Перейти к контенту

Проблемы наших подъездов и дворов


DimF

Recommended Posts

У нас в "пентагоне" в дождливую погоду из подъезда не выйдешь, от ступеней подъездов до дороги такие озера, что по бордюру прыгаем. А если это мама с коляской... ? А трубы меняли - так около магазинчика (Слобода) такая каша... Когда порядок наведут наши доблестные власти?????

Изменено пользователем DimF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас в "пентагоне" в дождливую погоду из подъезда не выйдешь, от ступеней подъездов до дороги такие озера, что по бордюру прыгаем. А если это мама с коляской... ? А трубы меняли - так около магазинчика (Слобода) такая каша... Когда порядок наведут наши доблестные власти?????

 

Не пробовали этот вопрос задать в администрации, тут вам никто не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" У нас в "пентагоне" в дождливую погоду из подъезда не выйдешь, от ступеней подъездов до дороги такие озера, что по бордюру прыгаем. А если это мама с коляской... ? "

 

это болезнь многих подъездов, не вы одни в этой беде.

у дома 6 ,по ул. калинина, 2 или 3 года назад положили асфальт, причем положили на старый. В итоге дорога у дома поднялась на ~10см. А три метра до подъезда, в дождливую погоду как вы говорите, это лужа. по бокам бордюра практически нет.

Вот и прыгаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда порядок наведут наши доблестные власти?????

 

 

Читаем внимательнее, здесь задан конкретный вопрос, конкретному адресату, а не всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательнее, здесь задан конкретный вопрос, конкретному адресату, а не всем подряд.

приношу извинения за некорректный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу к администации обращаться? Может сразу к призиденту?

Сущуствует же управляющая организация, кстати только одна в городе, кторой жители вашего дома поручили управлять жилищным хозяйством. Деньги ей платятся на эти цели. Вот и напишите коллективное письмо по поводу лужи, пусть делаюи или ответят на письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо напишите в ЖЭК с подписями 7-10 жителей подъезда, в копию поставьте Администрацию города и отнесите им. Нет ответа - через 5 дней в Администрацию Сергиева Посада и отправьте в Правительство МО с копией писем ЖЭКу и Хотьковской администрации (желательно зарегистрированных). Напишите, что школу якобы открыли - а срач развели на полгорода, и делать ничего больше не хотят после отбытия губернатора. Учитывая события последних праздников, подмосковное правительство так в тык нашей Администрации даст, что мало не покажется и всё быстренько в порядок приведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что в свое время (перед выборами мэра) этот вопрос обсуждался у нас во дворе с тогда еще кандидатом тов. Ритой, и она обещала занятся этим вопросом.

Я работаю в Москве и наблюдаю как там ремонтируют подъезды жилых домов (ведь за это мы регулярно платим деньги), а когда у кого в подъезде хотябы что то покрасили.

 

Почему одна ? Три как минимум, или даже четыре.

 

 

А вот чем больше управленцев тем толку меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда писать бесполезно, администрация не читает форум, это крики в пустоту!

 

 

Может мой вопрос не коректный, но прочитайте название темы, хотелось это обсудить и может узнать добрые советы, у кого были продвижки по их проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пара проблем не для администрации а для решения самими людьми.

Люди к вам на праздник приходят гости и меж застольем некоторые хотят покурить, вы выправаживаете их в подъезд, почему??? Я не курю у меня ни кто в семье не курит, а табачный дым тянет в квартиру и столбом висит по всему подъезду. Почему не выйти на балкон или на улицу. И ненадо говорить чтож вы не выйдите замечание не сделаете... Выходим, делаем, были случаи даже рубильники в электрощите отключал дабы пекратить в первом часу ночи прослушивание музыки и пение в караоке. Я к тому, что почему самим нельзя по людски.

И вторая проблема дворов - народ как вы паркуетесь??? порой не то что проехать пройти сложно. У меня самого машина и бывает оставляю ее во дворе (хотя обычно ставлю на стоянку и мне не сложно пройтись с утра 5-7 минут до нее), но я всегда думаю а проедет ли скорая или темболее большая пожарная машина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пара проблем не для администрации а для решения самими людьми.

