Перейти к контенту

Внимание - ямы на дорогах!


AlexeyAB

Recommended Posts

Но к выбору подрядчика как-то посерьёзнее надо относиться. В конце концов дороги - это одна из самых затратных статей бюджета.

 

Как относиться к выбору подрядчика чётко прописал Д.А.Медведев в своём федеральном законе о гос. закупках.

 

По минимальной предложенной цене выбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , как так нет? Если банкротство , то это достаточно долго. Можно же иск выставить. Однодневку видимо специально под заказ создали.

 

Это понятно, что в нормальной стране да ещё с нормальной администрацией и с нормальными мусорами был бы и иск и всё остальное. Просто надо быть полным идиотом. чтобы подавать иск скорее всего допустим против себя самого или свата, зятя, тестя и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как относится к выбору подрядчика чётко прописал Д.А.Медведев в своём федеральном законе о гос. закупках.

 

По минимальной предложенной цене выбирается.

 

Дмитрий Анатольевич молодец, бюджетные деньги пытался сэкономить. Кто ж знал, что люди нечестные могут попасться :)

 

Это понятно, что в нормальной стране да ещё с нормальной администрацией и с нормальными мусорами был бы и иск и всё остальное. Просто надо быть полным идиотом. чтобы подавать иск скорее всего допустим против себя самого или свата, зятя, тестя и т.д.

 

Знаете, я тоже хочу ездить по нормальным дорогам и чтобы законы были у нас одни для всех. Но вот чего я не люблю, так это подобной болтовни. Поймите меня правильно, но у меня к Вам вопрос: если Вы не имеете доказательств конкретной коррупционной схемы, то зачем распускать слухи? А если имеете доказательства каких-то коррупционных схем, то почему не идёте с заявлением в прокуратуру? Вы не хотите приложить старания к тому, чтобы завтра Ваши дети или внуки жили в чуть более лучшей стране?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт и был положен с гарантией, это всегда обязательное условие. Жаль только фирмы, которая давала гарантию уже нет.

 

...да откуда же ей сохраниться-то?!...новый закон для мигрантов вышел - уехали визы оформлять...а на ремонт 100 млн потратили...

post-2372-0-05199000-1426101571_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дмитрий Анатольевич молодец, бюджетные деньги пытался сэкономить. Кто ж знал, что люди нечестные могут попасться :)/>

 

Поймите меня правильно, но у меня к Вам вопроc Вы не хотите приложить старания к тому, чтобы завтра Ваши дети или внуки жили в чуть более лучшей стране?

 

Я хочу жить, и дети и внуки мои.

Так уж сложилось, что в нашей стране на протяжении многих столетий закон, что дышло. Конкретно к нашему региону я помню про Сокола и нынешний магнит. Во власти сами знаем кто, и так по всей стране. Живу дай бог потихоньку, и ладно. Мне звезд не надо.

 

А что касается Димы, так мудак он полный, юрист типа. А просчитать ответные ходы мозгов не хватает. Все его инициативы логичны и приемлимы, но он ни когда не просчитывает ответные ходы более умных людей. Я понимаю, радеет за страну, пытается сделать лучше. Ну так мудило пошевели мозгами, подумай про йух который с винтом. Все его инициативы выходят для народа в конечном итоге в виде большого и толстого. Неужели так сложно просчитать хотябы пару ходов и принять контрмеры.

Изменено пользователем брумбумбес
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понятна позиция всех, кто отписался в данной теме. Непонятным остаётся только два нюанса:

  1. Из всех вышенаписанных постов складывается такое впечатление, что ямы на дорогах, чисто Хотьковское явление. Вот, к примеру, вчера ездил по работе в Сергиев Посад, был в городском суде (у УВД), мировом суде (на звёздочке), в налоговой (в центре), т.е. практически покатался по всему городу. Из моего опыта поездок скажу, что только на центральном проспекте можно ехать спокойно, на периферии поездка превращается в автомобильный слалом и ямы местами совсем не маленькие.
  2. Мне непонятно сравнения небольшого города (Хотьково) с федеральным центром, да к тому же являющимся столицей государства (Москва). Ну давайте тогда сравнивать оку и порше и выяснять почему порше едет 300 км/ч, а ока только 60. Методика сравнения подразумевает сравнение однородных предметов с относительно равными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канал имени Риты Тихомировой давнишняя проблема и за пять лет лично я не видел что бы ее попытались решить . моря на пеш . переходах всего то сделать отливы - денег дохрена не нужно .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о даа.. риточкин водоканал решает :fuuu_31:

