Перейти к контенту

Объединение Сергиево-Посадского района в округ


Хотите ли вы объединение района?  

34 голоса

  1. 1. Хотите ли вы объединение района?

    • Да, конечно
      3
    • Сомневаюсь
      3
    • Однозначно нет
      26
    • Мне безразлично, меня это не коснётся
      2


Recommended Posts

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Депутаты должны и я уверен что будут голосовать так, как выскажется население по этому вопросу, - они же представители народа. Иначе какие они депутаты ?

Лично ты я так понимаю "за" обеими руками? Можешь тезисно описать плюсы для жителей гп Хотьково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, dodge сказал:

а вы знаете как выскажется население?

Нет.

Только что, Negative сказал:

Лично ты я так понимаю "за" обеими руками? Можешь тезисно описать плюсы для жителей гп Хотьково?

Лично ты я так понимаю "за" обеими руками, если так продвигаешь этот вопрос ? Я буду голосовать так, как мне поручат избиратели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

Нет.

Лично ты я так понимаю "за" обеими руками, если так продвигаешь этот вопрос ?

Лично я за то, чтобы ты уже ответил на прямой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил. Я буду выражать мнение жителей и действовать исключительно в их интересах, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

Я ответил. Я буду выражать мнение жителей и действовать исключительно в их интересах, как всегда.

Т.е. ты будешь голосовать "против", согласно опросу в этой теме, большинство жителей (и не надо мне тут про нерепрезентативность выборки) выбирает именно этот вариант. С этим понятно.

А своего мнения вообще нет, никакого?

forum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

У Гусинского НТВ, а не ТНТ.  ТНТ тогда была в зачаточном состоянии, а НТВ был мощный актив, вещающий с 1993 года, вместе с подразделением спутникового вещания.

И не забрал, а купил за большие деньги ГазпромБанк. Не уподобляйтесь журнашлюшкам, проверяйте факты.

Сергей, за большие деньги - этого не было. Все это было при мне :)

У Березовского купили в 2.5 раза дешевле за обещание выпустить из тюрьмы его соратника. И кинули Абрамыча:) 

У Гусинского не помню насколько дешевле, но обещали прекратить уголовное дело. Гусинский до сих пор скрывается в Израиле.

У Лесневской купили за свою стоимость, но ведь независимых новостных федеральных каналов больше не осталось.

11 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я ответил. Я буду выражать мнение жителей и действовать исключительно в их интересах, как всегда.

Уважаю...

Давайте начнем сбор теплых вещей  и денег на адвокатов в поддержку будущему троцкисту-бандеровцу-навальновцу.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 апреля 2017 г. в 11:53, Сергей Карнаухов сказал:

Смотрю публичные слушания в Посаде, из десяти жителей девять высказываются за округ, примерно один из десяти против.

Многие говорят что у них две администрации на разных этажах, городская и районная и непонятно к кому с чем обращаться, каждый пересылает к другому, требуют объединения и централизации "чтобы было понятно с кого спросить".

Так то жители городского поселения Сергиев Посад, а не жители района. Для них объединение в городской район благо.

Цитата

295 проголосовало "за" объединение, 17 "против".

 

А голосовал то кто?

Или тут ситуация как в Америке - вроде большинство голосовало за Клинтоншу, а победил Трамп?

 

Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Negative сказал:

и не надо мне тут про нерепрезентативность выборки

Конечно надо, судьбоносные решения для 25-тысячного города не принимаются по результатам 27 анонимных голосов в интернете. Ты совсем мозг не вкключаешь ? Тем более пример Посада заставляет задуматься об оценках реального мнения жителей в интернете и в реале.

 

43 минуты назад, Negative сказал:

А своего мнения вообще нет, никакого?

Моё мнение, как депутата, будет окончательно сформировано только после широкого обсуждения с жителями Хотьково. Иначе никак. Поднимать или не поднимать руку - это не мои хотелки, а их мнение, выраженное через мой голос на Совете.

 

22 минуты назад, Vladislav_A сказал:

А голосовал то кто?

