Перейти к контенту

Покупка, продажа автомобиля. Делимся опытом.


TDKs

Recommended Posts

Просмотрев всю тему про авто, не нашел темы про покупку и продажу авто. Между тем, это сейчас очень насущный вопрос. Мошенников и кидал огромное количество. Начиная с автосалонов и кончая простыми перекупами. Как защититься от этого? Предлагаю выкладывать здесь интересную инфу и делиться опытом.

 

Первое , что здесь выложу, это какие сайты нужно посетить при покупке Б/У автомобиля, на предмет угона, залога, кредита, ареста и т.д.

 

 

 

1) http://www.gibdd.ru/check/auto/ - Элементарный чек автомобиля, на аресты, ограничения регистрационных действия и т.д.

2) http://fssprus.ru/iss/ip_search/ - Возможно владелец не платил кредит и на него уже открыли исполнительное производство.

3) https://www.reestr-zalogov.ru/#/ - Автомобиль может быть в залоге

4) http://vin.auto.ru/ - Тоже проверяют на ограничения, плюс проверяют по банкам партнерам

 

5) Актуально только для жителей Москвы и возможно каких-то крупных городов - https://avtokod.mos.ru

Идея очень здравая, можно увидеть всех владельцев, историю автомобиля и т.д.

На всякий случай:

6) Проверить в любых базах угнанных автомобилей - Элементарно в поисковике уйма сайтов с базами, можно в нескольких пробить.

Возможно Вы это всё знали, а ваш друг (как мои)/сосед/товарищ/коллега этого не знают и им явно пригодится

 

Как проверить документы на авто.

 

 

 

Этот же грамотный парень про покупку Б/У

 

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится видео этого парня. Может кому то поможет в покупке.

 

 

 

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкайте шилом в днище. Купил машину, днище на первый взгляд идеально. Оказалось, море герметика и мовиля.

 

Иномарка или ВАЗ? Сколько лет? Обычно на стареньких рекомендовали отгибать коврики передние и смотреть полик. Думаю на трех-пяти летках такого не встретишь. Если только в аварии не побыла и её варили.

 

 

Вообще , после просмотров всех этих видео и рассказов товарищей, я бы сам нанял такого парнишку , как на видео. Думаю оплата его работы с лихвой окупилась бы, за чет экономии времени и нервов. Да и на разводах можно в десятки раз больше потерять.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить стало, как будто насущным этот вопрос стал только сейчас и раньше этого не было.

Хотите себя обезопасить - покупайте новое авто, по средствам, у оф.дилера и внимательно читайте все, что подписываете, а не понтуйтесь, покупая "престижные" 20-ти летние ведра дешевле рынка.

Сами не можете проверить - тихо наймите подобного мальчика, только он все равно никаких гарантий не даст и материально за свои рекомендации страдать не будет, он не юр.лицо. От того, что Вы показали нам его рекламу, знаний и оборудования не прибавится, ни у Вас, ни у нас. Вообще подобных "экспертов" на YouTube полно, почему выбрали именно его? Считаете, что посмотрев ролик стали экспертом, не обижайтесь, что подобный мальчик в итоге Вас и облапошит, у любой медали есть две стороны.

TDKs, Парнишка на видео делает себе рекламу, в том числе и приукрашивая проблему, он на этом зарабатывает себе на хлеб, и на диагностике и на восстановлении. Вам зачем его рекламировать, как то странно выглядят Ваши посты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить стало, как будто насущным этот вопрос стал только сейчас и раньше этого не было.

Хотите себя обезопасить - покупайте новое авто, по средствам, у оф.дилера и внимательно читайте все, что подписываете, а не понтуйтесь, покупая "престижные" 20-ти летние ведра дешевле рынка.

Сами не можете проверить - тихо наймите подобного мальчика, только он все равно никаких гарантий не даст и материально за свои рекомендации страдать не будет, он не юр.лицо. От того, что Вы показали нам его рекламу, знаний и оборудования не прибавится, ни у Вас, ни у нас. Вообще подобных "экспертов" на YouTube полно, почему выбрали именно его? Считаете, что посмотрев ролик стали экспертом, не обижайтесь, что подобный мальчик в итоге Вас и облапошит, у любой медали есть две стороны.

TDKs, Парнишка на видео делает себе рекламу, в том числе и приукрашивая проблему, он на этом зарабатывает себе на хлеб, и на диагностике и на восстановлении. Вам зачем его рекламировать, как то странно выглядят Ваши посты.

