Перейти к контенту

Срочно всем надеть зимнюю резину до след. среды


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Ехал я 9 из Загорских далей вечером, часов в 8. В тот день снег шел и таял сразу, на летней резине нормально было. Смотрю фура впереди жигули обгоняет, тот еле едет, я далеко был, думаю, приторможу, может разгонится, да и снег че-то идет и не тает, подморозило до 0, наверное. Жму на тормоз - колеса блокируются и качусь я как на санях. Жмгуленка я тоже обогнал, машин не было на встречке.

Дальше ехал значительно медленнее. В посаде 2 раза в зад чуть не въехал впереди едущей машине, которая быстро тормозила(там, видимо, дурак ехал на зимней, все же на летней), один раз повезло, что справа полоса свободна была, а второй - что я на столько заранее начал тормозить, что все-таки успел остановиться.

В Хотьково приехал и таких проблем с торможением не наблюдал, все было нормально как днем, может снег мало шел, не знаю. Так что я лучше на шипах поездию и немного больше изношу зимнюю резину, да и буду слушать шум от нее, но зато спокоен.

Хотя, если б мог обойтись без машины в случае плохого прогноза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка однако. Наверное осадки должны выпасть в морозилке, чтобы я сменил резину в октябре. :-)

Необязательно, еще иногда случается магия законов физики! К примеру:

при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно* придется тогда на летних шинах. Так что при наступлении морозов настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. На дорогах с шершавым асфальтом подобный эффект выражен меньше.

Еще бывает магия коммунальщиков с поливальными машинами или как правильно называется спецтехника, что дороги моет. Всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бывает магия коммунальщиков с поливальными машинами или как правильно называется спецтехника, что дороги моет.

 

В моей стране не моют дороги в минусовую температуру, только в жару.

 

Так что я лучше на шипах поездию и немного больше изношу зимнюю резину, да и буду слушать шум от нее, но зато спокоен.

 

Вот и я об этом. Прекрасная иллюстрация глупости и вредной трусости, 9-го числа вечером был ЕДИНСТВЕННЫЙ день в месяце, когда два часа сыпал снежок и стукнуло минус два. Человек так испугался, что готов следующие два месяца убивать свою шипованую резину при постоянном плюсе на улице и подвергать свою жизнь опасности за счёт скользячки шипов по асфальту.

 

Чем наносит вред и своему бюджету и общественным дорогам. Неправильный, вредный подход. Совершенно обывательский и неразумный. Не надо быть стадом, не надо бежать в обменники при колебании курса на 2 рубля, как остальные бараны, теряющие деньги. Оглянитесь, задумайтесь. В итоге получилось, что единственный зимний вечер фактически таки проехал на летней, а потом все оставшиеся летние недели ездишь на зимней из-за трусости. Ну полный трэш, иначе я это назвать не могу.

 

В случае со сменой колёс всё гораздо проще, не надо гадать и думать - ПРОСТО 9-го числа надо было ОТКРЫТЬ ПРОГНОЗ !

 

Что было после девятого....

 

gis2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы спать будете?

 

Нет, у нас уже "потеет пятно контакта".

 

Это только предварительные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО 9-го числа надо было ОТКРЫТЬ ПРОГНОЗ !

ОТКРЫВАЛ! Только по скриншоту указана фактическая температура, а 8 числа по прогнозу было что-то такое: 0 +3, снег с дождем.

Да и "переобулся" я не 9-10, а только сегодня, потому что чую завтра опять день "ХЭ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей стране не моют дороги в минусовую температуру.

Значит мы живем в разных странах. В моей вот моют пруф, еще пруф и лично видел, пруфов не будет, не до фотографирования мне в тот момент было, подумалось не стоит оно того. Могу сказать: твоя страна однозначно лучше. Там и поливальные машины в минус не ходят и лед на дорогах образуется при минус пяти (надо выяснить, может не только у воды другая температура смены агрегатного состояния), или при скольких градусах там резину по твоей методике лучше всего менять.

