Перейти к контенту

Курс доллара RUB/USD


Recommended Posts

А в чем подвох тогда?

 

Тогда зарплату 120 рублей сделают, как в СССР.

 

Браво! Наконец-то мы начинаем понимать всю суть происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данную тему призываются все эксперты экономики и аналитики в городе Хотьково.

Хе-хе, такого добра у нас как говна за баней, т.е. палкой не провернуть в солнечный день.

Хочется, на местном уровне, узнать ваше личное мнение - при нынешнем курсе на 15 января 2016 года в 77 рублей за 1$, какой вы прогнозируете курс на 1 апреля этого года ?

Вот лично про курс рубля ничего не думаю, пусть лошадь думает -- у нее голова большая (с)

 

Сергей, вообще в таких прогнозах высока доля ситуативной ошибки по двум причинам:

1. Без верного инсайда на гос. уровне стратегические прогнозы на месяцы давать очень сложно, потому как вариативность высокая: могут скрепить курс до рублей этак 60-70 и пощекотать валютных спекулянтов, главное на банковском уровне, но и по потребителям пройтись, а могут и отпустить курс до 150 рублей.

2. На уровне тактического поведения, если вникать в рынок, то котировки на 3-4 дня предсказать с определенной вероятностью можно. Но надо иметь четкую заинтересованность.

 

Еще есть мнение и с ним согласен:

...в первую очередь россиян должна беспокоить потребительская инфляция, чего мы, кстати, почти не наблюдали, в первую очередь из–за опережающего роста доходов. Кстати неизвестно, что тут являлось причиной, а что следствием и насколько замешана нефть. Но вот то, что это стало (при фактически открытых рынках) сильнейшим тормозящим фактором для развития собственного производства — факт. С 2000 по 2014 год потребительская инфляция составила 350%, в то время как девальвация рубля всего 15%. Потребительская инфляция 2000 — 2014 — 350% (т.е. все подорожало в среднем в 4,5 раза). Средняя номинальная зарплата выросла более чем в 12 раз в рублях и более чем в 10 раз в валюте. Инфляцию доллара можно не учитывать.

Написал ArthurN сегодня в 17.10 на politics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то разогнался данный аналитег, в 2000-м году я успешно трудился в Москве в хорошей программистской конторе и с тех пор, за 16 лет, по сегодняшний день, зарплата у меня в 12 раз не выросла по сравнению с теми деньгами. В рублях.

 

Получал я тогда 17 тыщ, а доллар был 28 рублей, как и следующие 8 лет. Можно было за год накопить на ВАЗ 2108, что я и сделал.

 

Верните меня на часок в июль 2008-го года. :-)

 

1234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя номинальная зарплата выросла более чем в 12 раз в рублях и более чем в 10 раз в валюте. Инфляцию доллара можно не учитывать.

Написал ArthurN сегодня в 17.10 на politics

Вот это да, хотелось бы увидеть у кого зарплата выросла в 12 раз =) у меня точно не выросла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это да, хотелось бы увидеть у кого зарплата выросла в 12 раз =) у меня точно не выросла =)

Ну например у военных. Лейтенант в 2000-х получал тыщи две. В месяц. Я не думаю что у них сейчас меньше 24 000)))

 

В Хотьково зарплаты были 5000 у многих в те времена. Если в москву не кататься. Считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то разогнался данный аналитег, в 2000-м году я успешно трудился в Москве в хорошей программистской конторе и с тех пор, за 16 лет, по сегодняшний день, зарплата у меня в 12 раз не выросла по сравнению с теми деньгами. В рублях.

Вот это да, хотелось бы увидеть у кого зарплата выросла в 12 раз =) у меня точно не выросла =)

 

Вопросы к Росстату, оперируем его данными. Косвенно, подтверждается комментами в том же диалоге. Вы, скорее всего, плохо помните уровень жизни именно в начале 2000-х и равняете его с кризисным 2008.

