Перейти к контенту

За державу обидно.


brus

Recommended Posts

14-го ноября,в воскресение,подвёз на машине мужчину.На вопрос,что произошло и почему оба глаза оплывшие синяками,голова в шишках, и поллица синие,ОН мне поведал чудную Хотьковскую тайну "уважительного" отношения к нашим отцам..Уточню,что это не синяк-алканавт бомжеватого типа,а обычный нормальный чей-то батя семидесяти лет,который за 30 минут общения не проронил ни единого слова матом,а только  выдавил скупую мужскую слезу...13-го ноября,в субботу, около девяти вечера он собрался положить денюжку на телефон,чтобы созвониться с внучкой...Возле "красного" магазина удар по голове...Перед потерей сознания понял,что его "окучивают" ногами три добрых молодца лет 25-ти примерно.Двое светленькие,один тёмненький.По моему представлению,роста около 1м.76см.. Из кармана кровные полторы тищи вытащили,и до свидания...Какие-то прохожие бабульки его кое-как подняли. Он предполагает,что эти "тимуровцы" с ул.Королёва...Всем привет и крепкого здоровья...

Изменено пользователем brus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Сейчас все обсуждают, как иностранцев повыгонять! А вот вам и "тимуровцы". Чем они лучше? Но такого внимания я думаю этой теме уделено не будет. А ведь таких "тимуровцев" полно! И у них ничего нет ни в голове не в сердце. Мне кажется они поопасней чурок будут, да и случаи эти далеко не единичны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья серьезная, разбойное нападение совершенный группой лиц по предварительному сговору. Или отягчающая, совершенное организованной группой.Хороший срок можно схлопотать. Отцу в милицию надо было сразу обратиться, благо недалеко. По горячим следам можно было найти сразу. Скорее всего нарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья серьезная, разбойное нападение совершенный группой лиц по предварительному сговору. Или отягчающая, совершенное организованной группой.Хороший срок можно схлопотать. Отцу в милицию надо было сразу обратиться, благо недалеко. По горячим следам можно было найти сразу. Скорее всего нарики.

 

...Я тоже спросил,почему в милицию не обратился своевременно.Причина  простая: дядька получил натуральную контузию и был в состоянии шока.Мысли работали только на то,чтобы попасть домой. А рядом не оказалось ни кого, кто подсказал бы. А вообще нам,гражданам хорошим,тем,кто не по норкам,как пугливые мышки, где-то и самим нужно фильтровать доморощенных беспредельщиков.А где-то и по моське в нужный момент маваши отвесить или просто наотмашь в дурную тыкву,и под белы ручки в каталажку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти парни вообще ни о чем не думали, поэтому врятли это простые гопники. Просто человек старый и мог умереть, а это еще большее отягчение. Сидеть 14 лет за тысячу рублей? К тому же у него вообще могло денег не быть.

Если у отца контузия, то всеравно, дело можно было возбудить и на следующий день. Дети и внуки могли бы подсуетиться. Если этих беспредельщиков не наказывать, то они еще больше расцветут.