В моей стране не моют дороги в минусовую температуру.

Картинку от Гисметео с нулями, минусами и осадками тебе приводили уже. Фоточку с минусом по утрам прикладывали, а ты апеллируешь к эмоциям и дневным температурам и, главное, эмоциям.

Смотри как это выглядит со стороны, мы тоже так умеем:

Несвоевременная смена резина в данном случае сходна с гомосексуализмом -- личное дело каждого, я щитаю, каждый волен заниматься тем чем ему нравится, но пропагандировать-то такое зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы живем в разных странах. В моей вот моют пруф, еще пруф и лично видел, пруфов не будет

 

Иногда и медведей на велосипедах показывают, но это не значит, что это их основной вид транспорта. Так то можно сказать, что и в Америке дети друг друга мочат из огнестрела и пруфов привести. Но это не будет иметь отношения к повседневной реальности. Так что эти "аргументы" не засчитываются, это сродни репортажам Рен-ТВ о том, что Луна внутри полая и там заводы пришельцев (каждый день кстати про это вещают).

 

Тем более что "пруфов" свежее чем 2012-й год тебе найти не удалось и преподносится это в новостях как дикость несусветная.

 

Отличный показатель качества аргументации кстати, сродни "рекомендациям производителей резины". Такое же взятое с потолка утверждение, высказанное на сайте дяди Васи :-) А я то провёл ПОЛЕВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ ВЫБОРКОЙ ! :-) Любому доценту понятно, где истина.

 

 

Картинку от Гисметео с нулями, минусами и осадками тебе приводили уже. Фоточку с минусом по утрам прикладывали, а ты апеллируешь к эмоциям и дневным температурам и, главное, эмоциям.

 

Картинки с Гисметео в этой теме прикладываю в основном я. Я в этом плане здесь чемпион. Кроме того, прошу заметить, я прикладываю не ваши хотелки прогнозы, а скриншоты из дневника погоды, то есть фактическую температуру, которая была в это день по замерам метео-станций. Вам, конечно, их видеть неудобно, как шип шило в заднице, насколько наглядно эти таблицы демонстрируют глупость торопыг. Но такова реальность.

 

Несвоевременная смена резина в данном случае сходна с гомосексуализмом -- личное дело каждого, я щитаю, каждый волен заниматься тем чем ему нравится, но пропагандировать-то такое зачем?

 

Подпишусь под каждым словом. Не надо вам этим заниматься - а именно, при первом минусе начинать бить тревогу в этой теме из года в год. В следующем году я таких деятелей точно так же буду высмеивать. (если отмотать назад, то начал пропагандировать гомосексуализм Krom)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то можно сказать, что и в Америке дети друг друга мочат из огнестрела и пруфов привести. Но это не будет иметь отношения к повседневной реальности. Так что не аргументы засчитывается, это сродни репортажам Рен-ТВ о том, что Луна внутри полая и там заводы пришельцев (каждый день кстати про это вещают).

Конечно, не засчитываются -- это же в той реальности происходит, где при нуле вода замерзает, а при среднесуточной температуре +4/+5 производители шин рекомендуют менять летнюю резину. Это они специально так делают, проклятые капиталисты, что бы простой люд быстрей резину зимнюю снашивал и новую покупал! Но простых хотьковских мужиков на такой мякине не проведешь -- решено менять в - 5, так решено! Почему именно -5, откуда взялась эта цифра и почему не минус восемь или минус десять, я даже спрашивать не буду, на сегодня и так хватит откровений.

Еще аргументы противоречат твоей точке зрения, что значит -- это априори ложь, п@здешь и провокация )) Было бы очень удивительно, если было бы иначе, тогда бы мы спорили как взрослые люди, а не оттачивали ироничное искусство интернет срача, все как обычно.

я прикладываю не ваши хотелки прогнозы, а скриншоты из дневника погоды, то есть фактическую температуру, которая была в это день по замерам метео-станций...Но такова реальность..

Конечно же! А минусы на термометрах по утрам и ночам это фотошопом Владыка надувает. Естественно.