 

Ну например у военных. Лейтенант в 2000-х получал тыщи две. В месяц. Я не думаю что у них сейчас меньше 24 000)))

Да, где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Росстату, оперируем его данными. Косвенно, подтверждается комментами в том же диалоге. Вы, скорее всего, плохо помните уровень жизни именно в начале 2000-х и равняете его с кризисным 2008.

 

 

Да, где-то так...

Надо взять цены нескольких продуктов в 2000 с заработной платой и сравнить цены на эти же продукты пропорционально сегодняшним зарплатам. Вот так будет нагляднее (что-то типа в 2000 на одну зарплату можно было купить 100 кг мяса, а сегодня ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2000 по 2014 год потребительская инфляция составила 350%, в то время как девальвация рубля всего 15%.

 

Девальвация - обесценивание? А оно разве не то же самое что и уменьшение потребительской способности?

 

Потребительская инфляция 2000 — 2014 — 350% (т.е. все подорожало в среднем в 4,5 раза).

 

Да, похоже. В нулевых жигули новые 100 тыщ с небольшим. Теперь гранта за пол-ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос тех тонких материй, когда "это не рубль дешевеет, - это доллар дорожает".

 

Многие не понимают разницы :-) Так же между инфляцией и девальвацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните меня на часок в июль 2008-го года. :-)

Курс рубля долгое время был искусственно завышен, что тоже не самое здоровое и продуктивное средство для экономики. Но, в целом, очень годно для социальной сбалансированности и условной стабильности.

Надо взять цены нескольких продуктов в 2000 с заработной платой и сравнить цены на эти же продукты пропорционально сегодняшним зарплатам. Вот так будет нагляднее (что-то типа в 2000 на одну зарплату можно было купить 100 кг мяса, а сегодня ....)

Соотношение покупательской способности к доходу иной вопрос. Кстати, Росстат и его отслеживает.

Девальвация - обесценивание? А оно разве не то же самое что и уменьшение потребительской способности?

Да, девальвация -- это обесценивание нац. валюты, но это не совсем тоже самое что уменьшение потребительской способности, хотя итог один.. Механизмы формирования разные. Условно говоря, курс был завышен из-за нефтедоходов, но при этом промышленное производство, развитие предприятий групп А и Б, общая материальная база в том числе в наукоемких технологиях и производствах с высокой добавленной стоимостью снижалась, если брать в расчет инфляционные показатели. Не все так плохо как у "читателей Медузы", но провисон есть -- наедались за 90-е года, другим не объяснить.

 

Многие не понимают разницы :-) Так же между инфляцией и девальвацией.

Сейчас сделаю вам смешно, но скажу, что многие действительно не понимают...Как и разницу между девальвацией и дефолтом, ну, как много еще чего. Ухудшает всю эту пидерсию то, что это всегда на слуху, от этого зависит наша финансовая состоятельность, поэтому всегда в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю эту пидерсию

 

Таким словом я называю высказывания комментаторов радио "Бизнес ФМ", которые начинают свои выступления с фразы "сегодня на открытии торгов национальная валюта вновь продемонстрировала ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ примерно на 0,7%".

 

Какой, нахрен, отрицательный рост ? Им что - законодательно запретили произносить вслух слова "падение курса рубля" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, нахрен, отрицательный рост ? Им что - законодательно запретили произносить вслух слова "падение курса рубля" ?

Скользкий вопрос. В таких сложных ситуациях паника может быть губительной, все равно как в столпотворении в условиях массового скопления. Если нагнетать, то можно сделать из простого "плохо" в "ужасно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем уже не важно скоро будет, какой будет курс:

Власти РФ не обсуждают вопрос введения налога на доходы с валютных вкладов

 

Но мы то с вами знаем, что если власти нам говорят, что деноминации, всё будет хорошо, etc ничего не будет, то всё как раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...