Перейти к контенту

Нужен ремонт плоского небольшого телевизора Supra STV-LC1522 W Версия V1/12


Alex Karalex

Recommended Posts

Нужен ремонт плоского небольшого телевизора Supra STV-LC1522 W Версия V1/12 (периодически выключается экран). Периодически гаснет экран. Но сам телевизор не выключается. Стоимость  500 р.  Принесу для ремонта сам - только Сергиев Посад. Хотьково.

 

20180716_193921_500x281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятное. Вы точно знаете в чём причина и почему то сами не делаете? У нас только 500р за диагностику берут обычно, работа от тысяч начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что бывают какие то вечные конденсаторы, которые не вспучиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Мне рассказывали, что бывают какие то вечные конденсаторы, которые не вспучиваются.

А повыше напряжение подавать не пробовали?

Либо пучатся, либо взрываются, либо заменяют настольный феерверк типа "фонтан"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Karalex сказал:

Нужен ремонт плоского небольшого телевизора Supra STV-LC1522 W Версия V1/12 (периодически выключается экран)

Ради прикола (но без гарантий) могу попробовать(шоб навык не терять), примерно 50% успеха. А года три назад с чистой совестью порекомендовал бы отнести в "Диполь"

Телефон в личку скиньте

 

Изменено пользователем Metamorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 500 руб. , это только посмотреть на телевизор. Никто так ремонтировать не согласиться. По дефекту , похоже на питание, но не факт. Непонятно зачем на форум выкладывать. Есть мастерские в Хотьково (Опен один, магазин радиотоваров) и в Посаде. Конденсаторы конечно могут вспухать сами по себе из-за плохого качества, но в основном это происходит от перегрева и повышенного напряжения. Тем более все скопом. Конденсаторы  тоже не  рубль стоят. Определять дефект по видео в ютубе , это нечто. Если бы все было так просто, то и мастерских бы не было. 

В Посаде тоже могу дать координаты.  В таких вещах халява не прокатывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Никто так ремонтировать не согласиться

Эт Вы зря ) Знаю радиолюбителей старого закала, что с удовольствием новую электронику старыми паяльниками взялись бы подрюнькать)
 Чиста из гонора, ну и из интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать мало, надо чтобы сделали. Я тоже знаю, но как попросишь то все либо заняты, либо времени нет, либо хотят гораздо больше чем 500 рублей.

Как в том фильме - "- У меня в facebook 3000 друзей !! - Сколько у тебя друзей ? Дебил ты малолетний !! ОДИН !! Один друг у меня был - Сашка !!! Он меня раненого два километра до вертолета тащил под огнем !!! Я ему потом канистру спирта поставил !!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Metamorf сказал:

Эт Вы зря ) Знаю радиолюбителей старого закала, что с удовольствием новую электронику старыми паяльниками взялись бы подрюнькать)
 Чиста из гонора, ну и из интереса

Современная техника требует навыка и оборудования. Вот попробуйте разобрать смартфон, а дальше все легче, меняется узлами. Только сколько надо смартфонов угробить для обучения? Каждая модель имет свои особенности. С телевизорами так же. Поменять кондеры конечно можно, но причину надо найти. А она может быть и не простая. И я хотел бы посмотреть , как любитель будет один или несколько светодиодов в LED телевизоре менять на подсветке. Как он будет матрицу снимать и разбирать , как светодиод дохлый искать , и как по цвету подбирать. А материнку поменять конечно он сможет, но вот только где он её найдет? Тот , кто ремонтом занимается профессионально , знает все тонкости и дефекты, и где чего купить. Да , есть кулибины старой закалки, но в таком случае время ремонта  скорее всего будет больше и не факт , что качественней.

Это как ремонт авто. Есть очень хорошие мастера со своим оборудованием в гараже. А есть тупые бездари в автосервисах, и отличное оборудование не спасет. Выбирать вам. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TDKs сказал:

Современная техника требует навыка и оборудования.

