Перейти к контенту

dalex

Recommended Posts

Уже номера красивые продают и сертификат на год 1200руб, каждый месяц по 100 руб на телефон,при условии что и ты 100 руб в месяц пополниш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумывали на работе на них корпоративкой перейти, но пара часов внимательного чтениязаставили основательно задуматься (читалось не только по ссылке, но по ней весьма показательно).

 

Дальнейшее (ну я чисто на всякий случай предупредить, а то мало-ли что..), т.е. нижеуказанное, является исключительно моим мнением, ориентируется только на информации представленной в интернете и может быть совершенно не верной, а меня ввели в заблуждение и мне стоит попробовать данную связь руками. Но вот что интересно:

  • Из плюсов, что, конечно, что и явилось непосредственным стартом для рассмотрения их связи - цена.

И невольно начинаешь вспоминать всякие поговорки и пословицы про "скупой платит дважды" и "бесплатный сыр только в мышеловке". Ну правда, уж как-то очень дёшего, настораживает даже, хотя и не без интриги, на что-то же они живут? Да и живут, судя по огромному количеству как реальной, так и виртуальной рекламы, да и не самого плохого качества я хочу сказать.

Собственно, это и послужило желанием почитать всякого рода отзывы и комментарии по данному оператору, ну я и полез. Справедливости ради хочу сказать, что я, прочитав несколько положительных комментариев сводившихся к "всё хорошо, связь работает, стоит копейки, а про всякое плохое что пишут я ничего сказать не могу, не пользуюсь интернетом/роумингом/чем-то там ещё", решил сосредоточиться на негативных отзывах. Причём на свежих негативных отзывах. А в них всё сводится к следующему:

  • Связь нестабильна. Казалось бы, огромная зона покрытия, ресурсная база ростелекома.. Но если в центре крупного регионального города ловит неплохо, то, судя по отзывам, стоит не то что отъехать чуть загород, так иной раз и просто зайти в помещение или общественный транспорт, так тут же начинаются проблемы. Проблемы дозвониться до кого-либо если ловит сеть, проблемы сети которая не ловится, смс'ки отправляющиеся по часу и тому подобное. Не знаю как с этим будет в москве и МО, может и лучше, но явно не в первые пару месяцев уж точно, об этом пишут практически все люди подключившиеся незадолго после прихода оператора в их регион.

  • Недавно использованные номера в продаже. Ну казалось бы, этим грешат все операторы и это в принципе неизбежно. Ты перестал пользоваться симкой, её заблокировали, потом и вовсе сняли с обслуживания, а там и продавать твой бывший номер стали. Правда, многие негативные отзывы начинаются с того, что немногим после покупки симки теле2 им начинают названивать левые люди в поисках бывших владельцев. Потом люди звонят оператору с вопросом "что за х-ня" и в процессе долгих телефонных разбирательств выясняется, что у вашего нового номера 2-3 месяца назад был другой владелец. Уж действительно ли это такая "фича", или просто не отлаженный процесс работы с заблокированными номерами и скоро такого не будет вовсе, я не знаю, но это второй камень в огород.

  • Незаметное списание денег. Тут есть вообще целая классификация видов списания денег с твоего счёта так, что ты и не поймёшь что откуда и схерали:

  1. "Теневое подключение услуг" - ну тут всё понятно, этим занимаются все, начиная с мегафона, заканчивая МТС и пчёлкой. Услуги "гудок" и платные подписки, о существовании которых ты не знаешь ровным счётом до того момента пока не увидишь, что у тебя как-то быстро кончаются деньги для этой дешёвой связи, это то, чем никого не удивишь уже безумно давно. Вот только...
     
  2. Вот только детализация пользования тобой услугами связи - платная. В целом, пока у тебя всё хорошо, 15-30 рублей за статистику кажутся мелочью, да и вовсе нафиг ненужной услугой. А вот когда ты кладёшь 100 рублей на счёт и на следующий день не понимаешь куда они делись, ведь ты позвонил то 3 раза по 5-10 минут.. Платить ещё деньги чтобы получить детализацию..
     
  3. Кстати о звонках, прямая цитата из отзыва, где абонент задаёт вопрос тех.поду оператора
    -Почему за три попытки позвонить на выключенный телефон, три раза списали денежные средства? (А первая минута у меня 1,5 р. На М... Фоне и то, дешевле.) Был получен ответ: -"Тарификация звонков 4 секунды. А выключен телефон или нет, у нас не фиксируется."

  • Интернет. Очень надеюсь, что в москве и МО таких проблем не будет, но люди говорят, мол 3G на Tele2 это фактически как нечто из больших и красных книжек. Там что-то про редкость ещё написано. С edge'м вроде получше дела обстоят, но его скорость также не зашкаливает даже несмотря на всю неторопливость edge'a как такового. И отзывов такого толка прилично даже по питеру, хот я казалось бы, культурная столица.
    Кстати, я может чего не понял, но создалось впечатление, что услуга интернет 3g это другая услуга, отличная от услуги edge и они подключаются отдельно. Хотя тут сам чувствую, что это скорее чушь несусветная
     
  • Бюрократия. Для отключения услуг, нужны паспортные данные, для переписки с тех.поддержкой нужны паспортные данные, для уточнения вашего информации по вашему тарифному плану нужны... Ещё на каждый чих в их сторону тебе предлагают написать заявление. А вот, например, если поменяется стоимость тарифного плана, так вам даже смс уведомление не придёт, мол, ребзя, с такого-то числа разговаривать вы будете за столько-то. Ага, выкуси, ублюдок
  • Тех.поддержка. Если исключения подтверждают правила, то золотым правилом тех.поддержки tele2 будет... Ладно, ладно, может быть и здесь я ошибаюсь, да и люди зачастую сами по себе тупые идиоты и мало-ли что там ещё. Хотя частенько можно слышать о хамстве, безграмотности, вешании лапшы на все выпирающие части тела. Иногда, даже, встречаются городские легенды о том, что если позвонить ночью, то можно и чуть ли не на пьяного оператора попасть. Хотя ладно, все мы люди, никакая компания от этого не застрахована.

