Перейти к контенту

Стоматолог


BNT3FFJ

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Это Негатив, труженик скальпеля и бура,  себя рекламирует  :)  Нормальных нет, ближайшие в Москве.

Для пломбы сгодится любой, для удаления восьмерки лучше отправиться в Москву. Для кисты или ревизии канала и Москва не спасет, нужны знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vinnie сказал:

Это Негатив, труженик скальпеля и бура,  себя рекламирует  :)  Нормальных нет, ближайшие в Москве.

Для пломбы сгодится любой, для удаления восьмерки лучше отправиться в Москву. Для кисты или ревизии канала и Москва не спасет, нужны знакомства.

В платных клиниках нашего района работает много врачей из Москвы. Даже из серьезных клиник и чуть ли не профессора приезжают. Конечно не каждый день. 

Если тяжелый случай с каналами и т.д. Могу посоветовать одного стоматолога из Реммаша. Правда я к нему давно обращался и я не в курсе, как он там работает и принимает сейчас. Но, это единственный стоматолог в нашем районе у которого есть специальное оборудование и микроскоп, которые стоят очень не малых денег.  Снимки зуба он делает прямо в кресле, во время лечения. С помощью микроскопа он ювелирно проходит все каналы.  В общем очень грамотный спец. Правда ценник тоже хороший. Он же ставит импланты , коронки. В общем универсал. 

Для удаления зубов мудрости нужен грамотный хирург-стоматолог. В Посаде  в городской стоматологии , говорят не плохие. 

Считаю самое главное сейчас в стоматологии ,  это рентген на месте. Очень много от этого зависит.  К примеру в нашей государственной поликлинике , такого аппарата нет   и всех гоняют в больницу на горе , на снимок. Только из-за этого можно сразу забыть о таком лечении. А в семейной и в Опенен один, рентген есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TDKs сказал:

 Он же ставит импланты , коронки. В общем универсал. 

Повезло, значит. До сих пор я был уверен, кто вставляет имплант, не занимается протезированием. Кто протезирует, не полезет в канал.

Наверное, есть врачи травматологи-гинекологи или кардиологи-окулисты. Но, мне казалось, что всю жизнь совершенствуют мастерство в одном направлении.

 Одно время я думал об импланте. Удалось попасть к одному из лучших имплантологов. Одних анализов крови пришлось сдать около двух десятков, сделать КТ головы, прооперировать носовые пазухи. Пару месяцев ушло на подготовку. Правда, я потом отказался.

Удалось попасть к одному из лучших стоматологов-терапевтов Москвы. Микроскопа у него не было. Повторно почистил десяток каналов. На трех зубах была киста. Прошло лет десять. Регулярно делаю панорамку. Никаких претензий.

К коронкам, поставленным на эти зубы, за десять лет, тоже нет претензий. Ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, TDKs сказал:

Он же ставит импланты , коронки. В общем универсал. 

Синус-лифтинг делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

В платных клиниках нашего района работает много врачей из Москвы. Даже из серьезных клиник и чуть ли не профессора приезжают. Конечно не каждый день. 

P.S. Забыл написать сразу. А зачем хорошему врачу подрабатывать в Подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. За МКАДом то уже люди не живут, а если живут, то у них денег на хорошего врача всё равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinnie сказал:

Это Негатив, труженик скальпеля и бура,  себя рекламирует  :) 

Пых, расскажи об этом поподробнее, мы Негатива на чистую воду то выведем 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vinnie сказал:

P.S. Забыл написать сразу. А зачем хорошему врачу подрабатывать в Подмосковье?

Ну во первых не все врачи , которые работают в Москве , там живут. Многие из ближнего Подмосковья или дачи у них здесь. А во вторых, почти все врачи подрабатывают. И если ценник для них в платных больницах в нашем районе побольше , чем в Москве в государственных клиниках, то чего такого?  Я коронки себе ставил в Сергеев-Посаде , в "Гипократе". Врач сказала , что основное место работы у нее в Москве , в какой то серьезной стоматологической больнице. А в Посаде она раза два-три в неделю. Соответственно и все методы работы от  туда. 

15 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Синус-лифтинг делает ?

Я не знаю , что это такое. Но про прикус и т.д. он мне долго рассказывал. Постоянно ездит на различные форумы стоматологов и на обучение. Говорил , что любые знания стоят тоже хороших денег. Кстати, единственный врач , из всех даже платных клиник, который натянул какую то пленку мне в полости рта , что бы можно было работать с один зубом и пыль и крошки от зуба не летели в горло. Было намного удобнее. Он частник, у него свое помещение и работает он только на себя. Такой фанат стоматологии. Я у него был 5 лет назад. Может он и переехал, я не в курсе.

