Перейти к контенту

ГОСПОДА, ЕСТЬ ТЕМА .


brus

Recommended Posts

Уважаемые собаководы(-любы), я не оправдываю действия отравителя, НО... Вы сами виноваты. Вас самих нужно привлечь за халатное обращение с животными.Одевайте намордники на ваших собак и не будут жрать всё подряд, а так ваша вина. А отравитель прав. Через пару месяцев, эта свора бы носилась по станции и пугала прохожих. Так что если у вас есть собака держите ее при себе, выгуливайте в наморднике. А своры, которые плодятся в разных организациях, типа Агродеталь и им подобные, через месяц - два начинают носится по городу и идут гневные жалобы депутатам , типа уберите собак, опять же за деньги налогоплательщиков. Отговорки - "... в наморднике у собаки ощущения не те..." не принимаются. Ваша собака - это лично ваше забота. Отравитель хочется подсказать еще пару мест с бегающими собаками., может владельцы тогда задумаются и не будут своих собак отпускать погулять, со словами "... ну она же добрая, еще никого не укусила...".

P.S. Это лично моё мнение и может не совпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кошкодержатели, не пускайте своих питомцев на улицу потому что у меня на них аллергия. Еще нужно передушить в городе всяких птиц. Спать мешают, гадят, и переносят птичий грипп. Летом нужно очистить все леса от диких животных. А то как то ссыкотно за грибами ходить. Вдруг чего?

Это логика предидущего оратора и лично моё мнение и может не совпадать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кошкодержатели, не пускайте своих питомцев на улицу потому что у меня на них аллергия. Еще нужно передушить в городе всяких птиц. Спать мешают, гадят, и переносят птичий грипп. Летом нужно очистить все леса от диких животных. А то как то ссыкотно за грибами ходить. Вдруг чего?

Это логика предидущего оратора и лично моё мнение и может не совпадать... :D

Прошу не утрировать. Много ли наберется детей - взрослых которых напугали или искусали кошки и голуби вместе с дикими животными, а вот пострадавших от собак полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собаководы(-любы), я не оправдываю действия отравителя, НО... Вы сами виноваты. Вас самих нужно привлечь за халатное обращение с животными.Одевайте намордники на ваших собак и не будут жрать всё подряд, а так ваша вина. А отравитель прав. Через пару месяцев, эта свора бы носилась по станции и пугала прохожих. Так что если у вас есть собака держите ее при себе, выгуливайте в наморднике. А своры, которые плодятся в разных организациях, типа Агродеталь и им подобные, через месяц - два начинают носится по городу и идут гневные жалобы депутатам , типа уберите собак, опять же за деньги налогоплательщиков. Отговорки - "... в наморднике у собаки ощущения не те..." не принимаются. Ваша собака - это лично ваше забота. Отравитель хочется подсказать еще пару мест с бегающими собаками., может владельцы тогда задумаются и не будут своих собак отпускать погулять, со словами "... ну она же добрая, еще никого не укусила...".

P.S. Это лично моё мнение и может не совпадать...

 

Как Вы заговорите, если ребенок возьмет в рот снег с отравой или вдохнет отраву? Ведь на человека не оденешь намордник...

 

Очень многие из отравленных животных не ели отраву, а вдохнули ее,а вдохнуть можно и в наморднике, многие безхозные животные были стерелизованы.

 

Проблемы хозяйских животных от невоспитанности и хозяев, и животных (хотя каюсь, на мой взгляд, сама недостаточно уделяю внимания дрессировке). Нападение хозяйских животных на других людей происходит только по вине двоих:

1. Хозяина - не воспитал, не справился

2. Стороннего человека - возможно, спровоцировавшего животного на агрессию.

 

Группа "Хочу домой" весьма невелика, но прикладывает невероятный максимум усилий, чтобы устроить, вылечить, кормить животных. Многие горожане, ветеринарные врачи помогают финансово, кормами и лекарствами группе, но бОльшая часть населения равнодушна и к здоровому и к погибающему животному.

 

Равнодушие - болезнь нашего общества!

 

Что делать?

