96 сообщений в этой теме

Там не книжный был, а пункт приема мукулатуры. За талоны полученные от сдачи мукулатуры, давали книги дефицитные. Этот дом сейчас частный, видимо его выкупили и отремонтировали.

Уточнила у родителей. Там рядом с промтоварами был сарайчик, в котором был книжный. Родичи говорят, что знали когда там был привоз, заранее записывались и потом бежали за книжками. Потом этот сарай снесли. А макулатуру принимали в частном доме уже в 80-х - 90-х годах. Изменено пользователем Fly1

Поделиться этим сообщением

Да ладно. Откуда там обувь? Или это начало 90-х? Тогда допустить можно. В то врмя много чего продовали. Вот видно там две будки телефонных.

На этом пятачке был хозяйственный, правда чуть ниже , ближе к реке. Сгорел он , только не помню когда.

А палатка помоему всетаки прием стеклотары. Не долго она просуществовала и её передвинули. Просто по габаритам посмотрите и из чего изготовленна. Из метала сварена, не утепленная.

Нет, там точно была обувь. Где-то с 1982 по 1986. У меня бабушка жила на 2-ой станционной, я мимо этой палатки постоянно ходила.

Прикольно :D Стадион строят в белых рубашках с галстуками.

Зачетная фотка лестницы на Вишневке. Нужно порыться в старых альбомах. Может какие сканы выложу.

Что за вишневка?

лестница к монастырю. Горка вишневкой называлась.

лестница к монастырю. Горка вишневкой называлась.

А почему" вишневкой"? Я поняла, что у каждого поколения было свое обозначение одних и тех же мест. Но про вишневку никогда не слышала

А почему" вишневкой"? Я поняла, что у каждого поколения было свое обозначение одних и тех же мест. Но про вишневку никогда не слышала

На этой горе был большой вишневый сад. Очень было красиво весной)) потом все вырубили.

Вы старые пердуны

А ты молодой пердун.
  • Like 2

Я помню как в Пажу прыгали. Но не помню - там запруда или река тогда глубже была? Но страшная пиявка "конский волос" тогда точно там водилась :)

Я помню как в Пажу прыгали. Но не помню - там запруда или река тогда глубже была? Но страшная пиявка "конский волос" тогда точно там водилась :)

http://1parazit.ru/bakterii/konskii-volos-mify-i-nauchnye-fakty.html

Очень рад, что когда-то поднятая мной тема вновь ожила. Создавая подобный раздел, мне хотелось сделать акцент именно на семейные и другие архивы, фотографии из которых будут радовать наших потомков на протяжении многих лет. Огромное спасибо за новые фото, а особенно за видеоролик - это просто МЕГА!

Много фото выложено тут: https://pastvu.com

post-502-0-57301200-1460488837_thumb.jpg

Изменено пользователем СЕВЕР
  • Like 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.