Перейти к контенту

Информация из Совета депутатов Хотьково


Recommended Posts

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть если с биркой укусила то не страшно, да? Подорожник приложить или на ранку пописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт собак, сфоткал сегодня вот этого персонажа у входа в торговый центр. Обратите внимание на ухо - это ранее отловленная и стерилизованная собака, у неё есть метка об этом.

 

То есть отлов есть, он работает, собак никто не убивает, как думают некоторые.

Насколько я знаю, эту метку ставит Ногинский приют, к которому, судя по отзывам от людей, которые немного "в теме", претензий никогда не было, но с ними Хотьково больше не работает.

С кем сейчас заключен договор на отлов?

В прошлом году договор был с ООО "Наш проект" (во всяком случае писали на этом сайте), который бирок не вешает и к которому много претензий именно по неконтролируемому истреблению: http://forum.khotkov...=400#entry70614.

Понятно, что конкурс и победитель в первую очередь выбирается по цене, но можно прописать и другие условия, т.к. убить безусловно дешевле, чем содержать и кормить.

З.Ы. А эту иногда видел или похожую, вполне адекватная собаченция. У меня на соседней улице живет тоже с клеймом (теперь почти хозяйская), тоже адекватная, и дети мимо бегают и взрослые ходят, эти только наблюдают. Когда мой вестик попробовала их построить, тихо ретировались за угол до окончания шухера, хотя их двое и они сильно крупнее. У дворняг это в крови, они редко просто-так агрессивные. Моя дворянка из-за забора может басовито лаять, или на поводке смелая, а как серьезный шухер, прячется за породистую (охотничью) малявку (25 кг против 6,5 кг), вот у той смелости не занимать, защищает хозяйку и от ротвейлера и от двух марем.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, эту метку ставит Ногинский приют, к которому, судя по отзывам от людей, которые немного "в теме", претензий никогда не было, но с ними Хотьково больше не работает.

С кем сейчас заключен договор на отлов?

 

C Ногинском.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые депутаты, срочно обратите внимание на пешеходный переход от культурного центра до магазина 24 часа. Тут , на форуме уже не раз писали о большой луже на этом переходе. Но теперь может случиться беда. Я уже обращал внимание , что вода из этой лужи утекает в канализацию. Но сегодня я шел там и увидел провалившеюся плитку рядом с колодцем, а внутри большая полость. Это в метре от дороги , как раз на переходе. Размеры полости определить не смог, но может она достаточно большая и глубокая. Туда может провалиться кто угодно , плитка там просто висит. Большая вероятность , что полость уходит под дорогу , а значит может провалиться машина или автобус. Кстати на этом перекрестке такое уже было. Тут нельзя терять время, ЧП может произойти в любую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы ее отсосать? В смысле лужу... :fuuu_41:

 

Лужи там почти нет уже. Вода сливается в канализацию, она в метре от дороги. Как говориться , вода дырочку найдет. Не смог зафоткать. Там большая пустота вымылась у колодца. Плитка висит на честном слове. Я вниз посмотрел, в это отверстие, глубина не меньше метра. Плохо видно, только два или три кирпичика плитки провалилось.

 

Кстати , если что случится , кто ответит? Дорожники скажут это проблема водоканала. Водоканал скажет проблема не его.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду пишешь. Где тут текущая сука? Где тут свора? Тут одна тварь, решившая поохотиться на человека, пусть и маленького.

Леха, вот прямо не знаешь, что и думать. Такие твари эти собаки.

 

 

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - В Полтаве бездомная собака спасла 20-летнюю девушку, которую сбили в ДТП и вывезли умирать в лес.

Как сообщил журналистам начальник главного управления Национальной полиции в Полтавской области Олег Бех, студентка шла на учебу, когда ее сбил автомобиль, в результате чего она получила серьезные травмы и потеряла сознание.

"Чтобы скрыть преступление, ее вывезли в лес, где просто выбросили. Вероятно, водитель посчитал, что девушка уже мертва. Когда ее нашли, было очень холодно. Спасло девушку лишь то, что рядом прибилась дворовая собака. Животное просто улеглось на нее и грело. Благодаря этому девушка спаслась от переохлаждения", - сказал Бех.

На данный момент правоохранители выясняют подробности ДТП и устанавливают личности причастных к его совершению.

 

Андрюшку спасла дворовая собака

Найда подняла шум, заметив, что малыш провалился под лед

Бездомных собак принято ругать. И на людей нападают, и заразу разносят… Но случай, произошедший на правобережье Красноярска заставляет, как минимум, задуматься – так ли уж все бродячие Шарики плохи?

