Перейти к контенту

Информация из Совета депутатов Хотьково


Recommended Posts

На сегодняшнем совете депутатов Хотьково:

  • утвердили основные показатели бюджета городского поселения. Доходная часть составит 274665 тыс.р., расходная 299889 тыс.р. Бюджет принят дефицитным.
  • обсудили ситуацию с вывозом мусора. С 1 января следующего года этим будет заниматься региональный оператор, который уже заявил, что новый тариф составит 8р. 25 коп. с кв. метра. Мы считаем это несправедливым, раньше вывоз мусор рассчитывался от количества проживающих, а не от площади.
  • глава Хотьково Тихомирова Р.Г. сообщила, что Хотьково посылало заявку на субсидии в областное правительство на ремонт дорог в размере 50 млн. рублей, подтвердили готовность дать только 20 млн. Это очень мало для того объема дорог, который требуется отремонтировать в городе. Составлен план ремонта дорог на следующий год, в него войдут: ул. Черняховского, ул. Первомайская, ул. 1-я Больничная от круга вверх до вокзала - там образовалась большая колейность от шипованой резины, на Горбуновке отремонтируют ул. Пушкина, там же у храма сделают хорошую разлинованную парковку, в Ахтырке отремонтируют дорогу от магазина до церкви (а ещё через год и до Ахтырского кладбища), в Абрамцево будет призведён ремонт центральной улицы Советской Армии, в Репихово будет произведён ремонт участков дороги по заявкам жителей с помощью отсыпки щебёнкой.
  • по вопросам благоустройства кладбища на Горбуновке решили провести там выездное совещание в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...обсудили ситуацию с вывозом мусора. С 1 января следующего года этим будет заниматься региональный оператор, который уже заявил, что новый тариф составит 8р. 25 коп. с кв. метра...

 

видимо с кв.метров выходит дороже - поэтому и перешли...

мусор опл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дороже. Они это аргументируют тем, что реестр недвижимости довольно точный, а вот данные о прописке не отражают действительности. Например люди прописаны в Москве, а имеют дом в Хотьково и не платят за вывоз мусора.

Якобы переход к системе платы по метрам должен убрать эту несправедливость и в среднем получится то же самое.

Но вот вопрос - если у владельца частного дома площадь 150 кв. метров - а живёт там три человека, ему придет счёт на вывоз мусора под 1200 рублей по площади. Это разве справедливо ? В квартире на 50 метров те же три жильца получат счёт на 412 рублей, как вы указали. В Хотьково много частного сектора, больше половины жителей. Как будто мусор получается от площади, а не от количества жильцов. 

Ещё мало кто про это знает, но как получат январские платёжки начнутся справедливые возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 16:52, Сергей Карнаухов сказал:

На сегодняшнем совете депутатов Хотьково:

  • обсудили ситуацию с вывозом мусора. С 1 января следующего года этим будет заниматься региональный оператор, который уже заявил, что новый тариф составит 8р. 25 коп. с кв. метра. Мы считаем это несправедливым, раньше вывоз мусор рассчитывался от количества проживающих, а не от площади.

У меня подешевело, хотя плату за человека считаю более справедливой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в квартире не живу а бабки отстегиваю. Справедливо - это брать с человека, а не с прописки иль с метра. Ибо только человек, а не прописка иль метр производят мусор. Хотя у нас и груда железа имеет гражданскую ответственность. Я про ОСАГО. Страхуют машину от ответственности. Бред. А должны водителя страховать. И такой бред у нас везде и его все больше. Вот теперь метры и мусор. Какая связь....

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 777 сказал:

А я в квартире не живу а бабки отстегиваю. 

Ну это совсем справедливо, каждый гражданин РФ платит, например 200 р , не зависимо от проживания... Справедливо для граждан, но не справедливо для мусорных компаний. В одном месте народу больше, в другом меньше... Сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

На сегодняшнем совете депутатов Хотьково:

- утвердили изменения в бюджет на 2019-й год согласно субсидиям, которые утверждены правительством области для Хотьково. Нам дают 35 млн. на ремонт дорог в этом году, что очень хорошо и позволит много сделать, изначально давали 20 млн., но удалось получить больше почти в два раза. Для сравнения на весь С.Посад дали субсидию в 36 млн., а в Хотьково 35, так что летом будет отремонтировано много дорог.

- Субсидия в 169 млн. будет потрачена на масштабную реконструкцию сетей по улице 1-я Хотьковская от Лакокраски до Комякино. Все подземные трубы - вода, канализация, тепло будут заменены на новые. Сейчас их износ максимальный и их постоянно рвёт по всей длине этого участка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем ? Депутаты работают бесплатно, сотрудники администрации на окладах, довольно среднечковых. Богатеете скорее вы чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

- Субсидия в 169 млн. будет потрачена на масштабную реконструкцию сетей по улице 1-я Хотьковская от Лакокраски до Комякино. Все подземные трубы - вода, канализация, тепло будут заменены на новые. Сейчас их износ максимальный и их постоянно рвёт по всей длине этого участка.

