Перейти к контенту

Информация из Совета депутатов Хотьково


Recommended Posts

7 минут назад, cidney boss сказал:

Сергей, а куда делась дорога "Хотьково Жучки Васьково"? Или это из другого бюджета? Или это я чего то не понимаю...) Поясните, если знаете пожалуйста!

Совершенно верно, эта дорога не местного подчинения и будет отремонтирована из регионального бюджета, то есть из бюджета Московской области. И контракт на её ремонт область заключит самостоятельно с подрядчиком напрямую, без Хотьково.

Кстати заметьте, площадь ремонта многих улиц в Хотьково существенно увеличилась по сравнению с тем, что планировалось в декабре. На некоторых улицах почти в два раза за счёт того, что нам удалось выбить субсидию больше чем планировалось.

Например предполагалось изначально, что на ул. 1-я Больничная будет отремонтировано 3278 м2, а сейчас в плане стоит уже 6556 м2. Так что ремонт в этом году предстоит масштабный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А , что слышно о новой больнице? Чего то тишина полная с лета. И движухи никакой не видно.

И еще хотелось бы спросить. Весна наступит, надо все, что перерыли привести в порядок.  Я про канализацию на Михеенко. Газончик, плитку и асфальт, восстановить где нужно.  Сейчас удручающее зрелище. Как с этим делом? И может про лужи кто вспомнит на пешеходных переходах на Михеенко? 

А ул. Ленина будет полностью сделана? Я про участок у 3-ей школы и у частного сектора?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про улицу Ленина - судя по площади ремонта в 64 сотки, будет полностью отремонтирована, включая участок напротив школы.

Новая больница дело решённое и подтвержденное резервом денег на строительство в бюджете области. Назад это уже никак не опрокинуть. Как только проект пройдет гос. экспертизу начнется стройка - в этом году.

P.S. Лужи я не знаю куда деть, и никто не знает. Ливневки в городе нет и никогда не было, а куда дорогу не наклоняй, она всегда упирается в поребрик и там образуется лужа. В канализацию сточные воды лить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Про улицу Ленина - судя по площади ремонта в 64 сотки, будет полностью отремонтирована, включая участок напротив школы.

Новая больница дело решённое и подтвержденное резервом денег на строительство в бюджете области. Назад это уже никак не опрокинуть. Как только проект пройдет гос. экспертизу начнется стройка - в этом году.

P.S. Лужи я не знаю куда деть, и никто не знает. Ливневки в городе нет и никогда не было, а куда дорогу не наклоняй, она всегда упирается в поребрик и там образуется лужа. В канализацию сточные воды лить нельзя.

Приподнять асфальт, где это можно, вот и все. Поребрик по всей длине улицы, а лужи в основном только на переходах. Последняя лепта была внесена при переделки их под движение колясок. Ну , а лужа у остановки - пятерочки, вообще классика. Просто возьмите уровень и и посмотрите, есть же технически грамотные в благоустройстве? Там уже очень приличный перепад и он увеличивается. Хорошо хоть это все в колодец стекает, когда труба не забита. Попросите специалистов в дорожном строительстве сделать оценку. Проблема решаема, если взяться. Потом можно и в план забить эти работы. Мы , как пешеходы должны ходить по ровному и сухому, а уж инвалиды тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в ДК Гагарина, на отчёте главы района. В его отчёте начало строительства больницы в Хотьково обозначено в следующем году, а не в этом. В этом только окончание проектирования и прохождение гос. экспертизы.

Зато станций обезжелезивания воды в Хотьково установлено шесть, а во всем остальном районе всего четыре.

На фразе о том, что средняя зарплата в районе достигла 47 тысяч рублей зал зашуршал, а сзади я услышал выкрик "у кого ?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сегодня был в ДК Гагарина, на отчёте главы района. В его отчёте начало строительства больницы в Хотьково обозначено в следующем году, а не в этом. В этом только окончание проектирования и прохождение гос. экспертизы.

Зато станций обезжелезивания воды в Хотьково установлено шесть, а во всем остальном районе всего четыре.

