Перейти к контенту

Tesla Motors


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

Ну вот вобщем то и все, решилась судьба электромобилей в России.

Социальная норма в 300 кВт/ч на одно домохозяйство, которую собирается ввести правительство в следующем году - дело почти решенное. Оно будет введено с вероятностью 99%. Все киловатты свыше нормы будут стоить неприлично дорого, что ставит жирный крест на возможности поведения электро-автовладельца типа "покатался в день до 200 км, приехал домой, поставил на зарядку на ночь".

Всё, вычеркиваем эту тему, а жаль, я думал доживу и увижу электромобиль в Хотьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут канешна два пути. 

На электромобили в рашке всемнасрать, с точки зрения экономики, экономии. Это не первый и даже не второй путь, просто тьфу на них. Газ и нефть наше всё.

Путь первый- среднее потребление (я не знаю, предполагаю) выше 300 кВт. И Володя с Димой в очередной раз всех по имеют.

Путь второй- куды эти дебилы собрались сливать высвободившиеся мощьности? Кетаю? Так для них вроде Бурейскую построили и её за глаза, и плотят они по слухам меньше нашего. Кому ещё мы можем поставить?

Кто у нас купит электричество в таких объемах.? На ум приходит только, что насрать на электромобили и на мощьности- главное- бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, брумбумбес сказал:

Путь второй- куды эти дебилы собрались сливать высвободившиеся мощьности? Кетаю?

Вы не поняли сути закона, высвободившихся мощностей не случится. Люди сколько потребляли электричества, столько и будут. В законе одновременно прописано "приведение к социальной справедливости", сейчас те у кого есть электроплиты получают электричество дешевле чем те у кого газовые. Считается, что им электричество нужнее для готовки еды (базовой потребности человека) и им делают скидку, а у тех кто готовит на газовой плите тариф выше ровно на ту величину, на которую уменьшен у тех кто готовит на электричестве. Якобы одни доплачивают за других. А станет ровно для всех - по 300 киловатт в зубы на каждого по одной цене и никакого неравенства. Так же уберут скидку на электричество для деревень и села. Станет уравниловка, но по норме. Кому нужно больше 300 киловатт/ч - пусть платят дороже. Такой смысл нововведений. 

В реальности же большинство квартир не тратит больше 300 квт. Поэтому просто вырастет на 22% тариф для тех у кого электроплиты и для тех кто живёт в деревнях. Как и выручка энергетиков вырастет под предлогом этой социальной справедливости.

Закон странный и, как я считаю, вредный. Дефицита электричества в стране нет, его даже продают на экспорт. А чем больше тратишь, тем больше платишь даже при плоской шкале тарифа. А если тратишь вообще много, то ещё и скидка должна быть, как оптовику за объём потребления. Как все делают на рынке. А они делают ровно наоборот, чем больше тратишь, тем каждый киловатт становится дороже. Обычно стараются продать побольше товара или услуг, чтобы получить больше денег пусть даже со скидкой, а они хотят продать столько же или меньше и получить больше денег.

Думаю отменят через несколько лет, когда осознают что никаких прибылей это не принесёт, а люди просто стали больше экономить электричество  или больше воровать у кого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы не поняли сути закона, высвободившихся мощностей не случится. Люди сколько потребляли электричества, столько и будут.

Вы не правы. Я к примеру активно пользую ночной тариф. Дом подтапливаю. Днем СУГ. Расход у меня около 1500 только на отопление. Придется отказаться. Таких как я полно. Но даже отключив отопление, все равно больше получиться. Придется отказаться от одного холодильника и уличное освещение поубавить. В результате я влезу в эту "норму" и высвободиться только от меня около 1800кВатт в месяц. Платить больше для меня становится экономически не выгодно. На СУГ выйдет дешевле топиться чем светом ночью и без морозильника проживу, ибо ягодки в нем сохраняемые становятся "золотыми" Просто на следующий год я эти ягодки в компоты отправлю а не в заморозку. 

