Перейти к контенту

Вегетарианство vs Сыроедение vs Всеядство (мясоедство)


belaz1983

Recommended Posts

Предвкушаю жуткие крики и пинки в свой адрес за эту тему. Поэтому сразу хочу попросить тех, кто будет здесь писать, быть по возможности корректными и аргументировать свою точку зрения.

 

А поговорить я хочу о плюсах и минусах систем питания, обозначенных в заголовке. Так же мне интересно, сколько в нашем городе людей, придерживающихся вегетарианства и особенно сыроедения. Надеюсь, эта тема не будет местом очередного холивара, а позволит нам просто и спокойно поговорить о еде и системах питания. Мне действительно интересно.

 

О себе скажу, что я лактовегетарианец. Т.е. не ем мясо, рыбу и птицу. Но кроме растительной пищи ем молоко и молочные продукты.

И прежде, чем я начну говорить о плюсах этой системы питания, я начну вот с этой статьи, потому как она повергла меня в уныние:

 

http://russian7.ru/2015/06/chto-budet-esli-lyudi-ne-budut-est-myasa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шашлыков, азу и прочих стейков человечеству будет отказаться сложно, но и есть столько мяса, сколько ест сегодня, оно уже не сможет. Во-первых, денег не хватит. Рост цен на мясо идёт уже в наши дни. Через сто лет оно станет деликатесом, а разведение животных может стать новой «фишкой» высшего общества. Из альтернатив мясу футурологи предрекают большое будущее насекомым. Пока это молодой, но стремительно развивающийся рынок.

 

Ну уж фиг вам ! Пока есть возможность у нашего поколения - надо мясо есть, может мы последние, кто может позволить себе такую роскошь, я надеюсь что мне до старости не придётся переходить на кузнечиков ! :-)

 

Добровольно уже сейчас отказываться от такой редкой в будущем возможности я не собираюсь.

 

О себе скажу, что я лактовегетарианец. Т.е. не ем мясо, рыбу и птицу.

 

Может тебе устроиться на более оплачиваемую работу ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А статья бред наибредейший, с этого : Кратко о вреде животноводства: оно производит 9% углекислого газа CO2; 37% попадающего в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ; 64% аммония, образующего кислотные дожди; 65% оксида азота, который в 296 раз превышает потенциал глобального потепления от СО2.ржал.
Один веган сожравший банку бобов или фасоли в час производит метана больше. Изменено пользователем Александр Запольских
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда говорил - вегетарианцы просто строят из себя таких душечек, потому что не слышат как на самом деле отчаянно орёт картошка, когда они её бросают ЖИВУЮ на сковородку, перед этим расчленив острым ножом и как пронзительно визжит яблоко, когда они в его тело вгрызаются своими зубами.

 

Нормальные - всеядные люди, хотя бы не ведут себя так лицемерно, как долбанутые вегетарианцы. Они честно признаются себе и всем, что "мы жрём всё, потому что нам надо жрать других чтобы жить". Такова жизнь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мы жрём всё, потому что нам надо жрать других чтобы жить". Такова жизнь.

Что то в вашей речи меня настораживает. То ли причинно-следственные связи нарушены, то ли отсутствует логика. Ведь написал же белаз, что он не ест трупы животных и это никак не мешает ему жить.

У меня лично был опыт - я не ел мышцы теплокровных животных около шести лет. Рыбой питался. Не умер, кстати, прекрасно себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понеслась...

Как только общество встречает индивида, который по каким-либо причинам (мировоззрение, вера, увлечения, питание) отличается от большей массы населения, начинаются недовольные кивки в его сторону, хотя человек ничего плохого не делает. По моему причины такого поведения - страх пред всем необычным.

Вот человек, имеет свою точку зрения по поводу питания и желает поделиться своим опытом, т.к. пишет об этом не понаслышке, а основываясь на собственном опыте. Что в этом плохого?

Сам лично мясо ем и люблю, но как православный христианин соблюдаю все посты. Объясню для "атеистов" в году 4 поста, во время которых нельзя употреблять в пищу мясо животных, молочные продукты. В некоторые посты также нельзя есть рыбу. Так вот постных дней больше половины года. Я себя при этом также хорошо чувствую и не испытываю каких-любо неудобств.

