Перейти к контенту

Вегетарианство vs Сыроедение vs Всеядство (мясоедство)


belaz1983

Recommended Posts

Но указывая на эволюционные изменения человека в прошлом, вы, почему-то, отказываетесь признавать способность человека на дальнейшую эволюцию и развитие.

 

То есть человек из травоядной обезьяны научился ходить на двух ногах, потом научился ходить прямо, потом бегать, потом охотиться и эволюционировал до всеядного.

 

А вы, значит, предлагаете вернуться назад и называете это эволюцией ? На это мы вам можем ответить от лица всех наших далеких предков - мы это уже проходили, спасибо, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но думаю, тема пошла не в то русло. Изначально, как я понял, автор хотел поделиться, а не навязать, свою жизненную позицию по поводу питания. Показать на своём примере, а не на примере неизвестных людей из интернета, что тот рацион, который он выбрал для себя, принёс ему определённые результаты. Что плохого в данной теме? Ну, если вы не согласны, можно просто написать, мол, всегда ел, ем и буду есть мясо. Далее можно создать тему об исключительной пользе мясного рациона и спокойно доказывать любые тезисы, желательно конечно на своём примере. В настоящее время, в теме появились недалёкие посты типа «вегетарианец = гей», с чём это связано, лично мне не понятно. Но, к сожалению, можно точно констатировать, по постам в данной теме, что люди употребляющие мясо более агрессивно настроены к оппонентам.

Видимо, потому, что не надо путать фанатизм с религией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, потому, что не надо путать фанатизм с религией.

Я бы сказал точнее, не надо путать фанатизм и религию с убеждениями.

 

То есть человек из травоядной обезьяны научился ходить на двух ногах, потом научился ходить прямо, потом бегать, потом охотиться и эволюционировал до всеядного.

Это справедливо для тех, кто считает своими предками обезьян :)

Человек создан по образу и подобию Бога (моё личное мнение).

А Дарвин, между прочим, перед смертью отказался от своего труда и признал его несостоятельным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но думаю, тема пошла не в то русло. Изначально, как я понял, автор хотел поделиться, а не навязать, свою жизненную позицию по поводу питания. Показать на своём примере, а не на примере неизвестных людей из интернета, что тот рацион, который он выбрал для себя, принёс ему определённые результаты. Что плохого в данной теме? Ну, если вы не согласны, можно просто написать, мол, всегда ел, ем и буду есть мясо. Далее можно создать тему об исключительной пользе мясного рациона и спокойно доказывать любые тезисы, желательно конечно на своём примере. В настоящее время, в теме появились недалёкие посты типа «вегетарианец = гей», с чём это связано, лично мне не понятно. Но, к сожалению, можно точно констатировать, по постам в данной теме, что люди употребляющие мясо более агрессивно настроены к оппонентам.

 

Андрей, в диалоге тут не вижу ничего плохого. Я даже рад, когда мне аргументы приводят. Я умею слушать. Может, мне надо срочно на мясо возвращаться. Или, может, меня кто услышит. Но тут ты совершенно прав, тема началась не с аргументов, а с высмеивания и унижения системы ценностей вегетарианцев. Но дело тут не в мясоедстве, а в ксенофобстве в целом. Вегетарианство в каком-то смысле противостоит традиционной системе питания (читай системе ценностей), отсюда, кстати, и сравнения с гомосексуалистами. Тоже самое было с алкоголем у меня. Да что уж говорить, я и сам таким же ксенофобом был по отношению к трезвенникам, пока употреблял алкоголь и по отношению к вегетарианцам, пока сам ел мясо. Так что я понимаю этих людей и не обижаюсь. Единственное, хотелось бы вести аргументированную беседу, полезную для всех, а не треп в стиле "сам дурак".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек создал бога по своему образу и подобию (а точнее кучка хитрых людей)

 

Я думаю, что вопрос веры и религии лучше вынести в отдельную тему. Буду очень признателен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но думаю, тема пошла не в то русло. Изначально, как я понял, автор хотел поделиться, а не навязать, свою жизненную позицию по поводу питания. Показать на своём примере, а не на примере неизвестных людей из интернета, что тот рацион, который он выбрал для себя, принёс ему определённые результаты. Что плохого в данной теме? Ну, если вы не согласны, можно просто написать, мол, всегда ел, ем и буду есть мясо. Далее можно создать тему об исключительной пользе мясного рациона и спокойно доказывать любые тезисы, желательно конечно на своём примере. В настоящее время, в теме появились недалёкие посты типа «вегетарианец = гей», с чём это связано, лично мне не понятно. Но, к сожалению, можно точно констатировать, по постам в данной теме, что люди употребляющие мясо более агрессивно настроены к оппонентам.