Надо не убивать животных, пристраивать их не в приюты, а по домам, помогать со стерелизацией (не самая дорогая процедура, тем более ветеринарные врачи города идут навстречу), а содержание и кормление животного дворянской и любой другой породы не так уж и дорого, если следить за животным, тем более, что большая часть города живет в частном секторе.

 

Повышать меры административной ответственности за неподобающее содержание животных, за жестокое обращение с животными, за равнодушие.

 

Почему бы совместными усилиями администрации, депутатов и активистов в нашем маленьком, но горячо нами любимом мире - Хотьково не попробовать ввести свои порядки, не нарушающие федеральные и областные?????

 

1. Совместными усилиями устройство бесхозных по домам с заключением договора о содержании животного.

2. Посильная помощь от группы с кормлением, лечением, кураторство, дрессировка

3. Провести регистрацию животных, сделать адресники и обязать их носить на животном.

4. Ввести штрафы по городскому округу за самовыгул, плохое содержание, за не уборку за своими животными, отсутствие адресника на животном.

5. Организовать в застройке многоквартирными домами мест для выгула

6. Для организаций, на территории которых живут животные, организовать место для их содержания и надлежащим образом огородить территорию предприятия.

7. Привлечь предпринимателей, занимающихся торговлей зоотоварами с просьбой о пожертвовании 1-2х бюджетных мешков корма на нужды малоимущих граждан, взявших на себя опеку над животным.

 

Касательно, дрессировки и воспитания: организация площадки для дрессировки,

Возможно, совместно с организациями города придумать мотивацию для горожан в виде бесплатного посещения на какие нибудь городские мероприятия, небольшие, но приятные льготы и акции еще в чем то.

 

Проводить популяризацию содержания домашних животных:

1. Выставки собак и кошек:

за 2016 г на стадионе Химик, на поле Олимпа проводилось большое количество выставок собак с хорошей организацией мероприятия, с участием детей, с всевозможными конкурсами, торговлей зоотоварами.

Выставки ВСЕГДА организуются с ведома ветслужб района (СББЖ - станция по борьбе с болезнями животных), и администрации города.

Но городская реклама мероприятия отсутствует, в курсе только лишь участники выставки и жители близлежащих домов, хотя можно привлечь предпринимателей города, для организации торговли зоотоварами и сувенирами.

Выставки это своеобразный праздник для собаководов, в рамках которых можно проводить ознакомление с породами, с содержанием и воспитанием животных, привлекая к этому празднику горожан и увлекая детей.

2. Организовать школу дрессировки для всех животных

3. Организовать школу хендлеров для взрослых и деток, которым интересен выставочный процесс (Хендлер – это человек, представляющий собаку на породной выставке в экстерьерном ринге).

 

Это только совместные усилия горожан и администрации!!!

 

Содержание животного - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, животное - не игрушка, это мы должны воспитать в себе и наших детях!!!

Изменено пользователем JVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Совместными усилиями устройство бесхозных по домам

2. Посильная помощь от группы с кормлением, лечением, кураторство

3. Провести регистрацию животных

4. Ввести штрафы по городскому округу за самовыгул, плохое содержание, за не уборку за своими животными.

5. Организовать в застройке многоквартирными домами мест для выгула

6. Для организаций, на территории которых живут животные, организовать место для их содержания и надлежащим образом огородить территорию предприятия.

7. Привлечь предпринимателей, занимающихся торговлей зоотоварами с просьбой о пожертвовании 1-2х бюджетных мешков корма на нужды малоимущих граждан, взявших на себя опеку над животным.

 

Возможно, совместно с организациями города придумать мотивацию для горожан в виде бесплатного посещения на какие нибудь городские мероприятия, небольшие, но приятные льготы и акции еще в чем то.

 

Это только совместные усилия горожан и администрации!!!

1. Не пристроенных - УСЫПЛЯТЬ, как бы жестоко это не звучало.

2. Зачем тратить средства???? Вылечил, накормил и опять на свободу? Смысл?

3. Полностью согласен.

4. 2000 руб. за первое нарушение, 5000 руб. за повторное нарушение + изъятие животного, с последующим усыплением животного.