Вообще никак не думал рекламировать. Просто в этих роликах достататочно подробно описаны основные проблемы. Для многих это открытие. Не надо думать, что сейчас все суперграмотные. Машины покупают -продают в основной массе не часто. Я эту тему поднял, чтобы те кто сталкнется с покупкой первый раз, не искали инфу по инету, просто были в курсе. Я сам узнал много нового, т.к. законы меняются, а я машинку покупал давно и кстати новую. И это не помешало мне влететь на достаточно серьезную проблему. Я думаю , если бы я тогда доверился профессионалу, я бы этой проблемы возможно избежал, хотя не факт. Вопрос где найти таких людей в нашем районе?

Я тему открыл и теперь каждый может выложить сюда любое видео, если считает его достойным. Или порекомендовать профессионала.

Я перед тем, как выкладывать видео, посмотрел еще пяток. Эти ролики понравились больше, вот и вся реклама.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить стало, как будто насущным этот вопрос стал только сейчас и раньше этого не было.

Хотите себя обезопасить - покупайте новое авто, по средствам, у оф.дилера

Спорный вопрос. У оф. диллера можно легко купить ремонтированную тачку. К примеру битую при перевозке-погрузке. Так что смотреть внимательно нужно и там. И "покупайте новое по средствам" то же как то наивненько. Лет 10 назад я попал в аварию. Тачка в хлам. Продал на запчасти. Денег на тот момент небыло. Никто ж не готовился, а машина нужна была срочно. Купил приличную тачку не очень свежую, но в хорошем состоянии и ни разу не пожалел. Так что то же спорная темка. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новое - это ж кредитное. В офисе планктонины засмеют

Наоборот жеж, в офисе нельзя выделяться, там все на кредитных.

 

Спорный вопрос. У оф. диллера можно легко купить ремонтированную тачку. К примеру битую при перевозке-погрузке. Так что смотреть внимательно нужно и там. И "покупайте новое по средствам" то же как то наивненько. Лет 10 назад я попал в аварию. Тачка в хлам. Продал на запчасти. Денег на тот момент небыло. Никто ж не готовился, а машина нужна была срочно. Купил приличную тачку не очень свежую, но в хорошем состоянии и ни разу не пожалел. Так что то же спорная темка.

Можно, но вероятность на порядки меньше, чем с б.у., а смотреть безусловно нужно везде, можно и хлеб в магазине плесневелый взять, ну или после ремонта с доп. скидкой взять.

Так я и говорю - по средствам. Нет денег, ходи пешком. Была бы та, которая в хлам - посвежее и на КАСКО взял бы снова новую, возможно попроще на время, ну или кредитнулся на немного, на аналог и вопросов бы не было.

Да и как не смотри, а неизвестно что там с б.у. было, я предпочту машину с целой силовой структурой, пусть и с покрашенным бампером (с автовоза), чем сварку из трех кузовов из экономии.

А тема действительно спорная. И переубеждать ни кого не хочу, надо же потом юзанную продавать со словами "бабушка в булочную ездила".

 

Negative. Я не спорю, случаи бывают с любыми, но мутная история. Копит годами, не доедает, платит, а потом забирает в темноте и спешке - почему? У любого дилера есть специальное место с хорошим освещением и прежде чем подписывать акт необходимо рассмотреть, что забираешь. На свежую краску не рекомендуют клеить пленку, можно отодрать вместе с краской, что произошло. Недоглядел, теперь остаётся только судиться.

 

Вообще никак не думал рекламировать. Просто в этих роликах достататочно подробно описаны основные проблемы. Для многих это открытие. Не надо думать, что сейчас все суперграмотные. Машины покупают -продают в основной массе не часто. Я эту тему поднял, чтобы те кто сталкнется с покупкой первый раз, не искали инфу по инету, просто были в курсе. Я сам узнал много нового, т.к. законы меняются, а я машинку покупал давно и кстати новую. И это не помешало мне влететь на достаточно серьезную проблему. Я думаю , если бы я тогда доверился профессионалу, я бы этой проблемы возможно избежал, хотя не факт. Вопрос где найти таких людей в нашем районе?

Я тему открыл и теперь каждый может выложить сюда любое видео, если считает его достойным. Или порекомендовать профессионала.

Я перед тем, как выкладывать видео, посмотрел еще пяток. Эти ролики понравились больше, вот и вся реклама.

Так я и не против, если кто-то узнает что-то новое. Но это форум небольшого городка, а не площадка для публикаций видео блогера. Приведите Ваше мнение и как подтверждение ссылку на источник, зачем постить половину его плей-листа. Ваше первое сообщение мне очень понравилось. Ссылка и комментарий, все четко и понятно, а затем можно было просто ограничиться ссылкой на его аккаунт, мол парень грамотно разъясняет, кто хочет посмотрите, но выкладывать подряд несколько экранов, IMXO перебор.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто кратко поделится опытом , как покупал-продавал авто в течении этих двух лет. Какие изменения обнаружили в последнее время. Я например в МРЭО давно уже не был. Раньше там очереди были нехилые. И к каждой бумажке докапывались. А теперь ведь достаточно от руки договор на продажу написать.