Ну я то, к примеру, как раз и говорил о своем питании, и мне тут же напророчили проблемы со здоровьем. Да же возраст указали. Это что по вашему? По моему - это троллинг, имеющий в корне как раз распространение, навязывание своих идей убеждений. Приблизительно такими психологическими приемами заманивают в секты мнительных индивидуумов.

 

Вот еще навеяло: таким же методом пользуются цыгане и продаваны чудо фильтров - пылесосов, сначала вводят в заблуждение опытами с водой иль пылью, потом говорят мол "как вы еще живы? пьете такую воду - дышите таким воздухом! Но можно все исправить!", ну и т. д. :)

 

Это справедливо для тех, кто считает своими предками обезьян :)

Человек создан по образу и подобию Бога (моё личное мнение).

Осталось уточнить детали, точнее происхождение самого Бога. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех, кто читает невнимательно. Не вегетарианец=гей, а рассказы вегетарианцев о преимуществах их образа жизни очень похожи на рассказы гомосексуалистов (обращаю внимание, что лесбиянки тоже относятся к отряду гомосексуалистов) о том, какие они милые. Ну не нравится это сравнение, сравните с адептами других милых сообществ.

Если бы уважаемый belaz 1983 создал тему примерно такую : есть ли в Хотькове вегетарианцы? Давайте общаться. Но было другое - предложение сравнить несравниваемое. А насчет агрессии - независимо от способа питания агрессия имеется и у тех, и у других. Очевидно, это сущность человека - обливать оппонента жидким пометом, что доказывает, что все-таки мы произошли от обезьян и попытки генных инженеров со стороны (промысел божий, так сказать) улучшили конструкцию только на физическом облике, но менталитет так и не затронули. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время блокады Ленинграда некоторые матери орезали от себя кусочки жира и мяса и варили на этом бульон для детей, чтобы те не умерли от голода. Но при этом сами в большинстве случаев есть этот бульон они не могли и умирали от голода. Есть по крайней мере несколько таких случаев. К чему я это? К тому, что голод не всесилен. Лично я, скорее всего, стал бы жрать эти трупы, что бы выжить. Хотя у меня сейчас от одной мысли об этом тошнота к горлу подходит. Но я слишком люблю жизнь. А кто-то, возможно, и предпочёл бы умереть от голода.

Спасибо за честный ответ! Я сделал бы тоже самое. Я это и хотел услышать, что в экстренных ситуациях все может перевернуться с ног на голову. То же самое относиться и к мясу, если его не будет вообще, я готов и кору деревьев жрать, чтоб выжить.

Но по факту это все идет на подсознательном уровне на 90%, а не от природы, имхо. В общем, ешьте всё, что хотите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никого!

Если только тьфу, тьфу, тьфу, стук, стук, стук, что-то типа такого не случится - http://www.kinopoisk.ru/film/9298/ (это реальная история коих много).

Я очень хотел бы посмотреть на веганов в такой ситуации. Просто интересно, сможете ли Вы примерить это на себя, какими будут Ваши действия? Пойдете вешаться или еще что-нибудь? Как будет работать Ваш инстинкт самосохранения и выживания, который заложен от природы на генетическом уровне?

Вот видите, у Вас тоже есть табу. У вегетарианцев они просто шире. Мы не такие уж и разные!)))

Схожесть поведения веганов и пидарасов, выпячивающих свою девиантность как достижение и требущих признать это нормой и навязывающих свое мнение другим, это не оскорбление, а констатация фактов. Вот Белаз не истерит, трупоедами не обзывает, а аргуметированно делится соображениями по поводу такого образа жизни, в отличие от. А вот Натали колбасит, и тебя начинает, раз уж и ты штампами заговорила. А насчет трупов - веганы, надо полагать, прямо с грядки хомячат? Или, таки, тоже жрут трупы, только растений? Ведь оно же умирает, когда его срезают.

Ха-ха. Вот уж кто бы про штампы говорил. Все оскорбления вегетарианцев, высказанные выше мы не замечаем?) Ну тогда о чем еще говорить?)))

 

Мои тоже. :) Ваше окружение создано вами же. Выж себя сами окружаете себеподобными. Да, кстати, мне еще ни один врач не сказал "Не ешь мясО!" За то много раз слышал что нужно хорошо питаться. Уж что они там имели в виду? Наверно про сырую траву говорили :fuuu_30: Ну или про солнечную энергию.