5. Штраф для управляющих компаний за не организацию мест выгула .

6. Штраф для организаций.

7. С какого перепугу кто то должен что то давать? "Сбор в общак" получается.

Пункты №№3,4,5,6 в силах воплотить в жизнь депутатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не утрировать. Много ли наберется детей - взрослых которых напугали или искусали кошки и голуби вместе с дикими животными, а вот пострадавших от собак полно.

А я не утрирую. Что ж мне и сотням таких же делать с аллергией? На улицу не выходить пока ваши кошки выгуливаются? Мне лично они мешают, а собаки как то меня не трогают почему то. Так может потравим кошек до кучи. А то какая то несправедливость... к моим хотелкам несправедливость. И да! согласен. Поймали кошку на улице - УСЫПЛЯТЬ! Как бы это не звучало. А хозяину штраф! Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгалделись штраф, штраф - у нас не могли собрать штрафы за выкидывание мусора в лес, теперь не могут собрать штрафы за отсутствие договора на вывоз мусора, хотя всё просто, вот человек, вот дом, нет договора - штраф, и тем не менее не могут, некому заниматься, не открывают двери, говорят "хозяина нет дома".

 

А вы размечтались что кто-то будет за блохастыми бегать и их хозяев искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не пристроенных - УСЫПЛЯТЬ, как бы жестоко это не звучало.

2. Зачем тратить средства???? Вылечил, накормил и опять на свободу? Смысл?

3. Полностью согласен.

4. 2000 руб. за первое нарушение, 5000 руб. за повторное нарушение + изъятие животного, с последующим усыплением животного.

5. Штраф для управляющих компаний за не организацию мест выгула .

6. Штраф для организаций.

7. С какого перепугу кто то должен что то давать? "Сбор в общак" получается.

Пункты №№3,4,5,6 в силах воплотить в жизнь депутатам.

 

1. Все пункты касаются пристройства животных, а на это потребуется время

 

2. Помощь и кураторство от группы пристроенным животным, в том числе и помощь в поиске потеряшек.

 

Каждый владелец должен знать что делать и куда обратиться, если животное потерялось!!!! Как и какие расклеить объявления, к кому обратиться за помощью с поиском. Владелец должен быть уверен, что его животное с адресником не будет уничтожено, потому что потерялось, а нашедшие смогут по адреснику заявить о находке, вернуть животное.

 

3 поддерживаю

 

4 Обязать владельцев осуществлять регулярную обработку животных от блох и клещей, минимум раз в год посещать ветеринарную клинику/ветеринарного врача, о чем есть отметка в паспорте. Что делают все ответственные владельцы животных.

 

5. + Организовать распространение пакетов и мест утилизации отходов животных. Была акция по раздельному сбору мусора, давайте возобновим раздельный сбор мусора. Примеров для этого море, выдумывать ничего не надо!

 

6 поддерживаю

 

7. Большинство наших предпринимателей в сфере зооуслуг работают только на себя, да платят налоги городу, которые распределяются на нужды города, но у всех предпринимателей есть возможность забрать у оптовиков корма с заканчивающимся сроком годности, или дешевые корма для тех, кому тяжело содержать животное, это небольшие траты.

Также можно закрепить за предпринимателями в сфере зооуслуг и крупными организациями города кураторство над перечнем животных. Тоже самое касается и благотворительной деятельности для малоимущих граждан города.

 

8. Если появятся желающие организовать гостиницу для животных, чтобы не было проблем где оставить хвостатое чадо на время отпуска или командировки.

 

Ведь многие организации, депутаты и так это уже успешно делают, за что им огромная благодарность!

 

В нашем городе очень много сделано для населения, огромный рывок в популяризации и привлечении жителей к культурной жизни страны, большой шаг сделан в спортивном оздоровлении, давайте идти вместе к гуманной и ответственной организации жизни животных в городе!

 

Разгалделись штраф, штраф - у нас не могли собрать штрафы за выкидывание мусора в лес, теперь не могут собрать штрафы за отсутствие договора на вывоз мусора, хотя всё просто, вот человек, вот дом, нет договора - штраф, и тем не менее не могут, некому заниматься, не открывают двери, говорят "хозяина нет дома".

