Перейти к контенту

СБЕРБАНК не принимает платежи наличными.


Recommended Posts

Если все можно оплатить по электронки и с телефона НАКУЙ ОНИ ТАМ СИДЯТ?

 

Как зачем ? Карточки выдают ! Вообще Сбербанк обещал к 2020 году закрыть больше половины отделений. Они будут не нужны. Всё обслуживание и переводы будут дистанционными, на местах отделений оставят только банкоматы, так как единственная операция, которая потребует вашего похода в банк - это снять/положить наличные, а банкомат с этим отлично справляется без людей.

 

Бред вообще какой то... Скоро наличка совсем в запрете будет чтоли? :unknw:/>

 

В развитых западных странах соотношение наличных к безналичным примерно 90 к 10, в России у нас всё ещё велика инерционность мышления граждан, поэтому наличку любят и соотношение у нас 70 к 30, то есть безналичных денег конечно намного больше, но доля наличных всё равно высока, она будет и дальше постепенно сокращаться, на каждый рубль наличных расчётов будет приходиться 9 рублей безналичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем ? Карточки выдают ! Вообще Сбербанк обещал в 2010 году закрыть больше половины отделений. Они будут не нужны. Всё обслуживание и переводы будут дистанционными, на местах отделений оставят только банкоматы, так как единственная операция, которая потребует вашего похода в банк - это снять/положить наличные, а банкомат с этим отлично справляется без людей.

Т.е. кто-то хочет просто получать бабло за электронные транзакции за никуя не деланье?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же работают, содержат инфраструктуру, обеспечивают удобство расчётов, дистанционность (можно заплатить в Китай сидя в Хотьково), безопасность. И, конечно, просят за это свою копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, "рисовать" нули проще чем "печатать". Пойду ArtMoney скачаю, чую скоро пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так же было,когда с золотых монет мы переходили на бумажные деньги :)

 

Я например не пойму кайфа,придти на почту.постоять 50-60 минут в очереди,что бы оплатить коммуналку.... Все платежи делаются одним кликом в смартфоне или компьютере.... 20 секунд и все оплачено. Так зачем отказываться от удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает чурку который ходил по электричкам и кричал "купи тапки, хароший удобный тапки, купи тапочек". Ну удобно пользуйтесь, зачем мне это навязывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не пойму кайфа,придти на почту.постоять 50-60 минут в очереди,что бы оплатить коммуналку....

 

Запольских понимает толк в извращениях :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, я получаю зарплату налом, трачу я её налом, в банке я бываю раз в месяц, за инет плачу через киви там же где беру сигареты. Вот накуя мне вся эта электронная коммерция???Зачем убеждать меня что наликом платить в банке нельзя, а через какое то время проводить оплату потратив лишней бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, я получаю зарплату налом

 

Хосспади, дремучесть то какая, у вашей организации что, нет зарплатного проекта с банком ?

 

То есть сначала ваш бухгалтер мучается, едет в банк получать деньги заполняя кучу документов, потом выдаёт вам эти сальные бумажки, потом вы мучаетесь, пытаясь их сдать опять в банк ?!

 

Кошмаааррр.. 19-й век.

 

Зачем убеждать меня что наликом платить в банке нельзя, а через какое то время проводить оплату потратив лишней бумаги?

 

Мы не знаем, нас это всё минует. Мы вообще в банк не ходим. Он у нас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у нас в кармане.

И хрен поспоришь. Удивительная метафора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, пару-тройку недель назад посещал сбер в торгушке - надо было оплаптить услуги местных коммунальщиков.

Подхожу, подаю квитанцию.

Кассир берет ее и спрашивает:"Как будете оплачивать"

"Картой"- отвечаю.

Она просит вставить карту в терминал, что я и делаю. Только вся интрига в том - карта у меня не сберовская.

Кассир как увидела это, сразу : "Мы такие не принимаем"

"Хорошо, давайте наличкой" - отвечаю.

"Ваш паспорт"- просит она.

Я ох... , но даю ей запрошеный документ.

Она минут пять проверяла, не фальшивый ли он, потом еще столько же забивала с него данные в комп.

Еще пара минут и я счастливый с оплаченной квитацией выходил из этого дурдома.

Вот ответьте на вопрос - зачем сберу мои паспортные данные, если платеж был чуть более 2тыс?

Борьба с отмыванием криминальных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, пару-тройку недель назад посещал сбер в торгушке - надо было оплаптить услуги местных коммунальщиков.

Подхожу, подаю квитанцию.

Кассир берет ее и спрашивает:"Как будете оплачивать"

"Картой"- отвечаю.

Она просит вставить карту в терминал, что я и делаю. Только вся интрига в том - карта у меня не сберовская.

Кассир как увидела это, сразу : "Мы такие не принимаем"

"Хорошо, давайте наличкой" - отвечаю.

"Ваш паспорт"- просит она.

Я ох... , но даю ей запрошеный документ.

Она минут пять проверяла, не фальшивый ли он, потом еще столько же забивала с него данные в комп.