Все мои, ваши и вашего окружения болячки записаны в генах. Так что спрашивать нужно с родителей что они ели, пили, курили, какой образ жизни вели и.т.д. Хотите знать "сколько кукушка накукует"? Посчитайте средний возраст своих предков, ушедших из жизни естественным путем. Посмотрите чем болели и остерегайтесь этого списка, а не ищите панацею от всего. Вот эти вещи давно научно обоснованы.

Мои тоже. :) Ваше окружение создано вами же. Выж себя сами окружаете себеподобными. Да, кстати, мне еще ни один врач не сказал "Не ешь мясО!" За то много раз слышал что нужно хорошо питаться. Уж что они там имели в виду? Наверно про сырую траву говорили :fuuu_30: Ну или про солнечную энергию.

Все мои, ваши и вашего окружения болячки записаны в генах. Так что спрашивать нужно с родителей что они ели, пили, курили, какой образ жизни вели и.т.д. Хотите знать "сколько кукушка накукует"? Посчитайте средний возраст своих предков, ушедших из жизни естественным путем. Посмотрите чем болели и остерегайтесь этого списка, а не ищите панацею от всего. Вот эти вещи давно научно обоснованы.

Не желаете смотреть правде в лицо... Я ничего тут поделать не могу. И любые доводы бессильны. Сходите в отделение кардиологии, которое забито такими вот всеядными ( там нет моего окружения, там скорее Ваше))) и узнайте истину в последней инстанции.

 

Ну я то, к примеру, как раз и говорил о своем питании, и мне тут же напророчили проблемы со здоровьем. Да же возраст указали. Это что по вашему? По моему - это троллинг, имеющий в корне как раз распространение, навязывание своих идей убеждений. Приблизительно такими психологическими приемами заманивают в секты мнительных индивидуумов.

 

Вот еще навеяло: таким же методом пользуются цыгане и продаваны чудо фильтров - пылесосов, сначала вводят в заблуждение опытами с водой иль пылью, потом говорят мол "как вы еще живы? пьете такую воду - дышите таким воздухом! Но можно все исправить!", ну и т. д. :)

 

Осталось уточнить детали, точнее происхождение самого Бога.

Я конкретно Вас не имела ввиду! Что Вы сразу на себя-то примеряете? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в диалоге тут не вижу ничего плохого. Я даже рад, когда мне аргументы приводят. Я умею слушать. Может, мне надо срочно на мясо возвращаться. Или, может, меня кто услышит. Но тут ты совершенно прав, тема началась не с аргументов, а с высмеивания и унижения системы ценностей вегетарианцев. Но дело тут не в мясоедстве, а в ксенофобстве в целом. Вегетарианство в каком-то смысле противостоит традиционной системе питания (читай системе ценностей), отсюда, кстати, и сравнения с гомосексуалистами. Тоже самое было с алкоголем у меня. Да что уж говорить, я и сам таким же ксенофобом был по отношению к трезвенникам, пока употреблял алкоголь и по отношению к вегетарианцам, пока сам ел мясо. Так что я понимаю этих людей и не обижаюсь. Единственное, хотелось бы вести аргументированную беседу, полезную для всех, а не треп в стиле "сам дурак".

Тоже мне диалог.)))

 

 

СашеАнатольевне

 

"узнайте истину в последней инстанции".

 

Истина в последней инстанции - это у паталогического анатома. :)

И там тоже.)))

 

тигр корове не товарищ

тигр корове не товарищ

Тигр питается не залежалым трупом, а своей добычей, еще тепленькой. Найдите более корректное сравнение.))) Изменено пользователем СашаАнатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но думаю, тема пошла не в то русло. Изначально, как я понял, автор хотел поделиться, а не навязать, свою жизненную позицию по поводу питания. Показать на своём примере, а не на примере неизвестных людей из интернета, что тот рацион, который он выбрал для себя, принёс ему определённые результаты. Что плохого в данной теме? Ну, если вы не согласны, можно просто написать, мол, всегда ел, ем и буду есть мясо. Далее можно создать тему об исключительной пользе мясного рациона и спокойно доказывать любые тезисы, желательно конечно на своём примере. В настоящее время, в теме появились недалёкие посты типа «вегетарианец = гей», с чём это связано, лично мне не понятно. Но, к сожалению, можно точно констатировать, по постам в данной теме, что люди употребляющие мясо более агрессивно настроены к оппонентам.

Жму Вашу руку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне диалог.)))

 

 

 

Тигр питается не залежалым трупом, а своей добычей, еще тепленькой. Найдите более корректное сравнение.)))

