Перейти к контенту

Абсолютная трезвость VS Умеренное потребление VS Алкоголизм


Recommended Posts

Всему своё время. Грудным мясо тоже не дают пока не вырастут зубы.

Между прочим дедам нашим воевавшим боевые 100 грамм наливали.

А сам ты никогда не употребляешь и не пробовал даже?

Пробовал, пользы 0.

Уже около 9 лет вообще не употребляю, даже в день рождения и на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, пользы 0.

Уже около 9 лет вообще не употребляю, даже в день рождения и на Новый год.

 

Хатико поддерживает Андрея Плетнёва.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил историю:

" Прихожу к другу, давно не виделись, он ставит на стол бутылку водки, закуску...

Рядом бегает его сын Петя, лет 7-8...

Друг говорит- "Давай выпьем за встречу!"

Я отвечаю -" Давай выпьем и Пете налей тоже"

Друг-" Ты что охренел, он же маленький еще, это же яд!"

Я - " А с кокого возраста алкоголь ядом становится?"

Друг -" Не знаю, может с 18 ..."

Я - " Нет яд он и есть яд, отрава для всех возрастов..."

Так что алкоголь это яд, хотите травится - травитесь, я вот травлюсь, дурак наверное...

Но дуракам везёт, пойду куплю лотерейных билетов на последние деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас отравился парой рюмочек за день энергетика. Профессионально, как оценил Сапёр.

 

Молодец. Только вот день энергетика был четыре дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опаской отношусь к тем, кто вообще не употребляет спиртное. Странно это очень.

С опаской отношусь ко всем, кто употребляет. Фиг знает, что по синьке им в голову взбредёт =)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опаской отношусь ко всем, кто употребляет. Фиг знает, что по синьке им в голову взбредёт =)

Ой не подумавши сказано... свят свят...

https://youtu.be/5UQwdt09Yf0

 

post-71-0-70147300-1451213657_thumb.jpeg

 

... и даже водку с китайцами, подписав газовый контракт на бешеные лярды денег. "А чего добился ты?)))"(с)

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и даже водку с китайцами, подписав газовый контракт на бешеные лярды денег. "А чего добился ты?)))"(с)

Ах это достижение.... По моему какое-то сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опаской отношусь ко всем, кто употребляет.

Обсуждали с коллегой по цеху, отбиваясь от практикующей трезвость молодежи кстати, на удивление, молодые ученые практически не пьют от слова совсем и пришли к такому мнению:

 

Научно–популярно об алкоголизме

 

Хуже всего, когда на работе платят мало, "трахают" и еще и совесть мучает. Причем если с любыми двумя из трех обстоятельств как–то ещё можно смириться, то все три уже явный перебор...

 

Поскольку молодое поколение ученых активно пытается пропагандировать алкогольный целибат среди меня, попробую расставить точки над "ё". Дело в том, мои юные друзья, что человеку, серьезно занимающемуся наукой, необходимо тонкое восприятие действительности, системный подход и аналитический склад ума, логика, т.е. всё то, без чего прекрасно обходится большая часть населения. Можно, конечно, также обойтись и без всего этого и прекрасно писать статьи по инновациям, нанотехнологиям и педагогике, но реальная научная ценность произведенного продукта будет весьма сомнительна. Так вот, всё вышеперечисленное совершенно не годится для восприятия окружающей бытовой повседневной реальности, а тем более для внутрисемейных коммуникаций. А если это еще сочетается с ощущением собственной избранности и миссии, то вообще туши свет. Поэтому практически все великие ученые на бытовом уровне обладали крайне тяжелым характером, а некоторые даже гадким. Представьте, например, что у вас утонченное обоняние и вы чувствуете все миазмы, которые вас окружают в повседневной жизни. Если вы начинаете сообщать об этом окружающим, то ожидать благодарности за достоверную и точную информацию, как вы понимаете, не приходится. Думаю, получилась, вполне удачная аналогия, тем более что подходящие примеры у нас всех перед глазами. Плохие ученые тоже, по большому счету, те ещё гавнюки, но это уже по другой причине. Ну, а в качестве хрестоматийного примера вышесказанному можно привести пример спора Ньютона и Лейбница по поводу приоритета открытия математического анализа, впрочем этот список можно продолжать бесконечно.

 

В любом случае, платой за научный рост является моральная и личностная деградация, то, что называется "профессиональная деформация". Если же у человека имеются некие зайчатки совести, то происходящие с ним перемены вызывают у человека депрессию.

 

Использование алкоголя, как наиболее доступного и легального из "веществ" является попыткой вырваться из этой дилеммы. По большому счету, это нисколько не помогает, однако позволяет анестезировать процесс и замедлить его протекание, поскольку ты хоть на время становишься таким же как все, сразу находятся общие темы, душа поёт и хочется подпевать разным лепсам и прочим ваенгам. Понятно, что гениям это все не нужно, они выше этого, ну, а нам, биомассе посредственных ученых, хоть какая отдушина. Такие дела.

