Перейти к контенту

Проблемы наших подъездов и дворов


DimF

Recommended Posts

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

там много листов, т.е. он большой

 

Ну не 10 же. Самый простой способ , фотиком цифровым снять каждый лист и сюда выложить. Правда придется немного потрудиться уменьшив объем файлов.

Просто очень интересно почитать, какие их и наши обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо, уменьшать я вообще не представляю как. Давайте я Вам просто передам документ? Или оставлю в условленном месте)

 

Может руководство ОТС поможет Вам в этом нелегком деле. Если попросить сотрудников ОТС отсканировать документ или списать Вами сделанные фотки и выложить на форум , к примеру когда платить будете за инет.

 

Что по этому поводу думает Админ или Сапер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обалдели что ли ? У нас с утра до вечера офис как улей, попИсать некогда сходить - то подключения, то у кого то вирус, то оптика погасла, то электричество где то отключили, то свитч где то сдох, то автомобиль, то винт на сервере, то за кабелем ехать, то злые бабки сотрудников за террористов в милицию сдали, то пожарную сигнализацию ставим, то личный кабинет чиним уже в 23-00, то сервера апгрейдим в 4 утра, то счета развозим, то кассовый аппарат сдох, то с клиентами общаемся. Я вчера в 22 вечера только домой приехал.

 

Не буду я ничего сканировать, злой я. И остальным тоже некогда. В Арго идите - им там делать вообще нечего, сидят торгуют, баклуши бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание!

 

 

Постановление от 23 сентября 2010 г. №731

Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

 

 

 

 

Постановление от 23 сентября 2010 г. №731 Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

 

На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

 

2. Установить, что организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключенных в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

 

пруфлинк: http://www.government.ru/gov/results/12380/

 

 

Управляющие компании обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утверждённым стандартом в течение двух месяцев со дня вступления его в силу. Они обязаны предоставить следующие сведения потребителям:

 

- общую информацию об управляющей организации,

- основные показатели финансово-хозяйственной деятельности,

- сведения о порядке и условия оказываемых услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме,

-стоимость работ услуг по содержанию и ремонту общего имущества,

-тарифы на коммунальные ресурсы.

 

В случае привлечения управляющей компании к административной ответственности за нарушения в сфере управления домами, ей придется раскрыть количество таких инцидентов, предоставить копии документов о применении мер административного воздействия и отчитаться о действиях, принятых для устранения нарушений. Отказ в предоставлении информации может будет обжаловать через суд.

 

Принятые в электронном виде или полученные письменные запросы и копии ответов потребителям должны сохранятся на соответствующем носителе не менее 5 лет.

 

Всю информацию управляющие компании вынуждены будут публиковать в сети Интернет на своем официальном сайте, в печатных СМИ и на информационных стендах в помещении управляющей компании. Собственники и жильцы также смогут запросить интересующие их сведения с помощью письменного запроса: ответ компания обязана предоставить в течение 20 рабочих дней. Запрос можно сделать и в электронном виде, и при этом ответ обязаны предоставить в течение 2 дней на соответствующий электронный адрес потребителя.

Источник: omskrielt.com

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню в жэке на любую проблему очень любят включать дуру (наверно от гастеров заразились). Конечно же там сидят не дураки, там просто сидят уб...дки, которым наплевать на законы. Т.к. главная задача у них рассовать наше бабло по своим карманам.

Новый закон говорите, ой а мы даже не знали (вылепляеся мина наитупейшего дауна).

Или накрайняк, да мы знаем, но нет денег на сайт, мыло, давайте лучше повысим тарифы, и будут у нас денюжки.

Да накакать им на этот закон!!!

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а было поручено в кротчайшие сроки запустить Хотьковский сайт,это сделано?Думаю дудки и не сделается,понимают же сколько правды там народ написать может.Сразу пойдут жалобы,тепла нет,Скользко у подъезда,лампочки не горят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня просто в шоке были, шли мимо дома 47 по 2-й Рабочей. Сосульки с крыши до второго-третьего этажа! Такая сплошная ледяная масса шириной не меньше метра свисает, причем такой вид, как-будто в эту сосульку балконы вмерзли. Питерские сосули отдыхают.

Изменено пользователем Olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто в шоке были, шли мимо дома 47 по 2-й Рабочей. Сосульки с крыши до второго-третьего этажа! Такая сплошная ледяная масса шириной не меньше метра свисает, причем такой вид, как-будто в эту сосульку балконы вмерзли. Питерские сосули отдыхают.

 

А меня там шокирует недоделанный ремонт теплотрассы. Трубы поменяли , но не утеплили и не закопали, бросили. Что будет , если внезапные морозы? Просто жесть. Никакого движения рабочих не наблюдается.

 

Еще очень заметно , что снег во дворах и на дорогах чистят на "отвяжись". Слегка верхушки снимают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня там шокирует недоделанный ремонт теплотрассы. Трубы поменяли , но не утеплили и не закопали, бросили. Что будет , если внезапные морозы? Просто жесть. Никакого движения рабочих не наблюдается.

 

Еще очень заметно , что снег во дворах и на дорогах чистят на "отвяжись". Слегка верхушки снимают и все.

Да снег всегда так чистили, трактор проедет, а за ним каша примятая. Хорошо чистят от синего дома до Жилсервиса, там госпожа мэр по утрам изволит проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...