Jump to content
Всадник Апокалипсиса

Нужна ли городу аудиореклама?

Recommended Posts

Теперь и на Атаке установили громофоны, из которых дурным голосом выливается реклама на головы несчастных покупателей. Складывается ощущение какого-то вселенского базара. Мало того, что по всему городу куча нелепых с архитектурной точки зрения шалманов разной степени достроенности, так еще и акустическая экология нагло нарушается! Нужна ли городу аудиореклама? Кто что думает?

• Like 1

В Москве придумали на эскалаторах аудиорекламу крутить вперемежку с музыкой. Причем жуткого звукового качества.

К этому загрязнению эфира очень подходит:

"Тишины хочу, тишины...

Нервы, что ли, обожжены?" (А.Вознесенский)

А периодические концерты людей в засаленном камуфляже городу нужны?

Я бы тех, кто придумал и разрешил эту аудиорекламу, привязал бы к этому граммофону суток на двое...

Не нужна эта балаболка в городе....

Как будто на восточном базаре...

• Like 2

Я бы тех, кто придумал и разрешил эту аудиорекламу, привязал бы к этому граммофону суток на двое...

Не нужна эта балаболка в городе....

Как будто на восточном базаре...

Помнится недавно мужик в Москве девушку пристрелил из берданки. Девушка ходила по улице и в мотюгальник рекламировала магазин иль кафе, а мужичек никак заснуть не мог....

Помнится недавно мужик в Москве девушку пристрелил из берданки. Девушка ходила по улице и в мотюгальник рекламировала магазин иль кафе, а мужичек никак заснуть не мог....

И... мужик сел, реклама продолжается.. но уже другим человеком.

Он ее предупредил два раза. Только потом застрелил.

Говорят есть еще методика, ставится несколько колонок из МКД напротив, из которых говорят, что магазин гавно и владельцы мудаки. :)

Это задачи прокуратуры, проверять законность и соответствие. У депутатов таких полномочий нет, совет - это законодательный орган вообще то.

Соответствие уровня шума нормативным показателям, полномочия даже не прокуратуры, а Роспотребнадзора, так что господин муниципальный житель пишите заявление.

• Like 1

И... мужик сел, реклама продолжается.. но уже другим человеком.

Да. Завтра другой мужик пристрелит другого человека и тоже сядет. Так может это просто прекратить? Чтоб не было трупов и севших мужиков?

Походу эта реклама мешает только тем, кто там работает по близости. Лично мне она не мешает.

Походу эта реклама мешает только тем, кто там работает по близости. Лично мне она не мешает.

По близости чего?

По близости чего?

по близости от ТЦ "Любимый", где и крутят эту рекламу. :fuuu_55:

Вообще то, жилые дома там не так далеко от торгушки. Летом, к примеру, многие окна открывают и слышать постоянно эту рекламную туфту, думаю утомительно.

Реклама низкопробная , расчитана на не пуганнах советских людей. Только где они сейчас водятся? Все уже прозженные.

Это задачи прокуратуры, проверять законность и соответствие. У депутатов таких полномочий нет, совет - это законодательный орган вообще то.

Депутат может сделать депутатский запрос, обозначив проблему. Или нет?

Любой гражданин может. Роспотребнадзор на все заявления реагирует.

А вот если реакции не будет, то уже можно сделать запрос для помощи гражданину. Для этого должна быть какая-то история, хотя бы пара документов о том, что обращались и не помогли. Иначе на основании чего делать запрос ? Ответят что проблемы нет - жалоб от жителей не поступало.

• Like 1