Перейти к контенту

Информация из Совета депутатов Хотьково


Recommended Posts

Я думаю они и сами, даже без знака сообразят, после того как постоят на кольце летом. В любом случае надо избавляться от статуса "города одной дороги". Надо дать объезд, а люди сами его выберут когда будет надо, главное чтобы он был.

Раньше и по полям через Росхмель фигачили, даже без всякой дороги пока там не перекопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нам бы свои существующие дороги в порядке содержать. Все заплатки повылетали опять на участке от Горбуновки до нижнего кольца. До масштабных проектов в Хотьково нам теперь как до Луны. Р.Г верно подметила про дорогу под мостом -  проект реально вдохнул в город дополнительные силы к развитию. Не знаю кто в то время спонсировал ее строительство. Построили. А сейчас кроме того, что везде наложили плитки ничего особенного сделано не было и я думаю не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, shmatrex сказал:

А сейчас кроме того, что везде наложили плитки ничего особенного сделано не было и я думаю не будет.

То есть новая школа, новый дет. сад (вошёл в десятку лучших в России), новый кинотеатр (просили пять лет, никто не верил что сделают), новый парк в который тоже никто не верил, и который вошёл в тройку лучших в Подмосковье, стадион со льдом на Туре (и ещё два на подходе), современная тропа к музею, больница и ледовая арена которые сейчас прорабатываются - вы описываете словом "ничего особенного". 

Ну я так скажу - вы сам по себе ничего особенного в плане ума тоже не представляете, после таких заявлений. Вам надо съездить в Кразнозаводск или Пересвет, для прочищения мозгов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага видимо наши родители ходили учиться в лес на полянку, кинотеатр был, стадионы были, даже 2. Школы построены.  Только один успели развалить по самые помидоры. а про ледовую арену и больницу есть поговорка такая - "обещать, не значит жениться"

6 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ну я так скажу - вы сам по себе ничего особенного в плане ума тоже не представляете, после таких заявлений.

Вот купи себе попугая и блещите перед друг другом остротой ума и словоблудия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Тебе бы по сей день ходить в тот кинотеатр и в ту школу из шлакоблоков, сразу по другому запел бы. Если ностальгируешь по Сталину при котором "всё было", то вспомни что он раньше за финансовые махинации сразу расстреливал без суда и следствия.

21 минуту назад, shmatrex сказал:

Вот купи себе попугая и блещите перед друг другом остротой ума и словоблудия

Зато он зоркий и увидит все положительные изменения города ясным птичьим взором, который априори лучше твоего замутнённого человечьего. А ещё он летает, а не думает только о подвеске своей иномарки, как ты, которому на всех насрать кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дороги , да. Сегодня был сильно удивлен раздолбанному асфальту на Седина около частного сектора , и рядом с ЖКО и аптекой. Его вроде прошлым летом клали. Причем прекрасно видно по участкам, где была качественная смесь , а где лажа. По идее должна быть гарантия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую весну в России сходит асфальт вместе со снегом и каждый раз в начале лета его латают. Думаю и этот год не будет исключением. Я ещё не видел дороги, которая бы продержалась больше двух лет после ремонта. Собянин немцев упрашивал придти и сделать дороги как они умеют, но требовал гарантии три года, любые деньги давал - отказались.

Видимо до конца мая в соц. сетях будет традиционный писк с фотографиями ям и в доброделе заявки на уборку снега уступят лидерство заявкам на ремонт дорог. Ничего нового. Это надо просто пережить и перетерпеть. Государственная машина отработает в своём ежегодном режиме. Потом всё залатают и до осени можно будет ездить нормально. А потом будет опять в декабре асфальт в снег из-за поздного финансирования. 

Это так устроено и будет работать пока финансовый год не сделают с 1 октября по 30 сентября, тогда всё наладится. Вот станет Греф премьером, может он сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня в малом зале КДЦ им. Елизаветы Мамонтовой состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты городского совета Хотьково, руководитель администрации Хотьково, представители краеведческого общества, общественного совета Хотьково и общественного движения "Покров".