 

А вы размечтались что кто-то будет за блохастыми бегать и их хозяев искать.

 

Сергей, почему мечтать??? Разве предложенные меры нереальны?????

 

Да, на все нужны усилия!

Группа помощи Хочу домой может со всем этим справится????? И не важно, что многие из нас помогают группе финансово, этого мало!

 

Начать надо с малого, а можем мы это только все вместе!!!!!

Изменено пользователем JVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгалделись штраф, штраф - у нас не могли собрать штрафы за выкидывание мусора в лес, теперь не могут собрать штрафы за отсутствие договора на вывоз мусора, хотя всё просто, вот человек, вот дом, нет договора - штраф, и тем не менее не могут, некому заниматься, не открывают двери, говорят "хозяина нет дома".

 

А вы размечтались что кто-то будет за блохастыми бегать и их хозяев искать.

Процент от сбора штрафов отдавать "народной дружине", задействованной в данном мероприятии, думаю не сложно это сделать. На местном уровне принять закон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Большинство наших предпринимателей в сфере зооуслуг работают только на себя, да платят налоги городу, которые распределяются на нужды города, но у всех предпринимателей есть возможность забрать у оптовиков корма с заканчивающимся сроком годности, или дешевые корма для тех, кому тяжело содержать животное, это небольшие траты.

Также можно закрепить за предпринимателями в сфере зооуслуг и крупными организациями города кураторство над перечнем животных. Тоже самое касается и благотворительной деятельности для малоимущих граждан города.

 

Ага. А к жопе привязать бензопилу, пускай еще опиливают деревья. Почему же вы не займетесь никак таким ВЫСОКОмаржинальным зообизнесом? Заодно и все хотелки реализуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поймите правильно, хоть я и занимаюсь породными, но меня очень волнуют проблемы безхозных, которые часто нападают на хозяйских, а если уж они еще и выставочные, помимо любви, в них очень много вложено труда, времени и средств.

Ведь многие безхозные когда то были хозяйскими.... Все от людской безответственности!

 

А ведь чтобы родить высокопородного щенка, вырастить, и воспитать нужно не просто найти кобеля своей суке, надо пару подобрать,продумать последствия вязки, съездить на вязку, зачастую в Европу, некоторые и похлеще летают в Штаты и в Австралию, сука должна забеременеть, выносить и родить и часто все это с осложнениями, возможно придется отбраковывать щенков (как негуманно звучит, но гуманно по сути неправильно развившихся, с недостатками щенков/котят нормальные заводчики убирают...), правильно вырастить - здоровыми, а потом только устроить щенков не абы куда и как, а ведь щенки могут и не родится....все это ради породы, ради ее развития, соответствия стандарту и т.д. А еще щенки/котята могут не продастся, а остаться у заводчика, потому что просто не будет покупателей. Не выбрасывают на улицу.

 

За породным разведением и популяцией должны следить РКФ - Российская Кинологическая Федерация (собаки) и РФФ - Российская фелинологическая федерация (кошки)

Нормальное серьезное занятие кинологией - это крайне затратное хобби, не бизнес!!!!

 

НЕЛЬЗЯ вязать собак и кошек для здоровья!!!! Нельзя!!!!!

 

Ага. А к жопе привязать бензопилу, пускай еще опиливают деревья. Почему же вы не займетесь никак таким ВЫСОКОмаржинальным зообизнесом? Заодно и все хотелки реализуете.

 

Возможно, к Вашему сожалению, торговля и ветеринария - это не мое, извините, но я просто инженер.

 

Одобряю, пусть ОНИ делают.

 

А кто если не МЫ???

Почему всегда за нас всех должен что то сделать гипотетический КТО ТО????? Как любят говорить либерально мыслящие граждане "во всем виноват Путин"????? он виноват, что мы мусорим, выбрасываем животных????

Или будем жить по Экзюпери???? Будем заботиться о своем маленьком большом мире вместе???

