Перейти к контенту

Деньги


Vinnie

Recommended Posts

Пых, ну ка объясни нам не сведущим, раз у нас ниже себестоимость, как же мы мировые рынки то не завоевали (как к примеру китаёзы)?  Раз курятина у нас дешевле, почему у нас ее на гамбургеры не скупают? Дядюшка Скрудж - мудак? Или Путин виноват?:) Шел бы ты на биржу .... деньги вкладывать! Только, чур, свои.... 

ЗЫ. Удачи тебе, Пых....

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

46 минут назад, 777 сказал:

Пых, ну ка объясни нам не сведущим, раз у нас ниже себестоимость, как же мы мировые рынки то не завоевали (как к примеру китаёзы)?  Раз курятина у нас дешевле, почему у нас ее на гамбургеры не скупают? Дядюшка Скрудж - мудак? Или Путин виноват?:) Шел бы ты на биржу .... деньги вкладывать! Только, чур, свои.... 

ЗЫ. Удачи тебе, Пых....

За удачу спасибо. Завтра пригодится - оставаться в Мечеле с Сургутом на дивы или выйти? 14% и 17% на дороге не валяются. Там только логика подскажет, а удача фортанет.

Уже не только вкладываю. Жене с пацаном Турцию взял на заработанные 130. Через 10 дней вылет.

А курятина у нас не дешевле. И уж тем более не ниже себестоимости - не передергивай.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

А курятина у нас не дешевле. И уж тем более не ниже себестоимости - не передергивай.

А что из компонентов гамбургера у нас дешевле в себестоимости ?:unknw:

Изменено пользователем vladext
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vladext сказал:

А что из компонентов гамбургера у нас дешевле в себестоимости ?:unknw:

А я не знаю. Но гамбургер же дешевле в целом. Но, например, в США курятина дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин. Не знаю, что делать и подозреваю, что буду жалеть в любом случае.

Сегодня отсечка по Мечелу и Сургутнефтегазу. У меня акций на 240+ тыс. дивидендов. Но завтра акции подешевеют примерно на эту же сумму. И фиг знает через сколько восстановятся. Месяц, пол-года.? Непредсказуемо. Или ограничится 10-20 тыс. за день и продать их в надежде набить больше за время восстановления.

Блин, знал бы прикуп, купил бы Лондон.

Положился на провидение. Если все равно буду жалеть, то не все ли равно, что ввберу? )

Выставил утром продажу на 15 тыс.дохода и будь что будет. Упадут - возьму дивы, вырастут - получу дневную прибыль.

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом посте остался на дивы и уже жалею. Вышел из акций на следующий день. Минимизировал потери с 240 тыс. до 227 и, как писал ранее, жалею, что остался.

Вообще после дивидендного периода потерял уверенность. Играю на минимуме. Сделка 100к, не более. Не могу решиться. Последние три дня прибыль +1700, +600, +2200. 

С одной стороны получить за день 2.2% неплохо. С другой - это всего 2200. Все время кажется, если увеличу сделку в 13 раз, то окажусь в минусе. Это в трейде называется страх потерь. Сейчас с полученным опытом вернуть бы апрель, то я бы вышел не со 130к, а минимум 500к поднял бы.

 Да, еще взял 100 14%-ных облигации Пионер лизинга. С ежемесячной выплатой купона. Чистыми должно около 1000 в месяц приходить. Конечно, такие деньги я могу заработать за день, но раз я не играю на все, то пусть немножко капает на банковский счет из резерва.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера слил 4300 на Газпроме. Позавчера 3% процента акций продали частнику с хорошей скидкой. Акции должны были упасть, но они выросли к середине дня на 6%, к вечеру было 3%. Нелогично. Вчера дождался роста со старта на 3%, график устоялся, и я шортанул, ожидая спада. Но снова начался рост и я зафиксировал убыток. Второй раз повторил на 5% и до закрытия ждал падения. Фиг. Проигрыш был бы больше, но я частично компенсировал потери РусАлом и префами Сургутнефтегаза. 

