Перейти к контенту

Хотьковский отдел полиции


lyu8041

Recommended Posts

У меня два вопроса: зачем я плачу налоги и зачем нужны депутаты?

 

Хер его знает, депутаты из налогов ничего не получают. Они вообще ничего не получают, ибо не состоят на службе. Можете считать их чем-то вроде "ребята, которым нечем заняться, может быть получится помочь людам и себе в чем-нибудь".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут забавненько.

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=136.1signor_antonio в Два ублюдка14.12.2015 г. председатель Верховного суда РФ Вячеслав Михайлович Лебедев направил в Государственную думу России законопроект № 953398-6 о декриминализации побоев и угрозы убийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут забавненько.

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=136.1signor_antonio в Два ублюдка14.12.2015 г. председатель Верховного суда РФ Вячеслав Михайлович Лебедев направил в Государственную думу России законопроект № 953398-6 о декриминализации побоев и угрозы убийством.

Тема избитая, тюрьмы полны. Готовят поле для маневра.

 

 

 

Хер его знает, депутаты из налогов ничего не получают. Они вообще ничего не получают, ибо не состоят на службе. Можете считать их чем-то вроде "ребята, которым нечем заняться, может быть получится помочь людам и себе в чем-нибудь".

А зачем им зарплата? Я как ни посмотрю, депутатики то бесхозную муниципальную постройку в магазин превратят, или в гараж например. В общем много к чему доступ появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицию избираемая власть гонять не может, у нас же не диктатура власти

Вот это плохо...

Мы избираем депутатов, они пинают исполнительную власть, должно быть так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это плохо...

Мы избираем депутатов, они пинают исполнительную власть, должно быть так...

 

Тогда бы случилась узурпация власти, для этого и придумали её разделение на исполнительную, законодательную и судебную. И сделали так чтобы одни не зависели от других, это один из основных принципов демократического устройства общества. Исполнительная власть не может нагнуть судей и депутатов - у них иммунитет, но и судьи с депутатами не обладают полномочиями для непосредственного влияния на исполнительную власть, она им не подчиняется.

 

Поэтому начальника районного УВД назначает министерство МВД, а не губернатор или глава района, или (не дай бог) депутаты. Какого пришлют - с тем и придётся работать на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы случилась узурпация власти, для этого и придумали её разделение на исполнительную, законодательную и судебную. И сделали так чтобы одни не зависели от других, это один из основных принципов демократического устройства общества. Исполнительная власть не может нагнуть судей и депутатов - у них иммунитет, но и судьи с депутатами не обладают полномочиями для непосредственного влияния на исполнительную власть.

А простые граждани как могут повлиять на этого трехглавого змея - горыныча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простые граждани как могут повлиять на этого трехглавого змея - горыныча?

 

В плане полиции есть прокуратура. В её полномочиях осуществлять надзор за МВД и не только за ними. Любой гражданин может туда обратиться с обращением о проверки законности или соблюдения своих прав в любой ситуации.

 

А в плане "горыныча" - высшим органом власти в РФ является её многонациональный народ, согласно Конституции. Можно влиять на что угодно, менять, переставлять, хоть расстреливать и крокодилам скармливать, если народ так решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане полиции есть прокуратура. В её полномочиях осуществлять надзор за МВД и не только за ними. Любой гражданин может туда обратиться с обращением о проверки законности или соблюдения своих прав в любой ситуации.

 

А в плане "горыныча" - высшим органом власти в РФ является её многонациональный народ, согласно Конституции. Можно влиять на что угодно, менять, переставлять, хоть расстреливать и крокодилам скармливать, если народ так решит.

 

Насчет прокуратуры Вы оооочень ошибаетесь, поверьте человеку, который уже не один год ведет с ними переписку. Бумажек уже на стандартную пачку офисной бумаги. Во всех ответах одно и тоже: " мер для принятия прокурорского реагирования нет. Обращайтесь в суд". Круговая порука. Высший орган власти - народ!? ....НОД все ратует з а проведение референдума о принятии новой конституции. Вы слышали об этом где то, кроме сети? Я думаю, нет. Вот и вся наша власть народная - на кухне, да в сети покричать и поругаться. Ладно, я тоже на демагогию перешла. Рассуждать можно бесконечно, так же как ругать власть. А воз и ныне там. Я не знаю, действительно ли Сталину принадлежит фраза: " Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!", но мне она нравится. ) Надеюсь на личность Сталина не перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы случилась узурпация власти, для этого и придумали её разделение на исполнительную, законодательную и судебную. И сделали так чтобы одни не зависели от других, это один из основных принципов демократического устройства общества.

 

А вот некий юрист Барщевский печалится, что судьи независимы только на бумаге, а реальной независимости у них нет. Отсюда, дескать, и решения у них... "зависимые" бывают.

