Перейти к контенту

Вегетарианство vs Сыроедение vs Всеядство (мясоедство)


belaz1983

Recommended Posts

Согласен, это очень странно для вегетарианского продукта. Так как соя весьма полезный продукт.

 

Это чистая соя хороший продукт, а вот что сейчас выращивают это бомба которую люди сами закладывают в свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чистая соя хороший продукт, а вот что сейчас выращивают это бомба которую люди сами закладывают в свой организм.

Я это слышу еще с 90-х годов, когда уже рванет-то?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это слышу еще с 90-х годов, когда уже рванет-то?

 

Есть некоторые данные, правда сильно разрозненные, говорящие о том, что за последние десятилетия в США доля заболеваний раком сильно сместилась в сторону органов пищеварения. Можно, конечно, сказать, что этому есть много причин. Однако, эта тенденция коррелируется с данными независимых экспериментов над грызунами. Которые, впрочем, официальной медициной не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, эта тенденция коррелируется с данными независимых экспериментов над грызунами. Которые, впрочем, официальной медициной не принимаются.

Независимые эксперты -- это чьи результаты не проходят верификацию и были сделаны с нарушениями опытных методик? Но, в тоже время, эти же самые эксперты трутся у "кормушки" экспертных-фирм, печатающих не бестплатно конечно, наклейки "экологически чистый, не содержит ГМО". Круто чё, странная эта официальная медицина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Независимые эксперты -- это чьи результаты не проходят верификацию и были сделаны с нарушениями опытных методик? Но, в тоже время, эти же самые эксперты трутся у "кормушки" экспертных-фирм, печатающих не бестплатно конечно, наклейки "экологически чистый, не содержит ГМО". Круто чё, странная эта официальная медицина :)/>

 

Если ты про пресловутое Общество генетической безопасности, то у меня к ним есть некоторые вопросы. Но и интересные наработки у них есть. Но есть и другие. Во Франции, например.

Но я в этот холивар ввязываться заново не хочу. По крайней мере не в этой теме. Я просто к тому, что медицина уже давно перестала быть старым добрым айболитом. И чиновники от медицины частенько продавливают интересы корпораций, а не самой медицины. Сам же понимаешь, какие это огромные деньги.

А я лишь попытался озвучить целостный взгляд двумя словами. Корреляция между результатами действительно есть. А в США рак пищеварительных органов медленно, но верно становится очень серьёзной проблемой. Несмотря, кстати, на очень высокий уровень раннего предупреждения рака у них там.

Надо признать - проблема такая есть и она год от года растёт. Причины этой проблемы пока неустановлены. Поэтому мы пока можем оперировать только догадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чиновники от медицины частенько продавливают интересы корпораций, а не самой медицины. Сам же понимаешь, какие это огромные деньги.

Существует такая проблема, но она менее актуальна и насущна, чем "продавливание" собственных коммерческих интересов шарлатанами разных мастей, прикрывающихся псевдонаукообразной терминологией. Третий год удивляюсь, почему ты на это не обращаешь внимание, точнее отбрасываешь из поля зрения.

А в США рак пищеварительных органов медленно, но верно становится очень серьёзной проблемой. Несмотря, кстати, на очень высокий уровень раннего предупреждения рака у них там.

Надо признать - проблема такая есть и она год от года растёт. Причины этой проблемы пока неустановлены. Поэтому мы пока можем оперировать только догадками.

Тут такая штука, практически все, что связанно с раком является полем для догадок. Слишком неизученная болезнь ни в патологиях, ни в причинах возникновения. Немного продвинулись в лечении на первоначальных стадиях и то не так далеко.

Корреляция штука интересная -- это говорю тебе, как человек немного знакомый с эконометрикой, например, количество вздохов мышки полевой может сильно коррелировать с ежегодным количеством дождливых дней в городе Калязин, с высоким уровнем достоверности и зашкаливающим уровнем значимости. К чему это я? К тому, что нужно искать причинно-следственные связи -- они могут быть любые: вот ты предположил, что гмо и модифицированная соя увеличивает канцерогенность, но с таким же успехом это может быть что угодно. например, повышение уровня здравоохранения (как ни странно) и снижение детской смертности. Уверен, эти показатели аналогично коррелируют.

 

Но вот какая штука получается, ты сам говоришь -- показатели растут, причины не установлены, но тут же, не совсем разобравшись, вменяешь относительно безобидному явлению в вину канцерогенность, пусть косвенно, но вменяешь.

 

В холивар ввязываться не хочешь, а идеи в массы несешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И как теперь с этим жить-то?

1441562147-f1367dd69b51395bc0a074f3c64ca250.jpeg

Обычный банан.