13 ноября, в центре города, в 50 м. от милиции, в то время, когда городу выделили усиление и милиция город группами патрулирует, совершить такое ..... и остаться безнаказанными? Вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в одном из предложений инициативной группы было создание народной дружины, как раньше - трое крепких молодых людей с повязками прогуливаются по городу. И, может я ошибаюсь, но на собрании кажется даже прозвучало что им могут служебную машину дать, или показалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня в жизни один случай. Приехал я в Уфу, год назад, дело зимой мороз -50. Т.к. денег не перевели ещё на завод куда я приехал пришлось жить в машине около завода, жил я так бобылём не тужил в кабине два дня, благо автономка в машине и продуктов хоть африку корми. На третью ночь проснулся я от каких то шумов на улице, посмотрел за окно вроде никого, только машина где то поехала, судя по шуму. решил с дуру я отлить, зимой я никогда ночью не выхожу на улицу, отливаю в бутыль. Вышел я значит, отливаю тёплой струёй покрышки на последней телеге. И тут из темноты ковыляет мужик лет 40... весь избытый голова в крови и просит вызвать скорую. Я на проходную, прошу охрану вызвать врачей, охрана оказывает ему помощь. паралельно распрашивая кто это его так? Он только мычит и невнятно так бормочет, алкокоглем от него несёт за два метра, что не видел их и всё такое. Скорая приезжает, увозит ханурика. Я под впечатлениями и довольный "хеппи эндом" ложусь спать дальше. И тут примерно через час стук в кабину, будят меня менты, просят выйти показать документы и всё такое. даю. они меня цепляют и везут в их "контору". Что да как, расспрашивают и смотрят так из-под лобья, типа подозревают протокол дежурный пишет. и тут мне объявляют что мужик меня назвал, типа я на него с напал с битой...я в ах_уе.

продержали меня в зоопарке с бомжами пол ночи и пол дня, вызывает меня следователь или кто он там, я не понял, давай меня "крутить", "вертеть" типа разбой и всё такое семь лет. я ему со своими алибями он ни в какую. Конечно печень мою "прощупали" раз пять, били по голове сзади кулаком из-подтишка, знают с_уки как бить, я не сознаюсь в "содеяном" в машине ничего из украденного не нашли, перерыли всё. Привезли к вечеру меня к "больному", он уже видать очухался и меня не признал как нападавшего, я тут чуть не заплакал от счастья. Отпустили меня, печень болела долго, голова тоже, видать сотряс небольшой сделали, лечился ещё после всего этого. С тех пор ментов на дух не перевариваю, и заодно от всех страждущих-избитых за километр обхожу, себе потом дороже выйдет. Вот теперь что хотите, тог и думайте обо мне.

так вот к чему это я всё, а к тому что мало ли что ты видел, мало ли ты что слышал. молчи и сиди тихо, ибо под шумок тебя самого могут привлечь, а мне этого как то не хочется с ментами нашими общаться. Уж простите меня тов. МИЛИЦИОНЕРЫ-пилиционеры.

Изменено пользователем додж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если свои - то позор им

 

а вдруг заказные? мол типа смотрите - "Чё на приезжих наезжаете? - сам дурак"

 

 

 

 

А замутить такое ничего не стоит. Спасли как то с другом одного мента (не местного), которого наркоманы отметелили. А нарков тех ему сослуживец его заказал. А заказать нарку кого нибудь дело не хитрое - ловишь его, если ты в орденах и погонах,  говоришь "Не хочешь, чтоб я маме рассказал, слушай мою команду - иди туда-то и делай то-то." Если уж мент менту такую падлянку состряпал чему уж удивляться в нашей жизни.

 

Или к примеру маскарад, который Григоривна как то замутила - привезла кучу ряженых 3бланов, которые в ценре города флагами махали и чёто орали, якобы выражая волю народа, отбила землю, и поставила там зеленое чудо света :good:/> . 

 

Так что не утверждаю ни одну версию, но эта проблема не менее важна, опять же для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...а мне этого как то не хочется с ментами нашими общаться. Уж простите меня тов. МИЛИЦИОНЕРЫ-пилиционеры.

 

Не рассказывай здесь такое, тебя Сапер ссыклом назовет, а Админ удивится, почему ты не потребовал действовать в рамках закона, и посоветует не смотреть сериалы. 

 

 

 

По моему в одном из предложений инициативной группы было создание народной дружины, как раньше - трое крепких молодых людей с повязками прогуливаются по городу. И, может я ошибаюсь, но на собрании кажется даже прозвучало что им могут служмордаю машину дать, или показалось....

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об участии граждан в охране общественного порядка , если не ошибаюсь, до сих пор рассматривается. 

 

 

 

 

ЗЫ. Ну у вас и автозамена служ е б ную переименовать в служмордаю :good:/>

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...