Перейти к контенту

Об Украине


TDKs

Recommended Posts

14 минут назад, Vinnie сказал:

Зачем мне слушать, что я помню. Как пожарников без защиты бросили на АЭС, что люди из Чернобыля побежали сразу, потом начали их организованно эвакуировать. Как  армию нагнали. Все это было.  Но ни по радио, ни по ТВ, ни в газетах не было ни слова. Пока радиоактивное облачко до Запада не долетело. Если ты был в армии в это время, то не мог знать, что было на гражданке.

Для долбоебов ссылку кинул. Ты же так их любишь, не правда ли? 26 взрыв - 27 Припять эвакуировали - 28 ТАСС на весь мир сказал о катастрофе. Чего ты помнишь? - эмбрион! За тебя "помнит" Ухо! А кого туда нужно было гнать? Тебя? Сидельцев что ли? На то она и армия. И пожарники на то. Да. Я был там три года спустя. В 89м. Оттуда "беженцев" запарились выгонять. Так половина опять вернулась....

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видно у переростка 777 память отшибло. Первыми завопили шведы. 27-го, когда после теплого летнего дождика зафиксировали в атмосфере радиоактивные изотопы. 

В этот же день начали эвакуацию Припять. Через 36 часов после катастрофы. 

А 28-го ТАСС сообщил. Все верно. Не заметили бы шведы, ничего бы не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vinnie сказал:

А 28-го ТАСС сообщил. Все верно. Не заметили бы шведы, ничего бы не знали.

На нашей хотьковской Лакокраске работников записывали, добровольно-принудительно, в ликвидаторов аварии, так как там работало много химиков. Все бы всё знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так узнавали и от беженцев. Кто поумнее или информированнее, линяли уже 26-го. Официально молчали до 21:00 28-го. Уже прошли радиоактивные дожди над Белоруссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

Так узнавали и от беженцев. Кто поумнее или информированнее, линяли уже 26-го. Официально молчали до 21:00 28-го. Уже прошли радиоактивные дожди над Белоруссией.

Ну давайте обличать "коммунистический режим". Может и Фокусиму вспомним? Там молчание было полным и долгим. И только потом начали эвакуацию. А по заражению местности до сих пор нет информации. Короче, в любой стране этим грешат. А может и правильно, зачем нужна паника в государстве? В Чернобыле тоже полную информацию о происшедшем и последствиях , не сразу получили, никто до конца не понимал , что произошло.

Давайте еще копнем все происшествия в "колыбели демократии" США. Уж , как там все скрывают, нам до них далеко. Всплывает конечно потом информация, но тайн там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы вообще чуть себя не угробили, когда у них водородная бомба с самолёта упала в болото, которую до сих пор оттуда достать не могут.

И ничего. Тишина, всё засекретили, хотя три из четырёх предохранителей не сработали, спас от взрыва только последний. Им повезло, а СССР не повезло, когда в предохранители на Чернобыльской АЭС вставляли спички, чтобы дать стране больше энергии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 777 сказал:

Я понимаю конечно, что тебя в то время еще в проекте небыло. А я хорошо помню те времена. Так вот когда в Чернобыле жахнуло это тут же было показано по телеку (черно-белому) Масштабы трагедии еще до конца не понимали, но был тут же дан прогноз куда будет нести радиоактивное облако. Не неси ахинею вместе с Венедиктовым и УХОМ мацы.

Я те больше скажу. Я в армии поучавствовал чутка в ликвидации последствий и знаю чутка не из УХА а оттуда... Взрыв был 26 апреля, а 27 эвакуировали Припять (50000 человек - 2 Хотькова) если че. Читай поменьше Ухо и не слушай еврея Венедиктова. Врет он все.

Читай тут лучше. Помогает...

Как я узнала (Москва) о взрыве в Чернобыле? Началось, да, с телевизора, где 1 мая показывали радостную  демонстрацию в Киеве и нехороших иностранцев, которые портили радость загружаясь в самолеты и уматывая к себе на родину. А накануне ко мне зашла невиданная редкость - техник-смотритель нашего дома. Посмотрела на мой сильно беременный живот и нерешительно спросила :"а Вы знаете что надо делать, если что?" Наводящие вопросы выяснили что речь идет про радиацию.  И вот сопоставив визит и телевизор, позвонила подруге. Та отмахнулась, ну взорвалось что-то. Достала газеты и вот оно, от 26.04. в самом конце, где редколлегия, одной строчкой про взрыв в Чернобыле. Ну да, была информация, только редко кто дочитывает газеты до этого места.

А вот то, что было дальше - это только слухи. Значительно позже выяснилось, что просто никто не представлял, что делать в таких масштабах с гражданским  населением. Какая-то информация имелась у военных (опыты на полигонах, включая людей), но те не торопились ей делиться. И если бы на этом фоне СМИ сработали бы так же как и сейчас, когда из ерунды делают событие планетарного масштаба, то размеры паники были бы огромны.

Из этой истории вывод один: если такое случится, то радиации достанется всем, причастным и непричастным. Поэтому мир на какое-то время замер. Но вот случилась Фукусима и что, кто-нибудь поверил, что там все чисто и благородно? Чтобы там всякие СМИ не сообщали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина 2 сказал:

 Достала газеты и вот оно, от 26.04. в самом конце, где редколлегия, одной строчкой про взрыв в Чернобыле. Ну да, была информация, только редко кто дочитывает газеты до этого места.

