе налоговым, которое есть в открытом доступе. Ты ищешь лазейки чтобы не признать очевидную вещь, вернее глупость, которую сморозил. Кстати, какое подходящее слово "сморозил", что же самое ты сделал с шипами при +5. Ха-ха-ха. :-)

Хм...и опять в лужу. Когда точно уверен, что не прав или очевидно ошибался -- легко признаю. Как было в теме про оружие со "штатом Чикаго". Не, ну вот зачем ты опять людей в заблуждение вводишь? Рефлекс, навык отрабатываешь? Про "знаю наизусть все налоговое законодательство США..." как там дела?

Это уровень заламывания рук "тут многа графикоф я ничиго не поняла". Дальшейшее обсуждение считаю бессмысленным до момента поднятия уровня дискуссии противной стороны хотя бы до "примерно околонаучного", вместо "одна бабка сказала, проехавшая очень много".

(оглядывая статьи в индексируемых Scopus изданиях) Ой ли, давай еще, расскажи мне про "научность и околонаучность" знаний, а так же умение читать графики и диаграммы. Спасибо, посмеялся от души. Но в целом рефрен понятен, как и с пруфами про на "на шипах вы все поубиваетесь, ездить же невозможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...и опять в лужу.

 

В луже сидит тот, кто ищет налоговые преференции компаний по их сайтам. Они их там не выкладывают, у них вообще может не быть сайта. Не жди. Ну или жди, так же можно ждать чтобы все ездили на шипах с октября, как ты любишь. И то и другое встречается только в сказках и больной фантазии.

 

Когда точно уверен, что не прав или очевидно ошибался -- легко признаю.

 

Пруфы будут ? Я пока что вижу совершенно противоположное маниакальное упорство не признавать.

 

Но в целом рефрен понятен, как и с пруфами про на "на шипах вы все поубиваетесь, ездить же невозможно".

 

Хм, опять в лужу. Прочитать графики ты не смог, но смог написать "рефрен понятен". Так я и знал, что не стоило метать горох об стену с очередными лекциями.

 

уже от души посмеялись

 

Спасибо, посмеялся от души.

 

Нервный смех какой то, похожий на тик, перед очередными оправданиями. :-) Ты это на автомате дописываешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфы будут ? Я пока что вижу совершенно противоположное маниакальное упорство не признавать.

Легко, умные люди всегда признают свои очевидные ошибки в отличии от глупцов, как и видят их у других:

В штатах Иллинойс и Чикаго такой херни нет.

Нет такого штата - Чикаго.

Точно, неправильно написал, Чикаго в Иллинойсе.

upd. Похоже две ошибки, в Иллинойсе недавно разрешили таки носить огнестрельное нарезное оружие вне дома.

Хм.. Ну, что теперь пруфы с твоей стороны про "шипованая резина в разы ухудшает тормозной путь" и "Я знаю наизусть все налоговое законодательство США"? Или обделаешься какой-нить эмоциональной аллегорией в очередной раз?

Про смех: смех полезная штука, кроме того юмор всегда помогает в разговоре с проповедниками любой неведомой ебатории, даже если последние чрезмерно эмоциональны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого штата - Чикаго.

 

Тюююю ... пошлость какая. Признаться в глупости на которую и дети укажут. Как в том, что "Хотьково" не через "а" пишется. Очередной перл доказывающий "знания" оппонента. Спасибо, ещё раз записал.

 

Или обделаешься какой-нить эмоциональной аллегорией в очередной раз?

 

Зачем мне это делать для человека, который налоги сверяет по несуществующим сайтам контор ? Сразу начну выкладывать пруфы (их у меня вагон и тележка) после того как ты получишь ответ на письмо. Это будет так увлекательно, я уверен.

 

а сайте организации мы сможем найти контактную информацию, далее написать им письмо с получением разъяснений в спорных моментах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу начну выкладывать пруфы (их у меня вагон и тележка) после того как ты получишь ответ на письмо. Это будет так увлекательно, я уверен.

Хе-хе, этак мы будем долго говорить, сперва ты будешь постить какой-нибудь эмоциональный бред, например:

что и требовалось доказать в плане пиздежа для твоих слов "свою неправоту признавать умею".

Не умеешь.

потом получать аргументированный ответ, убеждающий в твоей неправоте:

Точно, неправильно написал, Чикаго в Иллинойсе. upd. Похоже две ошибки, в Иллинойсе недавно разрешили таки носить огнестрельное нарезное оружие вне дома.