Но я также не понимаю людей, которые всё время едят одну только травку, причём и детей кормят также.

Но я с удовольствием выслушаю точку рения товарища belaz1983, возможно удастся что-то для себя почерпнуть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне говорят: ты вегетарианец, потому что любишь животных? Я отвечаю: нет, я просто ненавижу овощи и уничтожаю единственным доступным способом - жру их :)

С телефона не очень удобно отвечать, поэтому напишу завтра с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в вашей речи меня настораживает. То ли причинно-следственные связи нарушены, то ли отсутствует логика. Ведь написал же белаз, что он не ест трупы животных и это никак не мешает ему жить.

 

Когда всеядное существо искусственно ограничивает себя в рационе - это мешает ему жить. Потому что природа дала ему преимущество, а он от него добровольно отказывается.

Это идиотизм. Или помешательство. Бывает, что и касатки на берег выбрасываются - схожее состояние.

 

Главное, чтобы эти индивиды не вздумали свои идеи на детях отрабатывать, потому что растущему организму и его скелету, так же как его мозгу необходимо получать элементы из мяса.

 

Потому что с ума сходить человек должен только самостоятельно, а не по принуждению.

 

Стать вегетарианцем - это для человека, как отрубить себе левую руку. Вроде как и раньше всё правой в основном делаю, но иногда чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе устроиться на более оплачиваемую работу ?

 

Это предложение? Готов рассмотреть :)

 

Это идиотизм. Или помешательство. т.

 

Сергей, это ты от мяса такой злой :)

 

....организму и его скелету, так же как его мозгу необходимо получать элементы из мяса.

 

Это ты откуда взял? Источник. Не, мне правда интересно. Ведь не просто же так ты это утверждаешь. Тут ещё где-то про импотенцию было, но что-то сейчас не вижу. Видимо ты удалил. Тоже интересен источник.

 

И про лишение родительских прав и тюрьму тоже что-то было, но, видимо, ты передумал. Тоже хотел спросить на этот счёт, а как быть с родителями, у которых дети в 4 года уже ожирением страдают, но при этом кушают мясо?

Да и вообще, что делать с огромным количеством традиционно питающихся (читай мясоедов), у которых миллион проблем со здоровьем? И кости хрупкие и мозг не всегда хорошо работает. М?

 

Вообще, ответы потрясающие. Мне прям нравятся :) Хоть я и просил хотя бы как-нибудь аргументировать свою точку зрения. Ну да ладно. Жду ответов на свои вопросы, прежде чем начну писать свои аргументы.

 

А что, вегетарианцев нет на форуме? Вообще, и с сыроедами очень хочется пообщаться. Отзовитесь.

 

Ну понеслась...

Как только общество встречает индивида, который по каким-либо причинам (мировоззрение, вера, увлечения, питание) отличается от большей массы населения, начинаются недовольные кивки в его сторону, хотя человек ничего плохого не делает. По моему причины такого поведения - страх пред всем необычным.

 

Андрей, в целом это в порядке вещей для общества. В условиях сильнейшей ксенофобии сложно рассчитывать на другую реакцию. Я привык. Я вот когда принял принципиальное решение полностью исключить алкоголь из своей жизни, ты не представляешь, какими только болезнями, физическими и психическими, меня окружающие ни награждали. Ух. А тут вообще такая благодатная тема. Раскачка самих устоев общества.

 

Сам лично мясо ем и люблю, но как православный христианин соблюдаю все посты. Объясню для "атеистов" в году 4 поста, во время которых нельзя употреблять в пищу мясо животных, молочные продукты. В некоторые посты также нельзя есть рыбу. Так вот постных дней больше половины года. Я себя при этом также хорошо чувствую и не испытываю каких-любо неудобств.

 

Посты даны нам не просто так. В них гораздо более глубокий смысл, нежели ограничение в еде. И это возможность для человека посмотреть на жизнь с другой точки зрения. Кстати, если верить писаниям, то до Великого потопа человеку запрещалось употребление животной пищи.

