62 сообщения в этой теме

Цитата

Потеря емкости батареи в ходе эксплуатации – одна из проблем электромобилей, несмотря на то, что этот процесс является нормой для любых устройств, оснащенных литий-ионными аккумуляторами. Однако эксперты организации Plug-in America установили, что электромобиль Tesla Model S в этом отношении – исключение.

Это первый абзац второй ссылки. Из него выходит, что весь мир - дураки. Не теми батарейками пользуются. Ну а Тесла исключение.:)

Это сразу наводит на мысль, что статейка маркетинговая.

Ну допустим я этому поверил. Однако как себя поведет эта батарейка при минус 20 -30 на улице, да еще в темное время. Салон надо греть, да дорогу освещать. Это так или иначе несколько кВатт/час. Думаю что заряда хватит на значительно меньший пробег в таких условиях. Может так получиться, что таксовать придется вокруг розетки. 

Изменено пользователем 777

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, 777 сказал:

Ну допустим я этому поверил. Однако как себя поведет эта батарейка при минус 20 -30 на улице, да еще в темное время. Салон надо греть, да дорогу освещать. Это так или иначе несколько кВатт/час.

Про это знают в Норвегии - второй стране после США по популярности Тесла. Там их покупают сотнями штук в год и там довольно холодно. 

Видимо не случается ничего страшного.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.