Потом заново писать бред по типу "машина на шипах неконтролируемая", "сперва напиши письмо, а только потом...", "знаю наизусть все законодательство" и прочее. С каждым разом наращивая объем собственного пиздежа )) Теперь мы будем знать насколько ценна информация от некоторых форумчан, на сколько ей можно доверять и прислушиваться к высказываемым им мнениям по определенным вопросам, лежащим вне сферы их профессиональной компетенции. Чудненько получилось, даже не думал, что настолько хорошо выйдет.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей шипы вминаются на асфальте внутрь шины если резина не китай. Там не голый же металл как у электрички.

 

Как кстати сегодня по ледышкам катается на всесезонке? При совке такая резина модная была. Другой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Вот и прошел целый один день, когда все нормальные люди вновь не стали слушать депутата. В итоге на улице -5, сплошной лёд.

 

Давайте теперь посмотрим в картинках ситуацию на 3 месяц зимы - на февраль.

 

Дороги во дворах и НЕ центральных улицах

 

IMG_2990.JPG

IMG_2991.JPG

IMG_2992.JPG

IMG_2993.JPG

IMG_2994.JPG

IMG_2995.JPG

IMG_2996.JPG

IMG_2997.JPG

 

Как видим - полная жопа. Ледяная. Теперь, когда мы выяснили, что при -5 после коротковременной оттепели вода превращается таки в лёд, посмотрим как готовятся к такому событию случайно выбранные люди. Для этого мы осмотрим колеса случайных машин возле офиса

 

IMG_2999.JPG

IMG_3001.JPG

IMG_3002.JPG

IMG_3003.JPG

IMG_3005.JPG

IMG_3006.JPG

 

Т.е. из 6 случайных машин, стоящих подряд у 6 резина на шипах. Так-так.

Но что это?

 

IMG_3007.JPG

 

Фух, наконец-то у кого нет шипов. Хотя минуточку, на машине то оказывается никто и не ездит, да и не следит за её состоянием особо.

 

IMG_3008.JPG

 

Таким образом из 7 машин у 6-х есть шипы, а у одной были, но их нет уже давно, что скорей всего связано с самой резиной из подвалов СССР и завода красный резинтарий. Выводы очевидны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Вот и прошел целый один день

 

Какая щенячья радость ! А дней то 365 :-)

 

 

Дороги во дворах и НЕ центральных улицах

 

Какое ценное уточнение, на дорогах то по прежнему асфальт, а во дворах мы ездим меньше минуты утром и вечером.

 

 

Для этого мы осмотрим колеса случайных машин возле офиса

 

А видео где ? Ты побегал по городу, неизвестно где и когда, чтобы набрать фоток машин с шипами ? Их есть, я и так знаю. Только выборку надо было делать честную, подряд и наглядно, а не вырванные из контекста фотки.

 

 

Фух, наконец-то у кого нет шипов.

 

Неудивительно было растерять с такой то погодой.

 

Сергей шипы вминаются на асфальте внутрь шины если резина не китай. Там не голый же металл как у электрички.

 

Вы уж определитесь - если на асфальте вминаются, то на льду тоже, а значит они бесполезны. А то запели сказки производителей, - там вминаются, а здесь нет. Наношип у вас что ли - со способностью распознавать тип поверхности под ним ? :-))

 

Как кстати сегодня по ледышкам катается на всесезонке?

 

Прекрасно, из двора выехал без проблем, а дальше как обычно - по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, асфальт тверже льда. В лёд шипы втыкиваются. А в асфальт нет. Им некуда деваться вот они и втаскиваются вглубь шины.

Это как ледоруб - помогает только на на обледенелой скале. В голый камень не воткнется. Распознавания и чуда тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал за рулем пишет

 

Из-за твёрдости льда, лёд при минусовой температуре повышает свою твердость в 2-3 раза, и шипу легче спрятаться в теле покрышки, чем войти в лёд, что он и делает. По этому производители придумывают хитрые подушки под шип, которые ведут себя по разному в зависимости от температуры, как правило, «хитрость» подушки заключается в том, что она из обычной дубеющей на холоде резины, которая дубея не дает шипу спрятаться.

 

post-71-0-34487400-1455702054_thumb.jpg

 

На асфальте скользишь, раз он тверже льда ?

Вспашешь асфальт если он мягче льда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...