Полностью с Вами согласен. 
Но всеж ради диспута пару историй расскажу. Одно время мне часто тащили на ремонт всякую электронику, с которой не смогли справиться мастера в сервисах, Прям в злобе был, почему с простыми поломками не приходят, каждый раз задачка аж из четвёртого измерения. Но с другой стороны - тож практика, некое "чутьё" развивает
Однажды знакомый мастер захотел меня обучить ремонту сотовых. Принес паяльную станцию, мешок телефонов разной степени убитости, стал показывать тонкости разборки и диагностики. На один из "трупиков" у меня "чуйка" взыграла. "Лёш, прогрей пожалуйста плату в этой точке" .  Уговаривать долго пришлось (он Мастер, а я дилетант).  Но телефон ожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Metamorf сказал:

Полностью с Вами согласен. 
Но всеж ради диспута пару историй расскажу. Одно время мне часто тащили на ремонт всякую электронику, с которой не смогли справиться мастера в сервисах, Прям в злобе был, почему с простыми поломками не приходят, каждый раз задачка аж из четвёртого измерения. Но с другой стороны - тож практика, некое "чутьё" развивает
Однажды знакомый мастер захотел меня обучить ремонту сотовых. Принес паяльную станцию, мешок телефонов разной степени убитости, стал показывать тонкости разборки и диагностики. На один из "трупиков" у меня "чуйка" взыграла. "Лёш, прогрей пожалуйста плату в этой точке" .  Уговаривать долго пришлось (он Мастер, а я дилетант).  Но телефон ожил

Я его использовал как монитор к компьютеру. Ни с того ни с сего стал тухнуть экран на днях. Открывал его, смотрел - никаких "беременных" конденсаторов нет- ничего не трогал закрутил обратно.- так скатина - перестала светить зеленая лампочка-диод.. Причину придется искать мастеру знающему свое дело. Для чего мне эти рассуждения на форуме? Тем более, что я купил прекрасный монитор Самсунг 19 дюймов за 800 р. в Посаде! 

Телевизор вообще не смотрю, но всё же хочется чтоб работал этот маленький гадёныш. Покупать тв думаю уже никогда не стану! Поэтому стоимость ремонта снижаю.

В 18.07.2018 в 20:45, TDKs сказал:

За 500 руб. , это только посмотреть на телевизор. Никто так ремонтировать не согласиться. По дефекту , похоже на питание, но не факт. Непонятно зачем на форум выкладывать. Есть мастерские в Хотьково (Опен один, магазин радиотоваров) и в Посаде. Конденсаторы конечно могут вспухать сами по себе из-за плохого качества, но в основном это происходит от перегрева и повышенного напряжения. Тем более все скопом. Конденсаторы  тоже не  рубль стоят. Определять дефект по видео в ютубе , это нечто. Если бы все было так просто, то и мастерских бы не было. 

В Посаде тоже могу дать координаты.  В таких вещах халява не прокатывает.  

Нет-так нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex Karalex сказал:

Нет с авито предложения приходят каждый день! Мне просто некогда!

Ну раз вы такой занятой, то купите новый телек да и не парьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор Супра , уже о многом говорит. В данном случае, хозяин видимо прав. Ремонт подсветки или материнки обойдется в несколько тыс. рублей. Но телек дрянной изначально. Можно купить б/у другой. Но наврятли дешевле и без гарантии. Дешево только кинескопный за 1-3 тыс.. 

Вообще по нормальному , люди приходят в мастерскую , показывают мастеру аппарат, и узнав предполагаемую цену ремонта , обговаривают все с мастером. К примеру при сумме ремонта выше 3 тыс. , он мне не нужен. А мастер уже сам решает , делать или нет исходя из опыта и прикидкам по материалам. А не так, даю 500 руб. за ремонт и все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был маленький и у нас ломался телевизор, папа вызывал мастера на дом. Они с мастером откручивали заднюю крышку, сдували с ламп и транзисторов паутину, а потом там чего то колдовали и договаривались.

О покупке нового телевизора речь никогда не шла :-)) Его всегда чинили и он снова показывал не только шесть каналов, но и хорошо грел комнату :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто там человек живёт в своём иллюзорном мире, где ему с авито сыпятся предложения по 500р на ремонт телевизора. Ждём с нетерпением итога, удалось ли за 500р его отремонтировать в Хотьково? Только чур честно, а не так, да отремонтировали, но я отвозил его в Китай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Когда я был маленький и у нас ломался телевизор, папа вызывал мастера на дом.

Тагды телевизор стоил от месячной зарплаты рабочего (ч/б). Имело смысл водить хороводы вокруг него вслучае поломки.

Тут же копеечный дрянной монитор.

В данном случае вспоминается чемодан без ручки. И выход напрашивается не ввиде ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...