- Пошла кормить дворовых собак. Слышу – на берегу пруда лает Найда, - рассказывает Татьяна Балашова. – Пронзительно, словно зовет на помощь. Увидела меня, подбежала, посмотрела, и снова к пруду… Я пошла посмотреть. Сначала подумала, тряпка какая-то на воде лежит. Подошла ближе – ребенок! Он уже почти не двигался.

Татьяна бросилась за помощью. К счастью, неподалеку работали коммунальщики. Один из них бросился на помошь. Тонкий лед не выдержал, мужчина оказался в воде. Вместе с прибежавшими коллегами ему, наконец, удалось вытащить ребенка на берег. На малыше была дубленка и синтепоновые штаны, благодаря тому, что вещи надулись пузырем, ребенок не пошел ко дну, застрял на поверхности.

Мальчика донесли до магазинчика неподалеку – в тепло, сняли с него одежду, закутали в теплый пуховик. Вызвали «скорую». Малыш пришел в себя, стал постанывать. Кто-то из посетителей магазинчика узнал ребенка:

- Это же Андрюшка из второго подъезда! Зовите его маму скорей!

Мама, Елена Павлова, уже мчалась в павильон.

- В чем была, в том и побежала, только куртку накинула да сапоги натянула, - вспоминает Елена. - Господи, даже не представляю, что бы было, если б не Найда! Она как чувствовала, в тот день не отходила от Андрея ни на шаг. Найда под нашими окнами живет. Мы ее часто подкармливаем.

«Скорая», к счастью, приехала быстро. Малыша увезли в больницу. Состояние ребенка врачи оценили как тяжелое. Подозревали и воспаление легких, и обморожение. Сутки Андрюшка провел подключенным к системе искусственной вентиляции легких. Врачи делали все возможное. Сейчас ему, к счастью, лучше.

Елена говорит, что взяла бы к себе спасительницу сына, да совсем некуда - квартира маленькая, трое детей. Хотя ставшая местной героиней Найда уже нашла хозяев - впервые в жизни! Местные активисты, расселяющие бездомных псов по особо сердобольным людям, постарались - за собачкой приехали из поселка, от которого до Красноярска... 500 километров!

- Семья там хорошая, дружная. Двор большой, - говорит Балашова, которая нашла мальчонку и устроила судьбу Найды. - Будку для собачки уже приготовили. И пообещали, что на цепь ее сажать ни в коем случае не будут. Это не простой ведь пес - хоть и дворовый, да особенный...

 

Ну и так далее. А велосипедистов облаивают и кусают вполне себе хозяйские собаки, даже с поводка пытаются достать.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Информация с сегодняшнего Совета депутатов Хотьково:

  • Приняли постановление, которым освобождаются от земельного налога родители и вдовы (не вступившие повторно в брак) воинов, погибших при выполнении служебных обязанностей в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и прочих горячих точках. (таких в Хотьково три семьи)
  • Бюджет Хотьково увеличится в доходной части на 10 млн. рублей, которые будут получены в виде субсидий из Московской области с целевым назначением на развитие и дальнейшее благоустройство Покровского парка в 2016-м году.
  • Публичные слушания по изменению Устава городского поселения Хотьково назначили на 25 апреля в 17:00 в здании администрации. Изменения чисто технические, заменяется одно предложение: раньше было написано "в соответствии с законодательством" , а теперь напишут "в соответствии с законами Московской области, Уставом поселения и муниципальными правовыми актами поселения»." Вобщем то одно и тоже, так как все эти законы друг другу противоречить не могут.
  • Хорошая новость - в 2016-м году начнётся реальное расселение аварийных домов в Хотьково. На это выделены средства из обоих бюджетов - бюджета области 20 млн. рублей и самого бюджета Хотьково 18 млн. рублей. Всего в Хотьково признаны аварийными 30 домов. В этом году на 38 млн. рублей планируется закупить 920 м. кв. жилья. (Программа расселения предусматривает максимальную стоимость 1 кв. м. жилья не дороже чем 42 тыс. руб.). В первую очередь планируется расселить два барака: Октябрьская д.1 на Гопе и барак ул. Горбуновская фабрика д.2. Основным партнёром по расселению аварийного жилого фонда выступит строительная компания Главукс - которая строила в Хотьково дома ул. Королёва д.9, ул. Королёва 4а. Так как в Хотьково нет жилья, куда можно было бы расселить 920 кв.м. - то переселенцам будут предлагать квартиры в С.Посаде, в новом доме, который только что там сдала в эксплуатацию компания Главукс. Вызывать жильцов аварийного фонда для беседы о переселении начнут уже со следующего вторника.
  • В тоже время, на поселке Теплоизолит будут высвобождаться площадки под застройку ( там есть сгоревший барак, сгоревший клуб, после расселения Октьбрьской д.1 тоже освободится место), где компания Главукс планирует построить типовые дома для того чтобы и дальше там реализовывать квартиры по программе расселения. Всего планируется там построить 4 дома. Застройщик хочет сделать их не выше чем 3-х этажными, так как это сильно облегчит строительство. Глава Хотьково настаивает на том, чтобы хотя бы один-два дома были 5-этажными, для увеличения площадей под будущее расселение.
  • Инвестор, который планировал построить жилой дом на стадионе Химик полностью отказался от своих планов стройки, сославшись на то, что в нынешнее непростое время продать там квартиры будет очень сложно. Поэтому в ближайшее время Химик останется таким как был.
  • Глава района С.А. Пахомов и глава Хотьково Р.Г.Тихомирова не согласовали план застройки на территории Олимпа, аргументируя своё решение необходимостью стройки транспортной развязки, новых тепловых сетей, канализации и как минимум ещё одного детского сада. Всё это не предусмотрено в проекте застройки. Застройщик с таким обременением не согласился и решил обжаловать действия местной власти в Министерстве строительства Московской области. Чем всё это кончится пока непонятно.
  • Так же ведутся переговоры по передаче недостроенного детского сада на ул. Черняховского той же строительной компании Главукс, которая возможно путём сноса или реконструкции смогла бы там построить ещё один пятиэтажный дом. В данный момент застройщик изучает вопрос его реконструкции в пятиэтажку. С этим зданием ужа давно пора что-то делать, т.к. на него постоянно жалуются жители, оно брошенное и там живут бомжи и прочие мрачные личности.
  • На поле, перед поворотом на Гаврилково правительством МО выделен участок размером в 100 соток, с пояснением "под вертолётную площадку".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же быть такими оленями чтобы забросить такое хорошее здание на ул. Черняховского и в итоги отдать застройщика под дом.