 

 

Мне понятна позиция всех, кто отписался в данной теме. Непонятным остаётся только два нюанса:

  1. Из всех вышенаписанных постов складывается такое впечатление, что ямы на дорогах, чисто Хотьковское явление. Вот, к примеру, вчера ездил по работе в Сергиев Посад, был в городском суде (у УВД), мировом суде (на звёздочке), в налоговой (в центре), т.е. практически покатался по всему городу. Из моего опыта поездок скажу, что только на центральном проспекте можно ехать спокойно, на периферии поездка превращается в автомобильный слалом и ямы местами совсем не маленькие.
     
  2. Мне непонятно сравнения небольшого города (Хотьково) с федеральным центром, да к тому же являющимся столицей государства (Москва). Ну давайте тогда сравнивать оку и порше и выяснять почему порше едет 300 км/ч, а ока только 60. Методика сравнения подразумевает сравнение однородных предметов с относительно равными характеристиками.

 

Андрей, а не нужно со всеми сравнивать.

Тут народ спрашивает почему у нас асфальт вместе со снегом сходит, который укладывался летом, к приезду гундяева и толпам половмников.

Не у видел ни одного поста с вопросом, почему плохие дороги за пределами хотьково.

Народ задает конкретные вопросы депутатам хотьково, поэтому, как мне кажется, депутаты хотьково должны отвечать за хотьковские ямы.

а ответ от депутатов хотькова опять в прекрасное далеко уходит, и как всегда, нет никакой конкретики.

Изменено пользователем bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому, как мне кажется, депутаты хотьково должны отвечать за хотьковские ямы.

 

Вот те раз, а мне кажется за это должна отвечать фирма, которая делала эти дороги по заказу администрации.

 

Не депутаты же дорогу делали, не депутаты заказывали, не депутаты контролировали, не депутаты платили - у них и возможностей то таких нет, как и полномочий, они работают кто-где на своих работах, а не в администрации, чтобы ещё и за хотьковские ямы отвечать - для этого исполнительная власть есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я совсем не понимаю - на кой черт сдались депутаты?

 

Без них никуда, это законодательный орган муниципалитета, налоги местные устанавливает, льготы, плату за наём муниципальных квартир, бюджет утверждает и кучу других нормативных актов принимает, типа местной Думы. А также нанимает на работу главу администрации.

 

Тебе почитать надо про устройство и ветви власти в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то никак не могу найти полномочия совета депутатов. сергей, дай ссылочку, пожалуйста.

вот, например, город долгопрудный, который тоже находится в мо http://www.dolgoprudny.com/Polnomochiya-Soveta-deputatov

вот нужно такое же, но про хотьково.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то никак не могу найти полномочия совета депутатов. сергей, дай ссылочку, пожалуйста.

 

Вопросы полномочий и компетенции Совета депутатов прописаны в Уставе городского поселения Хотьково, который всегда лежит в открытом доступе на сайте администрации, в статье 21.

 

 

10. В исключительной компетенции Совета депутатов поселения находятся:

1) принятие Устава городского поселения Хотьково, внесение в него изменений и дополнений;

2) утверждение бюджета поселения и отчета о его исполнении;

3) установление, изменение, отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) принятие планов и программ развития поселения, утверждение отчетов об их исполнении;

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности поселения;

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

7) определение порядка участия поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;

определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и его должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения;

10) принятие решения об удалении главы поселения в отставку.

11. В компетенции Совета депутатов поселения находятся:

1) выдвижение инициативы и поддержки инициативы других Советов депутатов поселений, входящих в состав Сергиево-Посадского муниципального района по формированию представительного органа Сергиево-Посадского муниципального района по представительному принципу;

2) установление символики поселения: официальных символов (герба, флага, гимна); знаков отличия (наград поселения, в том числе звания «Почетный гражданин городского поселения Хотьково»; должностных знаков главы поселения, председателя Совета депутатов поселения, почетных знаков, почетных грамот, дипломов, благодарственных писем); знаков различия (нагрудного знака депутата Совета депутатов поселения, иных знаков различия);

3) утверждение структуры администрации, Совета депутатов поселения;

4) заслушивание ежегодных отчетов главы поселения о результатах его деятельности, деятельности администрации поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов поселения.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ пункт 9 - контроль за органами местного самоуправления . вызвать администрацию на ковер из узнать , почему вместо асфальта дорогу залатали гамном .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ пункт 9 - контроль за органами местного самоуправления . вызвать администрацию на ковер из узнать , почему вместо асфальта дорогу залатали гамном .