Это очень печально. Такое впечатление, что на верху засилье эстонцев. Если бы в Китае так строили, то так и остались бы отсталой страной, а то рекорды ставят , небоскреб за 19 дней. Получается начнут в 20-том, ну и года два-три строить будут, если не больше. Многие уже не доживут до открытия. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в ЦРБ появилась мощная установка МРТ и центр сосудистой хирургии. От нашей больницы в её нынешнем состоянии и так толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Зато в ЦРБ появилась мощная установка МРТ

Он уточнил- частная или государственная?

8 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

достигла 47 тысяч

:sorry::cray::clapping::clapping:

Они уже просто ссут в глаза. Считая это правилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, брумбумбес сказал:

Они уже просто ссут в глаза. Считая это правилом. 

Да, не тут все нормально (85 000(хозяин/начальник) + 25 000(продавец) + 30 000(продавец)) / 3 = 46 666 - вот вам средняя ~ 47 000, только двое получают почти в 3 раза меньше.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не пора ли обратить внимание нашим депутатам на наш многострадальный пешеходный переход у пятерочки - ДК?  Копали там по колодец канализации, бросили все. Еще колодец недалеко сделали, а теперь подтаяло и рушится тротуар. Осталось 1,5 м. . Плитка уже в яме, как и ограждение. Вероятность падения в эту яму постоянно увеличивается. Не дай бог. А движение там большое и дети ходят и мамы с колясками.  Понятно , что возможно ждут , когда все растает и разравняют. Но следить то надо, за последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал вчера с руководителем администрации насчёт устранения последствий прокола для канализации, выглядит эта развороченная земля ужасно по весне. Он мне сказал, что приведение в порядок, конечно, запланировано, но надо чуть-чуть подождать, пока земля подсохнет после весеннего паводка. Иначе техника будет только грязь месить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Разговаривал вчера с руководителем администрации насчёт устранения последствий прокола для канализации, выглядит эта развороченная земля ужасно по весне. Он мне сказал, что приведение в порядок, конечно, запланировано, но надо чуть-чуть подождать, пока земля подсохнет после весеннего паводка. Иначе техника будет только грязь месить.

Я то понимаю. Но за ограждением надо следить, подсыпать ямку, а то весь тротуар туда рухнет. С каждым днем все больше ямка и плитка сползает. 

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, уважаемые депутаты. Есть ли сейчас такое юридическое понятие " Уличный комитет"? Есть ли председатели уличного комитета? Какие у них права и обязанности? Какой документ подтверждает статус  председателя уличного комитета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известен один документ - список людей, старших по улицам который есть в администрации. Как он формировался неизвестно, наверное давным давно в результате народных сходов и выдвижения активистов от улицы.

Юридически понятие старшего по улице не существует, это добровольное занятие - ходить от имени всей улицы качать права или собирать средства на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lazon сказал:

Скажите пожалуйста, уважаемые депутаты. Есть ли сейчас такое юридическое понятие " Уличный комитет"? Есть ли председатели уличного комитета? Какие у них права и обязанности? Какой документ подтверждает статус  председателя уличного комитета? 

Есть конечно. Организуете ТСЖ (можно улицы) и ходите со всеми правами и обязанностями. Документ - председателя ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ? ТСЖ создаётся для управления общим имуществом, в случае улицы ничего общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

А смысл ? ТСЖ создаётся для управления общим имуществом, в случае улицы ничего общего нет.

А уличный комитет вообще не для чего не создается. Ибо в сегодняшнем мире нет такой единицы, и прав соответственно.  

Да. И "Т" это товарищество. Которое не только для управления, но и для защиты прав товарищей.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единицы нет, а кое какие дела общие на улице есть, как я вспомнил. Колодец может быть общий например.

Или канализация может быть общая по улице, которую вскладчину прокладывали. Мороки много ТСЖ для этого создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Единицы нет, а кое какие дела общие на улице есть. Колодец может быть общий например.

А как юридически выглядит "общий"? Я скажу что я решил его сделать.... Без товарищей и вне юр-лица. И...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторически общий. Сказать можно - люди не поймут и не примут, посчитают за злобного дурака.

Юридически выглядело как заказ от частного лица - старшего по улице, сделанный на общие наличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...