Перейти к контенту

Открытие новой тропы в Абрамцево в воскресенье 11 марта


Recommended Posts

В это воскресенье, 11 марта, администрация Хотьково приглашает всех на открытие новой пешеходной тропы от ж/д станции Абрамцево до музея Абрамцево.

Начало в 13 часов. Сбор у ж/д станции Абрамцево. Оттуда примерно 1,5 км неспешным шагом до музея по новой тропе. В конце маршрута уже установлена сцена, будет праздник, песни, конкурсы. 

zayiwkuxkriw%20rfbzswonspnkqkvf%20wrwwsu

А я сегодня учился там летать.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Открытие новой тропы" 


имея в заначке навыки археолога, спелеотропа, альпионавта даже забалдел от открывшихся перспектив возможности понаблюдать в натуре этот культурно-антропологический террариум. Не зафиксировать такое в Ютубе - преступление перед Гуглом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metamorf сказал:

"Открытие новой тропы" 


имея в заначке навыки археолога, спелеотропа, альпионавта даже забалдел от открывшихся перспектив возможности понаблюдать в натуре этот культурно-антропологический террариум. Не зафиксировать такое в Ютубе - преступление перед Гуглом

А , что за новые профессии спелеотроп и альпионавт? 

Как то веселит то , что в нашем районе пиарятся на древних словах , смысл которых не знают. В принципе это наверное мировая тенденция для привлечения внимания. 

ТРОПА́ - Путь, протоптанный людьми или животными.

Тропа́ (тропи́нка) — узкая протоптанная дорожка без покрытия.

В данный момент , это уже не тропа, а пешеходная дорожка с покрытием из плитки. Конечно это не звучит. В Посаде теперь кругом тропы. 

В таком случае можно и наши дороги переименовать , есть много синонимов. К примеру:  Тракт, Большак, Стезя, Шлях.

Звучало бы :  Шлях Менделеева или Стезя Ленина. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ближе к вечеру, когда основные гулянья завершились, решили пройти по новоявленной тропе от станции "Абрамцево" до музея. Идея прекрасная, лес, сама дорога, лавочки - всё красиво, культурно но... К сожалению людям с ограниченными возможностями и мамам с колясками там делать нечего. Т.к. окружающий лес - это сплошные буераки, овраги и т.п., то тропа практически везде состоит из лестничных переходов, на которых не предусмотрели наличие пандусов. Поэтому сегодняшняя прогулка с ребёнком для нас вылилась в небольшой экстрим с преодолением препятствий. Конечно хочется думать, что это дело времени и в дальнейшем пандусы появятся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 09:42, TDKs сказал:

В таком случае можно и наши дороги переименовать , есть много синонимов. К примеру:  Тракт, Большак, Стезя, Шлях.

Звучало бы :  Шлях Менделеева или Стезя Ленина. 
 

Назовите просто: променад.  Абармцевский променад, например. Или "Абрамцевский моцион" - тоже красиво, по-иностранному....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dexter сказал:

weaH9O0_6Hs.jpg

Вот это я понимаю - человек сидел, рисовал, одного карандаша сколько извел. А то, оно сейчас как - фоточку на мобилу щелкнул, фильтр быренько наложил и в инсту. Хотя, подождите...:o

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dexter сказал:

Фоточку на камеру щелкнул и в фотошоп. 

Почему-то с детства терпеть не могу когда фокусы объясняют. Исчезает загадка и очарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 09:42, TDKs сказал:

А , что за новые профессии спелеотроп и альпионавт? 

Предположу, что это не наезд, а вопрос 
Это слова из сленга маленькой прослойки  социальных слоёв эпохи позднего совка. Отличительные антисоветские признаки очень просты: всячески уклонялись от "комсомольской работы" (в частности от писания доносов на сокурстников, участия в "пятиминутках ненависти", писании "писем протеста" ), свободное время тратили в основном на участие в подготовке и проведении подземных и горных исследовательских  экспедиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metamorf сказал:

Предположу, что это не наезд, а вопрос 
Это слова из сленга маленькой прослойки  социальных слоёв эпохи позднего совка. Отличительные антисоветские признаки очень просты: всячески уклонялись от "комсомольской работы" (в частности от писания доносов на сокурстников, участия в "пятиминутках ненависти", писании "писем протеста" ), свободное время тратили в основном на участие в подготовке и проведении подземных и горных исследовательских  экспедиций

