Перейти к контенту

Русь - это честь


Metamorf

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 27.02.2022 в 00:32, Metamorf сказал:

Редкий случай, но я желаю Путину удачи в этой войне

Редкий случай, когда я всегда топивший за Путина несогласен с началом этой войны. Все понимаю в глобальном смысле, но мы не должны были начинать первыми. Восемь лет с 2014 г. прошло , время упущено. Тогда надо было войска вводить по просьбе Януковича. Сейчас люди другие , быстро их не переделать. Бандеровцы выжили при Сталине и при других генсеках, столько лет таились. Жизни людей главная ценность.  Все это план штатов , они хорошие игроки, играют в долгую. Эта война их план, как бы они не отрицали этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TDKs сказал:

 

Выть охота

В своё время побегал по пещерам Западной Украины (Подольский кристаллический комплекс), горилки с местными хлопцами похлебал.

"Вот какой должна быть граница между РОССИЕЙ- УКРАИНОЙ" (с)

960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

Редкий случай, когда я всегда топивший за Путина несогласен с началом этой войны. 

По моему мнению,как и с Крымом,у него другого выхода не было.А в 14ом,ну может наивные были,ну и сил явно меньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dalex сказал:

ну и сил явно меньше было

"Спецоперация" явно затянулась. Может перерасти в партизанскую, потом (недайбог) и в гражданскую войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metamorf сказал:

"Спецоперация" явно затянулась. Может перерасти в партизанскую, потом (недайбог) и в гражданскую войну

Да просто нет концовки. Я не вижу смысла в этой операции. Даже если Киев выполнит все наши требования , это ничего не изменит вообще. Пусть они подпишут какие то бумажки , но как только наши выведут войска , туда хлынет оружие . Люди там сейчас уже плюют на все русское, и пропаганда все докончит, бандеровцы во власти ещё приумножатся и не только во власти. Им запад поможет быстро восстановиться, с нас санкции не снимут в этом и был смысл всего этого. А потом на бумажки с подписями можно будет наплевать, как на минские соглашения, тем более запад не признает Крым и днр Лнр , ни когда. В итоге Россия проиграет по всем фронтам. Пусть Украину не примут в нато официально , но ее могут принять в ЕС , и закачать современным оружием. Остальное они сами по тихому сделают , в том числе и ядерное оружие.  О Харькове ведь никто не говорит , что он отделится. Оставить наши войска на Украине , это значит постоянные трупы. Вот и думайте. Я бы изменил своё мнение , если бы мне рассказали о какой то другой действительности и плане. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я офигеваю. Кажется, только Сергей понял размеры катастрофы. УЖЕ нет никаких "если".  Проиграли.

Плюс экономическая катастрофа. Вы вообще читаете, кто отказался от нашей нефти и газа? Кто ушел из страны?

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vinnie сказал:

Вы вообще читаете, кто отказался от нашей нефти и газа? Кто ушел из страны?

А кто отказался? Только Шелл и BP.  Их объемы закупок были около 4% Ну да, стрельнули себе в ногу, ценник на нефть растет. 
А кто ушел из страны? Все просто заморозили временно бизнес и ждут стабилизации (и/или указки сверху). Но ZARA и издательский дом GQ, честно, не сильно жалко, я в туалете другие издания читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

Я офигеваю. Кажется, только Сергей понял размеры катастрофы. УЖЕ нет никаких "если".  Проиграли.

Плюс экономическая катастрофа. Вы вообще читаете, кто отказался от нашей нефти и газа? Кто ушел из страны?

По поводу санкций. Я весь список пересмотрел отказников. Две третьих я не знал и мне фиолетово на них. Я в луивитоне не затариваюсь. Адидас жаль но обойтись можно. По настоящему хреново только с автомобилями и самолетами. Ну и компами конечно. Но компы то нам завезут по серой и чёрной схеме, а вот самолеты и авто это проблема. Спасибо Ельцину и Горбачёву , убили отечественное производство самолетов и авто, не без помощи штатов. Прожить мы проживем, но мы ведь привыкли к роскоши. Хотя сейчас звездный час для головастых . Производство всего становится выгодным , особенно при нынешних ценах на наши ресурсы внутри страны . Санкции не всегда плохо. Посмотрите на Иран. В таких же условиях заменил Макдональд, выпускает свои автомобили и автобусы и т.д. 
Все это пустое по сравнению с сотнями погибших с обеих сторон. Хотя и на Донбасе уже тысячи погибли. Я пытаюсь понять мотивы Путина , но пока не доходит. Однозначно это можно было предотвратить. Штаты знали об этом наверное за год , если не больше. Санкции готовили не в спешке, а продуманно и знали , что применят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую найти. Полный список только по первой волне:

-5851684862975651203_120.jpg

Следом. Могут пересекаться с первым.

