Перейти к контенту

Цены которые нас удивляют


Recommended Posts

Зашёл сегодня на хотьковский рынок, в рыбную палатку.

 

И увидел, что брюшко сёмги стоит аж 510 рублей ! Капец как еда подорожала.

 

Я всегда считал этот продукт как обрезь, как отходы от рыбы, как дешёвую закуску к пиву. Ну рублей 100 она должна стоить, на максимум 200 с учётом подорожания, но 510 рублей ! Ничосе !

 

Это вот такой товар, чтобы сразу понять о чём речь, с чешуёй и нижним плавником. Когда рыбу потрошат, то он появляется как побочный продукт.

 

bed9a6a0e3e7e66b8839ce5bf7976c1e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в реальность... кто то летом по телеку из чинуш говорил про рекорды улова красномясых пород рыб на востоке и севере страны и обещал завалить рынки отечественной рыбкой. но пока мытищинской семушкой довольствуемся по 500 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарочка. Первая фотка явно не из магазина. Значит, таки, купил.

 

Фотка из Яндекса, для понимания о чем разговор. Не купил.

 

А вот молоко "Домик в деревне" было стабильно по 64р. в Дикси, я уже привык. А тут ррраз и стала 67р. ! По какой причине, кто виноват ?

 

P.S. Фотку бутылки молока давать ? Её я купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка из Яндекса, для понимания о чем разговор. Не купил.

 

А вот молоко "Домик в деревне" было стабильно по 64р. в Дикси, я уже привык. А тут ррраз и стала 67р. ! По какой причине, кто виноват ?

 

P.S. Фотку бутылки молока давать ? Её я купил.

Водители большегрузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители большегрузов?

 

О ! Как сглазили, а теперь уже 73.50р. - это наверное уже водители большегрузов.

 

IMG_20151122_163226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грёбанные водители большегрузов! Им теперь за каждую тыщу КМ придется выложить 1530 рубчиков на 35 тонн перевезенного груза. Ох уж эта грёбанная логистика! А молочко то с дальнего востока однако! Там видимо тоже есть домики в деревне... :rofl: Но я вам сейчас открою страшную тайну... Вы ходите не в тот магазин. Сейчас в тренде пятёрка. Там молочко дешевле.

 

Ну а если серьёзно, то пора коровку заводить. Получается, что сия живность будет давать вам по ведру молочка в день (10 литров по 77,36 = 773руб, 63 коп. (не забываем, что вы купили не литр, а 950 мл.)) А за эти бабки можно коровке покупать сенцо в тюках и еще нанять сиделку! Это не считая творожка, кефирчика, сметанки, сырка (это уже для умельцев) ну естественно стоимости самой туши в виде мяса. Бл* ! А ведь выгодно сельское хозяйство!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вот на что хочу пожаловаться - на корм для домашних животных. При таких то ценниках уже проблематично их содержать.

 

А у меня два кота, оба чувствуют себя прекрасно и у них хороший аппетит. Если цены и дальше будут расти, то проще одного на сало пустить, или обоих :-)

 

IMG_20151122_162144.jpg

 

P.S. Сейчас Ирина 2 меня убьёт :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вот на что хочу пожаловаться - на корм для домашних животных. При таких то ценниках уже проблематично их содержать.

 

А у меня два кота, оба чувствуют себя прекрасно и у них хороший аппетит. Если цены и дальше будут расти, то проще одного на сало пустить, или обоих :-)

 

post-162-0-94824300-1448220435_thumb.jpg

 

P.S. Сейчас Ирина 2 меня убьёт :-)

Нет. Не проблематично. Лениво! Покупайте потрошка и с крупкой кашку. Здоровые будут. Шерсть лоснится. Сытые и довольные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня два кота, оба чувствуют себя прекрасно и у них хороший аппетит. Если цены и дальше будут расти, то проще одного на сало пустить, или обоих :-)

На варежки, как раз по фактуре подходят, но получатся разноцветные.

Тоже до сих пор удивляюсь как и сколько эти пушистые засранцы съедают по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вот на что хочу пожаловаться - на корм для домашних животных. При таких то ценниках уже проблематично их содержать.

 

А у меня два кота, оба чувствуют себя прекрасно и у них хороший аппетит. Если цены и дальше будут расти, то проще одного на сало пустить, или обоих :-)

 

post-162-0-94824300-1448220435_thumb.jpg

 

P.S. Сейчас Ирина 2 меня убьёт :-)

АТАК сметана дешевле будет, ясно не на каждый день ,побаловать. Я кормлю собаку суповыми наборами, 56 р кг . Плюс разновидная крупа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сейчас Ирина 2 меня убьёт :-)

Сергей, Вы будете удивлены, возможно это телепатия.

