Перейти к контенту

У МТС услуга "Вам звонили" становится платной


wtift

Recommended Posts

Уже давно отказалась от МТС - они явно воровали деньги и были пойманы за этим. Знаю людей, которые подавали на МТС в суд за воровство и выигрывали. Поэтому проверьте возможность отслеживать стоимость этой услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мтс 108.000.000 абонентов умножаем на 0.6 и получаем много денег в день! Притом большинство так и не отключит эту услугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТС самая воровская контора. Хотя остальные операторы не намного лучьше. Купив телефон на две симки, я решил докучи прикупить новую симку для проверки. Взял МТС , на счету было 50 руб.. Т.к. симка не основная и зная о том , что все операторы начинают подключать всякие услуги и списывать деньги, я сразу при покупке попросил продавца в салоне , отключить все допуслуги кроме позвонить. Меня уверили , что все отключили. Симку я вставил в доптелефон которым не пользуюсь, отключил все функции интернета и положил телефон на полку.. Через месяц мне пришло сообщение , что у меня на счету 5 руб.. Дело было не в 45 руб. , а в принципе и я решил восстановить справедливостью, т.к. телефоном не пользовался, а деньги списали. Я пришел в наш салон связи и объяснил ситуацию. Мне без ведома подключили услугу супербит и списали деньги за инет. В салоне мне начали втирать , что у меня смартфон и он сам по себе может выходить в инет без моего ведома, а услуги они могут подключать и без моего согласия, только уведомив СМС. Я им долго объяснял, что мне фиолетово , пришло мне СМС или нет , я законы знаю. Короче , написал я притензию и оставил в салоне. Через 2-3 дня мне вернули деньги на счет. На счету стало 50 руб.. Ну думаю посмотрим , что будет дальше. Через месяц приходит СМС о том , что у меня на счету 2,50 руб.. Звоню в их службу, спрашиваю где деньги? Ответ такой, у Вас подключен интернет типа 20 руб. за 1 мегабайт. и с Вас списали за деньги за выход в инет. Я начал объяснять , что у меня все отключено и услуги по инету я отключал и проверял. Ответ был такой, читайте договор, там написанно, что через месяц после покупки тарифа, Вам автоматически подключается услуга интернет. Причем оператор уже начала повышать голос. Я опять попросил отключить все допуслуги и смирился. Не пошел я в салон, не стал писать притензии, а просто решил , что оператора МТС для меня не существует. А симка с 2,50 руб. на счету так и валяется. Наверное скоро её отключат и деньги спишут.

Пост написал в науку, тем , кто не следит за счетом и поключаемыми услугами. Потом люди начинают жаловаться, что много денег уходит на телефон.

Сам сижу на безлимитном билайне, плачу одну и ту же сумму в месяц, мне на почту приходит полная распечатка всех звонков и списанных денег. С билайном уже 8 лет. На любой их косяк реогируют по звонку, деньги сразу возвращают. Были конечно случаи. Но МТС это нечто.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже с МТС. Только у меня было когда интернета в телефоне еще не было. И деньги я клала на счет сама по мере надобности. Для проверки положила вечером 100 руб. Зафиксировала сумму. Для чистоты эксперимента попросила мне не звонить и сама не звонила, и вообще отключила телефон до утра. А в 7 утра -опаньки!- часть суммы куда-то смылась. Потребовала распечатку, потыкала пальцем, поговорила на повышенных тонах с девицей. И послала этих ребят. В тот момент в салоне сидело несколько человек за оформлением МТС-кого счастья. Призвала их внимательно следить за счетами, т.к. имеют дело с мошенниками. Чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...и моя история очень похожа на предыдущую.