Как обычно, кто подумал? Для блага города. Нет. Наверно надо восстановить детский садик и при этом можно, Олимп застроить.

Ато и в Олимпе дома вырастут и на Черняховского, а детского садика, как и новой 5 школы жители будут очень долго ждать.

 

p.s. Разве по таким вопросам не должны быть общественные слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем детский сад, школа и больница. Надо чтоб за окном были парикмахерская Светлана, шиномонтажка, магазин с гнильем и пальмовым маслом пятерочка (или её дешевые аналоги) и семейная аптека, на которую семья и будет работать отведенные 30 лет своего нелепого и бесславного существования под крики о патриотизме и Сверхдержаве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день всё выглядит разумно...

Только скажите мне кто нибудь, почему ГОП называют "посёлок Теплоизолит",

раньше он был микрорайон Восточный, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Стесняюсь спросить, а в честь кого назвали детскую школу искусств на 2-ой Рабочей?

 

И вроде открытие было, а фоток нет.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а в честь кого назвали детскую школу искусств на 2-ой Рабочей?

 

И вроде открытие было, а фоток нет.

На открытие хотели собрать толпу, моему сыну в школе объявили, что явка строго обязательна...

При таком подходе, мы забили болт на это мероприятие...

Открывайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Хорошая новость - в 2016-м году начнётся реальное расселение аварийных домов в Хотьково. На это выделены средства из обоих бюджетов - бюджета области 20 млн. рублей и самого бюджета Хотьково 18 млн. рублей. Всего в Хотьково признаны аварийными 30 домов. В этом году на 38 млн. рублей планируется закупить 920 м. кв. жилья. (Программа расселения предусматривает максимальную стоимость 1 кв. м. жилья не дороже чем 42 тыс. руб.). В первую очередь планируется расселить два барака: Октябрьская д.1 на Гопе и барак ул. Горбуновская фабрика д.2. Основным партнёром по расселению аварийного жилого фонда выступит строительная компания Главукс - которая строила в Хотьково дома ул. Королёва д.9, ул. Королёва 4а. Так как в Хотьково нет жилья, куда можно было бы расселить 920 кв.м. - то переселенцам будут предлагать квартиры в С.Посаде, в новом доме, который только что там сдала в эксплуатацию компания Главукс. Вызывать жильцов аварийного фонда для беседы о переселении начнут уже со следующего вторника.

Максимальная стоимость за 1 кв. м жилья очень интересная в 42 целковых. Ставили бы 50 что скромничать.

В реальности будет в районе 35 +/- и того хорошая сумма осядет. Вроде "добро" сделают и немного поднимутся.

Если смотреть со стороны бизнеса это хороший расклад, но вот со стороны власти каторая должна работать для блага населения это как то даже затрудняюсь подобрать эпитеты, прискорбно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а в честь кого назвали детскую школу искусств на 2-ой Рабочей?

 

И вроде открытие было, а фоток нет.

Вот, что нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...