 

Сергей Карнаухов прекрасный пример того, просто человек может поставить столбики, чтобы трактор не сгреб люки, и еще множество примеров.... Только не говорите - "он же депутат", в первую очередь все мы - ЛЮДИ!!!

Изменено пользователем JVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поймите правильно, хоть я и занимаюсь породными, но меня очень волнуют проблемы безхозных, которые часто нападают на хозяйских, а если уж они еще и выставочные, помимо любви, в них очень много вложено труда, времени и средств.

Чтобы родить высокопородного щенка, вырастить, и воспитать нужно не просто найти кобеля своей суке, надо пару подобрать,продумать последствия вязки, съездить на вязку, зачастую в Европу, некоторые и похлеще летают в Штаты и в Австралию, сука должна забеременеть, выносить и родить и часто все это с осложнениями, возможно придется отбраковывать щенков (как негуманно звучит, но гуманно по сути неправильно развившихся, с недостатками щенков/котят нормальные заводчики убирают...), правильно вырастить - здоровыми, а потом только устроить щенков не абы куда и как, а ведь щенки могут и не родится....все это ради породы, ради ее развития, соответствия стандарту и т.д. А еще щенки/котята могут не продастся, а остаться у заводчика, потому что просто не будет покупателей. Не выбрасывают на улицу.

 

За породным разведением и популяцией должны следить РКФ - Российская Кинологическая Федерация (собаки) и РФФ - Российская фелинологическая федерация (кошки)

Нормальное серьезное занятие кинологией - это крайне затратное хобби, не бизнес!!!!

 

НЕЛЬЗЯ вязать собак и кошек для здоровья!!!! Нельзя!!!!!

 

 

 

Возможно, к Вашему сожалению, торговля и ветеринария - это не мое, извините, но я просто инженер.

 

 

 

А кто если не МЫ???

Почему всегда за нас всех должен что то сделать гипотетический КТО ТО????? Как любят говорить либерально мыслящие граждане "во всем виноват Путин"????? он виноват, что мы мусорим, выбрасываем животных????

Или будем жить по Экзюпери???? Будем заботиться о своем маленьком большом мире вместе???

 

Сергей Карнаухов прекрасный пример того, просто человек может поставить столбики, чтобы трактор не сгреб люки, и еще множество примеров.... Только не говорите - "он же депутат", в первую очередь все мы - ЛЮДИ!!!

Я так понимаю, Вы являетесь заводчиком собак, если бы это дело не приносило прибыль, занятия не было бы, просто так в европы-африки-америки для вязки никто не будет ездить.. Кто бы чего не говорил. Это бизнес. Вот и пускайте часть прибыли на бездомных, ведь насколько я знаю, если бездомная собака "чпокнула" породистую, то уже нормальных щенков у породистой не будет никогда. Вывод один - уничтожение бездомных! Деньги, которые собираются на корм бездомным собакам, лучше пустить на обустройство пункта усыпления при ветклинике. Сергей Карнаухов иногда молодец, но причем здесь столбики? Органы самоуправления во главе с депутатами могут принять закон об наказании нерадивых хозяев, и я думаю что пара-тройка ОЩУТИМЫХ и НЕИЗБЕЖНЫХ штрафов помогут навести более - менее относительный порядок. Эта проблема решится один раз и навсегда, а так , каждую весну - осень, когда подрастает бездомная стая, будут письма в добродел, администрация и прочие организации с просьбой отлова животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органы самоуправления во главе с депутатами могут принять закон об наказании нерадивых хозяев

 

Принять можно - исполнять никто не будет. Какой орган будет бегать по дворам и за этим следить ? Полиция ? Они за всеми людьми то уследить не успевают, не то что за животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Вы являетесь заводчиком собак, если бы это дело не приносило прибыль, занятия не было бы, просто так в европы-африки-америки для вязки никто не будет ездить.. Кто бы чего не говорил. Это бизнес. Вот и пускайте часть прибыли на бездомных, ведь насколько я знаю, если бездомная собака "чпокнула" породистую, то уже нормальных щенков у породистой не будет никогда. Вывод один - уничтожение бездомных! Деньги, которые собираются на корм бездомным собакам, лучше пустить на обустройство пункта усыпления при ветклинике. Сергей Карнаухов иногда молодец, но причем здесь столбики? Органы самоуправления во главе с депутатами могут принять закон об наказании нерадивых хозяев, и я думаю что пара-тройка ОЩУТИМЫХ и НЕИЗБЕЖНЫХ штрафов помогут навести более - менее относительный порядок. Эта проблема решится один раз и навсегда, а так , каждую весну - осень, когда подрастает бездомная стая, будут письма в добродел, администрация и прочие организации с просьбой отлова животных.