 

Если есть прокуратура, то зачем СК сделали? Я так и не поняла в мутных объяснениях - что изменилось? Выросли дети чиновников и стало много юристов?

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пару раз сталкивался с нашей Хотьковской полицией. К сожалению, тоже не удачно. В первый раз даже не мог заявление подать, что с участка спи.. укурали контейнер. После 10 часов ожидания поехал в Сергиев Посад в центральное УВД - вот тут наши сотрудники сами стали звонить и предлагать все сделать как следует. А вот второй раз, чувака, который ночью пьяный ломился в дом, долбился в окна и двери частного дома уже за двухметровым забором и (слава Богу просто) перепугал всю семью, под утро просто отпустили. Печаль.

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнадеживающе...На помощь депутатов я , конечно, не рассчитывала, но неужели им можно вот так не работать? Меня за то, что я в своем плане работы не правильно, как им показалось, слово написала - уволили, а они совсем ничего не делают. Их начальник мне сказал: "Я за своих пацанов всех порву". Эт получается мафия какая то. Они не выполняют свои обязанности, причем прямые, строго в рамках должностной инструкции, а граждане от них еще и защищаться должны.

Какое то время назад, я изменила свои религиозные взгляды. Нет, атеисткой не стала, просто теперь для меня есть моя вера, и общественная организация под названием "церковь". Во что верить то в светской жизни? Я работаю и отчисляю налоги, что бы: кормить зеков, осужденных на пожизненное; беспомощную и беспринципную полицию и врачей; коррумпированную власть? Я может закоренелый совок, но как то государство я себе по другому представляю.

 

)))Нет, с вами не возможно. И я тоже тут полемикой занимаюсь. Хоть кто нибудь бы совет дельный дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше стране, ты совок/ватник, если не в системе и в системе ты только до того момента, пока нужен, как не нужен - снова совок/ватник. И многие считают, что в системе и нужны - но ошибаются, а выясняется это сразу, как только они хотят что-то от этой системы, а не система от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Нет, с вами не возможно. И я тоже тут полемикой занимаюсь. Хоть кто нибудь бы совет дельный дал.

 

Это не полемика. Это произошло становление человека как личности с увеличением жизненного опыта и уменьшением иллюзий. Процесс болезненный, но полезный. У меня это случилось много лет тому назад. Я приняла решение, поменяла принципы, подкорректировала совесть. И оставила себе свободу общаться только с теми с кем хочу. Понимаю, что иногда ,как например с полицией, общения не избежать. Тогда вспоминаю, что психологи советуют общаться с собеседником на том же языке. На фразу " я за своих ребят порву" можно покивать согласно головой и ответить "я за своих тоже порву" :) Полицай будет приятно удивлен и станет выяснять "кто у нас ребята". И здесь следует свернуть беседу.. (из личного опыта общения с УБОПом).

 

В наше стране, ты совок/ватник, если не в системе и в системе ты только до того момента, пока нужен, как не нужен - снова совок/ватник. И многие считают, что в системе и нужны - но ошибаются, а выясняется это сразу, как только они хотят что-то от этой системы, а не система от них.

Соглашаюсь. Коротко и понятно.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше стране, ты совок/ватник, если не в системе и в системе ты только до того момента, пока нужен, как не нужен - снова совок/ватник. И многие считают, что в системе и нужны - но ошибаются, а выясняется это сразу, как только они хотят что-то от этой системы, а не система от них.

 

Кризис среднего возраста)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто нибудь бы совет дельный дал.

Вам же писали - попробуйте Трофимова заинтересовать сюжетом. Пробовали? Пусть "батька" за "поцонов" и за понятия на камеру скажет всё что раньше говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофимову я писала. Правда по другому поводу. И не только Трофимову. Дня три назад мне звонили с одного из телеканалов и доступно объяснили, что необходима видеозапись. Аудио и фото не прокатывают. Опять же, не по поводу полиции я им написала. Где ж я им видеозапись возьму? Это ж надо либо в засаде сидеть и ждать удобного момента, либо жучки понаставить кругом. Ни первое , ни втрое невозможно, а следовательно заинтересовать их у меня не получается. Из местных СМИ только Радио Посад рискнули выдать пару раз сюжет на своем сайте , а после того как я решила "горяченького" добавить сослались на решение руководителей. Да и за то спасибо.

Трофимов общаться напрямую не согласился, просил скинуть фото ответов прокуратуры. Ответы в папку не влезают, штук двести наверно. Все копировать дней несколько придется. Муторно и смысла не вижу. Тему вопроса я озвучила, доказательства есть на руках. В переписке все не объяснишь и не факт, что буду правильно понята, а встречи не получается. столичные СМИ не хотят ехать в Подмосковье. Хотя, НТВ приезжали. Даже сделали сюжет, но когда поняли что детей у нас не бьют, интерес потеряли. Как то так.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с начальником хотьковской полиции Трофименко Игорем Анатольевичем общались ?

 

Что он вам сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...