Или тут ситуация как в Америке - вроде большинство голосовало за Клинтоншу, а победил Трамп?

Голосовали живые люди, в этом то всё и дело. У нас же нет в стране сегрегации, никто не делит граждан на белых и негров, на бюджетников и нет. Все голоса равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно здесь написанно про эти выборы.  http://www.kopeika.org/politika/den-duraka

 

Старая советская школа. Хотя... Или новая западная. У них там сейчас так же санкции  или противороссийские законы принимают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TDKs сказал:

Прикольно здесь написанно про эти выборы.

Это уже попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Вопрос то остаётся прежним - почему не пришли люди голосовать против округа ? Ведь это было так просто. И копейку и Трофимова читают 150 тыс. жителей, где весь месяц призывали приходить на слушания. Если бы хотя бы один из ста ... да нет, если бы хотя бы один из ПЯТИСОТ пришёл, то уже было бы триста человек и порвали бы это голосование за округ. Однако люди не пришли, против проголосовали всего 17 человек.

Вы представляете что такое один из пятисот ? Это, например, берём всю улицу Михеенко от поликлиники до Олимпа и оттуда надо найти всего двух человек которые бы пришли. Казалось бы вероятность 99% что найдётся, но нет, не случилось даже такого. Ну и как тут говорить о мнении жителей против ?

Против было 1500 голосов Вконтакте, интернетовских. Можно примерно посчитать соотношение - один реальный житель со способностью придти и проголосовать приходится на 88,2 интернетовских диванных "голосовальщиков" которые никуда не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не ленятся, в отличие от тебя. :-)

Вот например 2 июня 1996 года в Санкт-Петербурге была отличная солнечная погода, что для этого дождливого города редкость. Это был выходной на который были назначены выборы мэра. Из-за такой сказочной погоды две-три тысячи избирателей выбрались на дачи, так как были совершенно уверены, что их мэр Собчак и без них выиграет выборы как и в прошлый раз  ... а он не выиграл. Он их проиграл. Не хватило каких-то пары тысяч голосов и победил Яковлев.

Казалось бы событие не очень большого масштаба, - ну проиграл один губернатор одни выборы, что в этом такого ? Но заглянем глубже. Руководителем предвыборного штаба Собчака был один человек, бывший сотрудник КГБ, Владимир Владимирович П. 

Он очень переживал за то, что подвёл своего патрона на выборах (хотя был виноват не он, а погода, при более высокой явке Собчак по прогнозам бы обязательно выиграл). И когда ему от команды победителя (Яковлева) поступило предложение о работе в новой команде мэра Санкт-Петербурга, он решительно отказался, оставшись верным прежнему начальнику. Это запомнили и посчитали ценным такую верность и целеустремлённость. Настолько, что через несколько месяцев по рекомендации Собчака пригласили работать уже в Москву, в Кремль, Владимир там так же хорошо работал, не бросив и тени сомнения в свою сторону, а уже через четыре года, в канун 2000-го Ельцин передал этому человеку полномочия Президента РФ, а верный человек первым же своим указом гарантировал Ельцину пожизненную неприкосновенность.

 

Как бы сложилась судьба России, если бы 2 июня 1996-го года в Санкт-Петербурге шёл дождь и избиратели не поехали бы на дачи ? Или просто бы не поехали, даже в солнечный день, а пошли голосовать ? Каких то две тысячи dodge`ей тогда могли определить вектор развития 140-миллионной страны на следующие 20 лет. Но не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты мог такое подумать ?! Я против ленивцев, которые не ходят на выборы, типа тебя.

Путин такого же мнения. 18 марта 2018 года лично с ним проверим, ходил ты на выборы или нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Голосовали живые люди

Вы уверенны, что не "зомби"? Из кого была произведена выборка, дающая право решающего голоса?

В Сергиево посадском районе более 218 тыс. жителей, а решают какие-то 300 человек - это 0.13 % от всего населения!