 

Я не заводчик, хотя являюсь совладельцем кинологического клуба (общественной организации, объединяющий владельцев и заводчиков собак разных пород, деятельность которых направлена на развитие этих пород ), я владелец животных, некоторые из моих животных успешно выставляются на международных выставках, а остальные просто любимы. Многие из породников содержат безпородных собак.

 

Развитие породы это не штамповка огромного количества щенков( что можно назвать размножением), а тщательная работа по селекции. И в 85% случаев это не приносит дохода, совсем. Доход от продажи животных (если вы не размноженец) - это МИФ. Размноженцы - это большое количество собак, более 5, поток вязок в нарушении положений РКФ, подделка документов, подделка пород и т.д. Это те щенки за "3 копейки", которые типа "настоящий шпиц, йорк и т.д"...

 

Когда покупают щенков хозяева из серии "мне ж для себя, для души, не для выставок", а потом такому гениальному хозяину взбредет в голову бред - повязать для здоровья и вот тогда рождается черти кто, которого надо куда то деть, оно же жрать просит, оно же писает и какает... почему никто не покупает рожденных для здоровья?????? и куда они идут? на улицу!

До людей не доходит, что "вязка для здоровья" - это вред, это бессмысленное размножение от безответственности!

А для кого заводчик все это делал профессионально, для кого он содержит своих собак и что не от души это делает??? С заводчика хотя бы спросить можно...

 

О заводчиках : http://kingcharles.f....com/t280-topic

 

К примеру, если Вы увлекаетесь футболом, болеете за конкретную команду, выезжаете на матчи, коллекционируете символику этой команды - это приносит Вам доход?

 

Повторяю, я инженер, мое хобби - мои собаки, поездки на выставки, международные выставки, свой круг общения, свой мир, всевозможная поддержка собак, людей в породе.

Занятие конкретной породой для ее существования и развития, в каждой породе есть стандарт и типы-линии собак, соответствующих стандарту в общем, и сильно отличающиеся друг от друга в частности (есть американские доги, есть европейские, порода одна, но внешне собаки сильно отличаются по строению головы, костяку, движениям и тд).

 

Так и мне, и большинству собачников, увлеченных выставками и породой, это увлечение приносит одновременно большие финансовые, временные траты и огромное наслаждение и счастье.

Результат выставки это титул или оценка, к титулу может быть приложен кубок или розетка, а возможно маленький мешок корма или сувенир, участие в одной выставке минимум 1800 рублей, 300-400 рублей ветеринарная справка, полученная в государственной клинике после обследования врача + дорога на выставку и обратно, возможно гостиница, если выставка проводится далее 500 км от Москвы или выставка в другой стране + визы, + дополнительные ветеринарные справки + масса впечатлений, усталость, эмоции.

 

ведь насколько я знаю, если бездомная собака "чпокнула" породистую, то уже нормальных щенков у породистой не будет никогда. Вывод один - уничтожение бездомных!

- полный бред, единственная вязка никак не влияет на последующие, это тоже если черная женщина родила от белого мужчины, не значит, что следующий ребенок от черного мужчины будет белым или метисом и наоборот!

А если и происходит такая вязка, то повторюсь звучит негуманно - таких щенков убирают, насовсем...

 

Убить проще всего, может усыплять всех беспомощных, немощных и инвалидов?????? Зачем тратить на них деньги????

Причем столбики...элементарная забота об окружающих, о городе...

 

Вас не смущает, что вы сначала пишете "это не моё", а уже в следующем предложении "кто если не мы"?