 

В общем, чуть позже я начну писать, почему я решил стать вегетарианцем и аргументировать свою позицию.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты даны нам не просто так. В них гораздо более глубокий смысл

Почему все посты в календаре в период с февраля по апрель? Когда русскому крестьянину-охотнику и так особо жрать то нечего, летне-осенние запасы уже на исходе, а ранне-весеннее еще не созрело, да и живность еще в норках спит, не повылазила. Наверно всё таки ГЛУБОКИЙ смысл у постов был бы если б они были скажем с сентября по ноябрь и май-июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все посты в календаре в период с февраля по апрель? Когда русскому крестьянину-охотнику и так особо жрать то нечего, летне-осенние запасы уже на исходе, а ранне-весеннее еще не созрело, да и живность еще в норках спит, не повылазила. Наверно всё таки ГЛУБОКИЙ смысл у постов был бы если б они были скажем с сентября по ноябрь и май-июль.

 

Даты постов на 2015-й год:

 

Великий Пост

c 23 февраля по 11 апреля

Петров пост

с 8 июня по 11 июля

Успенский пост

с 14 августа по 27 августа

Рождественский пост

с 28 ноября по 6 января

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даты постов на 2015-й год:

 

Великий Пост

c 23 февраля по 11 апреля

Петров пост

с 8 июня по 11 июля

Успенский пост

с 14 августа по 27 августа

Рождественский пост

с 28 ноября по 6 января

Прикольненько, о некоторых узнал впервые. Надо меньше жрать стало быть глубокий смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предложение? Готов рассмотреть :)

 

Если в конце стоит вот такой знак "?" - то это вопрос.

 

Сергей, это ты от мяса такой злой :)

 

Добрее меня нет человека в городе, я за каждого порвать готов :-)

 

 

Это ты откуда взял? Источник. Не, мне правда интересно. Ведь не просто же так ты это утверждаешь. Тут ещё где-то про импотенцию было, но что-то сейчас не вижу. Видимо ты удалил. Тоже интересен источник.

 

Достоверно известный медицинский факт заключается в том, что только в мясе содержится полный набор аминокислот, необходимых для жизнедеятельности человека, то есть для синтеза необходимых ему белков. Растения тоже содержат аминокислоты, но далеко не полный набор, поэтому настоящий вегетарианец чтобы не сдохнуть, вынужден постоянно комбинировать свой корм из разных растений, чтобы этот самый полный набор собрать. Чем постоянно причиняет вред своему организму нехваткой то одного то другого, что особенно вредно в раннем возрасте на стадии развития и формирования организма.

 

Кроме того, если ты пьёшь молоко - то ты не настоящий вегетарианец, т.к. это продукт животного происхождения и таким образом ты применяешь уловку, хитришь, восполняя из молока всё то, что нормальные люди получают из мяса, т.к. в молоке так же содержится всё, как и в мясе.

 

Поэтому, дружище псевдо-вегегатрианец belaz, сначала, прежде чем защищать вегетарианские идеалы - тебе нужно им стать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужно им стать. :-)

Дык он же писал тут где то, что он лактовегетерианец. Их много разновидностей, я вот вегетопокасамсебяненаебуринец, еще бывают вегетовсемговорюасамножьюкурочкужрунцы и вегетоэтасоеваятушенканцы.

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на злобу дня

 

Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным. Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных животных, которые никогда не пробовали содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз.

Было заподозрено, что пониженная функция щитовидной железы может привести к атеросклерозу. Позже эти предположения были подтверждены на людях. Именно недостаточная функция щитовидки, а не животные жиры, является одной из главных причин атеросклероза. Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.

Во второй половине ХХ века появилась теория, последствия которой равносильны проведению массового геноцида. Рождение теории о том, что причиной атеросклероза является употребление содержащей холестерин животной пищи, было замешано на эгоизме недалеких ученых и жадности фармацевтических компаний. Жертвами ее пали многие миллионы больных атеросклерозом. Среди жертв оказался и президент США Дуайт Эйзенхаур, которого сразу после первого инфаркта миокарда врачи посадили на низкохолестериновую диету. Невзирая на диету, уровень холестерина продолжал нарастать. Чем жестче ограничивали животные жиры, тем выше поднимался уровень холестерина. Вместе с холестерином наростал и вес.