Ну полгода без воды - это еще понятно, но полгода без канализации.. Или предусмотрен гуманный план замены коммуникаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно старая будет работать до ввода новой в эксплуатацию. Врезка будет 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

На сегодняшнем совете депутатов Хотьково:

- утвердили изменения в бюджет на 2019-й год согласно субсидиям, которые утверждены правительством области для Хотьково. Нам дают 35 млн. на ремонт дорог в этом году, что очень хорошо и позволит много сделать, изначально давали 20 млн., но удалось получить больше почти в два раза. Для сравнения на весь С.Посад дали субсидию в 36 млн., а в Хотьково 35, так что летом будет отремонтировано много дорог.

- Субсидия в 169 млн. будет потрачена на масштабную реконструкцию сетей по улице 1-я Хотьковская от Лакокраски до Комякино. Все подземные трубы - вода, канализация, тепло будут заменены на новые. Сейчас их износ максимальный и их постоянно рвёт по всей длине этого участка.

Все это хорошо. Но может узнаете подробности. Я имею виду, техническую составляющую. Будет ли затронута дорога? Просто там места нет особо между дорогой и частными домами. Но ведь рыть то надо. А где там канализация проходит? Если там же где и водопровод , то это полная попа. Глубина залегания канализации по моему в районе 3 м. . Раскопки будут грандиозные.  В пример то , что сейчас копают на Михеенко. Говорили прокол, а на деле перекопано все кроме ул. Майолик и территории перед магазином, и до сих пор копают. Получается, если бы не магазин , то сделали бы быстрее и дешевле. 

Я это , к тому , что бы знать к чему готовиться. Пути объезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили что будут делать методом прокола. Однако мы видим как с этим методом застряли на Михеенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Говорили что будут делать методом прокола. Однако мы видим как с этим методом застряли на Михеенко.

Прокол это просто громкое слово.  Трубами малого диаметра оно конечно хорошо получается и кабели протаскивать.  А вот трубы большого диаметра видимо получается именно так , как на Михеенко. Оно и понятно, при таких диаметрах трубы , надо огромное количество породы вынуть. Просто выкопать яму , гораздо проще и быстрее, да еще и подушку уложить можно и песком присыпать. 

В посте упоминались еще и трубы теплосети. Но ведь эти трубы на Комякино не идут. Это только по поселку на многоэтажки. И да, на пересечении с дорогой на углу АХПУ , рвется постоянно. Наверное имеется ввиду от самой котельной и до первой многоэтажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно да, я не видел проект. И, по моему, при проколе грунт не вынимается, он просто раздвигается зем-снарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎01‎.‎2019 в 15:36, Михо сказал:

Мы рады за высшие эшелоны администрации города Хотьково. Пусть богатеют. Но Бог всё видит.

 

песков наблюдательный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На прошедшем Совете депутатов г.п.Хотьково рассматривался всего один вопрос об увеличении бюджета города в сумме 450 тыс. рублей полученных по субсидии от Московской областной Думы на ремонт пешеходного прохода между улицами Дачная и Менделеева. Субсидия получена по обращениям жителей к депутатам областной Думы от нашего района именно на проблему грязи на этом переулке. Теперь там будет обустроено твёрдое покрытие на эти средства.

dachnaya.png

Так же администрация представила перечень автомобильных дорог, которые будут ремонтироваться в 2019 году.

Устройство асфальтобетонного покрытия

Наименование автомобильной дороги Площадь, м2

г.Хотьково, ул.Пушкина 6 288,0 м2
г.Хотьково, ул.1-я Больничная (уч.1) 6 556,0 м2
г.Хотьково, ул.Ленина 6 474,6 м2
г.Хотьково, ул.Горчакова 2 094,0 м2
с.Абрамцево, ул.Советской Армии 5 384,0 м2
г.Хотьково, ул.Черняховского 1 750,0 м2
г.Хотьково, ул.1-я Комсомольская 2 040,0 м2
г.Хотьково, д.Ахтырка 2 717,4 м2
г.Хотьково, ул.Фрунзе 3 700,0 м2
г.Хотьково, хутор Митино 3 760,0 м2

 

Устройство щебеночного покрытия

Наименование автомобильной дороги Площадь, м2

г.Хотьково, ул.Московская 3 342,0 м2
г.Хотьково, ул.2-я Московская 1 880,0 м2
г.Хотьково, туп.Московский 1 040,0 м2
г.Хотьково, п.Репихово 1 209,0 м2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 11.12.2018 в 15:04, Сергей Карнаухов сказал:

Перечень муниципальных дорог Хотьково, которые будут отремонтированы в следующем году (по клику картинка станет больше).

Весь файл можно получить по ссылке - http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god

roads.png

roads2.png

 

Сергей, а куда делась дорога "Хотьково Жучки Васьково"? Или это из другого бюджета? Или это я чего то не понимаю...) Поясните, если знаете пожалуйста!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...