Только что делала заказ в интернет-магазине "Четыре лапы" и тоже стало грусновато. Возможно скоро придется сменить наполнитель на более дешевый. Корма подорожали- где-то на 2 рубля, где-то больше. При этом выбор стал меньше. (:

 

Чтобы кота на сало пустить надо это сало наростить. Кормите лучше, чтоб в голодный год бульон был понаваристей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На варежки, как раз по фактуре подходят, но получатся разноцветные.

Тоже до сих пор удивляюсь как и сколько эти пушистые засранцы съедают по деньгам

Прикол в том, что скоро дешевле их будет банкнотами кормить. Меня как то торкнула мысль, что нужно сделать какое нибудь блюдо для людей из кошачьего корма. Уж больно все красочно рекламируется. Думаю и волосы станут гуще и ногти блестяще... (ну или что там ещё с котом Борисом происходит) Не ту еду мы едим - не ту. Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы кота на сало пустить надо это сало наростить. Кормите лучше, чтоб в голодный год бульон был понаваристей!

 

Они уже нарастили к зиме. Ходят оба круглые как шарики и шерсть стала густая. Подготовились к зиме 2015-2016 основательно. :-)

 

Котам то я, конечно, пожрать купил. Они же не виноваты, мне кажется они вообще не догадываются о деньгах, экономике и ценах.

Но вот мимо этой полки я прошёл просто так ... просто прошёл мимо, т.к. в кармане было 500р., а дома ещё есть пол-батончика колбаски.

 

500р. возле такой полки, это вообще ниочём - хорошо быть вегетарианцем, как belaz :-)

 

IMG_20151122_162724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо быть вегетарианцем, как belaz :-)

 

Да вот я бы так не сказал. Травка нонче тоже в цене. А будет дороже. А сколько её надо скушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная полка, которая мне понравилась в магазине - это вот эта. Там я и затарился под завязку, на все полтораста рэ - ПЯТЬ ШТУК взял !.

 

IMG_20151122_162421.jpg

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отчего-то кажется, что ценообразование не зависит от ни от протестов большегрузов, ни от цен на нефть (или не очень зависит :)). Вы просто очень занятые люди и не обращаете внимание, что в разных магазинах на один и тот же товар цены колеблются весьма ощутимо. Понятно, что зайдя в магазин за колбасой и молоком (это для примера) и обрадовавшись дешевой колбасе, вы уже не пойдете искать более дешевого молока по окрестностям, а купите все в одном месте. Я пробегая мимо рынка, увидела кофе по 175 руб за пачку. В магазине рядом - 225 руб. Экономия за 4 пачки 200 руб. А это 9 пачек +2 пакета недорогого кошачьего корма из Дикси для околодъездных кошек на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отчего-то кажется, что ценообразование не зависит от ни от протестов большегрузов, ни от цен на нефть (или не очень зависит :)). Вы просто очень занятые люди и не обращаете внимание, что в разных магазинах на один и тот же товар цены колеблются весьма ощутимо. Понятно, что зайдя в магазин за колбасой и молоком (это для примера) и обрадовавшись дешевой колбасе, вы уже не пойдете искать более дешевого молока по окрестностям, а купите все в одном месте. Я пробегая мимо рынка, увидела кофе по 175 руб за пачку. В магазине рядом - 225 руб. Экономия за 4 пачки 200 руб. А это 9 пачек +2 пакета недорогого кошачьего корма из Дикси для околодъездных кошек на 3 дня.

Здесь вы правы. Но это вовсе не показатель уровня цен. Это демпинг продавца ради привлечения клиента. Или говоря барыжьим языком - товар "паровоз". Такие товары всегда есть у сетевиков. Если у мелких появились, то дела у них плохи. Можно конечно на них экономить, но нужно для этого метаться из магазина в магазин и тратить кучу времени. Обычный мониторинг не спасет. К примеру та же пятерка меняет такие товары. То есть прибежите в нее за кофе, а оно уже не дешевое, а дешевая крупа. Причем меняют позиции "паровозов" чуть ли не ежедневно (сетевики) Мелкие - более инертные и меняют как правило после продажи партии. Это связано со сложностью контроля продавца у прилавка. Не делать же учет каждый день. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делать же учет каждый день.

Таки да! Соответствует поговорке "Время -деньги". Знаю пенсионерку в Москве, которая таскается на автобусе в сетевой магазин каждый вечер как на работу (проезд бесплатный) именно за скидочными продуктами. Вчера огорчилась - скидка на куриную расчлененку была настолько маленькой, что выгоды покупать ее не было. Оказалось руководство магазина сменилось и пожадничало. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...