 

Из моего опыта есть два варианта покупки-продажи Б/У. Первый , это через знакомых и друзей. Это когда кто то собрался продавать и ты узнаешь через своих, распрашиваешь кто чего знает , осматриваешь и т.д..

 

Второй способ это объявления. Раньше по газетам смотрели , теперь по сайтам. Я тут заглянул на АВИТО ради интереса и думаю процентов 60 можно сразу откинуть, т.к. или развод или перекупы. Еще процентов 30 это полный хлам и только процентов 10 можно уже присмотреться. Как тяжело жить. Россия страна жуликов.

 

По поводу оффициалов. Я когда свою машинку покупал , объездил с десяток салонов. И был поражен , что на одну и ту же модель , в одной и той же комплектации, во всех салонах разные цены. И не на рубль , а доходило до 70000 руб.. И если долго торговаться с менеджером и он увидит , что клиент денежку имеет и информацией владеет , то можно получить хорошую скидку от первой цены. А общение по телефонам , это практически не о чем.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут заглянул на АВИТО ради интереса и думаю процентов 60 можно сразу откинуть, т.к. или развод или перекупы. Еще процентов 30 это полный хлам и только процентов 10 можно уже присмотреться. Как тяжело жить. Россия страна жуликов.

 

Это не жулики. Это развитой капитализм. Просто так и должно быть. Как говорится "не нае*ёшь, не проживёшь" :fuuu_30:

 

Negative. Я не спорю, случаи бывают с любыми, но мутная история. Копит годами, не доедает, платит, а потом забирает в темноте и спешке - почему?

 

Так я и говорю - по средствам. Нет денег, ходи пешком. Была бы та, которая в хлам - посвежее и на КАСКО взял бы снова новую, возможно попроще на время, ну или кредитнулся на немного, на аналог и вопросов бы не было.

 

Ну так а че там смотреть. Она же ж новая.

 

И ещё. Ну так, для общей картинки. Жить по средствам это значит на свои. А кредит - это не свои, это банка. А каски - прыжок в другую сторону. Это за 5 лет страховки платишь цену еще одной тачки. А на это тоже средства нужны, а вот нужна ли эта страховка. Так же как обдиралово салонов по гарантии. Пока машина стоит на гарантии за "типа обслуживание" выплачиваешь деньги пары хороших ремонтов без гарантии. С чего вы взяли, что машина должна сломаться? Она начинает это делать обычно после 5 лет (то бишь после гарантии)

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDKs. Договор от руки, хотя если есть возможность лучше напечатать, шаблонов в интернете полно. Печатается в трех экземплярах - один продавцу и два покупателю (один заберут в ГАИ при регистрации). Страховку на покупателя, лучше по ПТС (возможно номера сменит) или времянку (на 15 дней вроде). Деньги - продавцу, ПТС, свидетельство, машину на номерах - покупателю. Не забудьте сделать запись о новом владельце в ПТС и поставить подпись прежнего собственника (хотя у меня рука с трудом поднялась, вдруг что не так :-)).

Продавец гуляет 10 дней, по истечении которых лучше прекратить регистрацию на себя, чтобы покупателя не ловить по поводу штрафов.

Покупатель в ГАИ, оформляет на себя, может оставить номера, может сменить, его право (и деньги). Займет часа 2-3, каждый день кроме воскресенья с (не помню точно) 9(10)-17(18), обед с 13-14.

На входе столбик, выбираешь действие: заявление на регистрацию с осмотром/оформление после осмотра/прекращение регистрации и т.д. Можешь и через гос. услуги записаться, можешь на определенное время записаться. Дальше ждешь когда вызовут. Стоимость с номерами около 2000 руб.

У кого покупать?

Естественно решать тебе, но с родственниками/друзьями я предпочитаю не связываться, можно поссориться из-за случайной поломки или скрытых дефектов, да и торговаться неудобно. Через просто знакомых конечно лучше, но выбор невелик.

Объявления - согласен. Именно поэтому предпочту попроще новую в салоне с минимальным риском, чем выискивать тот алмаз в горе мусора, хотя может и повезет.

