Перейти к контенту

Кролиководство


Recommended Posts

Не я, но такие у меня тоже есть)

 

Так ты хотьковский кроликовод - ITишник ? :-)

 

И сколько этих зверюг за год прибавляется ? Сколько времени они растут до убоя ? Каков оборот фермы в тушках ?

 

Ну и самое главное - почём за кг диетического мяса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самка приносит от 4 до 12 крольчат, месяц ходит беременная, потом месяц кормит. Пока кормит можно ее покрыть, т.о. каждые 45 дней можно получать потомство, но я даю обычно отдохнуть недельку после забора малышей, а потом покрываю. Половозрелось наступает в 4 месяца, у некоторых пород в 6 месяцев. На убой с 5 месяцев, тогда тушка выходят на 2,2-3 кг. Оборот зависит только от желания и кол-ва клеток, т.к плодятся они в геометрической прогрессии. Единственное крайне капризны к уходу, необходимо разбираться в ихних болячках и своевременно лечить/забивать.

 

Ну и самое главное - почём за кг диетического мяса ?

Знакомым отдаю 1тушка=1килорубль

 

Так ты хотьковский кроликовод - ITишник ? :-)

Гремучая смесь)

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шкура ? Её куда ? Она имеет какую то ценность ?

 

Сдаёшь в заготовительную контору, а почём ? Её надо как то выделывать, дубить, солить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурой маточники оббиваю в зимний период ибо выделывать её это полный пиздец.

4631030_800x600_ovwaux7dfp4j4ee0ftrj.jpg

А почки "кроличьи" верченые с чесноком действительно вкусное блюдо))

Изменено пользователем Александр Запольских
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Искал-искал копчёного кролика - не нашёл.

 

Искал у нас в магазинах, искал в торговых рядах в посаде - там тоже нет. Ездил даже в калязинский район - на кроличью ферму, где они всегда были - тоже перестали делать, ленятся. Продают только охлаждённые тушки.

 

А он, копчёный кролик, - вкусный, мясо у него диетическое, готовить ничего не надо, отрывай да ешь, холодного.

 

Пришлось купить охлаждённую тушку на ферме, завтра попробую сам закоптить. А вообще это непорядок, не по рыночному как то, когда полностью отсутствует товар на рынке, ни импортного ни отечественного нет.

 

P.S. Информация, которая делает это сообщение полезным: охлаждённый кролик стоит 440р. за килограмм (в ценах 19 сентября 2015г.)

 

Картинка по теме.

 

kopchenii-krolik-foto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Информация, которая делает это сообщение полезным: охлаждённый кролик стоит 440р. за килограмм (в ценах 19 сентября 2015г.)

 

 

Я знаю у кого дешевле и можно даже не охлажденный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ты что - потом их будешь убивать ? Ты зверь что ли ? Тебе жрать что ли нечего ? Отпусти лучше.

 

 

Так тебе написали бы в теме "Увлечения" некоторые маменькины сынки. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что - потом их будешь убивать ? Ты зверь что ли ? Тебе жрать что ли нечего ? Отпусти лучше.

 

 

Так тебе написали бы в теме "Увлечения" некоторые маменькины сынки. :-)

Маменькины сынки могут купить подешевке пока еще маленькие и отпустить/растить. А так да, буду убивать:)

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...