И к стати в паспорте на дом у меня прописано электроотопление. Но получается что государству похрен на таких как я. Как хочешь - так и крутись. С плитой то еще туда сюда, а вот с теплом то как. Есть люди у которых только электрокотел. Особенно в деревнях, в которых газа то нет, а печником работать - возможности нет, ибо еще и деньги нужно зарабатывать с 8 до 5. А им как быть? В Москву всем жить поехать? Там то благодать. И свет дешевле и коммуналка. 

И еще по поводу высвобожденных мощностей. У нас в округе куча дач понастроили. Часть из них зимние, хоть и люди туда только по выходным приезжают. У многих из них электрокотлы поддерживают плюсовую температуру зимой, что бы конденсат не попер когда на выходные хозяева приедут. Бросят они эту затею после этих нововведений ибо дорого станет. Вот и мощности на утилизацию.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 777 сказал:

И к стати в паспорте на дом у меня прописано электроотопление. Но получается что государству похрен на таких как я. Как хочешь - так и крутись. С плитой то еще туда сюда, а вот с теплом то как. Есть люди у которых только электрокотел. Особенно в деревнях, в которых газа то нет, а печником работать - возможности нет, ибо еще и деньги нужно зарабатывать с 8 до 5. А им как быть? В Москву всем жить поехать? Там то благодать. И свет дешевле и коммуналка.

О боже, как я был слеп, думаю про какие то электромобили, а про элементарную потребность обогрева, которая у многих электрическая, забыл. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению государство, одно из самых богатых газом, не позаботилось о газификации самой себя. Все трубы за кардон тянем, а свои граждане на дровах.:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 19:09, 777 сказал:

Все трубы за кардон тянем, а свои граждане на дровах.:-(

Тут уже отвечали данное высказывание. Повторюсь.

Для того что бы люди не платили в России за газ по цене как в Украине или как во Франции. Пущай просто сидят без газа.

Зато без майданов и иже с ним.

А ежели найдётся желающие платить по цене как во Франции, то как быть? Выше тарифа брать ведь не смеем. Зато смеем стоимость подключения из пальца высасывать, французам и не снилось.

В 02.11.2018 в 19:09, 777 сказал:

К сожалению государство, одно из самых богатых газом, не позаботилось о газификации самой себя. 

Эти дебилы даже не позаботились о развитии и внедрении собственных технологий для его добычи. Без импортного оборудования мы и газ то добыть не умеем. 

Канешна во всех отраслях данная ситуация. Но допустить такое в тех отраслях за счёт которых концы с концами сводим- верх идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие тёрки уже были несколько лет назад, тогда побоялись вводить лимит. Сейчас, осмелев после "удачной пенсреформы", могут решиться.

Изменено пользователем MaSSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня, точнее был, шуруповерт с Li-ion аккумулятором. Я не рабочий, пользовался не каждый день конечно, но довольно регулярно, хранится всегда заряженный. Собрался тут на выходных саморезики покрутить, вынес на улицу (около 0), полежал он пол часика, пока я доски напилил и ...не крутит. Занес в дом, поставил на зарядку, 30 сек и индикатор заряда гаснет, типа заряжен, но не крутит, аккуму конец, а ведь такие же элементы и в Тесла и по статье выше обещают аккуму чуть ли не вечную жизнь, внукам хватит. А у младшего брата вон как, на 6 лет только хватило (на шурике дата производства 10.2012, думаю аккум из комплекта примерно того-же года). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А как себя поведет эта батарейка при минус 20 - 30 на улице, да еще в темное время. Салон надо греть, да дорогу освещать. Это так или иначе несколько кВатт/час. Думаю что заряда хватит на значительно меньший пробег в таких условиях. Может так получиться, что таксовать придется вокруг розетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 31.03.2020 в 13:08, Kazimir сказал:

Может так получиться, что таксовать придется вокруг розетки.

Отрежут розетку. Сосед по дому твой кабель из она и резанет. И будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...