 

Я увидел в 21-00 в программе Время (уж не помню 26 иль 27) Формулировка новости была сухая, без подробностей. Мол там то - там то, на таком то энергоблоке при испытаниях произошла авария. Подробностей и масштабы не описывали. Но информация была. Просто на нее мало кто обратил внимание. Все остальное уже было потом. А уж чего там Шведы визжали, как утверждает Винни, трудно понять. Просто с 26 до 27 облако еще до Беларуси не долетело, а не то что до Шведов. Ветра в то время небыло. И его сразу начали осаждать сбрасывая с самолетов реагенты в облака вызывающие осадки. Собственно по этой причине и пострадала Беларусь и Брянск. Там эти дожди и падали. И этот факт был везением. Иначе бы разнесло все более серьезно

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут бодаться то? Документальных фильмов про чернобыль уже с десяток снято. Я почти их все пересмотрел, и каждый раз мурашки по коже.Понятно, что трагедия произошла... И очевидно что большинство версий не в пользу винни с его теориями заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот очередное утверждение свидомых, какой размах мысли: 

Украинский народ имеет божественное происхождение, а также частично создал магнитное поле Земли

Об этом заявила народная артистка Украины Нина Матвиенко во время интервью «5 каналу».

«Мы люди великого рода — из того божественного рода, который создал начало жизни на этой Земле. Которые заботились об этой планете, вдохнули в нее кусочек магнитного поля. Поэтому я своих предков не забываю», — сказала Матвиенко

 

Она также утверждала, что Иисус Христос происходит из украинских царских родов.

«Москва позже появилась, а царские роды были испокон веков наши. Иисус Христос из наших родов шел. От него шла линия, и были дети, рожденные от Духа Святого. Сегодня есть последняя наследница. А моя линия шла параллельно — княжеская, от Аскольда и Дира», — рассказала Матвиенко.

http://ukraina.ru/news/20171013/1019368472.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Похоже, Порошенко (~10%) популярность которого пока еще выше, чем у Путина , захотел жить как Путин. Знаковое событие: https://newtimes.ru/articles/detail/133543

Комментарий : https://newtimes.ru/articles/detail/133618

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Независимая Украина? Кто то сомневался?

Байден похвастался увольнением генпрокурора Украины за шесть часов.

Бывший вице-президент США Джозеф Байден рассказал об обстоятельствах увольнения Виктора Шокина с поста генерального прокурора Украины. Об этом сообщает «Голос Америки».

Мне дали задание по Украине. Я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, что мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии. Я ездил в Киев 12-13 раз и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще один миллиард долларов кредитных гарантий. Я получил обещания от [президента Украины Петра] Порошенко и [бывшего премьер-министра Украины Арсения] Яценюка, что они будут предпринимать шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали», — заявил он, выступая в Совете международных отношений США.

Затем Байден, по его словам, пригрозил от имени тогдашнего президента США Барака Обамы не предоставлять Киеву кредитные гарантии на миллиард долларов. «Они мне говорят: "Вы не имеете таких полномочий, вы не президент [Барак Обама], президент говорил, что даст". Я ответил: звоните ему. Я сказал, что вы не получаете миллиарда долларов, и я уезжаю через шесть часов, если ваш генпрокурор [Шокин] не будет уволен к тому времени, вы не получите денег. И тот сукин сын был уволен. И на его место поставили того (Юрия Севрука — прим. «Ленты.ру»), кому на то время доверяли», — добавил Байден.

 

https://lenta.ru/news/2018/01/24/gidnist/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

В этом видео вся суть нынешней Украины. Прав был Булгаков, разруха она в головах. Отнять , а потом разграбить и бросить. В чем разница между ИГИЛ и нациками Украины? Даже если отняли по их закону, можно же все передать музею, санаторию или детскому дому к примеру. При коммунистах вроде так и делали. Но там ведь декомунизация.

В арестованном имении экс-генпрокурора Виктора Пшонки гуляет ветер. От дома, на который одиозный чиновник потратил миллионы долларов, остались одни стены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно. в этом и кроется ответ, что бы было при Навальном у нас в России. Как боролись бы с коррупцией. Именно так. Бравые парни из какого-нибудь российского " сектора" с упоением бы бомбили дома Медведева или Путина, но не трогали бы дома "нужных" людей и олигархов. Тут ведь не идея движет , построить справедливое общество , а желание грабануть богатеньких , но не всех , а кого назначат.

Все таки рагули жадные. Даже розетки стырили и плитку отбили. Думаю и на кирпичи разберут. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Савченко арестовали.

Верховная рада Украины лишила неприкосновенности внефракционного депутата Надежду Савченко, дав согласие на привлечение ее к уголовной ответственности, задержание и арест. Генпрокуратура страны подозревает парламентария в подготовке теракта.
 

Я запутался. Опять Путин, многоходовка?

B_A1p1gXIAEVXQc.jpg:large

677402_735_1200.jpgc0c9a8e7-f789-4963-96ab-3b94f4921e5a.file

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь мы в России развесим плакаты "Свободу Надежде Савченко", как они в Раде вешали.

Чтобы довести этот цирк до абсурда, чтобы весь мир уже спрашивал - да кто такая эта Савченко, что они ее друг у друга вызволяют :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...