У меня было то же самое с МТС. Когда-то давно, когда ещё не было мобильного интернета и всяких доп услуг, в начале 2000-х годов я купил себе симку. Звонил я редко, баланс проверял регулярно. И заметил что некая сумма постоянно утекает. Звонок в службу поддержки ничего не объяснил, я только с ними разругался. Симку покромсал в лохмотья. А где-то через год мне приходит на домашнюю почту уведомление о взыскании с меня суммы что-то около 100 рублей. Я решил не заморачиваться, заплатил и забыл о МТС как о кошмарном сне. С тех пор пользуюсь только Билайн и ни разу не пожалел. В Билайне всё честно. Все свои расходы я вижу в личном кабинете, плачу одну сумму за всё и не парюсь. Да ещё с каждого пополнения 15% от суммы капают бонусы.

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сижу на безлимитном билайне, плачу одну и ту же сумму в месяц, мне на почту приходит полная распечатка всех звонков и списанных денег. С билайном уже 8 лет. На любой их косяк реогируют по звонку, деньги сразу возвращают. Были конечно случаи. Но МТС это нечто.

Я на МТС на подобном тарифе. Ничего не пропадает. Причем не на безлимите, а у меня 400 минут разговора + 1,5 гига интернета за 350 в месяц. Все ОК. Иногда в личном кабинете смотрю, но ничего мне не подключают. Уже лет так с 10. До этого был Билайн. Так то все ничего, но задолбали провалы и глюки связи а последней каплей в море, как сейчас помню, был новый год, когда я никого не смог поздравить, а посланные СМС пришли 2 января :)

 

Роутеры мои работают на Мегафоне. С ними были терки. Клеились подписки. После ряда переговоров с руганью заблокировали наглухо (этого нельзя сделать через ЛК) Теперь если даже на кнопку какую на сайте нажмешь - ничего не происходит.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в нищебродстве! Дело в имении всей страны отдельно взятыми *товарищами*! Живем в 21 веке а толком ни 3G ни 4G не работает, между областями при пересечении в роуминге общаемся ! А так все хорошо, все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не парюсь за 14 лет с мтс ничего не украли, пытался пользоваться билайном, но билыйн это дерьмище такие что лёха николаев пупсик по сравнению с ними.

услугу эту себе оставлю меня не парит 18 рублей в месяц. Видать вы все нищеброды что видать разволновались так.

 

Я подозреваю , что деньги тырят у новичков и по обыкновенным тарифам.

При покупке симки МТС уже сразу заложен лохотрон. Там услугу мелодия на звонок , можно отключить только через несколько дней. Забыл и потекли денежки. Они успокаиваются, когда клиет кипеш поднимает и отключает все их ловушки. Правда в дальнейшем всеравно могут подкинуть какую-нибудь гадость.Старожил стараются не трогать.

Дело не в нищебродстве, а в правде. Можно обмануть , а можно честно поднять тариф и предупредить.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не парюсь за 14 лет с мтс ничего не украли, пытался пользоваться билайном, но билыйн это дерьмище такие что лёха николаев пупсик по сравнению с ними.

услугу эту себе оставлю меня не парит 18 рублей в месяц. Видать вы все нищеброды что видать разволновались так.

 

Додж, ты конечно, можешь обзываться. Но может лучше эту малость+ еще что-нибудь сэккономленное отдать для животных группе "Хочу домой", чем разным живопыркам из МТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю , что деньги тырят у новичков и по обыкновенным тарифам.

При покупке симки МТС уже сразу заложен лохотрон. Там услугу мелодия на звонок , можно отключить только через несколько дней. Забыл и потекли денежки. Они успокаиваются, когда клиет кипеш поднимает и отключает все их ловушки. Правда в дальнейшем всеравно могут подкинуть какую-нибудь гадость.Старожил стараются не трогать.

Дело не в нищебродстве, а в правде. Можно обмануть , а можно честно поднять тариф и предупредить.