Официалы - уже давно торговаться не только можно, но и нужно. Если не скидку, то подарки точнее и то и другое. Просишь просчитать, прописать подарки/скидки и с этими пометками едешь в другой салон и требуешь еще лучших условий, получив можешь и к первому вернуться. Естественно вживую, никаких телефонов. Но в этом году как то хило с торговлей. Народ ждет хороших скидок на прошлый год, но для этого машина должна быть на складе, что с очередными скачками курсов - проблематично, всю скидку съест увеличение стоимости.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая машина сейчас при таких курсах доллара, запредельна. В Посаде в салоне Рено , уже дастер под лям продают, с убогой комплектацией. При том , что выехав из салона машина сразу теряет в цене 20%. Если бы рынок Б/У был более цивилизованный, думаю продажи новых были бы еще меньше. Но цивилизация на рынке никому сейчас видимо не нужна, хотя сколько налогов государство не получает, тут залежи.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта Дастер в нищей? Я приценивался, топовая версия с кожей, 2 л АКПП меньше ляма было

А чего там в топовой? Там даже климата нет, только кондей. Подушки две помоему, сигналки нет и т.д.. Это топовая. А по сегодняшнему курсу наверное уже больше ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климата нет ни в одной. Он там и не нужен. Отличный кондей и мощная печка. А еще там есть 1,5кВт электропечь, которая греет салон даже в ледяной машине. Много Мерсов топовых с такой опцией? А еще там подогрев лобового по всей площади, заводской автозапуск с управлением с большого экрана магнитолы-навигатора, камера заднего вида, парктроник. Подушек 4 штуки - из сидений боковые выстреливают. И таки да - моя любимая троллинг-опция - газовый упор капота, есть даже в нищей комплектации. Смешно смотреть на авто за 2 ляма и с кочергой.

 

Сигналку кстати по уму всё-равно диалоговую ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печкой ты озадачил. Это чего в морозы аккумулятору сразу кирдык? Просто при таком токе, аккмулятор заряжаться не будет успевать при недолгих поездках. У меня все обыкновенное, завожу , грею и современем теплеет. Зато есть суперопция подогрев сидений, очень полезна. А вот подогрева руля нет , это жаль. Климат конечно хорошая вещь для нормальной погоды, я привык. Автозапуск я не признаю, мне не посебе когда машина работает без моего контроля. Случаев всяких достаточно.

Дастер в топе по угонам. Поэтому сигналка должна быть хорошая , но думаю и она не спасет если что.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заведенной машине электропечь. 1,5кВт это 2 л с. Похожая нагрузка от кондея например. Ниче там не разряжается.

Подогрев сидений там есть естественно.

Руль греть - ну с таким тэном одно сопло на руль направь и тепло.

Сигналки одной мало, нужно что-то противоугонное как и на все машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а че там смотреть. Она же ж новая.

Какая разница какая, чай не семечка в пакете, попалась гнилая - выкинул. Смотреть нужно всегда.

И ещё. Ну так, для общей картинки. Жить по средствам это значит на свои. А кредит - это не свои, это банка. А каски - прыжок в другую сторону. Это за 5 лет страховки платишь цену еще одной тачки. А на это тоже средства нужны, а вот нужна ли эта страховка. Так же как обдиралово салонов по гарантии. Пока машина стоит на гарантии за "типа обслуживание" выплачиваешь деньги пары хороших ремонтов без гарантии. С чего вы взяли, что машина должна сломаться? Она начинает это делать обычно после 5 лет (то бишь после гарантии)

Ничего подобного. Какая разница, чьи они в данный момент. По средствам, это когда дебит с кредитом сойдутся и еще на мороженое и цветы останется и на пиво само собой. Ничего себе расценки на КАСКО, стоимость машины за 5 лет - это 20% от цены в год. Я тут в одной из дорогих застраховался 5% получилось. Все равно конечно дорого, и у меня еще не было случая, когда я хотя бы в 0 вышел, хотя выплаты были, но зато спишь и ездишь спокойней, этакий безлимитный тариф, как в ОТС, заплатил раз фиксированную сумму и не думаешь, сам только почту посмотришь в выходные или кто из домочадцев 10 фильмов за вечер скачает, уже уплочено. Гарантия, она не потому, что начнет ломаться, а потому что производитель мог накосячить и берет на себя ответственность устранить дефект производства, но при этом ставит условие, что обслуживание должно производиться по определенным методикам и допустимыми материалами, что у нас считается могут обеспечить только дилеры. Когда и сторонние сервисы начнут обслуживать по методике производителя, получая на это одобрение от него, тогда и обслуживать сможете где угодно, только и цены они поднимут до уровня дилерских. Да и не такая уж и переплата за гарантию, на Volvo жены переплатил порядка 7-ми т.руб. за 2 года, на крайнюю свою порядка 12-ти за неполные три года. Какие хорошие ремонты можно сделать на эти деньги, не представляю.

 

заводской автозапуск с управлением с большого экрана магнитолы-навигатора,

Леха, я этого не допонял, она что запускается только с экрана или все-таки есть брелок, а с экрана настраивается? На сколько брелок бъет?.

Нашел. Либо запуск дополнительной кнопкой со штатного ключа (не думаю, что радиус действия более 50-100 м.) или программирование с экрана но в пределах ближайших 24-часов. Урезанный вариант какой-то, только для частного дома.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...