Еще пара минут и я счастливый с оплаченной квитацией выходил из этого дурдома.

Вот ответьте на вопрос - зачем сберу мои паспортные данные, если платеж был чуть более 2тыс?

Борьба с отмыванием криминальных денег?

я тебя расстрою,но в банке откуда твоя карта,все операции будут тоже по паспорту. Это обязательное условие банковского обслуживания. А встречный вопрос,что мешает дойти до пункта МосОблЕИРЦ и открыть себе "Личный кабинет" . Там можно оплачивать все ОНЛАЙН. С компьютером вы все знакомы,судя по участию на форуме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответьте на вопрос - зачем сберу мои паспортные данные, если платеж был чуть более 2тыс?

 

В банках нет ни одной операции, которую они могли бы совершить без идентификации клиента по паспорту. Когда то рядом с ОТС был МосОблБанк по соседству. Я тапм пользовался услугой "обмен железных денег на бумажные", приносил 4 кг, а получал две бумажки.

 

Эту операцию они мне оформляли только по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, я получаю зарплату налом, трачу я её налом, в банке я бываю раз в месяц, за инет плачу через киви там же где беру сигареты. Вот накуя мне вся эта электронная коммерция???Зачем убеждать меня что наликом платить в банке нельзя, а через какое то время проводить оплату потратив лишней бумаги?

я конечно все деньги получаю на карту..... нет смысла возиться с бумажками. Но если появляется наличность, то малую часть оставляю на всякие фантики,а большую часть подхожу к банкомату и закидываю на карту. Можно 100500 раз говорить об безопасности электронных карт и т.п. но удобство в использовании перекрывает все. :) Хотя наличность могут из кармана вытянуть легко в транспорте,магазине или на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в кассу, пытался положить деньги на телефон в связном, там аппарат перестал принимать купюры по 500 рублей, тыкал тыкал я эту пятихатку, пока не подошел сотрудник связного и не сказал, что принят какой то закон и что теперь нельзя пятихатки на телефон класть .... Говорю разменяйте мне по соткам тогда, не говорит мы ничего не меняем нам нельзя :mega_shok: ... Послал их всех на йух пошел в сбер и через карту кинул на телефон. Бред вообще какой то... Скоро наличка совсем в запрете будет чтоли? :unknw:

 

Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Может всё банально прозаичнее - просто резко появилось много поддельных 500р ( как в своё время с 5000) или в купюроприёмниках нашли глюк, позволяющий вместо 500р засовывать специальные фантики. А может нам готовят индийский путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно все деньги получаю на карту..... нет смысла возиться с бумажками. Но если появляется наличность, то малую часть оставляю на всякие фантики,а большую часть подхожу к банкомату и закидываю на карту. Можно 100500 раз говорить об безопасности электронных карт и т.п. но удобство в использовании перекрывает все. :) Хотя наличность могут из кармана вытянуть легко в транспорте,магазине или на улице.

Пока картами 90% пользуются лишь для снятия наличных, остальным 10% это удобно. Сам же не раз наблюдал когда в том же атаке когда расплачиваются картой(хорошо если одна, а то бывает а проверьте эту, а может на этой есть и т.д.) тратят в разы больше времени чем рядовой покупатель, не говоря уже о возврате не дай бог. И опять же таки когда все 100% перейдут на карточки это такое золотое дно для всякого рода афёр, из кармана у тя могут спереть ну 2-5 тыщ или скока там обычно носишь. А тут будет : 22282605_1389004561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока картами 90% пользуются лишь для снятия наличных

 

Не надо всех считать идиотами, такие времена давно прошли, сейчас картой платят за все, за мобильный, за интернет, за ЖКХ, за aliexpress, за еду в магазине каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9709776.png

А на Али платят картой как раз потому что убрали это самое пресловутое ИЛИ из постов выше. Был бы наложенный платеж и карты накуй не нужны. А не выложешь ли случаем вашу статистику пополнения баланса за ваш интернет, но так в целях общего образования.(сколько % картой,сколько налом, сколько безналом-классикой) Уж в этой то ИТ сфере % карт доолжен быть несомненнно выше, все же грамотные ЫНТЕРНЕТОМ пользуются

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9709776.png

А на Али платят картой как раз потому что убрали это самое пресловутое ИЛИ из постов выше. Был бы наложенный платеж и карты накуй не нужны.

 

Ой, а я тоже умею такие графики рисовать с нужными мне цифрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e01496eb9610113f8716c2c3db4006bf.gif

И рост зарплатных обусловлен далеко не удобством, а потому как обязали предприятия. И если раньше человек получал деньги в бухгалтерии и с частливый шёл их пропивать, то теперь он полусчасливый идёт к банкомату, а потом по той же схеме.

 

И не дай бог если медвепуту удасться ввести 100% электронку, тогда уже ни от кого и ничто уже не будет зависеть. Когда что-то пойдёт не так, просто дёрнут "выключатель"

 

Удалите тему мне ФСБшники звонят.

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...