Перейти к контенту

Вегетарианство vs Сыроедение vs Всеядство (мясоедство)


belaz1983

Recommended Posts

Сначала вегетарианцы доводят себя до пернициозной анемии, из-за которой у них ухудшается синтез нужных организму клеток, ухудшается кровоток, вследствии чего мозгу начинает не хватать питания и он съёживается, до тех размеров, в которых ему хватает ресурсов.

Общий (твой) посыл ясен, только к статье он отношения не имеет. Точнее, имеет, но косвенное. Изменено пользователем Алексей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий (твой) посыл ясен, только к статье он отношения не имеет.

 

Самое прямое отношение - вегетарианцы это люди с постоянной нехваткой B12.

 

Уменьшение веса головы вследствие усыхания мозга они воспринимают как позитивную новость и начинают писать на форумах глупости типа "после того как я перестал есть мясо мне стало легче".

 

Ну ясный хрен ! Голова то у тебя весила раньше 7 кг, а стала ПЯТЬ, конечно тебе стало легче её носить, но труднее писать и попадать по клавишам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, чтобы полностью статью изучить, надо подписку оформить? 35 баксов за однодневный доступ.... однако. В резюме сказано, что дефицит Б12 может способствовать уменьшению объёма головного мозга. Как бы прямой связи с вегетарианством нет. По крайней мере в резюме к статье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы прямой связи с вегетарианством нет. По крайней мере в резюме к статье.

 

Это вы щас как в ООН что ли играете ? Как бы прямой связи БУКа и Боинга тоже нет, а он в него попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы щас как в ООН что ли играете ? Как бы прямой связи БУКа и Боинга тоже нет, а он в него попал.

 

Вовсе нет. Б12 очень мало изучен. И никто не мешает вегетарианцам следить за уровнем Б12 у себя в организме. Есть продукты, обогащённые Б12 или принимать его в витаминках. В чём проблема-то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прямое отношение - вегетарианцы это люди с постоянной нехваткой B12.

В статье не упоминаются вегетарианцы, от слова совсем. Но, в статье говорится о связи В12 и объема мозга. Нехватка В12 характерна для вегетарианцев. Связь понятна, но ее сделал ты, потому, что в статье не упоминаются вегетарианцы, от слова совсем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не мешает вегетарианцам следить за уровнем Б12 у себя в организме. Есть продукты, обогащённые Б12 или принимать его в витаминках. В чём проблема-то?

 

Да никаких проблем, можно и не жениться, а резиновую бабу себе купить. Можно всем хвалиться что не пьёшь алкоголь, а курить травку. Можно всем говорить, что не ешь мясо, но колоть себе B12.

 

Проблем ни-ка-ких ! Лишь бы все здоровенькие были.

 

 

Но, в статье говорится о связи В12 и объема мозга. Нехватка В12 характерна для вегетарианцев. Связь понятна, но ее сделал ты

 

Да, её сделал я. А дважды два четыре. Это тоже я сказал, можешь проверить, или статью надо искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, её сделал я. А дважды два четыре. Это тоже я сказал, можешь проверить, или статью надо искать ?

Вот это конкретно где сказано?

Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.
По той ссылке, что ты дал ничего подобного нет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы какой-то шибко зашоренный ссылками человек. Всё вам "где сказано", да почему не написано...

 

Вот вы из двух фактов "зонд стартовал к Плутону в 2006-и году" и "Сегодня зонд передал первые снимки Плутона " способны сделать вывод, что зонд летел 9 лет ?

 

Или об этом нигде не написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких проблем, можно и не жениться, а резиновую бабу себе купить. Можно всем хвалиться что не пьёшь алкоголь, а курить травку. Можно всем говорить что не ешь мясо, но колоть себе B12.

 

 

Очень странная логическая цепочка. Вегетарианцы - это же не дикари, которые отказываются пользоваться достижениями современной науки и медицины. Зато мы избавляем себя от процессов гниения мяса в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы какой-то шибко зашоренный ссылками человек. Всё вам "где сказано", да почему не написано...

Мне скучно. Ты пишешь что "Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют." И, в качестве доказательства, приводишь результаты исследования дедуликов от 61 до 87 лет, в которых ни слова об этом нет. Ты приведи конкретный пример исследований мясоедов и веганов разных возрастов, а не сову на глобус натягивай. Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегетарианцы - это же не дикари, которые отказываются пользоваться достижениями современной науки и медицины.

 

Вы не дикари - вы лицемеры.

 

Вы пишите нам что мы "трупоеды", что зверюшек есть грешно, так же как грешно над ними ставить опыты и испытывать лекарства. Но как случись что - вы сразу пишите "мы только за современную медицину".

 

Ну лечись тогда кореньями и подорожником. Будьте последовательным до конца, как говориться "либо трусы наденьте, либо крестик снимите". Сотни тысяч животных погибли в результате медицинских экспериментов, почему вы считаете себя вправе пользоваться этими мерзкими (с вашей точки зрения) достижениями ?

