29 сообщений в этой теме

777    893
14 минут назад, Vinnie сказал:

Зачем мне слушать, что я помню. Как пожарников без защиты бросили на АЭС, что люди из Чернобыля побежали сразу, потом начали их организованно эвакуировать. Как  армию нагнали. Все это было.  Но ни по радио, ни по ТВ, ни в газетах не было ни слова. Пока радиоактивное облачко до Запада не долетело. Если ты был в армии в это время, то не мог знать, что было на гражданке.

Для долбоебов ссылку кинул. Ты же так их любишь, не правда ли? 26 взрыв - 27 Припять эвакуировали - 28 ТАСС на весь мир сказал о катастрофе. Чего ты помнишь? - эмбрион! За тебя "помнит" Ухо! А кого туда нужно было гнать? Тебя? Сидельцев что ли? На то она и армия. И пожарники на то. Да. Я был там три года спустя. В 89м. Оттуда "беженцев" запарились выгонять. Так половина опять вернулась....

Изменено пользователем 777

Поделиться этим сообщением

Vinnie    40

Видно у переростка 777 память отшибло. Первыми завопили шведы. 27-го, когда после теплого летнего дождика зафиксировали в атмосфере радиоактивные изотопы. 

В этот же день начали эвакуацию Припять. Через 36 часов после катастрофы. 

А 28-го ТАСС сообщил. Все верно. Не заметили бы шведы, ничего бы не знали.

9 минут назад, Vinnie сказал:

А 28-го ТАСС сообщил. Все верно. Не заметили бы шведы, ничего бы не знали.

На нашей хотьковской Лакокраске работников записывали, добровольно-принудительно, в ликвидаторов аварии, так как там работало много химиков. Все бы всё знали.

Vinnie    40

Так узнавали и от беженцев. Кто поумнее или информированнее, линяли уже 26-го. Официально молчали до 21:00 28-го. Уже прошли радиоактивные дожди над Белоруссией.

TDKs    937
1 час назад, Vinnie сказал:

Так узнавали и от беженцев. Кто поумнее или информированнее, линяли уже 26-го. Официально молчали до 21:00 28-го. Уже прошли радиоактивные дожди над Белоруссией.

Ну давайте обличать "коммунистический режим". Может и Фокусиму вспомним? Там молчание было полным и долгим. И только потом начали эвакуацию. А по заражению местности до сих пор нет информации. Короче, в любой стране этим грешат. А может и правильно, зачем нужна паника в государстве? В Чернобыле тоже полную информацию о происшедшем и последствиях , не сразу получили, никто до конца не понимал , что произошло.

Давайте еще копнем все происшествия в "колыбели демократии" США. Уж , как там все скрывают, нам до них далеко. Всплывает конечно потом информация, но тайн там хватает.

Американцы вообще чуть себя не угробили, когда у них водородная бомба с самолёта упала в болото, которую до сих пор оттуда достать не могут.

И ничего. Тишина, всё засекретили, хотя три из четырёх предохранителей не сработали, спас от взрыва только последний. Им повезло, а СССР не повезло, когда в предохранители на Чернобыльской АЭС вставляли спички, чтобы дать стране больше энергии.

• Like 2

Ирина 2    792
15 часов назад, 777 сказал:

Я понимаю конечно, что тебя в то время еще в проекте небыло. А я хорошо помню те времена. Так вот когда в Чернобыле жахнуло это тут же было показано по телеку (черно-белому) Масштабы трагедии еще до конца не понимали, но был тут же дан прогноз куда будет нести радиоактивное облако. Не неси ахинею вместе с Венедиктовым и УХОМ мацы.

Я те больше скажу. Я в армии поучавствовал чутка в ликвидации последствий и знаю чутка не из УХА а оттуда... Взрыв был 26 апреля, а 27 эвакуировали Припять (50000 человек - 2 Хотькова) если че. Читай поменьше Ухо и не слушай еврея Венедиктова. Врет он все.

Читай тут лучше. Помогает...

Как я узнала (Москва) о взрыве в Чернобыле? Началось, да, с телевизора, где 1 мая показывали радостную  демонстрацию в Киеве и нехороших иностранцев, которые портили радость загружаясь в самолеты и уматывая к себе на родину. А накануне ко мне зашла невиданная редкость - техник-смотритель нашего дома. Посмотрела на мой сильно беременный живот и нерешительно спросила :"а Вы знаете что надо делать, если что?" Наводящие вопросы выяснили что речь идет про радиацию.  И вот сопоставив визит и телевизор, позвонила подруге. Та отмахнулась, ну взорвалось что-то. Достала газеты и вот оно, от 26.04. в самом конце, где редколлегия, одной строчкой про взрыв в Чернобыле. Ну да, была информация, только редко кто дочитывает газеты до этого места.

А вот то, что было дальше - это только слухи. Значительно позже выяснилось, что просто никто не представлял, что делать в таких масштабах с гражданским  населением. Какая-то информация имелась у военных (опыты на полигонах, включая людей), но те не торопились ей делиться. И если бы на этом фоне СМИ сработали бы так же как и сейчас, когда из ерунды делают событие планетарного масштаба, то размеры паники были бы огромны.

Из этой истории вывод один: если такое случится, то радиации достанется всем, причастным и непричастным. Поэтому мир на какое-то время замер. Но вот случилась Фукусима и что, кто-нибудь поверил, что там все чисто и благородно? Чтобы там всякие СМИ не сообщали...

777    893
2 часа назад, Ирина 2 сказал:

Достала газеты и вот оно, от 26.04. в самом конце, где редколлегия, одной строчкой про взрыв в Чернобыле. Ну да, была информация, только редко кто дочитывает газеты до этого места.

Я увидел в 21-00 в программе Время (уж не помню 26 иль 27) Формулировка новости была сухая, без подробностей. Мол там то - там то, на таком то энергоблоке при испытаниях произошла авария. Подробностей и масштабы не описывали. Но информация была. Просто на нее мало кто обратил внимание. Все остальное уже было потом. А уж чего там Шведы визжали, как утверждает Винни, трудно понять. Просто с 26 до 27 облако еще до Беларуси не долетело, а не то что до Шведов. Ветра в то время небыло. И его сразу начали осаждать сбрасывая с самолетов реагенты в облака вызывающие осадки. Собственно по этой причине и пострадала Беларусь и Брянск. Там эти дожди и падали. И этот факт был везением. Иначе бы разнесло все более серьезно

Изменено пользователем 777

cidney boss    153

А чего тут бодаться то? Документальных фильмов про чернобыль уже с десяток снято. Я почти их все пересмотрел, и каждый раз мурашки по коже.Понятно, что трагедия произошла... И очевидно что большинство версий не в пользу винни с его теориями заговора.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.