Состав: вода, сахара (глюкоза 48%, фруктоза 40%, сахароза 2%, мальтоза менее 1%); крахмал, пищевые волокна; глутамат, аспартат, гистидин, лейцин, лизин, фенилаланин, аргинин, валин, аланин, серин, глицин, треонин, изолейцин, пролин, триптофан, цистеин, тирозин, метионин; жирные кислоты (пальмитиновая, линолевая, олеиновая, олеопальмитиновая, стеариновая, лауриновая, миристиновая, каприновая (деканоевая); зола; фитостеролы, Е515, щавелевая кислота, Е300, Е306, филлохинон, ретиналь, пиридоксамин; красители (жёлто–оранжевый Е101, жёлто–коричневый Е160а); 3–метилбут–1–ил–этаноат, 2–метилбутилэтаноат, 2–метилпропан–1–ол, 3–метилобутил–1–ол, 2–гидрокси–3–метилэтилбутаноат, 3–метилбутаналь, этилбутаноат, пентилацетат, Е1510.

Изменено пользователем Twuk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е1510? А я то думаю, чего я так бананы люблю. А оказывается, я алкоголик. Съел утром банан - весь день свободен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е1510? :)

Я тебе сейчас открою страшную тайну, чем скорее всего удивлю, только не рассказывай никому -- еще существует такая штука как эндогенный алкоголь, ты каждый день чуток этанола вырабатываешь сам для себя и употребляешь его же, не так аппетитно конечно, как положено, но все же. Есть еще физиологический, например в кишечнике от бананов, но это уже не так вкусно.

За что можно уважать, так это за то, что мешаешь (что уже само по себе моветон :)) ты его с единственно верным соком -- желудочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще существует такая штука как эндогенный алкоголь,

По сей день не утихают споры по этому поводу между учёными различных уровней, ситуация складывается как в известном выражение со стаканом: "наполовину полон или пуст". Так что в данном случае дело убеждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сей день не утихают споры по этому поводу между учёными различных уровней, ситуация складывается как в известном выражение со стаканом: "наполовину полон или пуст". Так что в данном случае дело убеждений.

Можно почитать "неутихающие споры" ученых различный уровней.

Ибо по моим источникам никаких споров нет.

Как никотин что ли ?

Про никотин никогда не интересовался, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Не догадался прикупить, голова иными мыслями была забита и жаренько там было (46 на солнышке), сил хватило только выползти и сфоткать специально для этой темы. Что еще удивило, продавщица делала упор на то, что там не содержится соя.

 

Вчера после марафона кормили вегетарианской гречкой и пшеничными сосисками. Я таки решил попробовать, пока халява :) Знаешь, на вкус они были весьма не дурны. Не могу сказать, на что именно похоже. Но есть вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после марафона кормили вегетарианской гречкой и пшеничными сосисками. Я таки решил попробовать, пока халява :) Знаешь, на вкус они были весьма не дурны. Не могу сказать, на что именно похоже. Но есть вполне можно.

Надо будет попробовать, дюже интересно чего там такое.

 

Из любопытного: занесла меня тут тропинка познания на всероссийский "слет" одной из традиционных северных тибетских школ буддистов, а они же на половину вегетарианцы по религиозным убеждениям. Так вот, всю эту ораву организованно кормили двумя меню -- обычным и вегетарианским, попробовал на вкус, ничё так. Не очень вкусно, но сытно, неголодно и на удивление вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать, дюже интересно чего там такое.

Даю подсказку - едете в Посад, на пересечении ул. Глинки и пр. Красной Армии появился магаз для вегетарианцев. Сам случайно увидел, но не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку - едете в Посад, на пересечении ул. Глинки и пр. Красной Армии появился магаз для вегетарианцев. Сам случайно увидел, но не заходил.

Да ладно, случайно он увидел, не заходил. Ты еще скажи, что друг рассказал! :fuuu_31:

 

Вчера после марафона кормили вегетарианской гречкой и пшеничными сосисками. Я таки решил попробовать, пока халява :) Знаешь, на вкус они были весьма не дурны. Не могу сказать, на что именно похоже. Но есть вполне можно.

Да с чего вообще решили, что вегетарианская пища несъедобна или невкусна? Я понимаю сыроедение там, или подплесневевшая еда (есть и такие любители). Пирожки с капустой или картохой все любят? Чем не вегетарианская еда? Я бы с удовольствием пшеничной сосиской колбаску закусил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, случайно он увидел, не заходил. Ты еще скажи, что друг рассказал! :fuuu_31:

 

Чес-слово, я в водоканал ездил. А там полюбасу мимо него поворачивать. Кстати, рассмотрел через стекло, там даже столики есть, наверное если совсем голодно, то можно сразу там съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рассмотрел через стекло, там даже столики есть, наверное если совсем голодно, то можно сразу там съесть.

До чего Путин веганов довел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...