Подпишусь под каждым словом. Не надо вам этим заниматься - а именно, при первом минусе начинать бить тревогу в этой теме из года в год. В следующем году я таких деятелей точно так же буду высмеивать. (если отмотать назад, то начал пропагандировать гомосексуализм Krom)

Опять согласен, видишь как легко с тобой соглашаюсь, только в тексте несколько ошибок есть, сейчас поправлю

Подпишусь под каждым словом. Не надо вам этим заниматься - а именно, при первом минусе начинать бить тревогу в этой теме из года в год. В следующем году я таких деятелей точно так же буду высмеивать, если мое наплевательское отношение к рекомендациям производителей шин и законам физики сработает, мне повезет и не придется забирать машину из малярной мастерской, но даже если и придется, то на шинах я сэкономлю знатно, все равно буду над вами посмеиваться, ибо билеты на маршрутки и проездные на электрички никто не отменял и моя экономия будет еще больше, а дроги еще целее
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподя...Господа что вы с ним спорите. Да пусть ездиет хоть на лысой. Жизнь штука сложная, может и пошутить. Раз он такой напряженный пусть контролирует свою температуру. У меня лично в машине датчик стоит при + 4 по цельсию рядом снежинка светится. Как засветилась в течении недели меняю, если тренд устойчивый. Делать мне больше нечего гизметео мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега знает свое дело! Смотрите как темка оживилась :) Если бы он оппозицию не принял бы,а сразу согласился,то тема бы замерла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже врать людям то ?!! В конце то концов - это уже переходит все разумные рамки. Хватит ссать людям в уши, нет никакого незыблемого правила. Никто не заставляет никого менять резину. Хоть на летней всю зиму езди, на усмотрение.

 

 

БЕЛЬГИЯ

Зимой не обязательно ездить на зимних покрышках, водители могут руководствоваться собственными соображениями, однако покрышки с шипами в Бельгии можно использовать только с 1 ноября по 31 марта.

 

ВЕНГРИЯ

В Венгрии зимняя резина не обязательна, но зимой в каждом автомобиле должен быть набор цепей противоскольжения;

 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Зимняя резина в Великобритании не обязательна, за исключением районов, где самоуправление может установить обязательность смены покрышек в соответствии с погодными условиями. Например, в Шотландии во время зимнего сезона можно пользоваться зимними покрышками, однако шипованная резина в Великобритании запрещена.

 

ДАНИЯ

В Дании в зимний период зимняя резина не обязательна, но в стране разрешены к эксплутации как покрышки с шипами, так и со специальными цепями противоскольжения.

 

ИСПАНИЯ

В Испании также строго запрещена езда по государственным дорогам на шипованной резине. В таких случаях надо пользоваться особыми эластичными бандажами, которые покрывают шипы, а по гористым участкам зимой для облегчения езды использовать цепи.

 

НИДЕРЛАНДЫ

Зимой в Нидерландах запрещено использование шипованной резины. Применение зимних шин пока не носит обязательный порядок, но рекомендуется.

 

ПОЛЬША

В Польше запрещается использование шипованных шин на автомобилях, двигающихся по общественным дорогам. Использование цепей противоскольжения на шинах допускается только на дороге покрытой снегом.

Использование зимних шин в холодное время года носит рекомендательный характер.

 

 

 

Во многих странах ЗАПРЕЩЕНА шипованная резина либо ВООБЩЕ, либо запрещается ей пользоваться раньше 1 ноября или 1 декабря. А у нас некоторые "умники" с начала октября уже на ней.

Прежде чем обвинять меня во лжи, потрудитесь правильно прочитать мой пост и ничего не домысливать со своей стороны. Я писал о НЕШИПОВАННОЙ зимней резине, которая не запрещена нигде, зачем было приводить информацию о запрете на ШИПЫ, о которых я не упоминал, вероятно известно только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем обвинять меня во лжи, потрудитесь правильно прочитать мой пост и ничего не домысливать со своей стороны. Я писал о НЕШИПОВАННОЙ зимней резине

 

Было написано, дословно "в межсезонье и зимой в Европе зимняя резина единственный разрешённый вариант", это вранье, я привел доказательства того, что это вранье. В Европе никто не заставляет менять резину насильно. Домысливать здесь ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то и депутат что бы народ вывести на диалог, настоящий политик, языком владеет, его бы на почту марки клеить, цены бы ему не было.