Ой, да и хватит. Можно ещё тарифы поглядеть ( кстати, на сайте хер ты чего поймёшь по тарифам, но звонить я не стал, ну его. На сайтах большой тройки хоть и много звёздочек в которых можно сойти с ума, но по ним можно понят что к чему, а тут как-то уж совсем нет вменяемой информации, которая если копнуть вглубь, тоже не без звёздочек, только они нигде не указаны), пройтись по роумингу, поговорить о том, что если вы вообще не подключаетесь к интернету с вас всё равно могут брать за него деньги отдельно от пакета тарифного плана...

 

Ну а началось всё с того, что шведы в 2013 году сказали "пара валить" и продали российскую часть бизнеса ВТБ. И вот тут то понеслась...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс два рубля исходящие на все сети всех операторов России, и ноль входящие.

 

Капец как дорого ! Они с такими расценками ни одного клиента не подключат, если будут драть три шкуры с клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты видел цену два рубля на звонки куда угодно по стране и это не в своём родном регионе, а в национальном и во внутрисетевом роуминге?

например во внутрисетевом роуминге в мтс исходящие по 10 рублей.

в своём регионе у теле2 цена рубль на все сети всех операторов. внутри сети безлимит.

или как у меня 150 рублей в месяц абонентка, внутри сети безлимит, плюс 300 минут на все сети и всех операторов России (правда только в домашнем регионе) и 4 гига инета(везде).

Угу. А из Мостовика и Васильевского голубей запускай.

post-71-0-79398900-1445443205_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь сеть у них будет построена только в 3g и 4g.

 

Открою вам маленький секрет. Голос всегда идёт по GSM. По 3\4\28735G идут только данные.

Т.е. она просто неработоспособна, если так построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мостовике телефон переключается на билайн.

А у Теле2 официально где-то указаны цены, если пользуешься через билайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам маленький секрет. Голос всегда идёт по GSM. По 3\4\28735G идут только данные.

Т.е. она просто неработоспособна, если так построено.

Не согласен,по 3g голос идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мостовике телефон переключается на билайн.

Он сам переключается? Откуда он знает что надо переключиться именно на Билайн? Через другие сети же тоже можно говорить?

 

 

Не согласен,по 3g голос идёт.

И даже по LTE может голос идти. VoLTE называется.

 

на сайте есть посмотри.

Пол-дня который сегодня недоступен, и сейчас через раз ползает.

 

где ты видел цену два рубля на звонки куда угодно по стране и это не в своём родном регионе, а в национальном и во внутрисетевом роуминге?

Вот цены если поедешь например в Питер. Входящие и исходящие 5 рублей. СМС 3,5 рубля.

http://msk.tele2.ru/roaming/russia/?region=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

И это видимо для внутрисетевого роуминга. А если к чужой сети подключишься - где тарифы?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам маленький секрет. Голос всегда идёт по GSM. По 3\4\28735G идут только данные.

Т.е. она просто неработоспособна, если так построено.

 

Открою тебе большую тайну - голос в сети это цифровая передача данных, так что по 3G работает ещё лучше чем по GSM (просто меньше радиус охвата БС, так как частота выше).

 

GSM у Теле2 не может быть по определению - у них отсутствует лицензия на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додж, так у тебя телефон сам переключается в билайн при потере сигнала теле 2, или вручную перезагружать надо?

Вообще ты симку где покупал? Может такие фокусы работают только для немосковских симок. Вопрос, что будет с телефоном с московской симкой в Васильевском? Роуминга я так понимаю быть не должно - московская симка у себя дома же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тебе большую тайну - голос в сети это цифровая передача данных, так что по 3G работает ещё лучше чем по GSM (просто меньше радиус охвата БС, так как частота выше).

 

GSM у Теле2 не может быть по определению - у них отсутствует лицензия на него.

 

Понятно. Ну видимо особенность айфона - при звонке 3G гаснет и интернет не работает совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пресвете светят владимирские вышки

 

Откуда знаешь - сам их из Владимира перетаскивал в Пересвет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Теле2 только 3Г и 4Г в Московской области, а радиус действия этих БС километров пять, не более, ловиться не должно. Так как от Пересвета до Владимирской области дальше.

 

Только GSM мог зацепиться, а его Теле2 не предлагает в нашем регионе (если только у тебя не симка другого региона).

 

Из чего я делаю вывод - что ты гонишь про Владимирские вышки в Пересвете. Там стоит вышка 3Г от Теле2, иначе Incubo не смог бы получить такую скорость интернета на примитивном GSM.

 

Тем более видно, что у него на скриншоте показан значок H+ с полным уровнем сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там целый живой человек сидит с телефоном и выложил сюда результаты теста. По ним прекрасно видно, что это никакие не "владимирские вышки светят", а сеть 3Г московского региона.

 

Умойся, врунишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/facepalm товарищи. Моя компания участвовала в строительстве Tele2 в Москве - могу сказать следующее - покрасней мере на востоке столицы оно будет работать клочками - часть оборудования смонтирована так, что столбики долго не проживут - навешано много, но навешано криво

с другой стороны, как написали на НАГе - ДНК Ростелека она такая - ребенка с врожденной инвалидностью видно сразу.....

 

 

 

Лучше уж дальше fttb, да столбы буду клепать, так покрасней мере спокойней - строить опту привычней - там хоть какой то порядок есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...