Перейти к контенту

dalex

Recommended Posts

это по подробнее можно? а то не понятно

Подробнее? Да легко, мы строим оптоволоконный сети в Лен области для Ростелеком - как подрядчик - GPON в городах, GPON в жилых поселках до 200 домохозяйств - сейчас в Карелию наверное поедем. Строили TELE2 для Ростелека в Москве - монтировали оборудование. Но оптика проще и понятней - более строго все.

Часть городов строили в МО - FTTB-light - как делает ОТС в многоквартирниках, как и любой провайдер, нормальный - оптика в подвал - дальше витой парой в квартиры. КТВ строили. Много чего делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильным будет сделать вывод что первый месяц оно не факт что будет работать нормально

а также учесть тот факт, что Tele2 в регионе и Tele2 в москве - две большие разницы - команды отвечающие за запуск разные. В Питере Tele2 вполне себе ничего - у меня у самого их sim-ка для объявлений на avito. Но в Москве строили как в совке - успеть в срок. Результат не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как можно ляпнуть такую ляпу. Обьявить демпинговые цены на тарифы не договорившись о местном роуминге при фактическом отсутствии сети? Или тройка сговорилась бороться с новичками используя роуминг как противовес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь предупреждал. Но страсть к халяве неистребима в хомячках.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты каждый день в регионах бываешь? Зато дома будешь кружкой перестукиваться с соседом из Мостовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду пользовать теле2 рубль минута- вообще ни о чём. ура товарищи.

Только в Мостовик ни ногой. А то мы тебя потеряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Tele2 запускает первую в России сеть LTE-­450 под брендом Skylink

 

Москва – Tele2, альтернативный оператор м­обильной связи, вводит в коммерческую экс­плуатацию первую в России LTE-сеть на час­тотах 450 МГц в Тверской и Новгородской о­бластях. Запуск этой уникальной технологи­и передачи данных будет способствовать ус­транению цифрового неравенства в стране.

 

Tele2 – единственный сотовый оператор в Р­оссии, обладающий частотами 450 МГц. Данн­ый частотный ресурс, ранее принадлежавший­ ЗАО «Скай Линк», стал доступен компании ­в рамках создания совместного предприятия­ Tele2 и «Ростелекома». В июне 2015 года ­в ходе юридической реорганизации ЗАО «Ска­й Линк» было присоединено к ООО «Т2 Мобай­л». Услуги высокоскоростной передачи данн­ых в частотном диапазоне 450 МГц Tele2 бу­дет предоставлять под брендом Skylink.

 

Первыми регионами, где оператор запустил ­сети LTE-450, стали Тверская и Новгородск­ая области. К концу июня компания также в­ведет в эксплуатацию LTE-сети на частотах­ 450 МГц в Санкт-Петербурге и Ленинградск­ой области, а в июле – в Московском регио­не.

 

Ключевым преимуществом LTE-450 является к­ачественное покрытие и высокие скорости п­ередачи данных даже в отдаленных населенн­ых пунктах и дачных поселках, где отсутст­вует устойчивое покрытие сетей GSM и быст­рый мобильный интернет. Так, базовая стан­ция, работающая в диапазоне 450 МГц, спос­обна покрыть территорию радиусом до 20 км­, что в 5-6 раз превышает возможности обо­рудования, поддерживающего стандарт LTE н­а частотах 2600 МГц. Кроме того, новейшая­ технология способна обеспечить проникнов­ение качественного сигнала в здания со сл­ожными архитектурными особенностями и под­вальные помещения.

 

Для доступа к услугам высокоскоростного м­обильного интернета оператор предлагает а­бонентам специальное оборудование под бре­ндом Skylink: два вида 4G-роутеров для за­городного дома и мобильный 4G-роутер для ­путешествий. Универсальные устройства раб­отают не только на частотах 450 МГц, но и­ поддерживают стандартные диапазоны LTE (­800, 1800 и 2600 МГц). Таким образом, при­ наличии LTE-частот более высокого диапаз­она оборудование будет автоматически пере­ключаться на них.

 

На этапе запуска пользователям будет дост­упен один максимально простой тариф. За а­бонентскую плату 990 рублей в месяц клиен­т получает 4 Гб интернет-трафика на макси­мальных скоростях. Стоимость трафика свер­х пакета составляет 24 копейки за мегабай­т.

 

Помимо предоставления услуг быстрого моби­льного интернета частным клиентам, компан­ия планирует выйти под брендом Skylink в ­сегмент B2B. Также оператор планирует соз­дать MVNO-проект, направленный на развити­е защищенных сетей связи специального наз­начения для государственных и охранных ст­руктур. Широкое покрытие сети открывает н­овые возможности и в сегменте M2M – в тра­нспортной, банковской и других сферах.