 

Внимательнее читайте, я не торговец чем либо и не ветеринарный врач, пока жизнь не заставила освоить эти профессии.

Иметь профессию не связанную с животными не мешает мне их любить и помогать им!

 

 

Да, если кому то действительно интересно, я могу в личном сообщении описать "доходы от щенков" у заводчиков, включая затраты на планирование, осуществление вязки, беременность, роды, выращивание щенков и нахождение им хозяев или оставление в питомнике.

Изменено пользователем JVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в Хотьково и окрестностях нет программы стерилизации бездомных животных. Или она не работает. Значит, необходимо над этим работать. Дума, кажется собирается принять закон о чипировании. Не знаю как он будет выглядеть для применения на практике - он должен совмещаться с пунктами передержки для животных с аппаратурой для считывания чипа. Но я его как идею поддерживаю. И буду чипировать свой хвостатый трикотаж. Поддержу JVB: именно благодаря добрым людям, в том числе и монахиням монастыря я нашла своего сбежавшего кота. Я уже писала об этом. Бездомными животные становятся по разному. Хозяин умер, квартиру наследникам, животное на улицу - это не редкость. Случились щенки - на улицу на мороз - запросто. А как же усыпить - это же деньги. Что нет, таких в Хотьково? Помнится, на Лакокраску в коробке к проходной подбросили. Значит нужно думать и о приюте, и о стерилизации и об усыплении если надо. А раскидывать ядовитую гадость - это до первых смертельных случаев для людей. А может это уже было, просто широкой публике неизвестно.

Добавлю для желающих убивать этих бездомных противных животных: бывают же случаи когда именно такие спасают человека. Возможно, вам понадобится их помощь. Или нет, никогда? Уверены?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в Хотьково и окрестностях нет программы стерилизации бездомных животных. Или она не работает. Значит, необходимо над этим работать. Дума, кажется собирается принять закон о чипировании. Не знаю как он будет выглядеть для применения на практике - он должен совмещаться с пунктами передержки для животных с аппаратурой для считывания чипа. Но я его как идею поддерживаю. И буду чипировать свой хвостатый трикотаж. Поддержу JVB: именно благодаря добрым людям, в том числе и монахиням монастыря я нашла своего сбежавшего кота. Я уже писала об этом. Бездомными животные становятся по разному. Хозяин умер, квартиру наследникам, животное на улицу - это не редкость. Случились щенки - на улицу на мороз - запросто. А как же усыпить - это же деньги. Что нет, таких в Хотьково? Помнится, на Лакокраску в коробке к проходной подбросили. Значит нужно думать и о приюте, и о стерилизации и об усыплении если надо. А раскидывать ядовитую гадость - это до первых смертельных случаев для людей. А может это уже было, просто широкой публике неизвестно.

Добавлю для желающих убивать этих бездомных противных животных: бывают же случаи когда именно такие спасают человека. Возможно, вам понадобится их помощь. Или нет, никогда? Уверены?

Как это не работает? Полно собачек с чипом в ухе бегает. Это суки стерилизованные. И их так же травят отравители-чикотиллы. А по поводу всяких собаководов и т. д. скажу следующее. Для того что бы требовать всяких выгулов и пакетиков для говна, то давайте для начала определимся, что есть домашнее животное? Для кого то хобби, кому то бизнес, кому то игрушка. А какого хрена, с моих налогов будут для чьих то бизнесов-хобби-игрушек чего то там благоустраивать? Давайте сначала введем налог для владельцев (как транспортный) а потом на эти денюжки можно и о выгулах думать. А то привыкли за чужой счет что то требовать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вводить налог, то надо чтобы он собирался. Чтобы он собирался, надо чтобы налоговая обладала информацией об объекте налогообложения и правильно начисляла налог, значит все животные должны стоять на учете. Их обязаны регистрировать при рождении/купле/продаже и снимать с учета после смерти по справке из ЗАГСа/вет. клиники.

 

Те кто строит бизнес на породистых животных обязаны будут это делать, остальные даже и не подумают. Проще выкинуть или сказать что это не мой пес, с улицы привязался.

 

Налог будет платить одна JVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...