Перейти к контенту

Мастер "самоделкин" или чудо изолента


Плетнёв Андрей

Recommended Posts

Вот такой нежданчик….

 

Думаю, лучше всего то, что сегодня произошло, можно описать цитатой из мультфильма «Котёнок по имени Гав»

 

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.

- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

 

Решил сегодня с утра поехать набрать на роднике воды. Сходил за машиной, положил в багажник бутылки, приехал на место. Но не тут-то было. Когда стал открывать багажник, понял, что не так всё просто. Багажник просто-напросто не отрывался, зная болезнь «фокусов» (перетирается провод замка багажника), понял, что нужно ехать в гараж и решать проблему.

 

Провозившись два часа, удалось временно решить проблему, т.к. провод необходимо заказывать и ждать не меньше недели, благо человечество изобрело изоленту =)

 

На родник в итоге так и не попал…

 

А как вы проводите свободное время =)

post-4770-0-82537400-1480245918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя изолента наша всё. Хотя я предпочитаю чёрную. Имея рулон изоленты можно всё, а если ещё иметь рулон скотча, то вообще весь мир ваш :)

 

И из рубрики "а знаете ли вы": что если нагреть неодимовый магнит - то он потеряет все свои свойства - сам узнал на практике случайно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До скольки градусов нужно его нагреть?

 

У меня кусочек висел на газовом нагревателе. Как только он разгорелся - магнит отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой нежданчик….

 

Думаю, лучше всего то, что сегодня произошло, можно описать цитатой из мультфильма «Котёнок по имени Гав»

 

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.

- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

 

Решил сегодня с утра поехать набрать на роднике воды. Сходил за машиной, положил в багажник бутылки, приехал на место. Но не тут-то было. Когда стал открывать багажник, понял, что не так всё просто. Багажник просто-напросто не отрывался, зная болезнь «фокусов» (перетирается провод замка багажника), понял, что нужно ехать в гараж и решать проблему.

 

Провозившись два часа, удалось временно решить проблему, т.к. провод необходимо заказывать и ждать не меньше недели, благо человечество изобрело изоленту =)

 

На родник в итоге так и не попал…

 

А как вы проводите свободное время =)

Человечество давно изобрело паяльник и термоусадку. И не надо ждать провод и платить за него.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество давно изобрело паяльник и термоусадку. И не надо ждать провод и платить за него.

Всё-равно протрётся, в этом месте не очень удачно проходит провод и через некоторое время протирается. Ближе к лету закажу новый и проложу в силиконовую оплётку. Думаю это решит проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы проводите свободное время =)

 

Копал сегодня землю лопатой.

Вчера махал кувалдой выше собственно роста.

 

И это без всяких абонементов на кроссфит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До скольки градусов нужно его нагреть?

 

Неодимовые магниты (неодим-железо-бор) - достаточно новый материал на нашем рынке, его стали использовать только с конца 80х годов прошлого века. Он отличается максимальной степенью магнетизма, достаточно прочный, имеет защитное никелированное покрытие. При всех своих достоинствах ему позволительно иметь один недостаток: он работает при температурах до +80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...