Перейти к контенту

Абсолютная трезвость VS Умеренное потребление VS Алкоголизм


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Пора уже как в Голландии травку разрешать. Глядишь и синих у здрасьте и калининского меньше будет.

Лавочки у здрасьте убрали, а норот перебрался к домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всё-таки надо запретить продажу алкоголя в тех магазинах где продаюь продукты - Ашанах, Атаках, Пятёрочках. Любого, даже пива.

Алкоголь должны продавать только в спец. магазинах, типа "Красное и Белое", где кроме алкоголя не должно продаваться вообще ничего. 

В этом случае потребление алкоголя должно сократиться, так как никто уже не сможет взять бутылку просто заодно, вместе с курой и хлебом за которыми пришёл в магазин. Если хочешь выпить, то придётся идти метров 200 (минимум) в другой магазин, где торгуют алкоголем. А многим лень, они не пойдут, нация станет менее пьющей.

Заодно и выручка продуктовых магазинов упадёт и они перестанут расти как грибы на каждом шагу, занимая все свободные площади как саранча. Алкогольные магазины можно вынести из шаговой доступности жилых кварталов, кому нужно, тот доберётся до них и за пол-километра.

Такое законодательное решение продавить будет сложно, потому что у торговых сетей сильное лобби в ГосДуме и они включат все рычаги по полной, чтобы этого избежать. Хотя в Европе такой механизм давно работает. Там смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, при таком раскладе цены от закупки продуктов будут не 80-210 %, а 400-500. Ты как не в России живёшь))) Ты у сетевиков про помидоры спроси))) и этот расклад соотноситься на всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про помидоры спроси и всё понятно будет))) Не спорю спиртное рулит, но вот их схема по продуктам не чуть не мение доходная тема. За алкоголем сильный надзор стал (много ртов).  Вот если именно сейчас сетивиков не нагнуть в скором времени они всех нагнут!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...