  • Diageo (алкогольные бренды Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, White Horse и др.);
  • Carlsberg (пивоваренная корпорация);
  • Heineken (пивоваренная компания) приостанавливает экспорт и инвестиционные проекты в РФ, а российские заводы продолжат работу;
  • Fazer (продукты питания);
  • Danone (молочные продукты) приостанавливает инвестиционные проекты в России, производство продолжится;
  • Valio;
  • Paulig;
  • Electronic Arts (игры The Sims, Battlefield и Mass Effect);
  • Activision Blizzard (игры World of Warcraft, Overwatch, StarCraft, Diablo, Call of Duty);
  • Rockstar Games (игры Grand theft auto, Red Dead Redemption);
  • Ubisoft (игры Assassinʼs Creed, Splinter Cell Far Cry и Rainbow Six).
  • iHerb (БАДы);
  • Airbnb (сервис по поиску жилья);
  • Henkel (производитель чистящих и моющих средств, косметики и средств личной гигиены, клеевых материалов);
  • Storytel (аудиокниги);
  • Michelin (гастрономический гид);
  • Cisco (телекоммуникационное оборудование);
  • Komatsu (производитель строительной техники и оборудования);
  • Coursera (образовательная платформа);
  • Moody’s (международное рейтинговое агентство);
  • Sephora (косметика и парфюмерия);
  • OBI (товары для дома и сада);
  • Coinbase (криптобиржа);
  • Estee Lauder (бренды Clinique, Bobbi Brown, Michael Kors, Tom Ford Beauty, Kilian, DKNY, La Mer,Dr. Jart+, The Ordinary, Le Labo и другие);
  • Jo Malone (парфюмерия);
  • МАС (косметика);
  • General Electric (производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки, газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики, а также широкий спектр продукции военного назначения) приостанавливает деятельность России, за исключением предоставления необходимого медицинского оборудования и поддержки существующих энергетических услуг в регионе;
  • Иль де ботэ (косметика и парфюмерия);
  • Bumble (онлайн-приложение для знакомств);
  • Lumen (телекоммуникации);
  • Ernst & Young (аудиторская компания);
  • Condé Nast (издательство, выпускающее журналы GQ, Vogue, Tatler, Glamour, AD и другие);
  • Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Domestos, Calve, Knorr, Cornetto, Lipton и другие) приостановит экспорт продукции в Россию, но поставки произведенных в России товаров внутри страны продолжатся.
  • Paramount Pictures;

Procter & Gamble - производитель множества средств личной гигиены для всех возрастов ( такие бренды как Fairy, Tide, Ariel, Gilette, Lenor, Comet, Fairy Oxi, Mr. Proper, Pampers, Always, Alldays, Tampax, Discreet,  Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Safeguard, Old Spice, Olay, Hugo Boss, Blend-a-Med, Oral-B,

-5856270539428048252_120.jpg

Crest, Cover Girl, Max Factor, Venus и другие), а также заказчик большого объема рекламы на телевидении. Больше в России порошка, бритв и рекламы не будет.

Лореаль, Макдональдс, Соса Сola, Starbucks, KFC.

Британская табачная компания Imperial Brands (бренды Winston, Davidoff, West, Gauloises Blondes, сигары Montecristo и табак Golden Virginia и Drum) прекращает свою деятельность в России, приостанавливает производство на заводе в Волгограде

Philip Morris, Brown-Forman (Finlandia, Jack Daniel's)

 

 

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в ночи пришли аж две смс-ки от Л`Этуаль с приглашением захаживать и делать заказы в личном кабинете. Вот что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина 2 сказал:

Мне сегодня в ночи пришли аж две смс-ки от Л`Этуаль с приглашением захаживать и делать заказы в личном кабинете. Вот что бы это значило?

К богатству и роскоши, Ирина.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vinnie сказал:

О!  В России запрещена покупка наличной валюты до 7 сентября.

Зато можно покупать золотые слитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2022 в 20:12, TDKs сказал:

Зато можно покупать золотые слитки. 

Считаю плохой идеей.

1. Продашь относительно доллара скорее дешевле, чем купил.

2. Бесполезное вложение. Ну, если только на коронки пригодится.

  Покупай товары длительного хранения или использования. Я купил комп, ноут. Думаю о мобильном. 

 Пойми, импорта не будет. С продуктами почувствуешь изменения через пару недель. Большинство российской продукции производится из импортного сырья. В СССР было импортозамещение, пусть плохое. Сейчас его нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vinnie сказал:

Считаю плохой идеей.

1. Продашь относительно доллара скорее дешевле, чем купил.

2. Бесполезное вложение. Ну, если только на коронки пригодится.

  Покупай товары длительного хранения или использования. Я купил комп, ноут. Думаю о мобильном. 

 Пойми, импорта не будет. С продуктами почувствуешь изменения через пару недель. Большинство российской продукции производится из импортного сырья. В СССР было импортозамещение, пусть плохое. Сейчас его нет.

 

Как раз комп это не вложение. Два - три года и устарел. И винду уже не поддержат , пиратить надо. И смартфон так же. А золото  вечно. Тем более это не побрякушки где берут и за работу. Побрякушки только в ломбард , а слитки и банк примет.  Второй вопрос это курсы доллара и евро на мировом рынке. Дашь гарантию , что они не обвалятся.? Из аналитиков только ленивый не говорит о мировом кризисе. А сейчас все закрутится с космической скоростью. Запад выстрелил себе даже не в ногу , а в туловище.  Продукты у нас будут , научились . А вот импортные фрукты , соки из них , кофе и т.д. Под небольшим вопросом. Турция, Египет может и поставят и Китай. Хуже всего это с авто и самолетами. В Калининград теперь только на пароме.  По авто сейчас пойдут массовые угоны, каско подорожает. Запчастей нет , значит пойдут с разбора. Плохо очень с запчастями для станков и строительной техники. В общем нужно время. Многие вернутся , вот увидишь. Тайота вроде вернулась. 
У нас дешевеют стройматериалы, производство нельзя останавливать, а заграницу продавать нельзя, затачиваются. Интересное время сейчас будет, как в 90 тые. Можно хорошо подняться или разориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...