 

написал Hogfather в 08.01.2014

 

Естественно, это не отменяет существование просто алкоголиков, ибо широко известно, что водка -- вкусный и питательный напиток, лекарство от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твук, и великим нужен был алкоголь.

 

Гиппократ (Hippokrates) (460-377 гг. до н.э.) -знаменитый древнегреческий врач, реформатор античной медицины. В рекомендациях Гиппократа по лечению часто встречается использование вина, причем в разных случаях имеет значение вид вина (белое, темное, крепкое, сладкое, разбавленное водой и т.д.). Вино вообще занимало заметное место в античной медицине. (Энциклопедия алкоголя, Лев Мирошниченко, Москва, изд-во Вече 1998г.)

 

Черчилль Уинстон Леонард Спенсер (1874-1965). Премьер-министр Великобритании в 1940-45, 1951-55. Нобелевский лауреат по литературе (1953). Сэр Уинстон Черчилль олицетворяет собой яркий пример счастливого, постоянного и продолжавшегося до глубокой старости алкоголизма (плюс ко всему и заядлого табакокурения).

В феврале 1945 года, как премьер - министр он принимал к завтраку короля Саудовской Аравии Ибн Сауда. Вот что писал Черчилль об этой встрече в своих мемуарах: " При подготовке к встрече возникло множество различных проблем. Мне сообщили, что в Королевском присутствии не позволяется ни курить, ни пить спиртные напитки. Я сразу же сообщил его королевскому величеству, что не могу лишить себя удовольствия курить сигару и пить алкоголь. Это мое правило жизни и абсолютно священный обряд. И я хотел бы оставить за собой право курить и пить в любое время завтрака. Король любезно согласился".

"Я извлек из алкоголя, - шутил он, - больше, чем алкоголь извлек из меня".

 

(Товарищ прожил сколько посчитайте)

 

Петр I Великий (1672-1725) - русский царь с 1682 года (правил с 1689), первый российский государственный реформатор, направивший развитие России на европейский путь. Отличался приверженностью к шумным пирам и веселым празднествам и способностью к поглощению больших количеств спиртного. Вместе с тем он принимал некоторые меры, чтобы пьянство не распространилось по всей Руси. (Энциклопедия алкоголя, Лев Мирошниченко, Москва, изд-во Вече 1998г.)

 

Омар Хайям (ок. 1048 - после 1122) - знаменитый персидский поэт, философ и математик. Автор большого, до сих пор читаемого и почитаемого во всем мире, цикла четверостиший (рубаи), в которых на фоне философских раздумий основным мотивом является проповедь наслаждения земной жизнью - прекрасной, несмотря на все ее невзгоды. Многие четверостишия Хайяма посвящены восхвалению вина, помогающего преодолевать грусть и радоваться жизни. Ввиду того, что употребление вина в его стране было запрещено исламской религией, похвалы вину были достаточно смелой формой вольномыслия, выражавшегося Хайямом со всей прямотой:

Хоть мудрый шариат и запретил вино,

Хоть терпкой горечью пропитано оно,

Мне сладко с милой пить. Недаром говорится:

Мы тянемся к тому, что нам запрещено.

Омар Хайам имел духовное звание "имама" и почетный титул "ходжи", который давался тогда высшему духовенству, придворным сановникам и богатым купцам.

(Энциклопедия алкоголя, Лев Мирошниченко, Москва, изд-во Вече 1998г.)

 

 

Армстронг Нил ( род 1930г.) - американский астронавт, первый человек, ступивший на поверхность Луны ( в 1969г). Лечился от алкоголизма. (источник "Энциклопедия алкоголя", Издательство Вече, г.Москва, 1998г.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо широко известно, что водка -- вкусный и питательный напиток, лекарство от всех болезней.

 

Насчёт "вкусный" я не согласен. Я всегда запиваю, так как вкус водки переношу плохо и распробовать его совершенно не способен. :-) Отсутствие запивки для меня автоматически означает конец пьянки :-) За что меня часто упрекают (за запивание) и говорят "ну ёлы-палы, но что ты как в школе то ..." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждали с коллегой по цеху, отбиваясь от практикующей трезвость молодежи кстати, на удивление, молодые ученые практически не пьют от слова совсем и пришли к такому мнению:

 

Научно–популярно об алкоголизме

 

Хуже всего, когда на работе платят мало, "трахают" и еще и совесть мучает. Причем если с любыми двумя из трех обстоятельств как–то ещё можно смириться, то все три уже явный перебор...