По поводу микроскопа. Он нужен для прохождения сложных изогнутых каналов.  Меня туда направили , после того, как в нашей платной клинике , сломали и оставили иголку в канале зуба. Просто так вынуть не удалось. А он вынул. И сказал , что если бы я сразу к нему пришел, то такой фигни не было бы. Пломбу поставил качественную.  Но ездить к нему конечно  не удобно, далековато.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Действительно. За МКАДом то уже люди не живут, а если живут, то у них денег на хорошего врача всё равно нет.

Я не это имел ввиду. Пусть терапевт в день может принять 20 пациентов. Но он один из лучших. К нему хотят попасть 500.  Зачем ему куда то ехать? Он сам набирает по знакомству. Чтобы не иметь больше проблем с зубом, к нему заплатят только чтобы принял. А потом добавят за работу.

36 минут назад, TDKs сказал:

 А во вторых, почти все врачи подрабатывают.

Есс-но, но для этого есть рабочее время. Мой терапевт работает в институте, но к нему записи нет. К нему ходят сами стоматологи на прием. А остальных он добирает по желанию. Когда ты лучший в своей работе, то при проклятом капитализме проблем быть не должно. Неважно, в чем. В медицине, конструировании, финансах. Но абсолютное большинство хочет работать, как при социализме (то есть не работать), а получать, как при капитализме.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рынок же. Этот лучший заломит цену и к нему из 500 смогут придти только 20 самых богатых из них.

Слава Богу терапевт это не нейрохирург, отличным может быть не один, а тысяча, которые могут принимать в Подмосковье за вменяемый ценник.

Панорамный снимок челюстей делают хорошим импортным аппаратом в той же Жемчужине в Посаде за 800 рублей, как и ультразвуковое , менее травматичное удаление зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vinnie сказал:

Я не это имел ввиду. Пусть терапевт в день может принять 20 пациентов. Но он один из лучших. К нему хотят попасть 500.  Зачем ему куда то ехать? Он сам набирает по знакомству. Чтобы не иметь больше проблем с зубом, к нему заплатят только чтобы принял. А потом добавят за работу.

Есс-но, но для этого есть рабочее время. Мой терапевт работает в институте, но к нему записи нет. К нему ходят сами стоматологи на прием. А остальных он добирает по желанию. Когда ты лучший в своей работе, то при проклятом капитализме проблем быть не должно. Неважно, в чем. В медицине, конструировании, финансах. Но абсолютное большинство хочет работать, как при социализме (то есть не работать), а получать, как при капитализме.

Кто определяет , что врач лучший при общем дефиците врачей? Причем здесь капитализм и социализм? Я уверяю, что в глубинке есть очень хорошие врачи старой формации и могут пролечить не хуже лучших московских.  Просто бывает , что богатые , как дети. Им сказали , что вот лучший и стоит очень дорого и все идут к нему. Но это спор не для этой темы.

И вот к слову новость:

Алгоритмы на основе искусственного интеллекта позволяют китайскому суперкомпьютеру поставить 100 диагнозов за пять секунд.
Автоматизированная система на основе искусственного интеллекта позволяет диагностировать различные расстройства — от нервного истощения до инфекционных заболеваний, сообщает агентство Синьхуа.
Помимо быстродействия и практически абсолютной точности в определении заболеваний на основе медицинских карт и результатов анализов, система предлагает выбрать наиболее удобные схемы лечения.

В ходе опытной эксплуатации системы выяснилось, что компьютер ставит диагнозы на 20% точнее, чем обычные медики-люди. По мнению китайских учёных, комплекс позволит значительно повысить качество медицинских услуг.

 

У нас бы развили такую тему побыстрее. А то горе-врачей становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 диагнозов за пять секунд - так его на всех хватит и на Россию тоже, он же не спит - только мед. карты с анализами ему успевай подсовывать. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Fly1 сказал:

Дайте координаты лучших, плиз! А то только слова - "делал когда-то, у кого-то".

Я могу только про свои посты ответить. 

https://vk.com/dantistremmash

http://topdent.ru/clinics/dantist-sergiev-posad-remmash.html

Сам хочу хорошего стоматолога в Хотьково найти.  В Реммаш не наездишся, обычно зубы за раз не делают. Хотя , как я понял по ссылкам он перебрался в Сергиев Посад. Надо проверить.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fly1 сказал:

Дайте координаты лучших, плиз! А то только слова - "делал когда-то, у кого-то".

Терапевта давать бессмысленно - нет записи ( Вайнер, ЦНИИСтоматологии ). А протезист - Мурадов. Сейчас работает в Мониках. Можно попасть по записи.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...