 

Современная медицина вам не нужна, вы же не болеете, если заболело что, пошёл - обнял берёзку и всё прошло. А у каждого вегетарианца дома, наверняка, целая аптечка и не стыдно.

 

Зато мы избавляем себя от процессов гниения мяса в кишечнике.

 

Конечно это важнее мозга.

 

Ты приведи конкретный пример исследований

 

Я всё привёл. Этого достаточно для всех соображающих. Кому недостаточно пусть проводит свои исследования и публикует их в "Neurology"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мы избавляем себя от процессов гниения мяса в кишечнике.

Вместо мяса у вас там гниет трава.

 

Я всё привёл. Этого достаточно для всех соображающих. Кому недостаточно пусть проводит свои исследования.

Этого достаточно для тебя. В статье не указано, что дедулики вегетарианцы, т.е. это обычные люди с обычным рационом питания, которые получатся из любого из нас. Опять же, возрастные особенности ты не учитываешь, хотя, если ты себя по состоянию считаешь 60-летним, это твое право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мы избавляем себя от процессов гниения мяса в кишечнике.

Я честно задаю этот вопрос без подъебок - если у Вас процесс гниения отсутствует, то запах выходящих газов из попы у Вас не пахнет? Или имеет не такой специфический запах как у мясоедов? Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно задаю этот вопрос без подъебок - если у Вас процесс гниения отсутствует, то запах выходящих газов из попы у Вас не пахнет? Или имеет не такой специфический запах как у мясоедов? Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно задаю этот вопрос без подъебок - если у Вас процесс гниения отсутствует, то запах выходящих газов из попы у Вас не пахнет? Или имеет не такой специфический запах как у мясоедов? Мне действительно интересно.

А у Вас пахнет?))) Ну и тема пошла, мать чесна!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не дикари - вы лицемеры.

 

Вы пишите нам что мы "трупоеды", что зверюшек есть грешно, так же как грешно над ними ставить опыты и испытывать лекарства. Но как случись что - вы сразу пишите "мы только за современную медицину".

 

Ну лечись тогда кореньями и подорожником. Будьте последовательным до конца, как говориться "либо трусы наденьте, либо крестик снимите". Сотни тысяч животных погибли в результате медицинских экспериментов, почему вы считаете себя вправе пользоваться этими мерзкими (с вашей точки зрения) достижениями ?

 

Современная медицина вам не нужна, вы же не болеете, если заболело что, пошёл - обнял берёзку и всё прошло. А у каждого вегетарианца дома, наверняка, целая аптечка и не стыдно.

 

 

 

 

Вы просто мало знаете вегетарианцев. С годами им действительно медицина не нужна. У меня в аптечке йод, и пластырь. Мне этих медикаментов хватает вполне. Вы сходите уже в гости к другу- вегетарианцу, проверьте.))

 

Вегетарианцы не едят животных - они их объедают !

Вегетарианцы не едят животных - они их объедают !

А вот это- неправда. Под пастбища выделено столько земли, что посади там злаковые или плодовые деревья, можно будет три Африки накормить. Так что это мясоеды объедают всю планету.) Изменено пользователем СашаАнатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас пахнет?))) Ну и тема пошла, мать чесна!)))

Конечно пахнет, но не всегда. Вы тут утверждаете, что чем кормишь своих микробов в кишечнике, то такая там почва и получается. Так вот я на полном серьезе сейчас спрашиваю - вот пример, если семья уже на протяжении многих лет ест одинаково, т.к. для каждого отдельное блюдо не приготовишь, то почему у каждого члена семьи выхлоп разный, у кого-то воняет, а у кого-то без запаха??? Они едят одинаковую еду, соответственно микрофлора по Вашей теории должна быть одинакова. Но по факту (а запах это показатель) она у каждого человека своя и дана ему не зря, т.к. это гены. И получается, что человек с его индивидуальной микрофлорой стал веганом, у некоторых бактерии приспособятся, микрофлора изменится, сыграет свою роль подсознание, а некоторые сдохнут от поноса и обезвоживания, т.к. даже подсознание не сможет изменить их слабый желудок/кишечник. Вы об этом не подумали, конечно, что же интересного о пердеже думать. Учите биологию и т.д. Вот Вам и диалог, давайте поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно задаю этот вопрос без подъебок - если у Вас процесс гниения отсутствует, то запах выходящих газов из попы у Вас не пахнет? Или имеет не такой специфический запах как у мясоедов? Мне действительно интересно.

Ага, особенно после постного горохового супчика... :fuuu_30:

Читаю всю эту чушь и думаю: " а не сгноить ли мне сегодня вечерком пяток кусочков шашлычка в своем кишечнике?, сдобрив его 150 граммами коньячка для лучшего сгнаивания и за одно избавления организма от глистопаразитов"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...