да он еще до депутатства (о какое слово) ,был знатным заводилой....еще со времен sever.css-mps :)

 

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН В ФИНЛЯНДИИ

 

Использование зимней резины

Зимняя резина без шипов с глубиной узора не менее 3 мм (или всезезонная резина) допускается к применению в Финляндии в любое время года.Обязательное применение зимних шин (с шипами или без) требуется в период с 01.12 по 29.02.

Шипованная резина в Финляндии

Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов. В любой другой период времени въезд на территорию Финляндии на шипованной резине ЗАПРЕЩЕН!

Использование летних шин в Финляндии

Применение летней резины с глубиной узора не менее 1,6 мм разрешено в Финляндии в период с 01.03. по30.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Бельгии, Венгрии, Дании, Нидерландах зимняя резина вообще не обязательна. Так что Krom нам врал про "незыблемое правило для всей Европы" и "единственно разрешённый вариант"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие зимы в бельгиях и какие зимы в финляндиях. это две большие разницы

 

Он этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было написано, дословно "в межсезонье и зимой в Европе зимняя резина единственный разрешённый вариант", это вранье, я привел доказательства того, что это вранье. В Европе никто не заставляет менять резину насильно. Домысливать здесь ничего не нужно.

Опять 25. В Европе официально признанных стран - 46, и в каждой стране свои правила использования шин. Подставив данные о запрете на шипы в семи из них в качестве доказательства на утверждение о круглогодичной допустимости нешипованной резины во всех них - это и есть вранье.

Да, есть страны, где зимняя резина не обязательна, есть где обязательна, есть где запрещены шипы, есть где разрешены и сроки смены у них тоже разные. Зачастую эти страны соседствуют и какие-то приходится использовать в качестве транзитных при путешествии по Европе. Таскать с собой несколько комплектов шин, чтобы менять их на границе не будет никто. Строить маршрут с учетом местных особенностей тоже бред, имея два комплекта резины покупать к ним третий из-за посещений нескольких стран - абсурд. Остается один приемлемый вариант для ВСЕХ стран Европы, который разрешен и зимой и летом и в межсезонье - НЕШИПОВАННАЯ зимняя резина.

По поводу "никто не заставляет" не надо врать, В Европе 19 стран, где обязательно использование зимней резины из которых в девяти есть запрет на шипы.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Бельгии, Венгрии, Дании, Нидерландах зимняя резина вообще не обязательна. Так что Krom нам врал про "незыблемое правило для всей Европы" и "единственно разрешённый вариант"

В этих странах нет запрета на зимнюю резину....но она рекомендована к применению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть страны, где зимняя резина не обязательна

 

Ну хорошо что ты признал своё ошибочное высказывание.

 

В этих странах нет запрета на зимнюю резину....но она рекомендована к применению.

 

А он писал что это "зимняя резина незыблемое правило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что ты признал своё ошибочное высказывание.

А он писал что это "зимняя резина незыблемое правило".

Опять передергивает. "Нешипованная зимняя резина - незыблемое правило для спокойного перемещения по всем странам Европы не задумываясь о дате визита и правилах внутри страны".

я вот понять не могу. ради чего весь это спор?

Не знаю, не о чем, вчера скучно было, день спокойный, а сегодня уже надоело.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Европы есть одно незыблемое правило - везде, круглогодично разрешена зимняя нешипованная резина.

 

Понятно, что летом тащиться на ней смысла нет, но в межсезонье или зимой - это единственный разрешенный всегда вариант.

 

Не ЕДИНСТВЕННЫЙ. Я привёл примеры. Что ж ты изворачиваешься то как уж на сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...