Результат неправильного лечения оказался печальным: у президента случилось еще несколько инфарктов, что в конечном итоге привело к сердечной смерти. Президентов лечат не самые знающие врачи. Если бы лечащий врач президента D.White прислушался к советам своего знающего коллеги B.Barnes, то возможно ход всей истории и направление научных исследований пошли бы совсем другим путем.

Многие миллионы долларов были брошены в топку безрезультатных научных разработок с целью подтвердить «виновность» животных жиров в возникновении атеросклероза и инфаркта миокарда. Вплоть до сегодняшнего дня никаких реальных доказательств предоставлено не было. Тем не менее широкой публике об этом не сообщили, а антихолестериновый препарат липитор успешно удерживает лидерство по продажам.

Понизить уровень холестерина президенту Эйзенхауэру смогло бы помочь еще одно средство: исключение из диеты «плотных» углеводов. Именно сладкая, богатая крахмалом и рафинированная пища является второй по важности причиной высокого уровня холестерина и атеросклероза артерий миокарда.

А между тем еще отец физиологии Рудольф Вирхов писал о том, что холестерин никогда не был причиной атеросклероза, а появляется только на конечной стадии повреждения артерий. Холестерин приходит для «заживления раны», но никогда не был причиной появления этой «раны», утверждал ученый.

Повышенный уровень холестерина является ТОЛЬКО ПРИЗНАКОМ воспаления в организме, но не его причиной.Повреждают стенки артерий множество факторов. Например, повышенный уровень глюкозы и инсулина в крови. Не удивительно, что половина людей, перенесших инфаркт миокарда, имели нормальный уровень холестерина. И наоборот, у людей с низким холестерином уровень смертности выше в 2 раза. Доказательств несостоятельности холестеринового мифа можно привести множество. Например, население северной части Индии употребляет в 17 раз больше животного жира, чем население южной ее части. Однако частота атеросклероза артерий миокарда у северян в 7 раз ниже.

Холестерин является незаменимым веществом, которое обладает к тому же противомикробными свойствами. Он необходим как для внутриутробного развития мозга плода, так и для нормальной функции центральной нервной системы. Неспроста 23% запасов холестерина находится в мозге. Если бы многие поколения наших предков находились бы на низкохолестериновой диете, то, боюсь, мозг человека стал бы похожим на медузу. Не удивительно, что именно низкий уровень холестерина приводит к понижению памяти у людей среднего и старшего возраста.

Особо хочу подчеркнуть жизненную необходимость холестерина в качестве строительного материала для синтеза витамина Д и гормонов, в частности половых и гормонов надпочечников. Именно низкохолестериновое питание ослабляет возможности организма в борьбе со стрессом.

Отсутствие животных жиров в рационе вынуждает печень работать с перегрузкой. Поскольку холестерин критически необходим для жизнедеятельности, печень вынуждена синтезировать его из того, что имеется в наличии – из углеводов. Синтез холестерина требует от печени мобилизации гигантских ресурсов. Отсутствие холестерина в питании – это настоящий кризис для печени! Не лучше ли дать ей возможность заняться работой по выведению токсинов?

Боюсь, что никто не знает о том, что холестерин является антиоксидантом. И понижение его уровня увеличивает риск развития рака, сексуальной дисфункции, нарушения памяти, болезни Паркинсона, инсульта (да, инсульта!), самоубийства и даже агрессивного поведения. Так что мой вам совет: если кто-то хвастается тем, что у него низкий уровень холестерина, лучше будьте с таким человеком предельно вежливы… По крайней мере не учите его какать.

Никто не станет утверждать, что седина является причиной старости. Аналогично холестерин не является причиной инфаркта миокарда. Миф о холестерине привел к тому, что врагами сердечного здоровья объявлена чрезвычайно полезная для здоровья пища — животный жир. Дело дошло до абсурдного «обрезания»: белок отрезали от желтка, и стали выбрасывать самую полезную часть яйца.