Предметом совещания стала спорная ситуация, которая возникла в краеведческом сообществе, а именно - способ, которым необходимо увековечить память известного военного дирижёра и композитора Василия Ивановича Агапкина, полковника советской армии, наиболее известного как автора марша "Прощание славянки" , который после войны жил у нас в Хотьково на улице Береговая.

Долгое время память об этом композиторе никак не была отражена в Хотьково в виде каких-либо памятных знаков или памятника, в 2014 году возле деревни Глебово была высажена роща деревьев в его честь и установлен плакат сообщающий об этом. Некоторых краеведов это не устраивало и они самостоятельно установили памятную табличку об Агапкине на известном всем камне на Денисовой горе (а народе её ещё называли Орлёнок). До этого на камне уже была установлена памятная табличка воинам погибшим в ВОВ, сообщавшая о том, что данный монумент посвящён памяти и скорби по погибшим. Таким образом табличек стало две, что возмутило другую часть общественников, которые посчитали неуместным такое самоуправство и потребовали новую табличку убрать, либо найти ей другое место.

В ходе оживленной дискуссии, модератором которой выступала глава Хотьково Рита Тихомирова, все участники встречи однозначно согласились, что заслуги и память о Василии Ивановиче Агапкине несомненно должны найти отражение в нашем городе в том или ином виде, но не табличкой на камне посвящённой погибшим воинам, так как несмотря на то, что Агапкин хоть и был полковником армии, но всё же музыкантом, в военных действиях не участвовал и войну успешно пережил. Поступило разумное предложение - в увязке с профессиональной деятельностью назвать именем В.И. Агапкина действующую музыкальную школу в Хотьково, а также разместить на её стене памятный барельеф в его честь. В ближайшее время данное решение будет вынесено на совет депутатов Хотьково, где почти наверняка будет одобрено и обретёт законную форму для воплощения в жизнь.

Так же на собрании поднимался вопрос о месте для размещения других памятников нашим героическим землякам, например воинам-интернационалистам, а так же погибшим в локальных конфликтах. Данный вопрос поручен комиссии по развитию территории, которая в первую очередь рассмотрит парк Победы, как один из подходящих для этого участков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто то писал , что дом культуры на п.Север никому не отдадут и его передадут городу. Однако он в продаже:

https://www.avito.ru/hotkovo/kommercheskaya_nedvizhimost/svobodnogo_naznacheniya_616.7_m_501212702

За такие деньги такое здание , это копейки. Но никто не покупает, видимо там не все так просто.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно уже два года там выставлено. Никому не нужно на отшибе. Его содержать дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у нас депутат по второй Рабочей? Сегодня шел мимо и обратил внимание , что в проезд к домам 46, 33, 34, 48, (по моему эти дома), перекрыт блоками. Да , там можно было проехать насквозь , продублировав основную дорогу именно 2-ю рабочую.  Но кто это сделал , подумал  о последствиях? Теперь подъезд к четырем домам и стоянкам только через съезд с Седина к 34 и 46 дому. Т.е. если кто оставил машину рядом с домом для разгрузки , что бывает, или стоянку забили до упора и оставили мало места , то все , проезд закрыт. Пожарные , скорая и т.д. , как пробираться будут? Как снег чистить будут? Кто вообще разрешает перекрывать дороги? МЧС разрешение давал? В Посаде был случай , при пожаре машина подъехать не могла , так теперь везде все самоуправные препятствия убрали у домов. Понятно недовольство некоторых жителей, когда несознательные граждане решают сократить путь, но в четырех домах живут и другие люди , кому эти блоки создают неудобство.  Когда ЧП происходит с последствиями , тогда начинают искать крайних и крайними становятся не те жители , кто требует дороги перекрывать. Можно ведь просто поставить знак , сквозной проезд запрещен. 

Блоки ставят везде по Хотькову? Как то была авария при выезде с Седина на 1-ю Хотьковскую и пробка соответственно. А мне надо было на Седина проехать. Я знал про проезд через синий дом угловой, поехал , а там тоже блоки. Кругом блоки. Чего твориться то? Если дороги проектируют и делают , значит они нужны и незачем их перекрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чью сторону не займи - всегда виноватым останешься, одни кричат что у них под окнами гоняют транзитом, а у них маленькие дети там гуляют, другим там короче ездить.

