263 сообщения в этой теме

Была похожая ситуация. Все, кто мог помочь с пилением, хором сказали, что без порубочного билета никак, даже если это на частной территории. Про первый опыт получения порубочного билета в С-Посаде рассказывать не буду, Хотьково не занималось тогда такими вопросами. Прошло время и кто-то из депутатов на форуме написал, что эти вопросы решаются в администрации г.Хотьково. Обратились, без проволочек получили и пригласили бригаду альпинистов, специализирующихся на спиле деревьев. Объявление, кстати, на заборе увидели. Если нужны будут координаты - поищу. Сделали все быстро, четко, аккуратно. По деньгам -вполне приемлимо.  Но это было в 2016 г. После передачи административных полномочий обратно в С-Посад не знаю, может именно это еще не передали. Так что для начала - в администрацию г.Хотьково.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Только что, Ирина 2 сказал:

Была похожая ситуация. Все, кто мог помочь с пилением, хором сказали, что без порубочного билета никак, даже если это на частной территории. Про первый опыт получения порубочного билета в С-Посаде рассказывать не буду, Хотьково не занималось тогда такими вопросами. Прошло время и кто-то из депутатов на форуме написал, что эти вопросы решаются в администрации г.Хотьково. Обратились, без проволочек получили и пригласили бригаду альпинистов, специализирующихся на спиле деревьев. Объявление, кстати, на заборе увидели. Если нужны будут координаты - поищу. Сделали все быстро, четко, аккуратно. По деньгам -вполне приемлимо.  Но это было в 2016 г. После передачи административных полномочий обратно в С-Посад не знаю, может именно это еще не передали. Так что для начала - в администрацию г.Хотьково.

Я вызывал лесника для спила сухостоя ЗА участком для получения порубочного билета. За одно у него спросил про спил на своём участке, на что получил ответ, что на своём участке можете делать что хотите.

• Like 1

Обрезал сегодня все свои две яблони и две груши. Принцип простой - дерево должно выглядеть как пирамида, ёлкой, даже если это яблоня. Чтобы ему хватало солнца и воздуха. Чтобы ветки не конкурировали друг  с  другом. Все веточки которые растут внутрь кроны - долой.

Берите секатор, берите пилу. Начинайте битву за урожай. Дерево само по себе глупое, будет растить только ветки и листья, если ему не помочь. А нам нужны плоды.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.