PS: Сегодня в газеле обратил на рекламный плакат, призывающий к объединению. В крации суть его такова: Из 480 сотрудников местного самоуправления сократится ~ 200 человек, что даст экономию ( ТАДАМ!!!) более 200 миллионов!!!  в год. Т.е. каждый сокращенный, по мнению создателей сего шедевра, получал в год 1000000руб. (~83 тыс в месяц). Хотя до этого утверждалось, что в нашем районе чиновники зарабатывают всего 46 тыс И это в седнем. К тому же под сокращения попадут "наименне ценные сотрудники", а у них арплата явно ниже средней. Вот и приходится задуматься - а будет ли экономия? К тому же на оставшихся должны распределить тот объем работы, что выполняли сокращенные. Справятся ли они с УДВОЕННОЙ нагрузкой. Или будет как по -Черномырдину:"Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladislav_A сказал:

Вы уверенны, что не "зомби"? Из кого была произведена выборка, дающая право решающего голоса?

В Сергиево посадском районе более 218 тыс. жителей, а решают какие-то 300 человек - это 0.13 % от всего населения!

Именно так, для вас это новость ? А мэра в Посаде выбрали при явке 16% точно так же.

Считается что остальные граждане, если они не пришли, заочно согласны с мнением тех кто пришел. Они уверены что те кто пришел сделают правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что в этих игрищах мой голос не будет услышан вообще. Его нет. Имея собственность на территории г. Хотьково, но регистрацию в Москве, не могу здесь ни избирать, не быть избранным, ни голосовать по вопросам, который касаются меня как собственника. Такой вот парадокс, малята.  Я лично против объединения в округ, т.к. уже имею опыт решения проблемы местного хотьковского  значения через  г.Сергиев Посад с хождением по разным кабинетам и организациям . Местная администрация решила проблему за пол-часа. и еще немного на оформление документа, что очень порадовало. ну и еще было по мелочи. Так что мнение есть, а голоса - нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же трезвомыслящие люди, знающие "проблему" изнутри" !!! но ИХ не слышно на площадках местных СМИ

Ветеран: «Не надо трогать, дайте тишины!»

http://altgazeta.ru/news/9025-veteran-vov-ne-nado-trogat-dajte-tishiny

Ветеран Великой отечественной войны, почётный гражданин нашего района Пётр Червоненко, на заседании Общественной палаты Сергиево-Посадского района, раскритиковал реформу по созданию городских округов. "Любая реформа - это потрясение! На моей жизни было много потрясений и реформ, и все были против нас. Не надо трогать, дайте тишины! Ни в коем случае. Кто позволит это - на них креста нет!", - заявил 93-летний Почетный ветеран Подмосковья. В результате, с ним согласилось большинство членов палаты.

 

Депутат городского Совета Сергей Сапронов:

При создании городского округа жители потеряют право участвовать в управлении городом, поселком, селом, в которых они живут. Это фактически означает лишение жителей права на самоуправление.

Для большинства жителей органы местной (окружной) власти станут просто недоступными. Невозможно будет попасть на прием к Главе округа не только жителю Селково, но и жителю Сергиева Посада.

Большинство жителей фактически теряют право быть избранными в органы местного самоуправления. То есть, сегодня стать депутатом может любой житель поселения, пользующийся известностью и уважением в своём поселении, а в округе будут избираться только те, кто имеет очень большие деньги. Таким образом, просто активный житель никогда не сможет стать депутатом.

дальше  http://www.kopeika.org/politika/sergej-sapronov-okrug-tolko-cherez-referendum

 

за все преобразование заплатит простой народ!

 

Нас обманывают! Вся правда о городском округе

Что такое округ на самом деле?

Главная цель всего преобразования проста, как две копейки – деньги. Им нужны деньги.

Кризис продолжается и надо на чем-то экономить; естественно, на себе чиновники экономить не собираются и поэтому за все придется платить нам с вами.

http://www.kopeika.org/politika/nas-obmanyvayut-vsya-pravda-o-gorodskom-okruge

Изменено пользователем Kanareechka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовным. Скоро Пасха, тогда и поздравишь.

P.S. А русский язык всё-таки учи, а не только арабскую вязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...