Перейти к контенту

Ремонтируем авто. Опыт.


TDKs

Recommended Posts

Я в шоке. Такое не только с этим авто, есть и другие с такими косяками. Кото хочет покупать авто, надо сначало поинтересоватся косяками выбранной марки и модели.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Если забыл ключи в "зубиле" . Интересно , это так на всех машинах можно или только на ВАЗовских?

 

Такие большие зазоры между дверями и кузовом для верёвки, а также блокираторы дверей в виде грибка - только на ВАЗовских. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 1 year later...

Ремень одолел свистеть, а новый поставить все время нет. Никто не пробовал эту чудо жидкость ?. Как она? реально помогает или это очередная хрень?

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей сказал:

А чего еще можно попробовать? 

Немного, совсем немного смазать ремень гудроном. Главное не переборщить. 

Сам не пробовал, мне советовали. Но я уже купил новый ремень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей сказал:

замучаешься шкивы

Свист обычно происходит не с внутренней стороны ремня а с наружной, на паразитном ролике. Смазывать нужно внешнюю сторону ремня.

У меня был свист на новом ремне т.к. внешняя сторона ремня была вроде шороховатая. На форумах прочитал, что нужно брать другого производителя с гладкой внешней стороной. Или наоборот, щас неприпомню. Действительно купил, поменял, свист пропал.

Позже один дальнобой посоветовал просто на ходу пару раз тирануть надо было внешнюю сторону ремня. Но я уже его заменил.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Доброго времени суток! В интернет-магазинах автозапчастей намного дешевле закупаться это факт! От себя могу посоветовать интернет-ресурс где продаются детали и запчасти по достойной цене. Вот ссылочка: https://sellercheck.ru/c/202003061 каждый раз когда, что-то ломается ищу товар на этой площадке, еще ни разу не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А вы что, можете сами машину обслужить ? У вас что, и сварка есть, и яма или подъемник ?

Я когда открыл капот и увидел там только пластик с непонятными агрегатами - сразу отказался от этой идеи. Это в отцовской "копейке" мне было все понятно, а в иномарке все сложно. У меня и приборов то таких нет чтобы там что-то проверить и ключей чтобы открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

А вы что, можете сами машину обслужить ? У вас что, и сварка есть, и яма или подъемник ?

Я когда открыл капот и увидел там только пластик с непонятными агрегатами - сразу отказался от этой идеи. Это в отцовской "копейке" мне было все понятно, а в иномарке все сложно. У меня и приборов то таких нет чтобы там что-то проверить и ключей чтобы открутить.

Есть и сварка и яма и ключи, но  сам не делаю в  последнее время. Просто я обычно считаю в человеко-часах , затратах и потери времени. Получается платить специалисту выходит дешевле. У него и оборудования в разы больше и знаний.  Но какие то элементарный с моей точки зрения вещи , я делаю сам. Например сам меняю колеса на сезон и т.д. . А ролик про перфоратор можно применить не только к машине, я поэтому и выложил. Много ситуаций в хозяйстве и жизни , когда чего то не откручивается , а я теперь знаю что делать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...