 

Поскольку молодое поколение ученых активно пытается пропагандировать алкогольный целибат среди меня, попробую расставить точки над "ё". Дело в том, мои юные друзья, что человеку, серьезно занимающемуся наукой, необходимо тонкое восприятие действительности, системный подход и аналитический склад ума, логика, т.е. всё то, без чего прекрасно обходится большая часть населения. Можно, конечно, также обойтись и без всего этого и прекрасно писать статьи по инновациям, нанотехнологиям и педагогике, но реальная научная ценность произведенного продукта будет весьма сомнительна. Так вот, всё вышеперечисленное совершенно не годится для восприятия окружающей бытовой повседневной реальности, а тем более для внутрисемейных коммуникаций. А если это еще сочетается с ощущением собственной избранности и миссии, то вообще туши свет. Поэтому практически все великие ученые на бытовом уровне обладали крайне тяжелым характером, а некоторые даже гадким. Представьте, например, что у вас утонченное обоняние и вы чувствуете все миазмы, которые вас окружают в повседневной жизни. Если вы начинаете сообщать об этом окружающим, то ожидать благодарности за достоверную и точную информацию, как вы понимаете, не приходится. Думаю, получилась, вполне удачная аналогия, тем более что подходящие примеры у нас всех перед глазами. Плохие ученые тоже, по большому счету, те ещё гавнюки, но это уже по другой причине. Ну, а в качестве хрестоматийного примера вышесказанному можно привести пример спора Ньютона и Лейбница по поводу приоритета открытия математического анализа, впрочем этот список можно продолжать бесконечно.

 

В любом случае, платой за научный рост является моральная и личностная деградация, то, что называется "профессиональная деформация". Если же у человека имеются некие зайчатки совести, то происходящие с ним перемены вызывают у человека депрессию.

 

Использование алкоголя, как наиболее доступного и легального из "веществ" является попыткой вырваться из этой дилеммы. По большому счету, это нисколько не помогает, однако позволяет анестезировать процесс и замедлить его протекание, поскольку ты хоть на время становишься таким же как все, сразу находятся общие темы, душа поёт и хочется подпевать разным лепсам и прочим ваенгам. Понятно, что гениям это все не нужно, они выше этого, ну, а нам, биомассе посредственных ученых, хоть какая отдушина. Такие дела.

 

написал Hogfather в 08.01.2014

 

Естественно, это не отменяет существование просто алкоголиков, ибо широко известно, что водка -- вкусный и питательный напиток, лекарство от всех болезней.

Ну, соответственно другой реакции и не ждал. Отличные выводы, как всегда хорошо изложены на "бумаге". Да только смысл сводится к тому, что для многих людей алкоголь, сигареты, наркотики являются своеобразным антидепрессантом. Как ты отлично заметил, после того как
на работе платят мало, "трахают" и еще и совесть мучает
многие просто снимают стресс пятничными застольями или вечерним аперитивом. Только есть альтернатива!!! Для меня это:

тренажёры

post-4770-0-61641000-1451238727_thumb.jpg

бег

post-4770-0-80094700-1451238662_thumb.jpg

хорошее кино

post-4770-0-21311200-1451238681_thumb.jpg

прогулки

post-4770-0-86581900-1451238715_thumb.jpg

встречи с друзьями

post-4770-0-33539300-1451238749_thumb.jpg

отдых на природе

post-4770-0-20286800-1451238828_thumb.jpg

Соответственно во этим я и заменяю алкоголь. При помощи спорта избавляюсь от негативных эмоций полученных за день (злость, раздражение и др.) А остальное для релаксации и достижения внутреннего равновесия.

Ещё очень хорошо помогает чтение интересных книг.

В итоге каждый сам для себя выбирает каким путём идти и алкоголь (по моему мнению) является путём наименьшего сопротивления.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сейчас выглядит бегущий человек/айфон/герб и флаг РФ :fuuu_30:

post-4770-0-80094700-1451238662.jpg

Ну а вот так на кадре в динамике виднеется, то ли винный, скорее пивной бокал в руке не пьющего депутата, кушающего вкусные мясные закуски кафе ХОРОШО. :fuuu_41:

post-1465-0-36016100-1451241585_thumb.jpg

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) это в вас говорит уныние =)))) Как оказалось хорошо проводить время можно и без алкоголя!!!

кадре в динамике виднеется, то ли винный, скорее пивной бокал в руке
в руке вилка, причём не моей =)

 

человек/айфон/герб и флаг РФ
ну а как ещё =) только не айфон а Lenovo (яблочные телефоны считаю необдуманной тратой денег, да и файлы записывать и скачивать нельзя).

 

И зелёные потолки .... ещё и эколог наверное :-)

успокаивает хорошо, действует на психику умиротворяюще =)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...