Перейти к контенту

Осенний лайфхак *как поддержать в межсезонье приемлемый микроклимат в квартире, не спалив при этом электропроводку*


Metamorf

Recommended Posts

*проверено
Вводные: за окном заморозки, отопление ещё не включили, в квартире промозглая сырость, электрические обогреватели жгут проводку.. 
Если на газовую плиту поставить ведро с водой (под крышкой),
 то оно очень эффективно заменит кучу отопительных приборов. Надо только сначала довести его почти до кипения, потом убавить газ до уровня (обычно несколько ниже среднего), чтоб температура воды постоянно держалась в диапазоне 70-90 градусов. Раз в пару дней доливать чутка воды взамен испарившейся
Теплеет по всей квартире)
 
Изменено пользователем Metamorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metamorf сказал:
*проверено
Вводные: за окном заморозки, отопление ещё не включили, в квартире промозглая сырость, электрические обогреватели жгут проводку.. 
Если на газовую плиту поставить ведро с водой (под крышкой),
 то оно очень эффективно заменит кучу отопительных приборов. Надо только сначала довести его почти до кипения, потом убавить газ до уровня (обычно несколько ниже среднего), чтоб температура воды постоянно держалась в диапазоне 70-90 градусов. Раз в пару дней доливать чутка воды взамен испарившейся
Теплеет по всей квартире)
 

Удалите эту тему в месте с сообщением .а то не окрепшие умы примут эту информацию как единственно верную.я думаю печальные последствия могут быть при обогреве газом

Лучше устоновите инвертерный кондиционер при потреблении 700-900вт выделяет тепла как эл нагреватель 2500-3000вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николай сказал:

при потреблении 700-900вт выделяет тепла как эл нагреватель 2500-3000вт

Нарушаем законы термодинамики? ;)
В Сколково толкни эту тему и депутатам, бабло пополам распилим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metamorf сказал:

Нарушаем законы термодинамики? ;)
В Сколково толкни эту тему и депутатам, бабло пополам распилим

В сколково только толкнуть и асталось а весь мир делает их уже лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metamorf сказал:

Нарушаем законы термодинамики? ;)
В Сколково толкни эту тему и депутатам, бабло пополам распилим

Не нарушаем. Там не прямой нагрев, в перенос тепла с улицы в квартиру. Это примерно как 200 кг шарик вы поднять не можете, а катить вполне способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metamorf сказал:

 "а весь мир делает их уже лет 10"
А мне и так тепло)

Я рад за вас.а у меня простуда.в старой однушке был кондей .устонавливал для охлождения а в основном грелся.теперь вот перехал кондея нет пока

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай сказал:

Я рад за вас.а у меня простуда.в старой однушке был кондей .устонавливал для охлождения а в основном грелся.теперь вот переехал кондея нет пока

А я плечо на стройке отбил (очень неудачный проект крыши, проще архитектора было в цемент закатать и поставить как памятник..), сижу дома в общем, ведром греюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вспомнил как осенью меня сосед затопил и утверждал что у него все сухо.поднялся я к нему нашел причину протечки ткнул носом.и обротил внимание стоит на стуле ржавая двух комфорочная плита выпуска ссср и горят обе комфорки на обогрев .честно мне стало не по себе.если на себя все равно других пожелейте не одни в доме живете.

Слава богу что я сьехал оттуда

Только что, Metamorf сказал:

А я плечо на стройке отбил (очень неудачный проект крыши, проще архитектора было в цемент закатать и поставить как памятник..), сижу дома в общем, ведром греюсь 

Выздоравливайте.слидите по чаще за ведром) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай сказал:

и горят обе комфорки на обогрев

Вот я о том же. Люди пытаются согреться газом, что в наш 21-й век , *когда наши космические корабли бороздят просторы Большого театра* ещё не редкость
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metamorf сказал:

Вот я о том же. Люди пытаются согреться газом, что в наш 21-й век , *когда наши космические корабли бороздят просторы Большого театра* ещё не редкость
 

Это говорит лишь об одном жизнь в стране ни чего не стоит в том числе и своя все надеятся на авось.либо просто отсуствие мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Это примерно как 200 кг шарик вы поднять не можете, а катить вполне способны.

 

970.jpg

Только что, Николай сказал:

Это говорит лишь об одном жизнь в стране ни чего не стоит в том числе и своя все надеятся на авось.либо просто отсуствие мозгов

От Вас ушла жена? Начальство не ценит? Соседи - суки?
Приходите!

Вместе побухаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metamorf сказал:

 

970.jpg

От Вас ушла жена? Начальство не ценит? Соседи - суки?
Приходите!

Вместе побухаем)

Жена не ушла(от таких не уходят)

Начальство золотое

Соседи вроде нармальные(месяца три как переехал)

Вредных привычек нет

Есть конечно проблемы но они решаемые.кстати вы вроде строительной деятельностью занимаетесь? Сколько стоит ламинат положить?

Или у вас другая сфера деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Николай сказал:

Сколько стоит ламинат положить?

Хорошо положить? Или "как всегда"?
Хорошо положить - это вдвое дешевле и в три раза скорее, чем по "узбекски".  Но придётся *очень долго этим" объяснять, почему надо СНИПы соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metamorf сказал:

Хорошо положить? Или "как всегда"?
Хорошо положить - это вдвое дешевле и в три раза скорее, чем по "узбекски".  Но придётся *очень долго этим" объяснять, почему надо СНИПы соблюдать

Хорошо положить.

Про снипы не понял

Цен не знаю совсем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай сказал:

Хорошо положить.

Про снипы не понял

Цен не знаю совсем

 

1. Согласен. Своим всегда говорю, что делать плохо - табу

2. СНИп - это сокращение от Строительных норм и правил
3. Цена работы примерно от 40 до 80 процентов от стоимости материала (бывают сложные случаи, но думаю- не твой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...