Перейти к контенту

Рыбалка


DimF

Recommended Posts

Ходил вчера на ворю (Где музей) не клюет ни на спининг,не на зимнюю удочку,не на жерлицы.Но был один чел у него клевало на балансир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Привет всем!

 

Хочу опубликовать маленький отчет по ловле на спиннинг в вашемзамечательнейшем городке.

 

Отчет очень маленький, т.к ну НЕ ВОЗМОЖНО у вас что то поймать. Посоветовал мне на днях сосед порыбачить в Хотьково, «Там» - говорит, «две реки, одна Воря и приток еёный Пажа. Так вот, Воря то та не замерзает зимой то, мужики то, местные то кажду зиму там щурят по полкило и более таскают. И окунёк то там хорош быват». Ну раз РЕКА, да еще и с притоком… В общем сегодня, 30 января 2012 г., решил я таки сходить на рыбалку – покидать спиннинг. Привез их из Посада еще вчера: Black Hole Bassmania – для твичинга (хотя какой твичинг зимой, но все же), Black Hole Warrior – для джига, какого то «китайца»- его просто захватил, Osprey ssl – для микроджига (хотя он и китаец, но на малых реках показал себя с лучшей стороны), и наконец катушку Shimano Katana 3000 sb с уменьшенной шпулей. Так вот, к чему я это все,подготовился я основательно. Соскачил сегодня в 8 утра что бы докупиться в местном магазине. Купил пачку офсетных крючков №5, штук 5 «чебурашек» 2-4грамма, «силиконок» всяких разных да колец заводных. Узнал у жены (она все ж местная) где примерно находиться Воря и двинул в путь спровадив при этом ее на работу. В принципе блуждал я по лесу не долго, вышел на дорогу и увиде лплотину. После нее увидел и саму Ворю, вообще когда я ее нашел, думал что это все таки Пажа – т.е приток. Ан нет, это и была Воря, об этом мне сообщил «вдупель» пьяный мужичок который тщательно скреб лёд на мосту. Ну что поделать,придется рыбачить тут, не зря же пришел все таки. Настроил снасть. Кстати, взяля с собой Warrior и Osprey т.к длинна их не большая 2,4м и 1,8 соответственно, тем более что зимой обычно работает только джиг, хотя в Сергиевом Посаде на скатах Вифанских прудов окунь (от 150гр до 400гр) садится исключительно на воблеры миноу от 7 до 11 см, при не сильной проводке с остановками (кстати, там уже лёд встал даже на скатах), но я же пришел за щурятами… Увидев как обстоят дела на Хотьковской луже реке,решил выбрать Osrpey.Тест у него 0,5-7 грамм,так что на него можно насадить двухграммовую «чебурашку» плюс силиконку 4грамма – выдержать должен. Покидав немного у самого моста, решил идти дальше т.к не понравилось то что глубина там была совсем маленькая (редко превышала 35см), да и (вы уж меня извините) ДЕРЬМА в этом районе было просто тьма. Этож как надо было так загадить всю местность: бутылки, памперсы, прокрадки, мешки какие то, этот мужик еще пьяный с лопатой на снегу валяется… в общем поехали дальше. Пройдя примерно метров 50 нашел нормальную точку откуда можно покидать, глубина примерно 30-40см с ямками до полуметра. Начал потихоньку обкидывать это место. Подход конечно не сильно хороший, ну а что я ожидал в конце января… ну да ладно. Первая проводка – зацеп. Немного повозившись отцепил, сделал по методу «незацепляйка» и вторая проводка. Третья, четвертая……. пятнадцатая – ничего. Ну ничего страшного, зима. Рыба не активна, а «за бортом» -13. Еще постояв 10 минут, отправился дальше. Еще через 50 метров нашел место куда и подход был хороший, и проталина была метров 15, и поворот – все условия для ловли. Первый заброс и…(барабанная дробь) ВОТ ОН, удар… совсем крохотный, но удар… продолжаю проводку… веду из ямки, и тут я вижу кто это. Окунь,настоящий окунь, грамм (сволочь) 15, а то и 20. И всё. Это была единственная поклевка за 5 часов, потому как пройдя дальше примерно 1,5-2км не нашел больше места где можно было бы порыбачить. Всё затянуто льдом. Ну почти всё. Было несколько мест где я еще смог докинуть приманку, но глубина там составляла 10-15см.

 

По дороге домой встретил Юру, крепенького мужичка, который рассказал мне что это единственное место где можно ловить хищника зимой. Попадается щучка, и не от 500гр, а максимум 500гр. И попадается она только одному-двум счастливчикам за всю зиму (это он только про спиннингистов).

 

 

 

Ну что я могу сказать, итог конечно печален: замершие рукиноги, утоплена приманка (да б-г с ней), оцарапано всё лицо ветками, облаян собаками, уставший и злой; но придется искать места в вашем городе где еще можно ловить на спиннинг т.к буду жить тут примерно месяц.

 

Если кто то владеет информацией где это можно осуществить, делитесь. Возможны совместные вылазки.

 

Arrivederci camarada.

 

P.S. Отдельный привет моему соседу. НИКОГДА, слышишь, никогда мне больше не советуй НИЧЕГО!

Изменено пользователем cash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось такие же как и я :)/> искали место покидать спиннинг. Побежал за ними сломя голову, дома забыл и основные наживки и силикон жидкий, в общем рыбалка не удалась. Что еще в хотьково не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам про Ворю в районе парка одну историю расскажу. Место это между Абрамцевской плотиной и "голубым" мостиком. Так вот, лет 5 назад речку в том районе осушили и вернули в русло, 2 недели где-то народ оттуда тащил щук картофельными мешками. Прошу поверить. т.к. это не байка, а видел я своими глазами. Рыбы, до осушения, там было много водился и язь и сазан, но мирные рыбы были очень сытые, т.к. место заболоченное, много ила, мелководья и соответственно харча. Хищника на спининг там ловить невозможно, т.к. одни коряги блесен я на этой реке оставил не один килограмм. В Хотьково с рыбалкой подчти завязал, т.к. ловить просто негде, а кормить речных комаров нет никакого желания. Вот такая не веселая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на паже Клевало : плотва(На мотыль),Окунь на клопа и мотыль. На балансир ничего не клюнуло.

На паже где мост (дорога к пентагону) на клопа окунь,на мормышку плотва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общем ездил вчера в посад. Две поклевки на джиг, вялые вялые. Окунь совсем мелкий. Блин, придется ждать весны. Расстроен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 3 months later...

под плотиной тешилово клюёт? и в какое время, кто знает?

 

Зимой там есть смысл ловить только по первому льду, потом начинается нехватка кислорода с вытекающими из этого последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Вспомнилось. Вот кого мы ловили в детстве. В небольшой северной речушке. Прямо руками.

Семидыра и Вьюн:

Вьюн у нас знаю где водится, а миногу то где ловил? - или детство провёл на Севере?

 

7 января, Воря.

Наконец-то рыба стала восстанавливаться после сброса воды! - это радует :)/>

Мы раньше там на жерлицы много хорошей щуки и налима ловили, в основном на "старице" ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 10 months later...
  • 5 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...