Люди к вам на праздник приходят гости и меж застольем некоторые хотят покурить, вы выправаживаете их в подъезд, почему??? Я не курю у меня ни кто в семье не курит, а табачный дым тянет в квартиру и столбом висит по всему подъезду. Почему не выйти на балкон или на улицу. И ненадо говорить чтож вы не выйдите замечание не сделаете... Выходим, делаем, были случаи даже рубильники в электрощите отключал дабы пекратить в первом часу ночи прослушивание музыки и пение в караоке. Я к тому, что почему самим нельзя по людски.

И вторая проблема дворов - народ как вы паркуетесь??? порой не то что проехать пройти сложно. У меня самого машина и бывает оставляю ее во дворе (хотя обычно ставлю на стоянку и мне не сложно пройтись с утра 5-7 минут до нее), но я всегда думаю а проедет ли скорая или темболее большая пожарная машина.

 

Это все бесполезно. Вопервых 99% из этого контингента на этот форум не заглядывает. А во вторых, перевоспитать людей просьбами не наглеть , тем более по интернету, это из области фантастики. Если по жизни человек плюет на всех , то это до конца его жизни. Воспитание только в детстве помогает и то не всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пара проблем не для администрации а для решения самими людьми.

Люди к вам на праздник приходят гости и меж застольем некоторые хотят покурить, вы выправаживаете их в подъезд, почему??? Я не курю у меня ни кто в семье не курит, а табачный дым тянет в квартиру и столбом висит по всему подъезду. Почему не выйти на балкон или на улицу. И ненадо говорить чтож вы не выйдите замечание не сделаете... Выходим, делаем, были случаи даже рубильники в электрощите отключал дабы пекратить в первом часу ночи прослушивание музыки и пение в караоке. Я к тому, что почему самим нельзя по людски.

 

А вот у вас совесть есть ? День рождения между прочим - только раз в году, а проводы в армию вообще раз в жизни. Ужас как меня бесят старушки с такими вот замечаниями, причём уверен - когда у них самих в жизни праздники случались, так наверняка не то что соседи - соседняя деревня не могла уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у вас совесть есть ? День рождения между прочим - только раз в году, а проводы в армию вообще раз в жизни. Ужас как меня бесят старушки с такими вот замечаниями, причём уверен - когда у них самих в жизни праздники случались, так наверняка не то что соседи - соседняя деревня не могла уснуть.

 

Во-первых не сравнивайте частный дом в деревне и многоэтажку в городе

 

 

Во-вторых речь шла не о шуме а о табачном дыме, есть разница. Почему я должен дышать этим г..ом.

 

Да и одно дело день рождения, проводы или Новый год, а другое просто пьяная выходка соседа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Во-первых не сравнивайте частный дом в деревне и многоэтажку в городе

 

 

Во-вторых речь шла не о шуме а о табачном дыме, есть разница. Почему я должен дышать этим г..ом.

 

Да и одно дело день рождения, проводы или Новый год, а другое просто пьяная выходка соседа.

 

 

Ну проблему курения вы не то что тут,вы и через суд никого не заставите не курить в подъездах.Т.к большая часть населения дымит всюду и даже там где нельзя.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше обсудим проблему отсутствия уборщиц в подъездах, хотя в постановлении правительства РФ №491 от 13 августа 2006 г.в ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ явно написано

 

  1. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
     
    10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
  2. г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

     

     

    Задача: добиться уборки подъездов, без повышения оплаты ( в частности включить это в пункт квитанции о содержании и текущем ремонте), добиться детальной расшифровки данного пункта и понять на что конкретно уходят деньги из данного пункта.

     

    Пока жилсервис Хотьково работает над отписками, но мы будем тыкать его острой палкой закона (как скажет Навальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расшифровка техобслуживания не такой уж большой секрет, дворник стоит рубля два с квадратного метра, или три, вывоз мусора примерно так же, лифт рублей 8-9. . Сразу конечно вам военную тайну не раскроют, но в экономическом отделе Жилсервиса вполне возможно при достаточной настойчивости вы все узнаете. Мы узнавали пару лет назад, когда у нас не было дворника и лифт ездил через день, знания помогли добиться более четкого перерасчета услуг.

Кстати, есть волшебные слова, после которых там становятся сговорчивее - Жилинспекция и Адмтехнадзор. Поскольку закакный подъезд, разбитое окно, невывезенный мусор и т.п повод для обращения в данные инспекции.

Изменено пользователем Olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...