 

+1

глядя на п. 9, ч. 10, ст. 21, гл. IV ПРОЕКТА УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ХОТЬКОВО»

возникает вопрос:

-есть ли в администрации человек, отвечающий за дорожное полотно в нашем городе, и если таковая должность имеется, то получается, что на основании вышеуказанного пункта, депутаты вправе контролировать данное лицо.

стало быть я вправе обратиться с вопросом к депутату, о качестве дорог в городе, к совету депутатов которого данный депутат относится.

 

поправьте меня, если я не прав.

Изменено пользователем bitch
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется вечер (день) перестаёт быть томным.

 

Господа депутаты, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы, для начала:

1. Является ли сайт http://adm.khotkovo.ru/index.php - официальным сайтом городского поселения Хотьково?

2. Вся ли информация, размещённая на этом сайте, достоверная?

3. Когда были выборы Главы городского поселения Хотьково?

Изменено пользователем AlexeyAB
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

глядя на п. 9, ч. 10, ст. 21, гл. IV ПРОЕКТА УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ХОТЬКОВО»

возникает вопрос:

-есть ли в администрации человек, отвечающий за дорожное полотно в нашем городе, и если таковая должность имеется, то получается, что на основании вышеуказанного пункта, депутаты вправе контролировать данное лицо.

стало быть я вправе обратиться с вопросом к депутату, о качестве дорог в городе, к совету депутатов которого данный депутат относится.

 

поправьте меня, если я не прав.

В нашем обществе, дело не в том к кому обратиться, а кто в последствие будет отвечать на поступившее обращение.

Маленькая справочка.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (http://base.garant.r.../#ixzz3UAmT6Ebt)

Статья 2.

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 9.

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Статья 10.

Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

А теперь все вместе делаем выводы:

  1. Обращаться можно куда угодно и к кому угодно в системе гос.власти и Вас не пошлют «лесом» (бонус – обращение бесплатно);
     
  2. Анонимные обращения не рассматриваются (ибо не коммунизм, а демократия правит миром)
     
  3. В случае если обращение подано лицу, чья компетенция не предоставляет возможности дать ответ, обращение пересылается в компетентные органы (не путать с правоохранительными).

Кажется вечер (день) перестаёт быть томным.

 

Господа депутаты, ответьте, пожалуйста на следующие вопросы, для начала:

1. Является ли сайт http://adm.khotkovo.ru/index.php - официальным сайтом городского поселения Хотьково?

2. Вся ли информация, размещённая на этом сайте, достоверная?

3. Когда были выборы Главы городского поселения Хотьково?

А Вы с какой целью интересуетесь ?

P.S. см. выше по поводу компетенции при ответе.

 

В соответствии с новым законодательством, Глав поселений избирают депутаты Совета депутатов городского поселения, из своего числа, на первом заседании после избрания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. но, я так и не получил ответа на свой вопрос.

депутат г.п. хотьково, входящий в совет депутатов г.п. хотьково вправе контролировать должностное лицо, городского поселения хотьково, отвечающее за состояние дорог в г.п. хотьково? (подразумевает два варианта ответа (ДА/НЕТ)

 

и если ответ ДА, то поможет ли депутат гп. хотьково составить правильное обращение к администрации г.п. хотьково для решения вопроса с качеством дорог в г.п. хотьково (подразумевает два варианта ответа (ДА/НЕТ)

 

и еще один вопрос - каким образом совет депутатов гп. хотьково, в случае неисполнения должностным лицом г.п. хотьково, отвечающим за состояние дорог в г.п. хотьково, может обязать должностное лицо г.п. хотьково, отвечающее за состояние дорог в г.п. хотьково исправить ситуацию? (ответить желательно на языке простых обывателей (и.г. разжеванно), с минимальными ссылками на нпа)

 

заранее благодарю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...