Пришло время для торжественных похорон мифа о виновности холестерина в инфаркте миокарда; и сделать это следует с громким военным салютом. Чтобы залпы салюта услышало как можно больше обманутых людей. Ссылка на оригинал: http://econet.ru/articles/63999-mif-o-hole...y-obman-hh-veka

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная статья. Уже вижу её слабые места. Но на досуге поработаю с ней поплотнее.

 

 

 

Если в конце стоит вот такой знак "?" - то это вопрос.

 

 

 

Добрее меня нет человека в городе, я за каждого порвать готов :-)

 

 

 

 

Достоверно известный медицинский факт заключается в том, что только в мясе содержится полный набор аминокислот, необходимых для жизнедеятельности человека, то есть для синтеза необходимых ему белков. Растения тоже содержат аминокислоты, но далеко не полный набор, поэтому настоящий вегетарианец чтобы не сдохнуть, вынужден постоянно комбинировать свой корм из разных растений, чтобы этот самый полный набор собрать. Чем постоянно причиняет вред своему организму нехваткой то одного то другого, что особенно вредно в раннем возрасте на стадии развития и формирования организма.

 

Кроме того, если ты пьёшь молоко - то ты не настоящий вегетарианец, т.к. это продукт животного происхождения и таким образом ты применяешь уловку, хитришь, восполняя из молока всё то, что нормальные люди получают из мяса, т.к. в молоке так же содержится всё, как и в мясе.

 

Поэтому, дружище псевдо-вегегатрианец belaz, сначала, прежде чем защищать вегетарианские идеалы - тебе нужно им стать. :-)

 

Сергей, я с самого начала сказал, что я лактовегетарианец, а не веган. И в заголовке я даже противапоставил вегетарианство сыроедению. Потому что это принципиально разные системы питания. Как и виды вегетарианства. От молочки я сознательно не отказался. Рассматриваю это как переходный период, так как база для перехода на веганство у меня ещё не готова. В вопросах питания я руководствуюсь исключительно интересами своего здоровья, а не гуманизмом. Хотя, после того как перестаёшь есть животных, на них действительно начинаешь иначе смотреть.

По поводу аминокислот - чушь. Вот, хотя бы википедию посмотри. А ещё интереснее будет составить сравнительную таблицу содержания аминокислот в продуктах. Ты сильно удивишься.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

 

После таких нападок я с особым удовольствием начну рассказывать о вреде мяса, когда мы до этого доберёмся :)

 

И всё же очень печально, что ни веганов, ни сыроедов на форуме нет((((

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прежде, чем я начну говорить о плюсах этой системы питания, я начну вот с этой статьи, потому как она повергла меня в уныние:

 

http://russian7.ru/2...udut-est-myasa/

 

Очень слабая статья, я бы даже сказал что она жёлтая, состоит из сплошных выдумок не имеющих ничего общего с действительностью. Скорее всего используется как "статья-зомби" для глупых, не способных думать людей для обращения в вегетарианство.

 

Сергей, я с самого начала сказал, что я лактовегетарианец, а не веган.

 

Привет друг ! А я мясо-вегетарианец. Случаются дни, когда я вообще не ем мяса. У нас много общего.

 

После таких нападок я с особым удовольствием начну рассказывать о вреде мяса, когда мы до этого доберёмся :)

 

Может не надо начинать позориться перед всеми ? Тем более, что вегетарианцев здесь нет, как мы выяснили - включая тебя.

 

По поводу аминокислот - чушь. Вот, хотя бы википедию посмотри. А ещё интереснее будет составить сравнительную таблицу содержания аминокислот в продуктах. Ты сильно удивишься.

https://ru.wikipedia...ые_аминокислоты

 

О ! Какой подарок. Ты сам то видимо ссылку не смотрел - посмотри её. Как доказательство, что ты же сам и не прав. Там именно то, что я сказал и написано, ты просто подтвердил мои слова. Всем перечисленные аминокислоты содержат в своём перечне "мясо". А в растениях - далеко не все.

 

Лизин - только пшеница. Гистидин - арахис. И так далее. И кушая мясо не надо заморачиваться - в мясе это есть всё и всегда.

 

Даже Википедия подтвердила известную, приведённую мной, аксиому. Продолжай в том же духе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...