Можем устроить вам встречу тех кто за и против - но она превратится в хай, ор и оскорбления, по моему опыту.

Это как с лавочками у дома - одни просят установить, так как любят посидеть во дворе, другие тут же заваливают жалобами и требуют их спилить, так как там по ночам, бывает, собираются шумные компании, а милиция реагирует через раз и они снова возвращаются через полчаса.

Одним деревья во дворе радость и услада, другим отсутствие солнца, плесень и грибок, белье на балконе не сохнет и ветки на машинах.

В этом конкретном случае если жители двора не хотят быть транзитом для чужих машин, то у них на это есть больше прав, при наличии свободной прямой магистральной улицы для объезда. Они всё-таки там живут, а остальные мимо проезжают. Как и на Седина 28.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть нормативы. Жители есть жители, хотелки разные бывают. Можно забором все огородить. А подъезд к дому транспорта обязателен. Там частенько перекрывают проезд , особенно приезжие. Всякие доставки и просто отмороженные.  К примеру у 33 дома  вообще подъезд  перекрывают стоянкой машин не по плану. Ладно бы там был один дом. Вы спросите водителей, как подъехать к подъезду и потом задом 100 метров обратно,ехать почти вслепую развернуться же нельзя. Кого интересует из жителей , как там скорая к подъездам подъезжает и , как людей больных грузят? Пока лично никого не коснется этот вопрос, всем пофигу.  А при пожарах или ЧП все будут тупо смотреть , как машины проехать не могут. Ну не решаются такие проблемы блоками. Все должно продумываться при строительстве и проектировании. Закон есть закон. Это вопрос вам могут прокомментировать в отделе по дорогам  в администрации района и МЧС.  Здесь не один дом фигурирует . Даже  в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ  вопрос о пределах использования земельного участка многоквартирного дома и введения ограничений на пользование им относится к компетенции общего собрания собственников помещений. Думаю собрания жителей всех 4 х домов не было.  Если жители 48 дома хотят перекрыть сквозной проезд , пусть перекрывают у котельной, а у котельной сделают проезд к дому 47а., получится въезд и выезд. Собственно на яндекс карте  все проезды  совсем по другому нарисованы. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете с этим вопросом обратиться в администрацию в кабинет номер два, к заместителю руководителя Андрею Макарову.

Собственно исполнитель таких действий как установка блоков - администрация, а не совет депутатов. Так же там есть отдел ГО и ЧС, где вы можете получить консультацию и высказать свои опасения. Он буквально на два кабинета дальше, спросите Сергея Викторовича Овчарова.

Они люди открытые, на дельные предложения реагируют положительно.

По собранию скажу, что нет такой формы как "собрание четырех домов", если только они не состоят в одном ТСЖ, кроме того по закону в обслуживание и управление отводится только территории в пяти метрах от стен дома, остальное - городская территория, управляемая администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и разговор. ТСЖ там нет. Собрания 48 дома скорее всего не было. Дороги узкие, две машины не разъедутся.  При поломке машины к примеру , двор будет заблокирован. При проекте обычно стараются сделать подъезд к дому , что бы был въезд и выезд.  Короче создали сложности самим жителям. И скорее всего куда ставить блоки, решали не жители. Ведь их можно и в другом месте поставить или полусферы прикрутить , чтобы грузовые машины и газели могли проехать, или по другому проезд организовать. Видимо пожаловались несколько человек с этого дома и вопрос был быстро решен.  Зимой посмотрим куда и как снег будут счищать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каком ещё проекте ? Домам и дворам по 50 лет, их ещё деды наши строили при СССР, когда в очереди на покупку "Москвича" по десять лет стояли.

Их уже не передвинуть и не расширить. Виноваты те, кто постоянно срезал там путь, нечего пользоваться возможными аварийными  проездами для пожарных и скорых на ежедневной основе для своей выгоды и экономии. Поток транзитных машин увеличился и создал неудобства жителям дворов. Они эту проблему решили, а были бы все взаимовежливы - никто бы не жаловался и блоков бы не было.