 

Ну вот о том и речь, что диалога не получается. Получается унижение чужой системы ценностей с помощью стереотипов, штампов и оскорблений. Ну мы же не сдадимся и будем строить этот мостик :)

 

Относительно тигра, согласен. Вообще ни разу не корректное сравнение. Тигр ест сырое свежее мясо и оно переваривается у него в желудке за счёт механизмов самопереваривания. Плюс у тигров кишечник более чем в два раза короче человеческого. И если народы севера, которые тут приводили в пример, едят сырую строганину, запуская те же самые процессы самопереваривания, то жители центрального региона едят термически обработанное мясо, которое не запускает механизм самопереваривания, и, не успевая перевариться в желудке, поступает в кишечник, где начинает гнить, отравляя организм огромным количеством токсинов.

Механизмы самопереваривания изучал Уголев, и за свои открытия получил множества наград.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот о том и речь, что диалога не получается. Получается унижение чужой системы ценностей с помощью стереотипов, штампов и оскорблений. Ну мы же не сдадимся и будем строить этот мостик :)

 

А это уже похоже на методы свидетелей Иеговы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот о том и речь, что диалога не получается. Получается унижение чужой системы ценностей с помощью стереотипов, штампов и оскорблений. Ну мы же не сдадимся и будем строить этот мостик :)

 

Относительно тигра, согласен. Вообще ни разу не корректное сравнение. Тигр ест сырое свежее мясо и оно переваривается у него в желудке за счёт механизмов самопереваривания. Плюс у тигров кишечник более чем в два раза короче человеческого. И если народы севера, которые тут приводили в пример, едят сырую строганину, запуская те же самые процессы самопереваривания, то жители центрального региона едят термически обработанное мясо, которое не запускает механизм самопереваривания, и, не успевая перевариться в желудке, поступает в кишечник, где начинает гнить, отравляя организм огромным количеством токсинов.

Механизмы самопереваривания изучал Уголев, и за свои открытия получил множества наград.

Ну так ешьте сырое и тепленькое. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А это уже похоже на методы свидетелей Иеговы.

 

В чём ещё нас обвините? Продолжайте, мне уже интересно :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр питается не залежалым трупом, а своей добычей, еще тепленькой. Найдите более корректное сравнение.)))

Вам скинуть видео где я буду питаться свежеосвежеванной добычей? Вы чувствуете разницу между свежим "трупом" и падалью? Тот же крокодил не питается еще тепленькой добычей, а приготавливает её под свое пищеварение. Или может вы жрете свою редиску немытой?

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём ещё нас обвините? Продолжайте, мне уже интересно :)

 

Это не обвинение, а констатация факта. Но навязывание удобного именно вашей группе (Вы употребили слово "нас", т.е.множественное число?) образа жизни вызывает неприятие у остальных, а также лично мне кажется, что Вы не столько рекламируете вегетарианство, сколько у Вас имеется некоторая неуверенность в правильности выбранного пути, поэтому требуется поддержка аудитории.

 

PS Среди близких мне людей есть человек, который тоже не ест мяса. Но об этом знаю я как хозяйка, которой нужно кормить гостей. Он никому специально об этом не говорит. И есть люди, которые явившись в гости сразу громко так заявляют: "Я веганка. Я не буду есть это, это и еще вот то".

Первый раз я удивилась, и народ тоже, т.к. не знали что с ней делать. Второй раз я поинтересовалась, не принесла ли она еду с собой? Ей почему-то очень нравилась наша компания, но больше ее не приглашали . Ибо нефиг.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не обвинение, а констатация факта. Но навязывание удобного именно вашей группе (Вы употребили слово "нас", т.е.множественное число?) образа жизни вызывает неприятие у остальных, а также лично мне кажется, что Вы не столько рекламируете вегетарианство, сколько у Вас имеется некоторая неуверенность в правильности выбранного пути, поэтому требуется поддержка аудитории.

 

PS Среди близких мне людей есть человек, который тоже не ест мяса. Но об этом знаю я как хозяйка, которой нужно кормить гостей. Он никому специально об этом не говорит. И есть люди, которые явившись в гости сразу громко так заявляют: "Я веганка. Я не буду есть это, это и еще вот то".

Первый раз я удивилась, и народ тоже, т.к. не знали что с ней делать. Второй раз я поинтересовалась, не принесла ли она еду с собой? Ей почему-то очень нравилась наша компания, но больше ее не приглашали . Ибо нефиг.

 

Вы мне ещё и диагноз по аватарке поставили :) Крутяк)

А знакомый конечно не говорит, ибо знает, что как только скажет, его затравят за это :)

А я лично тут ничего не рекламирую, я уже говорил. Просто общаюсь. Если Вам эта тема не интересна, на заходите в эту ветку ;) Всё же очень просто)

Изменено пользователем belaz1983
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...