Это не наезд, это вопрос. Яндекс эти слова не находит. Я тоже в первый раз слышу. Видимо прослойка была очень узкая. Спелеотропа - есть такое выражение. А вот альпионавт вообще нигде не встречается. И кстати про доносы на сокурсников. Я скажу , что стукачество в те времена очень сильно не приветствовалось со стороны сокурсников. Это было просто пожизненное ярмо для человека. Особенно в армии. Хотя по сегодняшней жизни можно сказать , уж лучше бы стучали.  На западе сейчас это в порядке вещей и приветствуется, стучат все поголовно. А во времена СССР это было упреком от запада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2018 в 09:13, TDKs сказал:

На западе сейчас это в порядке вещей и приветствуется, стучат все поголовно. А во времена СССР это было упреком от запада

Тю-тю-тю

Ща это вопрос успешности карьеры

Напомню не столько давний момент из жизни этого форума.)

Кто-то давным-давно завёл на ещё старом форуме тему об измерении радиоактивости в окресностях городка.

Тогда чисто честно отписался (имея к тому времени навыки конструирования приборов и для для спутников и для медицины, в частности ещё студентом нашел систематические ошибки в обработке данных,  и закрыл тему инизотропии КР по данным "Космос-900"), что "китайским приборам не верьте, если хотите иметь объективные данные, спаяйте такую схему (несекретно с эпохи перестройки), измерительные  счетчике Гейгера (из запасов СССР) отдам любому желающему"
Меня из дома забирали потом красиво. Вначале блокировали подъезд местными учасковыми
В конце  - босиком  (апрель,ещё холодно было) и с эскортом местной полиции везли "для снятия показаний"
По той толстой пачке распечаток постов с форума,  что регулярно перед носом моталась, было понятно, что все мои данные совсем "неприватны"
Кто лично меня с администрации форума  предложил местным карьеристам ФСБ-шникам пожевать в качестве "ядерного террориста" - даж не интересно.

Гавно - везде гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСБ тебя задержало за схему счётчика Гейгера ? Который в любом магазине продается ?

Может всё-таки это были санитары ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Тема начиналась о тропе, а дошла до ядерного терроризма. Я предполагаю, что ФСБшники помнили, как устроены советские измерители радиации. Я к примеру помню , что там был источник радиации для калибровки, металлическая капсула. Поэтому в продаже старые советские приборы для измерения радиации вы не найдете. А сам счетчик Гейгера конечно источником быть не может. Больше об этом сказать ни чего не могу, т.к. тема не раскрыта. Подоплека бывает разная и по разным поводам. Маразма хватает везде. Достаточно вспомнить GPS трекер для коровы , который российский фермер приобрел на алиэкспресс. В то же время наш "предатель" в США публикует книгу с формулой "Новичка" и ничего не происходит. Давайте сделаем поправку на то , что большинство работников МВД и ФСБ заканчивали гуманитарные вузы, а молодые еще и школы с новой программой. Поэтому в вопросах физики, математики и технических науках больших познаний не имеют. Хотя исключения бывают. А то , что форум читают те кому нужно , это не секрет. В США этим занимаются даже не люди , а суперкомпьютеры. И ОТС по запросу от органов обязан предоставить  любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете что Metamorf вас троллит. Посмотрите во сколько он написал своё сообщение - в третьем часу ночи. В это время в нём обычно уже примерно литр водки и наступает распараллеливание сознания, где он секретный агент, космонавт, личный друг и враг Путина одновременно. В таком состоянии, близком к овощному, он создаёт на форуме много бредовых тем и сообщений, которые понятны только его воспалённому мозгу.

Если ФСБ больше делать нечего, как проверять схемы приборов в интернете, то они могут пройти по этой ссылке и забирать всех хоть до китайской пасхи :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я немного понял по новой теме о Путине. Я же не знаю форумчан. Смотрю только темы. Хорошо администраторы и депутаты в курсе , кто есть кто. Я правда тоже могу иногда пост в 3 часа ночи написать, но без алкоголя и очень редко. Время поста все таки не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 16:25, TDKs сказал:

Я предполагаю, что ФСБшники помнили, как устроены советские измерители радиации. Я к примеру помню , что там был источник радиации для калибровки, металлическая капсула. Поэтому в продаже старые советские приборы для измерения радиации вы не найдете. А сам счетчик Гейгера конечно источником быть не может.

Я тоже так думал.  У меня даж истерика во время  "снятия показаний случилась".  На мои крики: " Да вы хоть в школе учились? Вы хоть понимаете чем отличаются.."  - ржач доносился со всех окрестных кабинетов. С тех пор уважаю наше отделение полиции, где это и происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...