К сожалению у нас в России никакие уговоры и знаки не работают, а двойную сплошную перестают пересекать только если она высотой 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 21:35, TDKs сказал:

Можно ведь просто поставить знак , сквозной проезд запрещен. 

А что за знак такой? Да и не работают знаки, если рядом нет гайца.

В 20.05.2018 в 21:35, TDKs сказал:

Я знал про проезд через синий дом угловой, поехал , а там тоже блоки. Кругом блоки. Чего твориться то? Если дороги проектируют и делают , значит они нужны и незачем их перекрывать. 

ПДД 17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Штраф за нарушение езды в жилых зонах предусмотрен статьей 12.28 КоАП РФ.

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

PS:

Всё правильно сделали. Я б еще газели грузовые со дворов повыкидывал, как в Москве делают. Но до нас пока такие законы не дошли.

В 20.05.2018 в 21:35, TDKs сказал:

Т.е. если кто оставил машину рядом с домом для разгрузки , что бывает, или стоянку забили до упора и оставили мало места , то все , проезд закрыт. Пожарные , скорая и т.д. , как пробираться будут?

А в первом и последнем подъезде разгружаться будут, а гореть в середине дома будет - тоже проезд закрыт, и сквозной не поможет.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Николаев сказал:

А что за знак такой? Да и не работают знаки, если рядом нет гайца.

ПДД 17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Штраф за нарушение езды в жилых зонах предусмотрен статьей 12.28 КоАП РФ.

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

PS:

Всё правильно сделали. Я б еще газели грузовые со дворов повыкидывал, как в Москве делают. Но до нас пока такие законы не дошли.

А в первом и последнем подъезде разгружаться будут, а гореть в середине дома будет - тоже проезд закрыт, и сквозной не поможет.

Я не против перекрытия сквозного движения. Тут разговор о другом. Если посмотреть , то обычно при двух параллельно стоящих домах дорогу делают подковой , въезд и выезд. Оно так и было тут , между 48 и 33 , и 34 и 43. Но сделали большую стоянку между этих 4-х домов и получилось ,  что как бы подковы объединили. Но на самом деле между 48 и 33 такой подковы нет, там был один въезд на два дома.  Теперь перекрыли один из трех въездов , и теперь все едут через 34 и 43. Получается в этих домах детей нет? Теперь подъехать к 3 подъезду 33 дома и 1 подъезду 48 дома стало очень проблемно. Я уже наблюдал , как таксисты стараются высадить людей в начале дома. Никому не охота задом выезжать. А водители скорых тоже не любители в тупики ехать.  Поэтому я и предложил просто изменить схему движения. К примеру сделать подкову между 48 и 47а через котельную. Блоки тоже переставить к котельной.  Но если кто то решил все сделать по простому, то пусть блоки стоят и жители мучаются. Я же говорю , что при ЧП крайним становится тот, кто отдал указание поставить блоки. На примере Зимней вишни в Кемерово мы видим, что  крайний всегда нужен. 

Пожарный проезд — возможность сквозного проникновения специализированной противопожарной техники через установленную территорию. Под подъездом имеется в виду возможность продвижения транспорта непосредственно к самому объекту возгорания. 

Оба момента предназначены для обеспечения свободного доступа к строениям в случае образования возгорания. Так, создаются необходимые условия для немедленного вмешательства и устранения огня.

Пожарный проезд надлежит оборудовать согласно СП 42.13330.2011 и закону № 123-ФЗ от 22 июля 2008 г. Что же касается нагрузки на противопожарные пути, то здесь необходимо руководствоваться СП 4.13130.2013: п. 8.9.

Вышеперечисленные нормы противопожарной безопасности гарантируют свободный доступ пожарных автомашин к зданию.

А вот , как бывает в жизни: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди так устроены, что не будут терпеть неудобства десятилетиями подряд ради одного гипотетического случая пожара, который случится или не случится - это ещё бабушка надвое сказала, а мучится приходится ежедневно.

Все эти СП с цифрами работают только если никого не утруждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...