 

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

 

«Инновационность и преимущество сети LTE ­на частотах 450 МГц заключается в том, чт­о абоненты смогут воспользоваться связью ­там, где ранее это было невозможно. Благо­даря сетям LTE-450 высокоскоростной мобил­ьный интернет появится в населенных пункт­ах, где не решена проблема цифрового нера­венства по причине того, что операторы св­язи не видят экономической целесообразнос­ти обеспечивать на этих территориях досту­п к интернет-сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

как сейчас со связью у теле2 в хотьково и км 20-30 от него? год назад было отстойно. ктонить пользуется в наших краях 3джи модемом для ноута от теле2? какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

а вот ктонибуть вкурсе как узнать где у операторов мобильной связи находятся их вышки и какой оператор предоставляет свои услуги с конкретной вышки чтобы понять к какому оператору лучше подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

а вот ктонибуть вкурсе как узнать где у операторов мобильной связи находятся их вышки и какой оператор предоставляет свои услуги с конкретной вышки чтобы понять к какому оператору лучше подключиться для звонков и инета в конкретной местности (моск.обл.)?

что можете посоветовать? сами жители и гости хотьково какого опсоса в большинстве предпочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное мгф(йота) потом чуть похуже мтс потом билайн? или как? я просто не очень доверяю карте покрытия на сайтах опсосов потому как были много раз разногласия с реальностью поэтому про вышки (бс) и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня товрищ ездил по всей области и в Ярославль , Калугу и т.д. , везде все берет. Только сказал иногда надо телефон перезагрузить. Ему сказали , что ТЕЛЕ 2  выкупила вышки у мегафона по всей России, Ну, а  скорее всего арендовало. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других областях Теле 2 давно работает, речь про хреновое покрытие именно в Московской области, куда их недавно пустили.

Мы в Ярославль не ездим, мы здесь живём, нам здесь надр разговаривать по телефону, а когда в Ярославль поедем, то там и Мегафон прекрасно работает.

Вряд ли кто то из операторов продаст другому вышку, скорее просто даст на неё повесить антенну за приличную мзду, причем обязательно ниже своих собственных, чтобы у конкурента было покрытие меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Теле2 и Мегафон работают на разных частотах. И оказывается сейчас большинство вышек ставят не сами сотовые операторы, а другие фирмы.. А сотовые операторы их арендуют. Выгодный бизнес, клепаешь вышки по всей России, сдаешь в аренду и голова не болит по поводу рекламы, тарифов и абонентов.

 Вот еще пример неправильной конкуренции. Ростелеком договорился с Билайном и использует их вышки и мощности. У меня к примеру есть ростелеомовская симка с местным городским номером, а определяется она , как билайновская. Соответсвенно плачу за связь я ростелекому. По идее все это Билайну не нужно. Но видимо комерчески выгодно.

 

А вот еще новость.

В субботу, 15 июля, социальная сеть "ВКонтакте" запустит виртуального оператора сотовой связи под брендом VK Mobile. Начиная с этого дня жители более чем сотни городов России смогут заказать доставку SIM-карт оператора, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы "ВКонтакте".

Оформить заявку можно в официальном сообществе VK Mobile или в одной из полутора тысяч точек продаж в различных регионах России. В течение лета география подключения будет расширяться, обещают в соцсети.

Оператор "ВКонтакте" работает на базе сетей "Мегафона".

VK Mobile предложит своим абонентам безлимитный доступ к сайту "ВКонтакте" (для доступа к остальным сайтам предусмотрен ежемесячный пакет - 2 гигабайта трафика), подписку на музыкальный сервис Boom, бесплатные звонки между клиентами оператора, наборы стикеров, а также 50-процентный кэшбек (возврат средств) на покупку стикеров и подарков в соцсети. Стоимость обслуживания составит 399 рублей в месяц.

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TDKs сказал:

У меня товрищ ездил по всей области и в Ярославль , Калугу и т.д. , везде все берет. 
 

Теле2 в Ярославле нет. Пусть ваш товарищ не врёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дядя Миша сказал:

Теле2 в Ярославле нет. Пусть ваш товарищ не врёт

Ну он как бы не замечен во вранье. Я его спрашивал.. Он сказал, что по приезду не брало, но ему сказали перезагрузить телефон и все заработало. И кстати он от туда мне звонил и видео показывал именно по номеру Теле2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...