Дык такой херней занимаются все операторы поголовно. Маркетинговая уловка, понимаешь. И никакого обмана. Все прописано либо в договоре (мелким шрифтом) либо в тарифе.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других операторов, а мегафон делает гадскую вещь: подключает тебе бесплатную услугу, через неделю или две она становится платной, но тебя никто не предупреждает. Когда ты понимаешь, что у тебя снимают деньги, ты сразу бежишь эту услугу отключать. И тут происходит самое интересное. Они прекрасно знают, что делают это незаконно. И по первому же звонку возвращают тебе деньги за весь период платного действия услуги. Но вот звонят далеко не все, чтобы разобраться, а просто отключают услугу и всё. Сволочи они все, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Обнаружил еще один вид развода абонентов , скорее всего у всех операторов. У меня фиксированная абонентка 600 руб. в мес. и я постоянно получаю счет с детализацией. Т.к. тариф по области , то за другую зону они берут по другому тарифу. И вот приходит мне счет и я замечаю , что сумма увеличилась. С чего это? Начинаю просматривать счет и вижу , что по одному номеру с меня три раза брали за звонок в другую зону. Получилась прибавочка в 60 руб.. Узнаю , что это номер моего товарища , время звонков указанно. Хорошо , что эти звонки были два дня назад. Проверяю телефон, время звонков не совпадает, но звонки были именно в эти дни. Звоню товарищу и интересуюсь , где это он был , что с меня берут плату за роуминг. Он уверяеет , что был дома в нашем районе и никуда не выезжал. Звоню оператору связи и объясняю чем я не доволен, приписали другую зону, типа. Оператор объяснил , что я не прав, у них все четко и ошибок не бывает, платите деньги и все. Ну и как доказать? Развод козырной. Никто связываться не будет, т.к. доказательства не соберешь.

Это не первый случай. В Новый год звонил товарищу в Хотьково, который находился от меня на растоянии в 500 м.. Уж это я точно знаю. А звонок был засчитан , как в другую область.

 

Ну разводят нас видимо постоянно и все операторы. Просто интересно , какой им выдается лимит на развод? Ну типа до 100 руб. в месяц не больше, можно разводить каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDKs,

У меня был почти аналогичный случай 2 года назад. Но в отличии от Вас мой номер оказался в Волгоградской области, а через 11 минут в Московской области. Оператор МТС минут 20 не могла понять, в чём моя претензия. И только тогда, когда я ей указал на то, что телефон не может переместиться из Волгограда в Подмосковье за 11 минут, приняла заявку, а через 7 дней мне вернули деньги.

 

1. Попросите Вашего товарища сделать распечатку разговоров за тот же период, что и у Вас.

2. Посмотрите, по его распечатке - дату, время и зону его телефона во время Вашего звонка ему.

3. Посмотрите по его распечатке, из какой зоны и время, когда был предыдущий и следующий звонок с его телефона (до и после Вашего звонка).

4. Сравните все данные со своей распечаткой.

 

Если все данные соответствуют Вашим с ним реальным местоположениям - смело устраивайте "РАЗНОС", основываясь на данных детализации Ваших и его разговоров.

 

А что касается разводов, то я убеждён в том, что таким образом операторы раскидывают задолженности своих должников, у которых закончился срок исковой давности. Вместо того, чтобы относить эти суммы на свои убытки.

Изменено пользователем AlexeyAB
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет ни один оператор специально так делать, ваши эти копейки оператору не нужны и даже в масштабе тоже. Репутация дороже. Это обычный сбой биллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет ни один оператор специально так делать, ваши эти копейки оператору не нужны и даже в масштабе тоже. Репутация дороже. Это обычный сбой биллинга.

 

Хороший сбой билинга!!! У моих знакомых, за 2 года, было такое несанкционированное списание около 30 раз и именно у МТС.

 

А что касается копеек, смею заверить, что там далеко не копейки. И неплательщиков очень много.

Да и про репутацию МТС давно уже забыл. У них одни деньги в глазах, а про отношение к абонентам лучше и не говорить - хамское.

Изменено пользователем AlexeyAB
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...