 В понедельник сделаю вторую инвестицию на 300к в РусАл надолго и столько же в Татнефть. В Татнефть, вероятно, до осени. Первой были 14%ные облигации Пионер-Лизинга 100 акций с ежемесячной выплатой. И жду удобного входа в Газпромнефть.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кажется, разработал свою стратегию. Завтра начну на больших суммах тестить. Основное, что вынес с российского рынка:

- по каждой акции график ведет программа крупного брокера (банка). Ее именуют кукловодом;

- график идет так, чтобы отобрать максимум денег у остальных;

- обучают вроде бы правильным вещам, но так, чтобы было легко отобрать деньги. (Я обучался сам);

- рынок акций в России слабо работает - только на акциях крупных компаний. Хотя, на новости действительно реагирует;

- инвестировать - безумие. Нужно спекулировать. 1% в день мне представляется реальным.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

 инвестировать - безумие. Нужно спекулировать. 1% в день мне представляется реальным.

Обычное мнение либералов-временщиков, которым лишь бы урвать и утащить.

А те, кто спокойно поверил в тот же Гугл, Билайн или Сбербанк в свое время и не дёргался, стали миллионерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РусАл упал при открытии на 7%. Страшно представить, если был бы в акциях. Вчера в 16 продал РусАл, утром закупил на падении, через 10 минут снова продал. +4600 за день. Вас убеждают инвестировать на долгосрок, чтобы а) повысить цену акций, б) не мешали спекулировать брокерам.

Но спекулировать труднее, конечно. Каждую неделю я себе говорю: "Я же ничего не понимал раньше. Зато теперь то уж..." А через неделю, офигевая, снова повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого вторника только в плюсах. От 900 до 9700. Главное - не потерять. Вижу, что пропускаю большое количество возможностей заработать. (и большое количество потерять бабки). Не ввязываюсь в авантюры, не гамаю на новостях. Играю только на свои и только по графику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В четверг на новостях из Штатов вышел изо всех акций. Вероятно, буду только шортить. Шорт Газпрома, ММК, Северостали, АлРоса.

 Если кто не знает, шорт - это взятие взаймы у брокера акций с немедленной автоматической их продажей. После падения акций до желаемой цены, акции покупаются с немедленном автоматическим возвращением брокеру. Разница межу продажей и покупкой  кладется в карман. Мой пример. Шортанул в пятниццу АлРос при цене 27,2, купил и вернул брокеру при 26,8. Разница составила около 2000. 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же мне новость. Мы и так все знаем, что ты всё делаешь по информации, которую получаешь из Штатов.

Можно было бы это и не писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Российский рынок - самый привлекательный в мире по доходности.

Топ 10 лучших и худших рынков акций 2019 года. Изменение долларового индекса акций MSCI с начала года по 23 августа. 

Лучшие:
1. Россия +25%
2. Новая Зеландия +24%
3. Греция +23%
4. Бельгия +23%
5. Нидерланды +22%
6. Швейцария +22%
7. ОАЭ +21%
8. Австралия +20%
9. Дания +20%
10. США +18%

Худшие:
1. Аргентина -25%  
2. Чили -12% 
3. Катар -7%
4. Польша -6%
5. Перу -5% 
6. Малайзия -3%
7. Мексика -3%
8. Индия -2%
9. Индонезия -2%
10. Южная Корея -1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей подписан на РДВ?  )

Начинается полугодовой период дивов. 25.09(Т+2   27.09) отсечка Татнефти в районе 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце недели взял ФосАгро, Сбер префы, Татнефть, Татнефть префы. В понедельник куплю МТС. Все замечательно. 0.8%-1.5% за день.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из ФосАгро. Играю со Сбер ап, Татнефть, Татнефть ап, МТС. Жду момента для покупки Лукойла, Лензолота и НМТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу взял ФосАгро на 2-3 дня. До октября лонг МТС и Сбер ап. До отсечки держу Татнефть и Татнефть ап. Прошлая неделя была неудачная - всего 16500, хотя есть регионы, где это считается деньгами за месяц. Недобрал вдвое из-за грубых психологических ошибок в нарушение своей же стратегии. 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Осенью терпилы инвесторы традиционно несут убытки из за глобального падения акций. У меня же плюсы по итогам недель. Пусть хреновенькие, но плюсы. Играю на РусАле, ФосАгро и жду момента в Газпромнефти и МТС.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

  Редкая была неделя, каждый день в плюсах. ) 

  Сильно упал на новостях Яндекс (-18%, -20% на пике).  Побоялся сразу входить крупно. Взял на 100 т. Упадет еще - буду подкупать. При дальнейшем падении готов войти до 1 млн.

  В среду отсечка Газпромнефти. (~4.3%) Через месяц - банка Кузнецкий >5%.

 

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...